Перейти к содержанию

Молодые бабушки и старородящие мамы


Рекомендуемые сообщения

А без разницы. 

Если бабушка чем то увлечена, и не обязательно молодежным -это  не равно выносу мозга.

Вынести мозг может и молодая бабушка.))

А где я написала знак равенства между вязать носки - выносить мозг?

Вы понимаете смысл соединительного союза " и" в русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще сейчас времена совсем другие, чем когда наши родители рожали. Сейчас надо больше энергии и времени затратить на то, чтобы на ноги встать. Квартиры государство не дает. Надо самим заранее подготовить базу для ребенка. И это не так просто. По факту только годам к 30-32 получается.

Да и медицина шагнула вперед.

Плюс сейчас на поиски пары времени больше уходит. Требования к кандидатам возросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круче всего стать и мамой и бабушкой разом

у меня так в семье мужа случилось

мама и бабушка родили с разницей в полгода, причем дядя родился на полгода позже племянника

и выросли в одной квартире

ничего крутого в этом не вижу, кроме того, что Миша и Леша при визуальной одинаковости в возрасте могут говорить друг про друга: "Это мой дядька", "это мой племянник"

))))

А еще лучше, сначала стать бабушкой, а потом мамой)))

ага, прям как Миша и Леша

нифига крутого не вижу )))

 

Вынести мозг может и молодая бабушка.))

бабушка, впавшая в детство - самое страшное, что может случиться, и возраст тут не особо важен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нет ограничений по  возрасту. можно родить 18,можно  42, если здоровье есть

Я первые секунды подумал, это про количество речь... )

 

При современной медицине вообще можно не переживать за возраст. Но при условии, что всё же образ жизни изначально предполагал деторождение, то есть более менее здоровый, не 50+ партнёров и т.д. Если себя и своё здоровье сберегла - то и в 35+ норм. И в 18 норм. Но хорошо бы всё таки психологическую зрелость иметь. Не у всех она ест ьв раннем возрасте. Вот и живём потом, воспитывая и мать, и дочь/сына... Когда у ребёнка появляется свой ребенок - это плохо для всех. Либо срочно взрослеть, либо... трепать нервы всем вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я написала знак равенства между вязать носки - выносить мозг?

Вы понимаете смысл соединительного союза " и" в русском языке?

Ты меня сейчас решила русскому языку поучить?))

Не то место выбрала, родимая.

По теме есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за средний возраст, 27-28. И не сильно молодая, и не сильно старая, и в мозгах порядок, и в финансах, и в здоровье. В 40, после 40 считаю слишком поздно. По здоровью риски. К тому же родить, давайте не забывать, не самоцель, самоцель - качественно вырастить человека.

Пик карьеры, наиболее высоких заработков человека примерно 35-45. Вот в 40 родили (для матери карьера окончилась прямо на пике), дальше ему 10 - Вам 50 - пошли на спад финансовый. Ему 15 - Вам 55 - здравствуй, пенсия. А него самый такой период: репетиторы, поступления, обучение в другом городе, отдых, потребности уже не подгузник и сырок. Вам 60 - ему 20! Вам  65 - ему 25! Свадьба, своя семья, своё жильё, начало карьеры, внуки - а Вы уже старик, приехали, по всем статьям - ноль, Вы ему ничем не помощник.

И получается, что лучше, конечно, пусть родится в 40, чем вообще не родится. Но более качественное детство, юность, образование, старт, здоровье - можно обеспечить рождая ребенка не вопреки природе, а в соответствии с природой. Так что таки природа мудра! В 25 не надо эко-гормоны-танцы с бубном и полмиллиона за зачатие, достаточно просто заниматься сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я написала знак равенства между вязать носки - выносить мозг?

Вы понимаете смысл соединительного союза " и" в русском языке?

Я не ставлю равно, но ты проводишь взаимосвязь между метафорным-вязать носки(т.е. допотопное увлечение бабульки, как противопоставление модному-катанию на джипе) и выносом мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за средний возраст, 27-28. И не сильно молодая, и не сильно старая, и в мозгах порядок, и в финансах, и в здоровье. В 40, после 40 считаю слишком поздно. По здоровью риски. К тому же родить, давайте не забывать, не самоцель, самоцель - качественно вырастить человека.

Пик карьеры, наиболее высоких заработков человека примерно 35-45. Вот в 40 родили (для матери карьера окончилась прямо на пике), дальше ему 10 - Вам 50 - пошли на спад финансовый. Ему 15 - Вам 55 - здравствуй, пенсия. А него самый такой период: репетиторы, поступления, обучение в другом городе, отдых, потребности уже не подгузник и сырок. Вам 60 - ему 20! Вам  65 - ему 25! Свадьба, своя семья, своё жильё, начало карьеры, внуки - а Вы уже старик, приехали, по всем статьям - ноль, Вы ему ничем не помощник.

И получается, что лучше, конечно, пусть родится в 40, чем вообще не родится. Но более качественное детство, юность, образование, старт, здоровье - можно обеспечить рождая ребенка не вопреки природе, а в соответствии с природой. Так что таки природа мудра! В 25 не надо эко-гормоны-танцы с бубном и полмиллиона за зачатие, достаточно просто заниматься сексом.

А, кстати, да. Пенсия ж..она не за горами.

Кстати, давайте спросим молодых бабушек, они сами то когда на пенсию вышли?(если вышли вообще.))))

кто сказал?и в 25 немало пляшут с бубном,чтобы зачать

Это все же не большое количество от общего числа, Элли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это вязание стало допотопным увлечением бабулек?

это Рыжая опять сметафорила.

Хотя я таки не понимаю, при чем тут увлечение бабушки. Любое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал?и в 25 немало пляшут с бубном,чтобы зачать

Статистика говорит. Врачи термин "старая первородка" и "старородящая" ввели не просто так - есть медицинское обоснование. 

Социально - да, возраст первого рождения значительно вырос, но природные механизмы пока не в курсе этого, они работают по старинке.

К тому же есть логика, согласитесь, в том, чтобы такое важное событие - как рождение и воспитание ребенка пришлось на период, когда родители на пике сил и возможностей, а не из последних сил ползут к намеченной цели - выпустить в мир сформировавшегося человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит. Врачи термин "старая первородка" и "старородящая" ввели не просто так - есть медицинское обоснование. 

Социально - да, возраст первого рождения значительно вырос, но природные механизмы пока не в курсе этого, они работают по старинке.

Я тоже об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сметафорила.

звучит почти как нецензурщина))

Хотя я таки не понимаю, при чем тут увлечение бабушки. Любое...

есть правильные бабушковые увлечения: выгуливание на джип-триал

и неправильное: вязание внучке носков

у кого неправильное увлечение, то редиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше бабушками становились рано. И не удивишь никого.
Сейчас больше старородящих мам и тоже уже не удивляется никто.
 
 

 

Раньше и бабушками становились рано и в тоже время рожали еще позже чем современные женщины. Между старшими и младшими детьми 20 лет разница была запросто.

Сейчас роды в 40 редкость, а если покопаться в семейной биографии, окажется, что кого-то пра/прабабушка родила в 18, а кого-то в 40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же за поздних детей.

Просто по тому что девушка в 23-25 еще дура.

а парень в 25-27 еще мальчишка и дебил.

что бы осознать ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за рождение ребенка.

у обоих детство в заднице. Хочется погулять.

 

а в результате разводы, скандалы, бабушки дедушки.....и прочее.

в общем НЕ НАДО РАНО РОЖАТЬ! это глупость.

 

ИМХО, это не "дебильный", а самый подходящий возраст для рождения детей

и любовь-морковь в таком возрасте самая настоящая, как раз создавать семью.

 

а от разводов-скандалов вообще никто не застрахован, нет такой цифры возраста, которая бы что-то гарантировала на 100% и ради этого можно было бы рискнуть здоровьем детей.

 

 

и кстати, про современную медицину: узнала, что в местной платной клинике сперму берут от доноров.... до 33 лет!

медицина на месте не стоит, раньше 50 лет ограничение было, а теперь и до мужских "тикающих часиков" докопались

вот так.

так что откладывающим до под сорок женщинам, уповающим на современную медицину от кого рожать? от донора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если из донорских материалов начнут клепать детей в инкубаторах и выдавать уже готовыми прямо на руки - это всё равно не поможет, пока не придумали как увеличить продолжительность жизни человека и замедлить старение. Так что надо еще и на это уповать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если из донорских материалов начнут клепать детей в инкубаторах и выдавать уже готовыми прямо на руки - это всё равно не поможет, пока не придумали как увеличить продолжительность жизни человека и замедлить старение. Так что надо еще и на это уповать.

 

я тоже думаю, лучше рожать так, чтобы к  50 годам дети были уже взрослыми

потому что возраст 50+ угрожает бедностью

кто-то конечно и в 50 будет обеспеченным, но в общей массе люди беднеют

 

даже раньше на самом деле, снижение зарплат в России идет аж с 38 у мужчин и с 44 у женщин

а в 50 с работой вообще капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Первого я родила в 29 лет. Второго и в 35 и третью в 36.

Считаю это поздно для здоровья и для будущего. Кто его знает, доживу ли до внуков?

То ли дело молодая бабушка. И сама родила рано, воспитала и поставила на ноги, и внуков еще няньчить и няньчить... Вторая молодость на закате зрелых лет... Круто.

 

Я вот в 18 первого родила. И нет у меня внуков . :(  Так что это вообще не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и бабушками становились рано и в тоже время рожали еще позже чем современные женщины. Между старшими и младшими детьми 20 лет разница была запросто.

Сейчас роды в 40 редкость, а если покопаться в семейной биографии, окажется, что кого-то пра/прабабушка родила в 18, а кого-то в 40

ну так во времена крепостничества в 32 уже старушка была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...