Перейти к содержанию

Как сохранить отношения с детьми после развода?


Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте, друзья.

Поднимал тему в разделе отношений, немного подразобрался в себе, да и время прошло достаточно, чтобы подумать.

Ситуация следующая. 

Несколько лет с женой, есть двое детей, 3 и 6 лет. Уже достаточно долго меня угнетало то, что она относится ко мне как к товарищу, то есть мужика она во мне не видит. И не изменяет, уверен. Было время, не следила за собой, но не так давно мы это победили, теперь маникюры-салоны в обязаловку, спортзал и все такое. Еще она несколько месяцев сидела без работы, решилось почти ежедневной промывкой мозгов с моей стороны. Работали над уверенностью в себе, целеустремленностью, ну и прочее в том же духе. Нашли мы для нее мотивацию, в общем. Пару месяцев как получила неплохое место, зарабатывает весьма хорошо.

Перед тем, как она нашла работу, просил ее об одной вещи. Дело в том, что, получив интересную работу, она забывает не только обо мне, но и о детях. Соответственно, климат в семье ухудшается, и в один прекрасный момент она теряет такую работу. Я ее вытаскиваю из депрессняка по этому поводу, и все по-новой. Это происходило трижды, и каждый раз я с ней заводил разговор об этом. Ну и теперь, заранее предупредил и попросил, чтобы не повторяла уже в который раз одну и ту же ошибку. Не помогло - практически не видимся, не говоря о чем-то большем. 

Надоело.

Недавно разговаривал с одной женщиной, так она говорила - ни один мужик не способен сказать, что уходит. Будет юлить, даже когда за руку схватят на измене. Только женщина может сказать - "не могу, не хочу, ухожу". А мужики слабые, никто не способен просто оставить все жене и с голой ж. уйти. 

Это зацепило. Но и подтолкнуло на мысль о радикальных мерах. Я действительно не могу жить в таких отношениях. Надо сказать ей, оставить все и уходить. Не знаю, правда, как с нуля потом начинать жить, уже возраст далеко не юношеский, ну да и в одиночку живут люди как-то. Я ей уже не нужен - работа и деньги есть, дети есть, квартиру купили.

Вопрос в том, как лучше составить разговор, чтобы с детьми позволяла общаться. Боюсь, что оборвет контакты.

Сейчас в доме ремонт, думаю, доделать, чтобы сама не горбатилась, и вывести на разговор. А ремонт я почти закончил, так что времени у меня немного.

Непросто мне сейчас. Прошу прощения за сумбур. Задавайте вопросы, если непонятно объяснил. Помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разговаривал с одной женщиной, так она говорила - ни один мужик не способен сказать, что уходит. Будет юлить, даже когда за руку схватят на измене. Только женщина может сказать - "не могу, не хочу, ухожу". А мужики слабые, никто не способен просто оставить все жене и с голой ж. уйти. 

 

Она тебе как лоху в уши вливала.  :laughing:   Такая откровенная и топорная манипуляция оскорбит любого смышленного мужика. 

 

 

Это зацепило. Но и подтолкнуло на мысль о радикальных мерах. Я действительно не могу жить в таких отношениях. Надо сказать ей, оставить все и уходить. Не знаю, правда, как с нуля потом начинать жить, уже возраст далеко не юношеский, ну да и в одиночку живут люди как-то. Я ей уже не нужен - работа и деньги есть, дети есть, квартиру купили.

Вопрос в том, как лучше составить разговор, чтобы с детьми позволяла общаться. Боюсь, что оборвет контакты.

Сейчас в доме ремонт, думаю, доделать, чтобы сама не горбатилась, и вывести на разговор. А ремонт я почти закончил, так что времени у меня немного.

Непросто мне сейчас. Прошу прощения за сумбур. Задавайте вопросы, если непонятно объяснил. Помощь нужна.

 

Если ты не знаешь, как тебе начинать жить с нуля, зачем тогда "все" оставлять? Есть семейный кодекс открывай его и читай. Все делиться пополам, алименты с тебя в соответствии с процентом от ЗП. А если ты такой щедрый, то сможешь потом детям все в частном порядке передать.

 

Что касается общения с детьми, если твоя жена неадекватна, то тебе и подавно придется пилить все имущество и уводить все алименты в тень, чтобы был финансовый рычаг в споре по общению с детьми. Нет рычагов ты полностью зависим от воли своей жены. Все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как лучше составить разговор, чтобы с детьми позволяла общаться. Боюсь, что оборвет контакты.

В смысле. Мы живём в государстве, где нельзя запретить общаться отцу с детьми. Можно даже затеять "драку" в суде за то, с кем будут проживать. Если она про детей забывает, как вы говорите, может и сама отдать их вам. Вообще это не тот вопрос, который должен вызывать сомнения. Дети никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тебе как лоху в уши вливала.  :laughing:   Такая откровенная и топорная манипуляция оскорбит любого смышленного мужика. 

 

 

 

Если ты не знаешь, как тебе начинать жить с нуля, зачем тогда "все" оставлять? Есть семейный кодекс открывай его и читай. Все делиться пополам, алименты с тебя в соответствии с процентом от ЗП. А если ты такой щедрый, то сможешь потом детям все в частном порядке передать.

 

Что касается общения с детьми, если твоя жена неадекватна, то тебе и подавно придется пилить все имущество и уводить все алименты в тень, чтобы был финансовый рычаг в споре по общению с детьми. Нет рычагов ты полностью зависим от воли своей жены. Все просто. 

ну, с той женщиной у меня никакого общего имущества нет и не предвидится. Так что, по большому счету, лицо незаинтересованное вроде. Хочет меня, к наличию у меня жены негативно относится, но все же так сказала.

 

Если я не знаю, как начать с нуля, это не значит, что я боюсь. А детям наблюдать раздел имущества точно не нужно. Независимо от сумм и всего прочего. 

В смысле. Мы живём в государстве, где нельзя запретить общаться отцу с детьми. Можно даже затеять "драку" в суде за то, с кем будут проживать. Если она про детей забывает, как вы говорите, может и сама отдать их вам. Вообще это не тот вопрос, который должен вызывать сомнения. Дети никуда не денутся.

детей не отдаст, ее родня съест за это. Для нее их мнение важно. Со стороны мы отличная семья. Ваш ответ неконструктивный, стало быть. Дети - это единственное в данной ситуации, что имеет значение для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не решать проблемы по мере их поступления?

Подумайте, когда вы уйдете, куда уйдете, сколько будете платить жене на содержание детей, какой порядок общения хотите установить. Спокойно и четко озвучьте жене. Будет сопротивляться - тогда будете искать компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не знаю, как начать с нуля, это не значит, что я боюсь. А детям наблюдать раздел имущества точно не нужно. Независимо от сумм и всего прочего. 

 

Откуда у тебя такое желание все оставить жене? Может тебе стоит разобраться с этим комплексом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей не отдаст, ее родня съест за это. Для нее их мнение важно. Со стороны мы отличная семья. Ваш ответ неконструктивный, стало быть. Дети - это единственное в данной ситуации, что имеет значение для меня.

"Смотрю в книгу - вижу фигу" ©

 

Конструктивный. С*ать на родственников. С точки зрения семейного кодекса РФ семья - это отец, мать и ребёнок. Если семья разводится, суд в обязательном порядке рассматривает вопрос о месте проживания детей после развода. СУД принимает решение, а не БЖ. Если ты будешь изображать тряпку и двух слов связать не сможешь, или вообще не явишься на заседание, естественно, будет так, как жена скажет, за неимением возражений другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать как есть - Маша, я тебе изменяю и хочу развестись. Все имущество, приобретенное в браке делим пополам, алименты в таком-то размере, каждые вторые выходные дети проводят со мной. Устраивает?

Пы-сы: заканчивать ремонт в доме, который все равно придется продавать - напрасная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рекомендовала вам разводиться т.к. дети не поймут ни одного из вас и будут тихо ненавидеть. ваших детей будет воспитывать другой мужчина и другого они будут называть папой, а вы будете спонсор выходного дня - оно вам надо? если решили развестись, то делить имущество - это низко. ваша знакомая неправильно вам сказала, мужчины не трусы в разводе, просто они терпеливей и ленивей в этом, им проще оставить все как есть, чем признать свое фиаско. по какой причине вы разводитесь не понятно. для начала сходите к нормальному психологу или к вменяемому знакомому (лет так на 20 старше вас и опешите свою ситуацию - он вам расскажет, что вас ждет и как этого избежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать как есть - Маша, я тебе изменяю и хочу развестись. Все имущество, приобретенное в браке делим пополам, алименты в таком-то размере, каждые вторые выходные дети проводят со мной. Устраивает?

Пы-сы: заканчивать ремонт в доме, который все равно придется продавать - напрасная трата денег.

С тратами денег и целесообразностью таких трат я сам соображу. Вопрос я задавал о другом.

И нет, я не изменяю. Кстати, даже если я воспользуюсь одним из поступивших на сегодняшний день предложений и проведу ночь не дома, за измену я это не посчитаю. Потому что изменять - это когда трахаешься более чем с одним человеком параллельно. С женой у меня ничего нет уже несколько месяцев. А я просто человек, и у меня есть потребности.

я бы не рекомендовала вам разводиться т.к. дети не поймут ни одного из вас и будут тихо ненавидеть. ваших детей будет воспитывать другой мужчина и другого они будут называть папой, а вы будете спонсор выходного дня - оно вам надо? если решили развестись, то делить имущество - это низко. ваша знакомая неправильно вам сказала, мужчины не трусы в разводе, просто они терпеливей и ленивей в этом, им проще оставить все как есть, чем признать свое фиаско. по какой причине вы разводитесь не понятно. для начала сходите к нормальному психологу или к вменяемому знакомому (лет так на 20 старше вас и опешите свою ситуацию - он вам расскажет, что вас ждет и как этого избежать)

а ведь разговаривал я с таким знакомым. С женщиной, на 25 лет старше, она в курсе всей ситуации. Говорит, нельзя жить в семье без любви. Сделай, говорит, так, чтобы потом можно было себе сказать - я оставался для них отцом всегда. 

Вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тратами денег и целесообразностью таких трат я сам соображу. Вопрос я задавал о другом.

И нет, я не изменяю. Кстати, даже если я воспользуюсь одним из поступивших на сегодняшний день предложений и проведу ночь не дома, за измену я это не посчитаю. Потому что изменять - это когда трахаешься более чем с одним человеком параллельно. С женой у меня ничего нет уже несколько месяцев. А я просто человек, и у меня есть потребности.

 

вопрос был - как лучше составить разговор. Ответ - честно. Назвать вещи своими именами, обозначить свою позицию. Дать женщине время на ее принятие.

Развестись, разъехаться. Первое время она не способна будет к конструктивному диалогу, примерно через год успокоится и поймет, что все к лучшему.

Кстати, в разговоре нужно всячески избегать даже отдаленных угроз "отобрать детей". У женщины включится инстинкт защиты, ее перемкнет. Тогда как, если расставание произойдет естественным путем, без осложнений, через год она только рада будет, если дети неделю-другую проведут у отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас законный декрет - до 3-х ребенкиных лет. При детях 3 и 6 лет женщина могла бы последние 6 лет заниматься дома детьми, а ее муж уже 3 раза за этот период "мотивирует" выходить на работу. Потом она еще и виновата оказывается, что "забыла" о детях.

По теме - так прямо и сказать: "ничего к тебе не чувствую, ухожу, деньги на детей буду давать". Она может и сама будет рада избавиться от такого "мотивирующего" мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был - как лучше составить разговор. Ответ - честно. Назвать вещи своими именами, обозначить свою позицию. Дать женщине время на ее принятие.

Развестись, разъехаться. Первое время она не способна будет к конструктивному диалогу, примерно через год успокоится и поймет, что все к лучшему.

Кстати, в разговоре нужно всячески избегать даже отдаленных угроз "отобрать детей". У женщины включится инстинкт защиты, ее перемкнет. Тогда как, если расставание произойдет естественным путем, без осложнений, через год она только рада будет, если дети неделю-другую проведут у отца.

рад, что Вы все же вышли на конструктив. Я так и предпочитаю - честно. Может, это моя ошибка и есть.

У нас законный декрет - до 3-х ребенкиных лет. При детях 3 и 6 лет женщина могла бы последние 6 лет заниматься дома детьми, а ее муж уже 3 раза за этот период "мотивирует" выходить на работу. Потом она еще и виновата оказывается, что "забыла" о детях.

По теме - так прямо и сказать: "ничего к тебе не чувствую, ухожу, деньги на детей буду давать". Она может и сама будет рада избавиться от такого "мотивирующего" мужа.

Я поинтересуюсь, конечно, будет ли она рада. И зачем помощи тогда просила. Может, и не надо было ее вытаскивать, пусть бы в клушу превратилась, ага.

Если же не обращать внимание на Вашу воинственность по отношению ко мне, а может, и в принципе к мужскому полу в моем лице, то ситуация обстоит так - я увожу детей в садик, она еще спит. Я привожу их, потом вечером укладываю, она еще на работе. То есть, общается она с ними дважды в неделю, когда у нее выходные. 

А то, что у вас законный декрет, то это не обязанность, а право. Она решила его не использовать.

Разведись то есть)

ну да, она и сказала, что незачем жить в отношениях без чувств. Она ушла от мужа и ни капли не пожалела. Ей столько же было, как и мне сейчас.

 

Сейчас, кстати, долго разговаривал с другой моей знакомой, эта на 20 лет старше. Наоборот, говорит, сохрани семью, ты 7 лет ее строил. Типа, какая-никакая, семья же. Я, грит, не сохранила ее, теперь стою на последней остановке, мне уже лет пять осталось, и все. Была бы послабее, разрыдалась бы, я чуял, что вот-вот. Короче, не пойму я, чьим советам последовать.

Так-то подумать, как-то коряво получилось построить. Все есть, а чувствую себя ни в красную армию. Хочется сесть на мот и свалить в другую географию. Хотя и бегать стремно как-то, детей оставить не по-людски будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зачем? Чем Вас не устраивает старый добрый развод-распил-алименты?

раньше от проблем бегал. Перерос. Теперь просто хочется, но так не делаю) Распила не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно, почему, с чего у вас с женой испортились отношения.

 

Не работает, занимается детьми- вам не нравится. Работает, но не хватает времени на семью- вам опять не нравится.

 

Постоянно ссылаетесь на какую-то "знакомую". Что вы все-время не договариваете? Почему вы юлите? Почему честно не сказать, как есть- жена надоела, секса с ней нет,я пошел "налево", теперь хочу развестись. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно, почему, с чего у вас с женой испортились отношения.

располнела после родов, у автора на нее не встает (инфа из другой темы автора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно ссылаетесь на какую-то "знакомую". Что вы все-время не договариваете? Почему вы юлите? Почему честно не сказать, как есть- жена надоела, секса с ней нет,я пошел "налево", теперь хочу развестись. В чем проблема-то?

Дьявол научил женщину раскрашивать лицо и травить плод)) а мужиков - договариваться с совестью) вот, адвокатов ищет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...