Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Любовь - обязательное условие счастливого брака?

любовь брак раздражительность злость беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#251 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5031

Отправлено 20 August 2017 - 08:34

Любовь - необязательное условие счастливого брака. В браках по расчету о любви речь не идет, а семьи крепче, чем на романтических соплях, которые тают от любого ветерка.

Крепче - это если только по времени. И то при условии, что никто из партнеров не встретит любовь . Длительность брака вовсе не означает, что он счастливый. Ещё многое зависит от того, что вы вкладываете в понятие счастливого брака

Сообщение отредактировал poetessa: 20 August 2017 - 08:34

• 0

#252 Фанечка

Фанечка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 20 August 2017 - 08:39

Я вообще ничего не вкладываю, это к автору темы.
  • 0
Есть в одиночку так же противоестественно, как cratь в двоем.©

#253 мама Яна

мама Яна

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9724

Отправлено 20 August 2017 - 08:44

Любовь - необязательное условие счастливого брака. В браках по расчету о любви речь не идет, а семьи крепче, чем на романтических соплях, которые тают от любого ветерка.

Вот и я о том же )

но народу страсть подавай, насекомых там разных в животе)

• 0

#254 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 08:56

Я вообще ничего не вкладываю, это к автору темы.

Я понимаю, что к автору)
Но вы же пишете что без любви брак может быть счастливым. А какой брак вы считаете счастливым?
  • 0

#255 Фанечка

Фанечка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 August 2017 - 09:43

Поэтесса, счастливый брак это тот брак, где оба супружника счастливы. Это же очевидно. А для того, чтоб быть счастливым совсем необязательно по уши влюблятся.
  • 0

#256 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 09:45

Поэтесса, счастливый брак это тот брак, где оба супружника счастливы. Это же очевидно. А для того, чтоб быть счастливым совсем необязательно по уши влюблятся.

Так и я пытаюсь от вас добиться, что для вас - быть счастливым в браке? Любовь не обязательна, а что обязательно?
  • 0

#257 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11415

Отправлено 20 August 2017 - 09:50

Любовь не обязательна, а что обязательно?

У каждого человека свое представление о счастье и комфортном проживании с близким человеком. Не всегда для  этого нужна трепетная любовь. Главное, чтобы оба получали то, что делает их счастливыми.

• 0

#258 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 09:58

У каждого человека свое представление о счастье и комфортном проживании с близким человеком. Не всегда для  этого нужна трепетная любовь. Главное, чтобы оба получали то, что делает их счастливыми.

Вот) поэтому и хотелось бы услышать от тех, для кого любовь не главное, в чем они находят счастье в браке. Понятно, что для всех оно разное)
  • 0

#259 Фанечка

Фанечка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 August 2017 - 10:02

Поэтэсса, я Вам уже который раз говорю что для счастья совсем не обязательно влюбляться. Любовь как известно, приходит внезапно, и так же внезапно уходит. Много счастья у вас останется после того, как любовь испариться, если оно только на любви и держалось?
Что кроме любви делает людей живущих вместе счастливыми на ваш взгляд?

Сообщение отредактировал Фанечка: 20 August 2017 - 10:03

• 0

#260 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:15

Поэтэсса, я Вам уже который раз говорю что для счастья совсем не обязательно влюбляться. Любовь как известно, приходит внезапно, и так же внезапно уходит. Много счастья у вас останется после того, как любовь испариться, если оно только на любви и держалось?
Что кроме любви делает людей живущих вместе счастливыми на ваш взгляд?

На мои вопросы вы не ответили, но свои уже задали)
Я не верю в то, что любовь уходит внезапно. Перейти на другой уровень - да, неизбежно. Если она ушла внезапно, значит это была не любовь. Любовь может пройти за ненадобностью, при отсутствии взаимности, просто так исчезнуть - с чего бы?
Кроме любви желательно, конечно иметь общие интересы, взаимоуважение, заботу, совместимость в сексе. При наличии любви все эти аспекты изначально есть. Но если они есть в отсутствие любви - то это, конечно, твердый фундамент. До того момента как у кого-то из супругов не замоячит любовь. А когда замоячит - это может взорвать даже самый прочный фундамент, созданный на других ингредиентах брака.
  • 1

#261 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:21

Вот) поэтому и хотелось бы услышать от тех, для кого любовь не главное, в чем они находят счастье в браке. Понятно, что для всех оно разное)

Так смысл-то в этом какой? Одним приятно вместе бизнес-империю строить, другим- огород сажать.

Что вам даст перечень целей и конкретных занятий, скрепляющих брак? Это же просто список.

желательно, конечно иметь общие интересы, взаимоуважение, заботу, совместимость в сексе.

При наличии любви все эти аспекты изначально есть.

А вот и не факт.

Любовь может быть, а уважения, заботы или классного секса может и не быть.

• 0

#262 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:25

Так смысл-то в этом какой? Одним приятно вместе бизнес-империю строить, другим- огород сажать.
Что вам даст перечень целей и конкретных занятий, скрепляющих брак? Это же просто список.

А вот и не факт.
Любовь может быть, а уважения, заботы или классного секса может и не быть.

Мне лично список ничего не даст, я давно определилась с этим вопросом. Просто интересно, кто как аргументирует свои высказывания.

А про то, что любовь есть, а уважения и классного секса нет - я не верю. Для меня это не любовь
Все упирается в то, чтов понятия "любовь" и "счастье" мы вкладываем разные значения
  • 0

#263 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • Cообщений: 15761

Отправлено 20 August 2017 - 10:26

А про то, что любовь есть, а уважения и классного секса нет - я не верю. Для меня это не любовь

Так влюбляются иногда ни во что. И любят иногда ни за что и даже вопреки. Такшта - бывает всякая-разная любовь.

И потом, вот было уважение, а тут узнала что-то неприглядное о муже - и бац - нет его)

Тоже и с классным сексом бывает, кстати)

• 0

«Что будет вчера, то было и завтра»

#264 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:27

Ну так люди часто сначала влюбляются, а уже потом выясняется, что секс, к примеру, не удался.

• 0

#265 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:28

Так влюбляются иногда ни во что. И любят иногда ни за что и даже вопреки. Такшта - бывает всякая-разная любовь.

Ну так если любят козла, так все равно для женщины он лучший) значит ей с ним хорошо, в том числе и в постели

Ну так люди часто сначала влюбляются, а уже потом выясняется, что секс, к примеру, не удался.

Да? Бывает такое?
  • 1

#266 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:29

Ну так если любят козла, так все равно для женщины он лучший) значит ей с ним хорошо, в том числе и в постели

Да нет же. Вон сколько тем- пьет, бьет, в сексе никакой, а я люблю...

• 1

#267 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:29

Да нет же) у всех это по разному. 

Но в том, что счастливая семья невозможна без любви - я с вами согласна абсолютно.

• 0

#268 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:30

Да нет же. Вон сколько тем- пьет, бьет, в сексе никакой, а я люблю...

Так это эмоциональная зависимость) к любви это не имеет никакого отношения
  • 0

#269 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Люди все разные, и счастье у них в разном.

• 0

#270 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Это любовь в понимании этих двух.

• 0

#271 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 10:34

Но они-то считают это любовью.

Потому что вы, как и каждый человек, считаете свою позицию и свое мнение точкой отсчета.

И на вашей "шкале" нравственности зависимость- не любовь. А у другого человека своя "шкала". Просто ваши системы координат не совпадают.

• 0

#272 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 17:36

И на вашей "шкале" нравственности зависимость- не любовь. А у другого человека своя "шкала". Просто ваши системы координат не совпадают.

Все верно. Тогда получается, что нет универсального рецепта счастья.
Но все равно, брак по любви не сравнить с браком без любви. Хотя если бы мне не выпал шанс сравнить, я наверное так же, как вы, утверждала бы, что любовь - ерунда, можно и без нее.
  • 2

#273 Ангел?

Ангел?

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 21 August 2017 - 10:40

Уехал будущий папа пару недель назад к своей маме, со словами "Позвонишь, когда понадоблюсь". Прошло уже 2 недели, а я не тороплюсь звонить. Без него мне спокойнее. Поскольку дома он мне особо не помогает, бюджет у нас раздельный, я на 27 неделе беременности продолжаю работать и покупать домой необходимые к рождению ребенка вещи, то замечаю только + в его отсутствии. На мой др прислал курьера с цветами. Если честно, я ждала от него подарка. Потому как сама на его др, который был немного раньше моего, подарила хорошую дорогую вещь.

Чем больше проходит времени раздельно с ним, тем сильнее я убеждаюсь, что жить вместе я не смогу даже ради ребенка. Тут на форуме меня успели назвать тварью, которая портит мужчинам жизнь... Но кто бы что не говорил, мое нервное состояние ребенку тоже ни к чему. Дети как барометры маминого настроения, я видела этому достаточно

примеров. препятствовать их общению я не буду, тем более ребенок - мальчик.

Можно закрывать тему. Вы нашли решение. Здоровья вам и малышу!

• 0

#274 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1563

Отправлено 21 August 2017 - 13:27

А мы говорим о "сотрудничестве" как таковом или моем частном случае, где оно возможно или не возможно?

А есть разница????

Если вы понимаете в целом о сотрудничестве с мужчиной, то наверно уж разберетесь и в вашем частном случае.

Для сотрудничества необходимо в принципе только одно условие - это цель, которая и является предметом сотрудничества.

Т.е. если такая цель есть, то сотрудничество в том или ином виде уже возможно.

У вас, я так понимаю, она есть, это ребенок.

Если мама и папа хотят растить ребенка, хотят его любить, то они способны это организовать при любом раскладе.

При совместном проживании, или при раздельном, в большей степени участия, в меньшей - это уже детали, которые могут быть и одними и другими.

Главное в хорошем сотрудничестве - это честность и минимум манипуляций.

• 0

#275 Татьяна-В

Татьяна-В

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 August 2017 - 05:57

А что, если с самого начала мне он не очень нравился физически. И у него проблемы с потенцией...

А на кой тогда было ложиться в постель к этому "не очень нравился"?

Или это повседневный пустячок?

Недоумеваю.  :shok:

• 0

* * * * * * * * * * * * * *

Чем короче говоришь, тем умнее смотришься...  

Темы с аналогичными тегами: любовь, брак, раздражительность, злость, беременность

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: