Перейти к содержанию

Больные родители- приговор для парня?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Мне 30 лет, и большинство девушек отвергают меня на этапе знакомства, узнав, что  я я живу с мамой. Но не всё так просто. Ведь всё дело в том, что моя мать серьезно болеет, и ей трудно передвигаться, поэтому ей часто требуется моя помощь. Эта болезнь начала развиваться у неё достаточно давно, когда я еще учился, поэтому жить отдельно у меня не получилось. Но девушкам этого не понять, и они прекращают отношения, или же предлагают "остаться друзьями". В сознании девушек укрепилась мысль, что если парень живет с мамой, значит он незрелый и несамостоятельный. Как быть в такой ситуации? Ведь с каждым годом становится всё трудней найти себе пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал пару лет назад на производстве и пришел к нам один мужчина 40+ лет, Воспитанный хорошо выглядящий, было не понятно что он у нас забыл.
на тот момент он не работал ни где уже 15 лет, 
сидел с мамой дома (мама инвалид была)ей был нужен постоянный уход, потом мама умерла, 
в 90ые годы он имел хорошую должность в банке ,лучшее образование в стране, но из-за болезни матери пришлось все оставить и ухаживать за ней долгие годы.

 

 

Не теряй надежду, может быть встретится девушка с которой у вас все получится. 

ты хотябы работать можешь и с девушками знакомится, у описанного мной случая все было хуже и возраст и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо зарабатывать столько, чтобы хватило на  сиделку для мамы и на свою семью. Трудная задача, но лучше ее решить  стделкой, чем как тот, что  работу бросил и с мамой 15 лет в нищете рядом просидел. И свою жизнь слил при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал пару лет назад на производстве и пришел к нам один мужчина 40+ лет, Воспитанный хорошо выглядящий, было не понятно что он у нас забыл.

на тот момент он не работал ни где уже 15 лет, 

сидел с мамой дома (мама инвалид была)ей был нужен постоянный уход, потом мама умерла, 

в 90ые годы он имел хорошую должность в банке ,лучшее образование в стране, но из-за болезни матери пришлось все оставить и ухаживать за ней долгие годы.

Золушка, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Мне 30 лет, и большинство девушек отвергают меня на этапе знакомства, узнав, что  я я живу с мамой. Но не всё так просто. Ведь всё дело в том, что моя мать серьезно болеет, и ей трудно передвигаться, поэтому ей часто требуется моя помощь. Эта болезнь начала развиваться у неё достаточно давно, когда я еще учился, поэтому жить отдельно у меня не получилось. Но девушкам этого не понять, и они прекращают отношения, или же предлагают "остаться друзьями". В сознании девушек укрепилась мысль, что если парень живет с мамой, значит он незрелый и несамостоятельный. Как быть в такой ситуации? Ведь с каждым годом становится всё трудней найти себе пару.

У одной моей бывшей коллеги, когда ей было около двадцати, отец, при выполнении строительных работ, упал с крыши на даче.

Перелом позвоночника, инвалидное кресло. Мать ее ухаживала за отцом - бросила работу. Девушка стала основным добытчиком и помошником мамы в осуществлении ухода за отцом.

Когда мы познакомились, коллеге было пару лет до пятидесяти, она так же и продолжала жить с неработающей мамой и папой в коляске. 

В качестве личной жизни и отношений у нее были дача и любимый кот.

Увы( 

Жизнь не особенно справедлива(

 

Автор, ИМХО -  разумный вариант подсказывает Мигара. Зарабатывать на сиделку и таки отделяться от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщину этот факт что вы с мамой живете отпугивает то значит она не для вас. Вам не такую надо

Даня, скажу тебе честно - необходимость совместного проживания с мамой мужа - отпугнет любую девушку.

Гнездо хочется строить свое и для себя, а не приходить в дом, где на кухне и везде командует совершенно другая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что может найтись девушка,которая отнесётся с пониманием к ситуации. Просто она конечно не будет соответствовать тому списку пожеланий автора,который он озвучил в первой теме.

Но и за первую попавшуюся хвататься не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, скажу тебе честно - необходимость совместного проживания с мамой мужа - отпугнет любую девушку.

Гнездо хочется строить свое и для себя, а не приходить в дом, где на кухне и везде командует совершенно другая женщина.

А как же любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-приезжая девушка,с тем же набором качеств,как автор писал.

А приезжие они что - больные на всю голову?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сознании девушек укрепилась мысль, что если парень живет с мамой, значит он незрелый и несамостоятельный.

 

Это не только у девушек. Сейчас никто не хочет как раньше, выйдя замуж, или женившись, жить с родителями.

 

Но тон этой социальной активности как и раньше задают сексуальные отношения. То есть, как и раньше - в начале сексуальные отношения, а потом решают - что с этим дальше делать. Поэтому скорее всего Вы просто не нравитесь тем девушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же любовь?

Любовь, это когда к себе забирают свекровь - мать мужа и бабушку детей , а не на первом свидании хотят няньчить маму неизвестного чувака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же любовь?

при чем тут любовь?

любовь сразу не возникает.

сразу может только страсть/влюбленность вспыхнуть. 

а любовь лишь со временем. и то - может и не возникнуть.

 

для любого человека нормально и естественно заботиться о своих интересах.

и не делать себе во вред.

и найти женщину, которая согласится на такие условия: жить с мужчиной, который живет с больной матерью, крайне не простая задача.

но решаема.

например, девушка с ребенком, которая живет с родителями и которой оч некомфортно с ними. может они пьющие или с психикой у кого-то из родителей проблемы или характер тяжелейший.

при этом девушка должна быть не особо востребована.

потому как если она хорошо востребована, она найдет мужчину без таких проблем.

или же это может быть и бездетная девушка. скромная, тихая, покладистая, живущая бедно, зарабатывающая копейки и привыкшая к сложным условиям жизни.

 

у автора есть свои запросы к потенциальной девушке.

ну так вполне естественно, что и у девушек есть свои запросы.

и это нормально.

не нормально было бы, если бы любая умница красавица была бы готова ухудшить свои условия жизни и имея выбор выбрать далеко не лучшее из возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы настоящая болезнь? Не фантастика? Уж больно подозрительно по времени она начала заболевать - когда ребёнок заканчивал институт. Как раз, когда была угроза потери сына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы настоящая болезнь? Не фантастика? Уж больно подозрительно по времени она начала заболевать - когда ребёнок заканчивал институт. Как раз, когда была угроза потери сына. 

Уже спрашивали. Автор молчит об этом как шпион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Мне 30 лет, и большинство девушек отвергают меня на этапе знакомства, узнав, что  я я живу с мамой. Но не всё так просто. Ведь всё дело в том, что моя мать серьезно болеет, и ей трудно передвигаться, поэтому ей часто требуется моя помощь. Эта болезнь начала развиваться у неё достаточно давно, когда я еще учился, поэтому жить отдельно у меня не получилось. 

какая именно помощь ей требуется?

раз вы ходите на работу и мама целый день одна, значит речь не о ситуации, что ей в туалет самой не сходить.

если она сама не может за продуктами ходить, убирать самой тяжело, готовить, совсем не обязательно жить постоянно с мамой.

можно снять квартиру недалеко.

приносить маме продукты, готовить, убирать по необходимости, или нанять женщину для уборки, готовки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приносить маме продукты, готовить, убирать по необходимости, или нанять женщину для уборки, готовки.

Для этого есть служащие соцпомощи (если конечно болезнь реальная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В сознании девушек укрепилась мысль, что если парень живет с мамой, значит он незрелый и несамостоятельный. Как быть в такой ситуации? Ведь с каждым годом становится всё трудней найти себе пару.

Скорее всего смущает не то что "парень живет с мамой"

У меня полный дом семей, где молодые пары живут с пожилыми родителями/родителем

Просто девушкам не хочется превращаться в сиделку, а перспективы этого видны.

Эпоха самоотверженных женщин прошла.

Тут одна форумчанка писала, ухаживала за свекровью 18 гребаных лет. Современным девушкам не до такой степени хочется штамп, брак.

Решите как-то вопрос с уходом за метерью, наймите сиделку

Даня, скажу тебе честно - необходимость совместного проживания с мамой мужа - отпугнет любую девушку.

Гнездо хочется строить свое и для себя, а не приходить в дом, где на кухне и везде командует совершенно другая женщина.

 

Если в доме есть женщина, которая рвется шуровать на кухне, это не так уж и плохо) если она часто моет руки и не облизывает ложку, конечно)

А тут другое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего смущает не то что "парень живет с мамой"

Более того, если мужчина купил дом и перевез к себе больную маму - это достойно. А вот - живу с мамой, потому что куда же мне идти? - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...