Перейти к содержанию

Молодые бабушки и старородящие мамы


Рекомендуемые сообщения

Я говорю об усредненном варианте, в целом, Кать.)

В целом ты же видишь тенденцию)

Я тут недавно листала каналы ночью и остановилась на серии "Секс в большом городе", где главная героиня (не помню имени) рассуждает не рано ли ей думать о детях, ведь ей всего 42. А фильм, я погуглила специально, 1998-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас много возрастных мам, поэтому, думаю, если у меня будет третий ребенок, то я не буду сильно выделяться, когда поведу его в школу. А если застесняюсь, возьму за компанию двух старших. Один уже сейчас выше меня, а уж в 20 лет совсем взрослый будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Булке сейчас 8 месяцев. Через 20 лет мне будет 57 лет.  С учетом того, что сейчас идет тенденция на позднее родительство, увижу ли я своих внуков от дочки?)))

Вообще тему не понимаю. Вы очень вредный образ жизни ведёте? До 60-70 дожить уже не планируете?

 

Не важно, в каком возрасте родить, важно, чтобы было осознание, что ты делаешь и зачем. Это может быть и в 19 лет, а может и к 50 так и не возникнуть.

 

Что касается здоровья... До 35 лет по моему можно особо не переживать на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Первого я родила в 29 лет. Второго и в 35 и третью в 36.

Считаю это поздно для здоровья и для будущего. Кто его знает, доживу ли до внуков?

То ли дело молодая бабушка. И сама родила рано, воспитала и поставила на ноги, и внуков еще няньчить и няньчить... Вторая молодость на закате зрелых лет... Круто.

Вы знаете, я первую дочь родила в 19 лет. И все как то хотела стать молодой бабушкой.

Но дочь решила не повторять мою ситуацию и родила после 30 лет.

Моя близкая подруга, которая младше меня, родила первого ребенка в 38, второго в 40.

И считаю, что они правы.

В мою молодость время было другое. Мораль другая. Выйти замуж не девственницей - моветон.

Развитие медицины вообще другое. Ранний аборт - почти 100% бесплодие было. Тоже самое если внематочная беременность или отслоение плаценты во время родов. Вариантов для спасения матери от кровотечения было не много. Чаще всего отрезали все для перестраховки.

Если какие то гормональные неполадки - тоже почти приговор на бесплодие. И потому откладывать рождение ребенка до 40 лет было просто опасно. Ведь нельзя заранее себя уберечь  от воспалений, инфекций, гормональных сбоев и т.п. А все это тогда было большой угрозой.

Сейчас и медицина и фармакология ушли далеко вперед. Так почему же не пользоваться всем этим.

Ведь родить ребенка устойчиво стоя на ногах - это большой залог и материнского, и женского и детского счастья.

 

А молодая бабушка??? типа вторая молодость - это знаете ли для женщин, которые для себя главную функцию в детях видят.

Я детей очень люблю и внучек тоже, но для меня моя молодость уж точно не в памперсах и молочных смесях. Она в том, чтобы быть на одной волне и с детьми, ну и потом с внуками. И если кто то из моих внуков родится после моей смерти, то им в наследство останутся мои коллекции сумочек, украшений, путешествий, авто, квартир с моими дизайн проектами. И я думаю, они будут от этого больше счастливы, чем от того, что именно я буду менять им памперсы или водить их в садик))))

 

Вторая, третья или четвертая  молодость они гормонально как раз могут наступить при рождении ребенка после сорока. Но то что они наступят с внуками???? Ну если только вообще своей жизни не иметь и быть приложением к жизни детей. А зачем? Дети что ли не справятся?  Тогда это не вторая молодость, а исправление  ошибок своей молодости, в том что не сумел вырастить своих детей.

Моей Булке сейчас 8 месяцев. Через 20 лет мне будет 57 лет.  С учетом того, что сейчас идет тенденция на позднее родительство, увижу ли я своих внуков от дочки?)))

Ну увидите или нет - это конечно вопрос. Но с другой стороны, а не роди вы ее сейчас вы и ее бы не увидели)))

Ну не увидите вы ее внуков и что?

Разве цель жизни - увидеть внуков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же за поздних детей.

Просто по тому что девушка в 23-25 еще дура.

а парень в 25-27 еще мальчишка и дебил.

что бы осознать ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за рождение ребенка.

у обоих детство в заднице. Хочется погулять.

 

а в результате разводы, скандалы, бабушки дедушки.....и прочее.

в общем НЕ НАДО РАНО РОЖАТЬ! это глупость.

гы... у кого-то мозг появляется в 17, у кого-то в 25, у кого-то в 40, у кого-то не появляется вовсе. иначе я не понимаю, откуда столько великовозрастных дураков кругом.

это же не коренные зубы, тут прямой зависимости от возраста нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я первую дочь родила в 19 лет. И все как то хотела стать молодой бабушкой.

Но дочь решила не повторять мою ситуацию и родила после 30 лет.

Моя близкая подруга, которая младше меня, родила первого ребенка в 38, второго в 40.

И считаю, что они правы.

В мою молодость время было другое. Мораль другая. Выйти замуж не девственницей - моветон.

Развитие медицины вообще другое. Ранний аборт - почти 100% бесплодие было. Тоже самое если внематочная беременность или отслоение плаценты во время родов. Вариантов для спасения матери от кровотечения было не много. Чаще всего отрезали все для перестраховки.

Если какие то гормональные неполадки - тоже почти приговор на бесплодие. И потому откладывать рождение ребенка до 40 лет было просто опасно. Ведь нельзя заранее себя уберечь  от воспалений, инфекций, гормональных сбоев и т.п. А все это тогда было большой угрозой.

Сейчас и медицина и фармакология ушли далеко вперед. Так почему же не пользоваться всем этим.

Ведь родить ребенка устойчиво стоя на ногах - это большой залог и материнского, и женского и детского счастья.

 

А молодая бабушка??? типа вторая молодость - это знаете ли для женщин, которые для себя главную функцию в детях видят.

Я детей очень люблю и внучек тоже, но для меня моя молодость уж точно не в памперсах и молочных смесях. Она в том, чтобы быть на одной волне и с детьми, ну и потом с внуками. И если кто то из моих внуков родится после моей смерти, то им в наследство останутся мои коллекции сумочек, украшений, путешествий, авто, квартир с моими дизайн проектами. И я думаю, они будут от этого больше счастливы, чем от того, что именно я буду менять им памперсы или водить их в садик))))

 

Вторая, третья или четвертая  молодость они гормонально как раз могут наступить при рождении ребенка после сорока. Но то что они наступят с внуками???? Ну если только вообще своей жизни не иметь и быть приложением к жизни детей. А зачем? Дети что ли не справятся?  Тогда это не вторая молодость, а исправление  ошибок своей молодости, в том что не сумел вырастить своих детей.

Ну увидите или нет - это конечно вопрос. Но с другой стороны, а не роди вы ее сейчас вы и ее бы не увидели)))

Ну не увидите вы ее внуков и что?

Разве цель жизни - увидеть внуков????

Спасибо. Здорово написали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Я его таки слышала))

Если вы данный термин слышали,то вправе к себе его не относить. Вы старая,если в детородном возрасте тем более ? Скорее нет. Молодые женщины свободны рожать когда психологически готовы к этому. И сам термин не из 20 века ? Остальное ( проверки,анализы...) уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы данный термин слышали,то вправе к себе его не относить. Вы старая,если в детородном возрасте тем более ? Скорее нет. Молодые женщины свободны рожать когда психологически готовы к этому. И сам термин не из 20 века ? Остальное ( проверки,анализы...) уже детали.

Из деталей складывается целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздний ребенок- мама родила в 42, сама, приобрела кучу болячек- гипертония, сердце...

Возможно,что она уже до вашего рождения их имела . Но об этом не знала или не задумывалась. А вариант,что эти болезни и без беременности наступили бы..не вариант ?

Из деталей складывается целое.

Сейчас,насколько мне известно и молодые роженицы также проходят массу проверок. При необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически детей надо рожать как можно в более молодом возрасте, когда организм физиологически созрел, а яйцеклетки, которые закладываются у женщины до ее рождения, по минимуму подверглись разного рода воздействиям вредностей окружающего мира, и маминого образа жизни.

Тогда вероятность родить здорового ребенка высока, но снижается вероятность воспитать этого ребенка, в силу собственной незрелости, подчас отсутствия должного образования, и неустроенности в жизни.

 

Со зрелыми же первородками как раз наоборот. Есть база, есть опыт, возможность вырастить ребенка повышается, но снижается вероятность рождения здорового малыша.

 

И задача нормальной женщины - найти между этими двумя полюсами баланс.

 

Про ништяки молодой бабушковости ничего сказать не могу. Тут скорее вопрос в приоритетах. Я не вижу никаких плюсов раннего становления бабушкой )) Минусов в общем, особо тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что молодые бабушки?

Есть ништяки в этом?

Есть, Пальма, есть.

Нет ощутимой разницы в менталитете и мировоззрении.

Проще на порядок найти общий язык.

Это и детей касается, не только внуков.

 

Бабушка получается активная и молодая.

И вместо того, чтобы вязать внучке носки и выносить ей мозг , везёт ее выгуливать на джип-триал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, Пальма, есть.

Нет ощутимой разницы в менталитете и мировоззрении.

Проще на порядок найти общий язык.

Это и детей касается, не только внуков.

 

Бабушка получается активная и молодая.

И вместо того, чтобы вязать внучке носки и выносить ей мозг , везёт ее выгуливать на джип-триал.

А что, вяжут только старые бабушки?)))

Увлечения, на мой взгляд , вообще не сильно зависят от возраста.

Теоретически детей надо рожать как можно в более молодом возрасте, когда организм физиологически созрел, а яйцеклетки, которые закладываются у женщины до ее рождения, по минимуму подверглись разного рода воздействиям вредностей окружающего мира, и маминого образа жизни.

Тогда вероятность родить здорового ребенка высока, но снижается вероятность воспитать этого ребенка, в силу собственной незрелости, подчас отсутствия должного образования, и неустроенности в жизни.

 

Со зрелыми же первородками как раз наоборот. Есть база, есть опыт, возможность вырастить ребенка повышается, но снижается вероятность рождения здорового малыша.

 

И задача нормальной женщины - найти между этими двумя полюсами баланс.

 

Про ништяки молодой бабушковости ничего сказать не могу. Тут скорее вопрос в приоритетах. Я не вижу никаких плюсов раннего становления бабушкой )) Минусов в общем, особо тоже ))

Вот согласна. баланс найти-это надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тему не понимаю. Вы очень вредный образ жизни ведёте? До 60-70 дожить уже не планируете?

 

Не важно, в каком возрасте родить, важно, чтобы было осознание, что ты делаешь и зачем. Это может быть и в 19 лет, а может и к 50 так и не возникнуть.

 

Что касается здоровья... До 35 лет по моему можно особо не переживать на этот счёт.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вяжут только старые бабушки?)))

Увлечения, на мой взгляд , вообще не сильно зависят от возраста.

Вот согласна. баланс найти-это надо постараться.

Вязать носки -была метафора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать носки -была метафора.

А без разницы. 

Если бабушка чем то увлечена, и не обязательно молодежным -это  не равно выносу мозга.

Вынести мозг может и молодая бабушка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...