Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Необходимо с кем-нибудь поделиться и выслушать чужую точку зрения.

Я забеременела от человека, к которому у меня была лишь симпатия, но который был бы прекрасным вариантом "тихой гавани".

Но, с наступлением беременности, от симпатии не осталось и следа, он стал меня сильно раздражать. Мы почти не общаемся, я сбегаю в выходные к родителям, потому что его присутствие меня злит и нервирует.

Мама говорит, что отсутствие любви - это не повод расставаться и растить ребенка без отца. кстати, он и сам уходить не хочет, хотя обижается, что мы живем как соседи.

Есть ли смысл продолжать эти отношения в надежде, что рождение ребенка нас сблизит?

Или расходиться и не мучить себя и его?

Или это заскок, как бывает часто у беременных?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Поделиться сообщением

В наше время отец ребенку не нужен если хорошая мать. А если еще есть и другие нормальные родственники, то и подавно. 

Хорошие алименты лучше нелюбимого мужа)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это беременность меняет ваше отношение к окружающим. Гормоны.

Знаете, даже любимый мужчина может в таком состоянии бесить. Не совершайте резких движений. Сто раз подумайте, прежде, чем расставаться.

Поделиться сообщением

Это понятно. Очень не просто объяснить всем, почему я отказываюсь от хорошего мужчины. Ведь не пьет, не бьет и не гуляет. А ему признаться в том, что любви не было. Ведь сначала казалось, что симпатия к нему и то, что он хороший человек, дадут в сумме любовь...

Изменено пользователем Oxycoccus

Поделиться сообщением

А что, если с самого начала мне он не очень нравился физически. И у него проблемы с потенцией...

Поделиться сообщением

Если человек хороший, порядочный, честный, то не надо расставаться. Вы уверены, что найдете потом лучше? Притретесь ещё.

Поделиться сообщением

Это понятно. Очень не просто объяснить всем, почему я отказываюсь от хорошего мужчины. Ведь не пьет, не бьет и не гуляет. А ему признаться в том, что любви не было. Ведь сначала казалось, что симпатия к нему и то, что он хороший человек, дадут в сумме любовь...

Вы уверены, что, когда встретите эту самую любовь, она будет взаимной? Чаще всего нет. Замуж надо выходить за того, кто ВАС любит. Тогда брак крепкий.

Поделиться сообщением

Вообще-то как-то несерьезно. Бросить любящего мужчину и отца ребенка из-за гормонального припадка во время беременности.

Вы остыньте, выностие, родите, а там разберетесь.

Поделиться сообщением

Ничего себе проблемы с потенцией! Раз до беременности доигрались ...

Долго запрягает, зато быстро едет!)

Поделиться сообщением

Ничего себе проблемы с потенцией! Раз до беременности доигрались ...

Ну ладно вам! В процессе двое задействованы - это раз. А во-вторых, у него был первый брак, где девочка за 4 года так и не смогла забеременеть, а на странице в одной из соц.сетей постила "Дружбой ночью не займешься", но смогла забеременеть практическт сразу после развода с ним

Поделиться сообщением

А что, если с самого начала мне он не очень нравился физически. И у него проблемы с потенцией...

То есть и он вас тоже не особо хочет?) интересно, если бы в сексе все было отлично, вы бы так же раздражались? Как дошло до беременности при таких отношениях?

Если человек хороший, порядочный, честный, то не надо расставаться. Вы уверены, что найдете потом лучше? Притретесь ещё.

Там тереться нечем, не стоит. Непонятно, на неё или вообще? Или она своим раздражением все желание разогнала?

Изменено пользователем Sunny27

Поделиться сообщением

Вы уверены, что, когда встретите эту самую любовь, она будет взаимной? Чаще всего нет. Замуж надо выходить за того, кто ВАС любит. Тогда брак крепкий.

Ну вот сейчас кроме раздражения ничего не чувствую. Я с ним расходилась в прошлым году летом, потому что он решил, что больше не хочет работать на дядю, уволился и 2 месяца ждал меня с работы, верстая какие-то проекты, но ничего практически на них не зарабатывая.

Поделиться сообщением

Парадоксально, но бывает, что пары, которые друг друга не любят - при этом счастливые. Среди знакомых две таких семьи знаю. Просто друг друга уважают, ценят, вместе развлекаются. Никто друг от друга ничего не ждет, не просит, никаких срачей нет, ревности тоже.  Каждый своё дело делает. Типа открытого брака..

Поделиться сообщением

Не хватает сексуальной совместимости похоже. Зачем вы вообще от него залетели, если вам он не нравится физически, ведь ребёнок может быть похож на него?

Парадоксально, но бывает, что пары, которые друг друга не любят - при этом счастливые. Среди знакомых две таких семьи знаю. Просто друг друга уважают, ценят, вместе развлекаются. Никто друг от друга ничего не ждет, не просит, никаких срачей нет, ревности тоже.  Каждый своё дело делает. Типа открытого брака..

Все полетит в зад, когда кто то влюбится по уши, перестанет делать своё дело, ценить ближнего и вместе развлекаться)

Поделиться сообщением

То есть и он вас тоже не особо хочет?) интересно, если бы в сексе все было отлично, вы бы так же раздражались? Как дошло до беременности при таких отношениях?

Там тереться нечем, не стоит. Непонятно, на неё или вообще? Или она своим раздражением все желание разогнала?

Вот по поводу секса меня этот вопрос очень тревожит. Сам он не может. Эрекция не стабильная, половой акт 3 мин. Раньше еще до беременности я брала все в свои руки, сейчас мне этого не хочется. Потому что игра в одни ворота. Я поправилась, начала сомневаться в своей привлекательности. А тут еще рядом мужчина, у которого на меня и до беременности стоял так себе... тоже по самооценке бьет сильно

Поделиться сообщением

Все полетит в зад, когда кто то влюбится по уши, перестанет делать своё дело, ценить ближнего и вместе развлекаться)

Такой риск имеет место )

Поделиться сообщением

Гость Luthien

Здравствуйте, уважаемые.

Необходимо с кем-нибудь поделиться и выслушать чужую точку зрения.

Я забеременела от человека, к которому у меня была лишь симпатия, но который был бы прекрасным вариантом "тихой гавани".

Но, с наступлением беременности, от симпатии не осталось и следа, он стал меня сильно раздражать. Мы почти не общаемся, я сбегаю в выходные к родителям, потому что его присутствие меня злит и нервирует.

Мама говорит, что отсутствие любви - это не повод расставаться и растить ребенка без отца. кстати, он и сам уходить не хочет, хотя обижается, что мы живем как соседи.

Есть ли смысл продолжать эти отношения в надежде, что рождение ребенка нас сблизит?

Или расходиться и не мучить себя и его?

Или это заскок, как бывает часто у беременных?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Любовь - желательна, но не обязательное условие.

Одно "но".., вы должны понимать, что она может и прийти когда-нибудь (не к мужу), и тогда ваш хлипкий мир развалится.

Вот по поводу секса меня этот вопрос очень тревожит. Сам он не может. Эрекция не стабильная, половой акт 3 мин. Раньше еще до беременности я брала все в свои руки, сейчас мне этого не хочется. Потому что игра в одни ворота. Я поправилась, начала сомневаться в своей привлекательности. А тут еще рядом мужчина, у которого на меня и до беременности стоял так себе... тоже по самооценке бьет сильно

А если ещё и секс никакой.., то если есть возможность, живите отдельно.

Поделиться сообщением

Не хватает сексуальной совместимости похоже. Зачем вы вообще от него залетели, если вам он не нравится физически, ведь ребёнок может быть похож на него?

Может и не полетит. Просто будет два мужа (жены). Сейчас как только не живут.

Поделиться сообщением

Случайно получилось. Мне 32 года и беременность от любимого мужчины не наступила. А тут так все случилось запросто...

Мне не нравится, что у него висит живот. Я много раз говорила ему, что меня это отталкивает. Тем более активная сторона в сексуальных играх моя. Так пусть меня хотя бы вид твой заводит... но зал был только 1 месяц. Физические нагрузки не любит. Любит поспать в выходные. А я до беременности 57 кг при росте 180 см

Поделиться сообщением

интересно насколько тебя хватит удовлетворятся фантазиями?)))

Поделиться сообщением

3 мин. Это нормально, если прелюдии сюда не входят.

Поделиться сообщением

Похоже на запущенную инфекцию, ему бы к врачу сходить, если конечно причина не психологическая. Мне непонятно, вы уцепились за первого встречного? Или пытались выбрать головой, а не сердцем? Но получилось выбрали жопой )

Жалко твоих женщин

Поделиться сообщением

Не согласна с вами абсолютно. По себе не надо судить

Поделиться сообщением

Похоже на запущенную инфекцию, ему бы к врачу сходить, если конечно причина не психологическая. Мне непонятно, вы уцепились за первого встречного? Или пытались выбрать головой, а не сердцем? Но получилось выбрали жопой )

Жалко твоих женщин

Почему вам их жалко?

Поделиться сообщением

Раз может возбудиться и кончить за 3 минуты, то значит Вы для него привлекательны.

И на слабую эрекцию это мало похоже.

Поделиться сообщением

Случайно получилось. Мне 32 года и беременность от любимого мужчины не наступила. А тут так все случилось запросто...

Мне не нравится, что у него висит живот. Я много раз говорила ему, что меня это отталкивает. Тем более активная сторона в сексуальных играх моя. Так пусть меня хотя бы вид твой заводит... но зал был только 1 месяц. Физические нагрузки не любит. Любит поспать в выходные. А я до беременности 57 кг при росте 180 см

А любимый мужчина до сих пор любимый?

Поделиться сообщением

Не согласна с вами абсолютно. По себе не надо судить

С чего вы решили, что я по себе сужу? Я сказал, что мне требуется 3 минуты? 

В среднем половой акт длится 2,30 мин.

Хотя бывает, в сильном возбуждении...

Изменено пользователем Дрынтаньян

Поделиться сообщением

мне тоже показалось, что выбрали "Жопой")))

Автора живот раздражает мужчины и потенция не устраивает...не озвучено ни одно хорошее качество, за которое можно зацепиться...да и если можно было бы - зачем? жить в полной семье? какое качество у такой семьи? Надо понять на что вы жить будете с ребенком? единственное, что может зацепить (по моей логике) финансовая ответственность вашего мужа, кто вас и вашего ребенка будет содержать(до тех пор пока вы не выйдете на работу)?

Дрынтаньян, посеяли вы зерно раздора в этой теме)))) Я на "3 минуты" тоже среагировала))) так и запротестовала вся)))

Поделиться сообщением

Хотя бывает, в сильном возбуждении...

Угу, с правой рукой половой акт именно столько и длится) вон, в соседней теме тётке 3 часа мало, а вы тут про 3 минуты за норму втираете) у Паоло Коэльо даже книга такая есть "11 минут", именно такая средняя продолжительность полового акта у здоровых людей

Поделиться сообщением

В 32 получилось легко забеременеть - это судьба.

Поделиться сообщением

Жалко твоих женщин

Вот точно! Выбирала головой. Был у нас с ним однажды в пробке такой разговор. Я очередной раз хотела с ним расходиться, потому что без чувств не могу. Мне нужно от мужчины балдеть. И тогда он мне говорит, вот ты пыталась построить отношения на взаимном притяжении, на чувственности, на эмоциях, но у тебя не получилось. Может быть стоит сменить тактику? И я решила выбрать головой.

Поделиться сообщением

Угу, с правой рукой половой акт именно столько и длится) вон, в соседней теме тётке 3 часа мало, а вы тут про 3 минуты за норму втираете) у Паоло Коэльо даже книга такая есть "11 минут", именно такая средняя продолжительность полового акта у здоровых людей

У всех по-разному. Никаких норм на этот счет нет.

Поделиться сообщением

мне тоже показалось, что выбрали "Жопой")))

Автора живот раздражает мужчины и потенция не устраивает...не озвучено ни одно хорошее качество, за которое можно зацепиться...да и если можно было бы - зачем? жить в полной семье? какое качество у такой семьи? Надо понять на что вы жить будете с ребенком? единственное, что может зацепить (по моей логике) финансовая ответственность вашего мужа, кто вас и вашего ребенка будет содержать(до тех пор пока вы не выйдете на работу)?

Дрынтаньян, посеяли вы зерно раздора в этой теме)))) Я на "3 минуты" тоже среагировала))) так и запротестовала вся)))

Нет, женское мнение ничто, главное, что хозяину члена хорошо и комфортно думать про 3 минуты как норму, а кто из тёток не кончает за это время, тот фригидное бревно))

Поделиться сообщением

Раз может возбудиться и кончить за 3 минуты, то значит Вы для него привлекательны.

Да не он может возбудиться, а я могу возбудить. У него даже утренней эрекции нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dotik
      Недавно произошла такая ситуация. С одной стороны глупая с другой нет. Я сижу на экзамене, под камерами, телефон со мной только в беззвучном режиме, в какой то момент времени я понимаю, что кто то звонит, но кто? Сразу же попросилась выйти, что бы не удалили с экзамена. Смотрю пропущенный звонила подруга.Она знала, что я пишу экзамен и когда выйду ей позвоню. Время прошедшего экзамена часа 1,5. Меня взяла злость я сразу подумала про подставу. Выйдя из аудитории после окончания я была очень зла. Ведь своим звонком она могла меня подставить. Вскоре она опять позвонила, я сразу начала грубить ей, она бросила трубку. Сейчас мы не разговариваем. Посоветуйте как правильно поступить. Даже если подруга виновата, она умеет сделать так, что бы виноватой всегда оказалась я. Извиняться первой я не хочу. Так как она иногда говорит очень обидные вещи за которые никогда не извиняется 
    • Автор: Agte
      Не знаю что уже делать, у меня партнер вечно ноет. Я поставил цену поставщикам ниже чем они просили, потому что есть у кого дешевле брать. Он говорить так нельзя мы потеряем всех поставщиков.
      Я сделал ошибку в документах, в документах указал случайно фирму поставщиков. При отсылке товаров. У него сразу паника что все клиент перестанет с нами больше работать а будет на прямую.
      Я заказал у сомнительного сайта, раскрутку магазина(во много раз дешевле). Он паникует нас кинут на деньги.
      Каждый день, ему интересно что к чему.
      Такое ощущения что он мне не доверяет, а избавиться от его не могу все за его деньги делаю. А меня уже злит хочется парой сказать закрой рот, и не лезь в мои дела.Но я не могу так поступить, и вынужден как с маленьким вечно успокаивать его.
      Что делать я не знаю((( Как культурна ему сказать не мешай работать.

• Автор: tatyme00
      В общем краткое содержание предыдущих постов)
      Болезненный развод из-за бесплодия мужа и потери беременности после ЭКО. 
      Покупка и переезд в новую квартиру. Встретила мужчину, всё хорошо, но что-то тревожило. И вот спустя 3 месяца выясняется, что живёт наподобие гостевого брака. Может месяц-два-три быть тут, а потом уехать к жене и дочери на неделю-две. Сейчас поехал на 3 недели, нужно дочь на море отвезти... 
      За 3 месяца ни одного звонка от жены/дочери не было. Была у него дома, признаков присутствия женщины нет. Обжитая холостятская квартира. Сейчас звонит и по видеосвязи, и так. 
      что за наказание мне? Зачем со мной так? Прикипела, может, и влюбилась, а тут такое выясняется. Как дальше быть я не знаю
      выговорилась. Уф, злость и обида гложет
    • Автор: SOS
      Основное в заголовке. Скоро год. Любовь на расстоянии. Мне 45,ему 60. Идиотка. Пришла за отрезвляющими комментариями. Только не оскорбляйте, пожалуйста. Меня ставят на паузу. А я люблю и просто погибаю
    • Автор: kto to66
      упускаю возможности, порчу себе жизнь, злюсь на людей.
      не везет, люди бесят. скрываю свой негатив. всегда вежлива и добра.
      не верю в завтрашний день.
      реально услышать что-то хорошее без ехидства?..или в мире осталось только последнее?
    • Автор: mermaid-mary
      Живу с этим человеком уже 7 лет, из них 2,5 в браке. О детях особо не мечтали, но мне уже 33 пора было либо рожать, либо ставить на крест на этой идее вообще. Забеременела, и жизнь с мужем стала просто невыносимой. Чтобы не судить однобоко сразу скажу, что домашними делами занимается, и уборкой, и готовкой, и к врачу может на машине свозить, тут претензий нет. Но не хватает моральной и материальной поддержки, а тут у него разговор короткий:"я никому ничего не должен". Рассажу ситуации, которые были на этой неделе. Попросила сходить со мной погулять. Выходя из подъезда сказала, что мы тихонько пойдем (быстро ходить не могу, голова кружится). Метров через 500, когда он все время убегает вперед спросила:" а ты так и будешь убегать, а потом стоять и меня ждать или мы вместе будем гулять?" хватило еще метров на 500. Попросила идти помедленнее, сказала, что за ним не успеваю. Муж сорвался, стал говорить, что в таком темпе идти невозможно, и вообще он со мной гулять не хотел. Попросила со мной не ругаться, он стал на повышенных тонах мне объяснять, что у него есть право высказывать свои недовольства, а если меня это обижает, то это мои проблемы. А сегодня вообще до ручки дошли, просто послал на три буквы(Чтоб вы понимали муж у меня не грузчик в портовом квартале, а из интеллигентной медицинской семьи, сам МГУ закончил, матом мы дома не разговариваем) Ссора началась из-за денег. Я всегда финансово была независимой, работала, иногда на двух работах, и никакой необходимости просить денег на новые туфли или платье не испытывала, сейчас работать столько не могу, доходы снизились, а расходы увеличились. Мужа перестал устраивать его телефон, я сказала, что сейчас покупки гаджетов мы себе позволить не можем, все равно купил. Мне очень обидно стало, ни на врачей, ни на медикаменты, ни на одежду для беременных, ни на коляски кроватки прочие покупки для ребенка ни копейки мне не выделил, а на телефон себе ( четвертый, более современный)- пожалуйста. Попыталась объяснить ему, что когда он так распределяет деньги, мне кажется, что ему и я ребенок безразличны. А ответ такой:" мне не безразлично, но я никому ничего не должен, если тебе денег не хватает - продай что-нибудь из своих вещей,  а не нравиться - можешь идти на ..." Проревела три часа, он спокойно сидел за компьютером, извиниться даже не догадался, я все это время думала, где были мои глаза, как я могла выйти замуж за такого морального урода и даже не заметить этого. Немного успокоилась, пошла к мужу, надеялась, может он уже и сам понял, что погорячился, что он скажет какие-нибудь добрые слова, и мне станет полегче, и уйдут эти мысли. Сказала, что мне очень плохо и тяжело, и он бы мне очень помог, если бы уделил мне внимание и извинился. На что он сказал, а за что мне извиняться, я же тебя не посылал, я сказал можешь идти, а не хочешь можешь не идти!!! Это последняя капля! Может уж лучше развестись? Ну зачем ребенку такой отец? А мне зачем такой муж? Уж лучше знать что ты одна и тебе поддержки ждать неоткуда, чем сталкиваться с такими ситуациями. Буду благодарна за помощь и совет, особенно в доброй форме, переживаний мне и так хватет
    • Автор: katya_piga
      Проблема моя в том, что месяц назад я узнала, что мне изменяет муж. Замужем я 3,5 года, есть дочь 1,6 года и сейчас я на 4 месяце беременности. И вот месяц назад, ко мне в дом пришла любовница и обо всем рассказала, что связь у них 2 года(они встретились на работе). Он загулял, когда я была беременна. Ей понарассказывал, что женился по молодости и если бы я не была беременна, то ушел бы к ней. Что я не удовлетворяю его в постели, хозяйка я плохая, живет со мной из-за дочери, что не спит со мной уже больше года, потом что я смертельно больна и живет со мной из-за жалости. Он дарил ей подарки, а мне только по праздникам, писал ей любовные письма и подлаживал под дверь. Самое обидное, что на его работе все знали о их любовной связи и о том , что он женат, но никто не рассказал мне. Оказывается она была от него беременна, но он заставил ее сделать аборт. Еще он ее избивал, причем даже на работе, в присутствии людей. Конечно же я догадывалась, что он мне изменяет, так как стал задерживаться на работе, телефон не выпускал из рук, постоянно с кем-то переписывался. Но когда я задавала ему прямой вопрос : «Ты мне изменяешь?», то он говорил , что я себя накручиваю, даже поклялся дочерью, что у него никого нет. Сейчас он хочет начать все с чистого листа, говорит, что любит, сам не понимает, что его к любовнице тянуло. Говорит, что все осознал, сейчас хочет жить с нами, что нужна семья. А я не могу простить, не знаю просто как? Так как он говорил ей про меня, как меня обзывал, клялся дочерью, даже когда узнал , что я снова беременна, то хотел меня отправить на аборт, но я его не послушала и слава Богу. можно ли такое прощать или стоит простить и жить ради детей? P.S. Неделю назад узнала, что любовница беременна от мужа и собирается рожать. 
  • Сейчас популярно