Перейти к содержанию

Молодые бабушки и старородящие мамы


Рекомендуемые сообщения

 это не "дебильный", а самый подходящий возраст для рождения детей

 

 

А в природе все хитро придумано. Чтобы и учиться, и любить, и детей родить- все в комок! Все в одном возрасте! Чтобы напряги по-полной. И чтобы под этим напряжением проявился человек как личность во всей своей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с какой радости бедность? наоборот. недвижимость своя к 40 почти у всех, а в 20?опять же стаж 20-летний, профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит. Врачи термин "старая первородка" и "старородящая" ввели не просто так - есть медицинское обоснование.

Социально - да, возраст первого рождения значительно вырос, но природные механизмы пока не в курсе этого, они работают по старинке.

К тому же есть логика, согласитесь, в том, чтобы такое важное событие - как рождение и воспитание ребенка пришлось на период, когда родители на пике сил и возможностей, а не из последних сил ползут к намеченной цели - выпустить в мир сформировавшегося человека.

Во-первых, этот самый пик возможностей и карьеры у всех разный. Многие только к 40 как раз раскручиваются. Не стоит обобщать.

И 60 лет - это в наше время ещё далеко не старики.

Я считаю, что поздние дети как раз дают стимул оставаться молодыми. Примеры у меня есть.

с какой радости бедность? наоборот. недвижимость своя к 40 почти у всех, а в 20?опять же стаж 20-летний, профессионал

В 20 лет не до детей. Надо учиться и работать. Это всё непросто. У меня вот только к 30 квартира своя появилась и работа устаканилась.

я тоже думаю, лучше рожать так, чтобы к 50 годам дети были уже взрослыми

потому что возраст 50+ угрожает бедностью

кто-то конечно и в 50 будет обеспеченным, но в общей массе люди беднеют

 

даже раньше на самом деле, снижение зарплат в России идет аж с 38 у мужчин и с 44 у женщин

а в 50 с работой вообще капец

Чтобы с работой не был капец, надо до 30 попахать как следует. А дети могут быть помехой этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, мама в 38 родила.
И к моей подростковости не имела ни одного седого волоса.

Ее подруга, которая отговаривала маму от этого необдуманного шага, потом сама родила в 42)

Если б папа не заболел, у меня родился бы брат или сестра в этом же ее, 42 летнем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, этот самый пик возможностей и карьеры у всех разный. Многие только к 40 как раз раскручиваются. Не стоит обобщать.

И 60 лет - это в наше время ещё далеко не старики.

Я считаю, что поздние дети как раз дают стимул оставаться молодыми. Примеры у меня есть.

 

В 20 лет не до детей. Надо учиться и работать. Это всё непросто. У меня вот только к 30 квартира своя появилась и работа устаканилась.

Вы поймите, это не субъективное мнение, по этому поводу есть статистика. А статистика - это цифры. У кого-то может и по-другому и у соседей тоже по-другому. Но в общем и целом - это так. Остальное - частности. Кто-то может в семье Рокфеллеров родился и вообще этим не заморачивается. Но для статистики он, хоть и Рокфеллер, просто одна единица. 

А что до стимула - да оно и понятно. Но этот стимул - искуственный этакий "бодрячок" - а у кого-то он естественный. Что лучше, родная нога или искусственная?

60 лет - старики - это не внешне, не внутренне - а по возможностям добывать ресурсы - финансы. Много работодателей не видят разницы: 40 или 60 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и бабушками становились рано и в тоже время рожали еще позже чем современные женщины. Между старшими и младшими детьми 20 лет разница была запросто.

Сейчас роды в 40 редкость, а если покопаться в семейной биографии, окажется, что кого-то пра/прабабушка родила в 18, а кого-то в 40

Нуу, в то время никого не удивиляли многнодетные -это было нормой. А сейчас -это многие считают патологией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, этот самый пик возможностей и карьеры у всех разный. Многие только к 40 как раз раскручиваются. Не стоит обобщать.

И 60 лет - это в наше время ещё далеко не старики.

Я считаю, что поздние дети как раз дают стимул оставаться молодыми. Примеры у меня есть.

 

В 60 половина людей по 5 хронических заболеваний имеет

у молодых они тоже могут быть, но в молодости человек держится бодренько даже с гастритами, панкреатитами и прочей херней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой радости бедность? наоборот. недвижимость своя к 40 почти у всех, а в 20?опять же стаж 20-летний, профессионал

смотря какая профессия

если физический труд? облицовщик?

 

и даже некоторые работники умственного труда после 40 теряют былую ценность, про программистов такое слышала

иногда в профессии не нужен стаж 20 лет, т.к. все быстро меняется, а обучаемость снижается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая профессия

если физический труд? облицовщик?

 

и даже некоторые работники умственного труда после 40 теряют былую ценность, про программистов такое слышала

иногда в профессии не нужен стаж 20 лет, т.к. все быстро меняется, а обучаемость снижается

Глупости. От тебя всё зависит. Прокачивай мозг, и будешь в цене.

А вообще тема такая, что компромисс не булет найден. Люди всегда пытаются убедить и себя, и других, что у них всё правильно и хорошо. Смысла нет спорить. Если получается родить в любом возрасте - это дар Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в 18 первого родила. И нет у меня внуков . :(  Так что это вообще не гарантия.

Я вот тоже по нынешним меркам рано родила, в 20 лет, сыну 25 сейчас, внуков пока тоже нет)

А если б появились не думаю, что уделяла бы им много времени, т к сама работаю. Веду активный образ жизни и в свои выходные хочется не с дитем нянчится, а на велике/зимой коньки покаться или наоборот, в плохую погоду кровати повалятся. Думаю вот на пенсии самое оно с внуками сидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я бы нянчилась с удовольствием. Даже кроватку после дочери не выкинула, а в кладовку убрала.

Мне вообще, похоже, надо было детей штук пять. Люблю малышей, энергии куча. А трачу её на чепуху, даже жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я бы нянчилась с удовольствием. Даже кроватку после дочери не выкинула, а в кладовку убрала.

Мне вообще, похоже, надо было детей штук пять. Люблю малышей, энергии куча. А трачу её на чепуху, даже жалко.

Я тоже от малышей кайфую. особенно от пупсов до года-двух... такбы и затискала их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты необразованная, читай книги, научные статьи, или сходи к гинекологине своей, она тебе тоже объяснит, что после 35 для женщины ОЧЕНЬ большие риски родить дауна. 

Или тебя родили после 35 лет? У меня такое предчувствие. 

Меня родили после 35 лет

К Вас  этим какие то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я унаследовала интеллект отца, и его таланты, мой интеллект и образование много выше чем у моих старших брата и сестры, рожденных в среднестатистическом возрасте 25-28 лет.
Что ненормального то?

Риск рождения ребенка с синдромом дауна у возрастных родителей увеличивается, но не настолько, чтоб равняться 100%. Может родиться даун, а может гений. При современных технологиях риск рождения дауна можно минимизировать до миниминимального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я унаследовала интеллект отца, и его таланты, мой интеллект и образование много выше чем у моих старших брата и сестры, рожденных в среднестатистическом возрасте 25-28 лет.

Что ненормального то?

Риск рождения ребенка с синдромом дауна у возрастных родителей увеличивается, но не настолько, чтоб равняться 100%. Может родиться даун, а может гений. При современных технологиях риск рождения дауна можно минимизировать до миниминимального.

Да я понял что вы не даун. Но сам факт рождения в таком возрасте ненормален. Зачем рисковать? И каково потом таким детям живется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял что вы не даун. Но сам факт рождения в таком возрасте ненормален. Зачем рисковать? И каково потом таким детям живется? 

Да нормально живется. Как и моим брату и сестре, рожденным у молодых родителей.

Мама умерла, когда мне было уже за 40, так что она меня и воспитала, и выучила, и внуков помогла вырастить, это то, чем пугают возрастных родителей, типа они детей сиротами в юном возрасте оставят.

Вот отец мой, а он был моложе мамы на несколько лет, умер в молодом возрасте, ему 36 было, оставив троих детей, и тут вот встает вопрос - гарантирует ли раннее деторождение от сиротства? Нет. Моим брату и сестре 14 и 12 было, и если бы от одного отца зависело их выживание, то не спас бы и молодой возраст их родителя.

А мама моя в 50 лет не имела ни одного седого волоса, а в 80 - седые виски, и вся остальная голова - натурального цвета.

Я уже взрослая узнала, что когда отец уже был болен, мама сделала аборт (ей 40-41 значит было), и если бы судьба повернулась бы к нам иначе, нас бы у них четверо выросло. И подняли бы всех, нисколько не сомневаюсь.

Вот только рак не посмотрел на то, что отец еще совсем молодой мужчина, и все сложилось так, как сложилось. Меня отчим вырастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать надо максимум до 35 лет.Я у родителей одна,поздний ребенок.Маме было 39 отцу 43.Разошлись они когда мне было 9.И вот теперь что...Мама жила одна,я за ней доходила так как она болела онко.Теперь отец..Живет в другом селе за 80 км.К нам переезжать ни в какую.Сам болеет.Вот и разрываюсь между своей семьей и им.Помощи от них небыло,вечно болели .А были б помоложе,глядишь и помогли чем.И сам не живет и мне не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же за поздних детей.

Просто по тому что девушка в 23-25 еще дура.

а парень в 25-27 еще мальчишка и дебил.

что бы осознать ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за рождение ребенка.

у обоих детство в заднице. Хочется погулять.

 

а в результате разводы, скандалы, бабушки дедушки.....и прочее.

в общем НЕ НАДО РАНО РОЖАТЬ! это глупость.

Так разница в возрасте может быть побольше

Рожать надо максимум до 35 лет.Я у родителей одна,поздний ребенок.Маме было 39 отцу 43.Разошлись они когда мне было 9.И вот теперь что...Мама жила одна,я за ней доходила так как она болела онко.Теперь отец..Живет в другом селе за 80 км.К нам переезжать ни в какую.Сам болеет.Вот и разрываюсь между своей семьей и им.Помощи от них небыло,вечно болели .А были б помоложе,глядишь и помогли чем.И сам не живет и мне не дает

Таков долг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто по науке. То за 35 уже лучш ене рожать. 

Глупо говорить, что все это чушь. Да нет, не чушь. Чем старше женщина, тем больше вероятность всяких отклонений. И это научно доказано. Если вам повезло, не значит что другим везет также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто по науке. То за 35 уже лучш ене рожать.

Глупо говорить, что все это чушь. Да нет, не чушь. Чем старше женщина, тем больше вероятность всяких отклонений. И это научно доказано. Если вам повезло, не значит что другим везет также.

Поэтому вам надо родить пораньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...