Перейти к содержанию

Как понять чего ты хочешь?


Гость leakkeal

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, была у меня классная девушка, устраивала во всем, но мне почему-то ничего не хотелось с ней делать, не хотелось идти гулять в центр, играть в онлайн игры, дарить подарки и т.п. Расстаться с ней я не мог потому что моя девушка была супер, она была идеальна во всем, кроме того, что готовить не умела, но мне это и не нужно, тем не менее мне казалось, что самому мне будет лучше, я не чувствовал к ней любви, но мне с ней было хорошо. Вроде у тебя есть все, просто живи и радуйся жизни.

Я все никак не мог определиться нужно ли мне это или не нужно. А вот хочу я расстаться и не хочу. С одной стороны классно быть самому, делай, что хочешь, а с другой рядом человек который тебя любит и заботится о тебе.

В общем, вчера я позвонил и рассказал практически все то, что написал здесь, она выслушала и сначала пыталась удержать меня, потом сказала, что не хочет со мной общаться, потому что я эгоист.

Испытал ли я облегчение? Нет. Жалею ли я? Может быть.

Будучи в этих отношениях я понял, что я не знаю чего я хочу от жизни, хочу ли я девушку или не хочу, хочу жить здесь или там. Постоянно никакой определенности.

Будучи с ней мне казалось, что вот столько обязанностей, будь я сам то мог бы делать, что хочу и когда хочу, теперь я сам и мне кажется, что как нам вместе было хорошо и что я теперь остался один и навряд ли похожая девушка захочет со мной, а если и захочет то все опять повторится.

В связи с этим:
1. Как вы считаете стоило мне расставаться или нет?
2. Подскажите как научиться понимать чего ты хочешь и принимать решения с полной уверенностью? Я готов книги почитать и поработать над собой.
3. Почему я не могу просто радоваться жизни когда все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - не инструкция, прочитал и выполнил. Это путь, который не всегда понятен или рационален. Хорошая девушка не всегда становится спутником жизни, а плохая может.

Что касается решений, но наверное со полной уверенностью никогда не возможно принять решение, всегда есть место сомнению. Много принятых ранее решений может дать более высокий уровень уверенности.

Чтобы просто радоваться жизни, необходимо этому научиться. Это психо-духовная практика осозннаности, когда нужно понять суть вещей, в Вашем случае радости. От чего Вы сейчас получаете радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы легкомыслены и не созрели для брака.:) Отпустите девочку, пусть ищет своё счастье .

Мне 24, ей 20, брак тут вообще не причём

От чего Вы сейчас получаете радость?

Чаще всего я получаю радость тогда когда не трачу время в пустую и провожу его с пользой для себя, можн это даже сказать, что мне нравится быть одному и представленному самому себе, но не могу же я все время быть один, появляются люди и я к ним привязываюсь, мне с ними хорошо, но и самому было не плохо, а потом появляются вот такие темы на форумах. Где я не могу определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы поиск гармоничного партнера не возвести в ранг полезного дела?

Чаще всего я получаю радость тогда когда не трачу время в пустую и провожу его с пользой для себя

В чем польза для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы поиск гармоничного партнера не возвести в ранг полезного дела?

В чем польза для себя?

в рациональной трате времени и денег, девушке хочется пойти в кафе или кино, мне хочется остаться дома и почитать что-то интересно, как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рациональной трате времени и денег, девушке хочется пойти в кафе или кино, мне хочется остаться дома и почитать что-то интересно, как пример

Рациональность может меняться. Когда она измениться, Вы сразу узнаете, захочется тратить деньги и время на девушку в противовес себе, а читать станет не в моготу без девушки. Ну а сейчас можно и для себя пожить.

Ваша жизнь наполнена радостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рациональность может меняться. Когда она измениться, Вы сразу узнаете, захочется тратить деньги и время на девушку в противовес себе, а читать станет не в моготу без девушки. Ну а сейчас можно и для себя пожить.

Ваша жизнь наполнена радостью?

не сказал бы, работа/дом, все выходные с девушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим:

1. Как вы считаете стоило мне расставаться или нет?

2. Подскажите как научиться понимать чего ты хочешь и принимать решения с полной уверенностью? Я готов книги почитать и поработать над собой.

3. Почему я не могу просто радоваться жизни когда все хорошо?

1. Да.

2. Повзрослеть и задавать самому себе правильные вопросы.

3. Потому что ты идиот.

 

Есть и другие советы, но не было других вопросов, так что пока всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает получать удовлетворение от жизни?

Какая-то внутренняя тревога, я не могу описать это, просто плохое настроение даже когда все ок, какие-то внутренние переживания, неуверенность.

 

 

1. Да.

2. Повзрослеть и задавать самому себе правильные вопросы.

3. Потому что ты идиот.

 

Есть и другие советы, но не было других вопросов, так что пока всё)

1. Почему ты так считаешь?

 

Пиши все, что думаешь, я не обижаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему ты так считаешь?

 

Пиши все, что думаешь, я не обижаюсь

Я и не пытаюсь обидеть. Отвечаю на поставленные вопросы.

 

Стоило расстаться с девушкой. потому что этим ты сделал ей лучше, она может встретить человека, который не будет к ней равнодушен, получить уже другой свой опыт. А с тобой у неё никакого будущего не было бы, судя по первому посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то внутренняя тревога, я не могу описать это, просто плохое настроение даже когда все ок, какие-то внутренние переживания, неуверенность.

В этом, наверное, и есть главная проблема.

Попробуйте описать Вашу жизнь с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не пытаюсь обидеть. Отвечаю на поставленные вопросы.

 

Стоило расстаться с девушкой. потому что этим ты сделал ей лучше, она может встретить человека, который не будет к ней равнодушен, получить уже другой свой опыт. А с тобой у неё никакого будущего не было бы, судя по первому посту.

 

Я и не говорил, что ты пытаешься, я имел в виду, что можешь писать то, что думаешь.

 

Я понимаю, что я ужасный парень и девушкам будет лучше без меня, но захожу сюда не для того, чтобы это прочитать, только для того, чтобы разобраться в себе и понять, что же будет лучше для меня, а большинство здесь сидящих жалеет мою бывшую да и только, как будто я прям ее мучал и издевался над ней.

В этом, наверное, и есть главная проблема.

Попробуйте описать Вашу жизнь с детства.

а поконкретнее? так-то очень долго придется писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поконкретнее? так-то очень долго придется писать.

Никто кроме Вас не знает, где копать. Начинайте с раннего детства, как родители жили, как Вас воспитывали, кого хотели вырастить, как рано стали самостоятельным, как чувствовали себя в школе, яркие воспоминания о воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кроме Вас не знает, где копать. Начинайте с раннего детства, как родители жили, как Вас воспитывали, кого хотели вырастить, как рано стали самостоятельным, как чувствовали себя в школе, яркие воспоминания о воспитании.

Могу ли я Вам написать в личные сообщения? Все же такие подробности не хотел бы писать в открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что ты пытаешься, я имел в виду, что можешь писать то, что думаешь.

 

Я понимаю, что я ужасный парень и девушкам будет лучше без меня, но захожу сюда не для того, чтобы это прочитать, только для того, чтобы разобраться в себе и понять, что же будет лучше для меня, а большинство здесь сидящих жалеет мою бывшую да и только, как будто я прям ее мучал и издевался над ней.

 

Был вопрос - был ответ. расстался с девушкой и правильно сделал. Для неё. Тебе-то удобно с ней было, понятное дело.

 

И ты не ужасный и прочее, что за херь ты несёшь. Либо самобичеванием занимаешься, либо ждёшь слов типа "да нет нет, ты просто о*уительный!" Ты ни то,и ни другое. Просто человек, который буквально не знает, чего хочет от жизни. И просишь тебе подсказать, чего хотеть.

 

Не знаешь, с чего начать - начни с чего-нибудь! Разные виды спорта, увлечений, музыка, кино, походы, путешествия, наука, книгу напиши... И перебирай, пока не щёлкнет "О! Это моё!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я ужасный парень

В чем ужасность?

 

Могу ли я Вам написать в личные сообщения? Все же такие подробности не хотел бы писать в открытую.

Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...