Перейти к содержанию

Нужны советы и взгляд со стороны - все странно и плохо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не знала, как тему назвать, чтобы точно отразилась суть происходящего у нас в семье..

или уже не семье.

 

Вводные такие: с мужем вместе 14 лет, двое детей (12 и 4). Квартира в ипотеке (почти выплатили), ни мне, ни ему уходить некуда (если только к родителям в квартиры, никто этого не хочет). 

У мужа депрессия, диагностированная, продолжается больше 2-х лет. На фоне депрессии - разные проблемы со здоровьем, не критичные, но неприятные - из-за отсутствия физ.нагрузок, частого курения. Он работает, свое дело, работать может дома, ездить каждый день не обязательно. нас обеспечивает, финансово никаких претензий ко мне не предъявляет (не ограничивает расходы, не требует отчеты, на детях не экономит и т.п.). 

практически с нами не разговаривает. Чем дольше пьет АД, тем все хуже. Раньше хоть как то принимал участие в жизни семьи, сейчас дистанцировался полностью. Либо спит, либо сидит за компьютером, либо курит. С детьми последний раз выходил на улицу около года назад. На отдых с нами не ездит. Секса нет. Ничем по дому и быту не занимается, может иногда в магазин сходить. Все дела по дому, дети, ремонты, машина - на мне. Я не жалуюсь, просто констатирую факты. 

 

Муж был против того, чтобы я после декрета выходила на прежнюю работу. Отговаривал. Я в это время получала второе высшее по другой профессии, и он считал, что если я туда выйду - то свою мечту работать по новой специальности уже не реализую. и еще по одной причине - его личные взаимоотношения с той компанией. просто не хотел, чтобы я там работала. 

 

Сейчас я закончила вуз, начинаю рассылать резюме, искать работу. Сначала зарплата будет очень невысокой (в отличие от, если бы я вышла на старую работу). В итоге имеем то, что я сейчас полностью от него финансово зависима. 

 

Психологическая обстановка дома меня убивает. Никакой любви уже нет, депрессия вымотала все соки из него и из меня. Сейчас я уже понимаю что отношения вряд ли восстановятся - он видит во мне врага, и как будто мстит за что-то своим безразличием, игнором, и некоторыми поступками в мой адрес. 

 

В идеале было бы разъехаться, но по хорошему, что бы он продолжал нам финансово помогать (по крайней мере до тех пор, пока я не наберусь опыта в новой профессии).  Как его к этому подвести, я не знаю. На все мои попытки поговорить он спрашивает "а зачем?" и дальше уходит в себя. Мне нужно научиться как-то не обращать на него внимания...пока не могу, очень сложно, вспоминая то, каким он был раньше, какие у нас были отношения, видеть его безразлично лежащим на диване(.

 

Нужно заниматься собой и детьми - но у меня такое ощущение, что пока он рядом, тут , я не могу себя "отпустить", я чувствую себя никак - не женой, не вдовой...

 

Что мне делать? как успокоиться, как сделать так, чтобы мне наконец стало комфортно в таких условиях? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, по сколько вам с мужем лет, есть ли у мужа желание что-то менять или только апатия и как у вас дела обстоят с интимной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с ним откровено о своих переживаниях какие с этим проблемы?муж и жена самые близкие др др люди.


То есть лежать лежит, но деньги зарабатывает при этом?

да представьте есть такие работы,вы бы у автора,что то по проблеме бы спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лежать лежит, но деньги зарабатывает при этом?

да. он технический специалист в своей фирме, работу может делать из дома (делает в основном ночью), на встречи выезжает иногда, 1-2 раза в неделю. 

Подскажите, по сколько вам с мужем лет, есть ли у мужа желание что-то менять или только апатия и как у вас дела обстоят с интимной жизнью?

мне 35, мужу 40, с интимной жизнью вообще сейчас никак (последний раз было месяца полтора-2 назад). 

Не у него никаких желаний, ему ничего не надо. он дает деньги - откупается вроде как и единственное, что хочет - это спать тогда, когда ему хочется, и чтобы ему никто не мешал это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Смотрите, мужа нужно конечно стимулировать к возвращению в нормальную жизнь. Но получится это только не из под палки, нужно чтобы он как минимум понимал, что есть проблемы и их нужно решать.

 

2) Без желания мужа что-то менять вы вряд ли что-то исправите.

 

3) Затяжная депрессия, курение отсутствие физ нагрузок и малоподвижный образ жизни могут хреново на здоровье повлиять.

Возможно у него уровень тестостерона ниже нормы, поэтому и спрашиваю про интим (да и для семьи лучше когда с этим всё в порядке)

 

Если тестостерон понижен, то это указывают следующие симптомы:

 

-       снижение либидо и ухудшение эрекции; (вы писали "секса нет")

-       резкий набор веса по женскому типу,

-       увеличение процента жира в организме;

-        уменьшение мышечной массы;

-       раздражительность, плаксивость;

-       общая слабость;

-       снижение работоспособности;

-       признаки депрессии.

 

Наличие 3-4 симптомов из списка – веский повод для обращения к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо в голове какая-то проблема, либо в общем со здоровьем. Не может без причины стать так как у автора. Повторюсь с вопросом, по сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Смотрите, мужа нужно конечно стимулировать к возвращению в нормальную жизнь. Но получится это только не из под палки, нужно чтобы он как минимум понимал, что есть проблемы и их нужно решать.

 

2) Без желания мужа что-то менять вы вряд ли что-то исправите.

 

3) Затяжная депрессия, курение отсутствие физ нагрузок и малоподвижный образ жизни могут хреново на здоровье повлиять.

Возможно у него уровень тестостерона ниже нормы, поэтому и спрашиваю про интим (да и для семьи лучше когда с этим всё в порядке)

 

Если тестостерон понижен, то это указывают следующие симптомы:

 

-       снижение либидо и ухудшение эрекции; (вы писали "секса нет")

-       резкий набор веса по женскому типу,

-       увеличение процента жира в организме;

-        уменьшение мышечной массы;

-       раздражительность, плаксивость;

-       общая слабость;

-       снижение работоспособности;

-       признаки депрессии.

 

Наличие 3-4 симптомов из списка – веский повод для обращения к врачу. 

 

Он ходит к психиатру, уже год  пьет АД. Менял схему, дозировку - не особо помогает. сейчас вот ему другие прописали. 

понимаете, у него совсем нет эмоций. он как робот. Говорит, мне без эмоций проще, все на логике.  Соответственно, его не волнуют ни мои слезы, ни переживания, ни разговоры-он их на эмоциональном уровне не воспринимает, а на уровне логики - все ок. он не пьет, ни бьет, по барам и бабам не ходит, деньгами обеспечивает - что мне еще надо?

Желательно вызвать мужа на откровенный разговор и расставить точки над i.

Работу безусловно нужно искать и устраиваться, чтобы не зависеть целиком от мужа.

В противном случае все 24 часа в сутки Вы "варитесь" в негативе.

Долгое отсутствие интимной близости - грозный признак кризиса в семье.

Тут однозначно нужна работа, либо по лечению несостоятельности, либо психологическая.

 

Не получается( На все попытки поговорить он либо спрашивает "а зачем?" (если речь заходит о том, чтобы что-то менять и т.п.), либо говорит, что ему ничего не надо, он просто хочет, чтобы его оставили в покое и не мешали спать. 

Работу ищу...

у нас этот кризис уже долго((

Я уже не хочу никакую семью с ним...Хочется успокоиться, привести себя, нервы в порядок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДы не помогут, если по ночам работать, а днем спать.
У меня депрессняк часто, и тоже дома работаю. Это путь вникуда - лечиться таблетками без налаживания режима и расширеняи круга общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему понять, что получаете знаки внимания от мужчин.
Только свою верность под сомнения не ставьте. но как-то так дайте понять, что может потерять вас. Желательно только чтоб мучжины были реальные, а не выдуманные.

Меня ревность из депрессняка дважды катапультировала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДы не помогут, если по ночам работать, а днем спать.

У меня депрессняк часто, и тоже дома работаю. Это путь вникуда - лечиться таблетками без налаживания режима и расширеняи круга общения.

я это понимаю. как и то, что если курить как паровоз, совсем не иметь никакой физ.активности - то ничем хорошим это не закончится. Но свою голову то другому не приставишь( Да и мы ему мешаем, видимо, днем...

Дайте ему понять, что получаете знаки внимания от мужчин.

Только свою верность под сомнения не ставьте. но как-то так дайте понять, что может потерять вас. Желательно только чтоб мучжины были реальные, а не выдуманные.

Меня ревность из депрессняка дважды катапультировала. 

мне кажется, ему уже все равно( да и где взять то этих реальных мужчин, если из посещений только сад да детская площадка, а внутри нет ни уверенности в себе, ни гармонии -ничего, полностью разбитая, с потухшим взглядом от всего вот этого негатива...на таких мужчины внимания не обращают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как только начнёте самостоятельно зарабатывать, то выводите мужа из зоны комфорта.

  Объявите о предстоящем разводе при сохранении такого же уровня отношений. Иначе он за голову не возьмется.

уже просила его развестись. отмахивается. 

да и боюсь я , если честно. кто знает, что из него попрет при разводе..сколько таких случаев, когда мужчины менялись. начнет имущество отбирать, алименты  - 3 копейки  будет платить (у него ж трудовая в его же фирме, сделает себе зп в 15000 и все)...Хотя я уже и на это готова, лишь бы прекратить жить в этом моральном аду. 

Расширяйте круг общения.

да , надо. Надеюсь, с выходом на работу в этом плане что-то изменится.  пока круг расширяется только за счет других мам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ходит к психиатру, уже год  пьет АД. Менял схему, дозировку - не особо помогает. сейчас вот ему другие прописали. 

понимаете, у него совсем нет эмоций. он как робот. Говорит, мне без эмоций проще, все на логике.  Соответственно, его не волнуют ни мои слезы, ни переживания, ни разговоры-он их на эмоциональном уровне не воспринимает, а на уровне логики - все ок. он не пьет, ни бьет, по барам и бабам не ходит, деньгами обеспечивает - что мне еще надо?

Значит поговорите с психиатром. АД - это антидепресанты? Я как то пробовал, когда в жизни дела не очень были. Не за что эту дрянь жрать не стану, как бы плохо не было - реально в овоща превращаешься. Если он их постоянно пьет, то нужно либо отменять либо он у вас в кабачок превратится, ну или другое растение по вашему вкусу.

Вы когда-нибудь эту дрянь сами попробуйте. Один день попринимать, сразу поймете что с вашим мужем. Ему по фиг даже на то что ему всё по фиг. Меняйте врача, подключайте родственников (родителей, братьев, сестер), но антидепрессанты лучше убрать. Хорошая физическая нагрузка и хороший секс с женой - должны быть основными АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ходит к психиатру, уже год  пьет АД. Менял схему, дозировку - не особо помогает. сейчас вот ему другие прописали. 

понимаете, у него совсем нет эмоций. он как робот. Говорит, мне без эмоций проще, все на логике.  Соответственно, его не волнуют ни мои слезы, ни переживания, ни разговоры-он их на эмоциональном уровне не воспринимает, а на уровне логики - все ок. он не пьет, ни бьет, по барам и бабам не ходит, деньгами обеспечивает - что мне еще надо?

с чем связана депрессия?

была какая-то психотравмирующая ситуация?

 

что говорит врач, какие прогнозы?

состояние, в котором пребывает сейчас муж, может быть как проявлением собственно самой депрессии, так и побочным действием препаратов.

с учетом того, что он год уже принимает препараты и уже год такое состояние, судя по всему они не верно подобраны или схема не подходяща для него.

все еще может наладиться.

 

проходит ли муж психотерапию, помимо лечения у психиатра и рекомендована ли она?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поговорите с психиатром. АД - это антидепресанты? Я как то пробовал, когда в жизни дела не очень были. Не за что эту дрянь жрать не стану, как бы плохо не было - реально в овоща превращаешься. Если он их постоянно пьет, то нужно либо отменять либо он у вас в кабачок превратится, ну или другое растение по вашему вкусу.

Вы когда-нибудь эту дрянь сами попробуйте. Один день попринимать, сразу поймете что с вашим мужем. Ему по фиг даже на то что ему всё по фиг. Меняйте врача, подключайте родственников (родителей, братьев, сестер), но антидепрессанты лучше убрать. Хорошая физическая нагрузка и хороший секс с женой - должны быть основными АД.

 

Ад аду рознь) Он пока не начал их пить...совсем плохо было. Его так штормило..он мог буквально в минуту собраться,  (а у нас были мероприятия запланированы, поездки и т.п.), сказать, что ему надо уйти подумать, и уйти, хлопнув дверью. И пропасть на несколько дней. Потом оказывалось что он уезжал заграницу и там "тупил в стену".  Много чего было...ему было реально очень очень плохо. И сейчас, когда ему "ровно" - я понимаю, что может это и лучше, когда было очень-очень плохо...

Родственникам на него пофиг. Только звонят иногда "мы с ним поговорим". Толку от этих разговоров...я одна его вытягивала. Как заставить человека заниматься спортом, если он не хочет (и не хотел особо никогда?) Взрослого мужика насильно вести  в спортзал? И с сексом то же самое( если он не хочет? думаю, даже я его свяжу - просто физически ничего не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямой путь на сайт знакомств. Напишите что ищете любовника, опишите какого хотели бы, без фото. На почту просите фото если что.

У вас все равно варика улучшить с мужем или уйти нет.

А там уже и на работу пойдете и в норму придете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .он мог буквально в минуту собраться,  (а у нас были мероприятия запланированы, поездки и т.п.), сказать, что ему надо уйти подумать, и уйти, хлопнув дверью. И пропасть на несколько дней.  

разводитесь как можно скорее. И не просите его дать развод.

Давным давно крепостное право отменено и мы живем в свободной стране.

Вас ни во что не ставят, а вы цепляетесь за этот брак. 

Уходите.

так боьше шансов, что он увидит в вас личность. а может даже женщину.  

Пока что ни того, ни другого ему не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...