Перейти к содержанию

Абсолют


Рекомендуемые сообщения

если в двух словах, то я предполагаю, что единственная константа это пространство. оно бесконечно и вечно. 

иное, является порождением бесконечного пространства, и подвержено изменениям. и даже боги. 

ход рассуждения. если есть волевое творение - значит творец не обладает качествами константы. 

творение в бесконечном пространстве происходит без воли. сумбурно вышло, надеюсь с вашей помощью мысль разовьется, или деградирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name="LovelyD" post="5498126"

*********************************************************************

*********************************************************************

1. в двух словах, то я предполагаю, что единственная константа это пространство. оно бесконечно и вечно.

 

2.иное, является порождением бесконечного пространства, и подвержено изменениям.

 

3. ...и даже боги.

 

4. ход рассуждения.

 

если есть волевое творение - значит творец не обладает качествами константы.

творение в бесконечном пространстве происходит без воли. сумбурно вышло, надеюсь с вашей помощью мысль разовьется, или деградирует

 

1. Да. Абсолютная величина - это пространство в котором "плавает " наша родная "ВСЕЛЕННАЯ".

Если "Организм Вселенная" имеет свои границы, то АБСОЛЮТ-ПРОСТРАНСТВО - этих границ не имеет, но полематерией заполненно полностью, из чего и рождаются полевые сущности -"боги"

А раз - тонкая материя вечносуща в пространстве "АБСОЛЮТЕ", то и само ПРОСТРАНСТВО изменённо движется и ИЗМЕНЯЕТСЯ , чтобы снова и снова "рожать" - семя "духовное -вечносущее" для развития этих семян в разных совместных "группировках-организациях" в совместном ТАНЦЕ - "ЭВОЛЮЦИЯ ЖИЗНИ" . Это и есть КОСМИЧЕСКОЕ ПОЛЕ по постоянным изменениям этих группировок из "класса" в "более развитый класс" ... Ведь эволюционируют только "вечносущий "народ" - род духов полевой жизни.

 

2. "боги" - естественно постоянно растут в знании и умении управлять более сложными "системами", в которые они воплощены для очередной учёбы.

 

3. Раз всё материально, даже "боги" имеют тонкую полематерию , то конечно же - "воля" является свойством материи изменяться и усовершенствовать свой уровень, и такая схема вечно развивает... И мучает всех участников процесса, хотя и радует.

 

Вот: я развила мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли пространство в отсутствие материи?

есть. материя не нужна для существования пространства, существование материи обуславливается бесконечностью пространства. 

хотя вопрос довольное серьезный, но я могу ответить на него только так как ответил. в бесконечности есть все что может быть

Вот: я развила мысль :)

Касандра, я не считаю это развитием мысли. в константу бесконечного вечного пространства можно поместить какую угодно конструкцию, она туда всегда замечательно выпишется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. материя не нужна для существования пространства, существование материи обуславливается бесконечностью пространства. 

хотя вопрос довольное серьезный, но я могу ответить на него только так как ответил. в бесконечности есть все что может быть

Касандра, я не считаю это развитием мысли. в константу бесконечного вечного пространства можно поместить какую угодно конструкцию, она туда всегда замечательно выпишется

 

А я считаю , что то что вы написали в посте "АБСОЛЮТ", было нами оговорено в других темах , к примеру в теме "ОСНОВАНИЕ" или "Основа"( точно не помню). Но вы мне задавали вопросы про материю, - про ПРОСТРАНСТВО . Развивали мысль. Для меня это - очевидно, даже факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, даже факт!

у меня иные воспоминания, и иное отношение. тема не про это, мне не интересно чье кунг фу круче, мне интересны метаморфозы идеи 

я считаю что у пространства нет духа, нет воли, нет ничего, поэтому оно есть константа. а все конструкции, в частности ваша, существуют, причем существуют прямо так как скажете вы, или я,

потому как существует все. нюансы, в свете этого мнения теряют свою важность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мне не интересно чье кунг фу круче, мне интересны метаморфозы идеи

 

2. я считаю что у пространства нет духа, нет воли, нет ничего,

 

поэтому оно есть константа.

а все конструкции, в частности ваша, существуют, причем существуют прямо так как скажете вы, или я,

потому как существует все. нюансы, в свете этого мнения теряют свою важность

 

1. Мне тоже не интересно : кто круче ... Метаморфозы идеи произошли только в 21 веке о том, что "АБСОЛЮТ" это не БОГ как его некоторые обзывают, а пространство без границ.

"ВСЕЛЕННАЯ" же , имеет тоже пространство , но в рамках своей "Живой Системы". Идеи , которые будут рождаться в "Новых СИТЕМАХ", к примеру у организмов "человеков", будут постоянно претерпевать метаморфозы.

 

2. В пространстве "СИСТЕМЫ" , всегда есть ДУХ этой "СИСТЕМЫ", ведь материя живая и всегда имеет "Главного СИСТЕМЩИКА", который первый организовал своих по "роду". Получается, что и "АБСОЛЮТНОЕ Пространство" имеет ДУХО МАТЕРИЮ, чтобы быть в движении и постоянно изменяться в структурировании полей...

 

ЭТО ВАЖНО! А вы пишете: " что не важно".

 

Важно!!! По крайней мере, для меня, так это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материя не нужна для существования пространства

"Наблюдатель" является умозрительной материей в умозрительной пустоте, поэтому он сам для себя искажает её.

Чем отличается один микрон от 1000000 световых лет в отсутствие материи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно!!! По крайней мере, для меня, так это точно!

в рамках данной темы, для меня, это не важно 

"Наблюдатель" является умозрительной материей в умозрительной пустоте, поэтому он сам для себя искажает её.

Чем отличается один микрон от 1000000 световых лет в отсутствие материи?

если нет материй нет и расстояний. то есть, этот вопрос появляется с появлением материи

основные характеристики пространства - вечность и бесконечность. любое расстояние, находится в рамках бесконечности. и для самого пространства, и если мы станем мерить пространство без материи 

то получим, что и микрон и много световых лет, по тем характеристикам которые у них есть в пространстве без материи - идентичны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому , каждый форумчанин, пишет для тех кому интересно и важна та или иная мысль, чтобы её развить! Мои комменты важны для моих единомышленников по "ПРОСТРАНСТВУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому , каждый форумчанин, пишет для тех кому интересно и важна та или иная мысль

абсолютизировать может только абсолют, у абсолюта нет воли, а  у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы я нееробиологом

Я б вам бошки вскрыла, посмотреть чё у вас там

Я даже читать это не могу, у меня копиляры в глазах лопаться начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы я нееробиологом

Я б вам бошки вскрыла, посмотреть чё у вас там

хорошая идея. надо Вячеслава позвать он такими делами увлекается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволил бы себе голову вскрыть?

возможно. но это не обязательно, я думаю что, возможно, на сегодняшний день, уже есть некоторое знание и понимание о том как стиль мышления обуславливается особенностями конкретных мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в двух словах, то я предполагаю, что единственная константа это пространство. оно бесконечно и вечно. 

иное, является порождением бесконечного пространства, и подвержено изменениям. и даже боги. 

ход рассуждения. если есть волевое творение - значит творец не обладает качествами константы. 

творение в бесконечном пространстве происходит без воли. сумбурно вышло, надеюсь с вашей помощью мысль разовьется, или деградирует 

Ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно.

попробую донести свою мысль, но начать придется издали, если есть желание могу попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...