Перейти к содержанию

Любовь - обязательное условие счастливого брака?


Рекомендуемые сообщения

Любовь - обязательное условие счастливого брака?

На чем строятся и годами держатся Счастливые браки?

 

Смотря на каком этапе находится брак.

Любовь формируется десятилетиями, когда в характерах молодых людей посредством трудностей, закрепляется привычка понимать.

При таком подходе уже после сорока лет человек умеет любить, потому что он умеет понимать; приучил свой характер к этому, а значит и мысли и чувства - теперь реальность любви.

 

Если молодые люди убегают от трудностей и ищут кто бы понял их, тогда характер лишается возможности уметь любить; мысли и чувства таких людей находятся в реальности поиска любви.

 

P.S.

Ребенка заводят в семье сразу как только появляются первые плоды понимания т.е. любви, такие реакции в характере как: умение долготерпения, умение миловать, умение не раздражаться.

Ориентир выбран правильно, и значит ребенок соприкоснется с пониманием, со стороны понимающей мамы и понимающего папы.

 

Бывает так, что дети появляются до начала развития, до того как пара начала совместный путь к реальности любви. В этом случае не имеет значения что происходит снаружи, будет пара вместе или она будет врозь.

Главное начать внутреннее движение и сердечный поиск в сторону трудностей, потому как лишь в них появляется возможность принимать решения, отрывающие человека от эгоцентризма.

Если пара выбирает легкий путь, тогда их внимание сосредотачивается на потреблении, они как и раньше ищут понимание себе самим, любовь не имеет возможности начать быть,

а между тем ребенок продолжает расти и все чаще осознавать, что родители его не понимают.

И так как с детства нет наглядного примера как понимать, то выросши этот ребенок повторит судьбу родителей - он будет искать любви там, где её нет; в похоти.

Благополучие ребенка - это приоритет еще и потому, что он будущая ячейка общества, от его решений зависит в какую сторону основная общественная мысль будет направлена.

Иными словами после появления ребенка мама и папа изменяются в сторону любви, но только если они желают благополучной жизни своего дитя.

Это в двух словах на чем держатся счастливые браки имеющие в себе основанием любовь выраженную в понимании, и почему выбор в сторону похоти и эгоцентризма не способен стать основой счастья.

 

Относительно самого вопроса автора; мужчиной можно крутить как угодно, если его любят. И спортом заставить заниматься - что автоматически уберет живот,

и питание нормализовать, которое подготовит почву сосудам обеспечивать приток крови к гениталиям - что автоматически создаст стояк.

Ведь у этого мужчины, [впрочем как и у автора темы] налицо признаки, что они выросли в семьях неблагополучных, в которых их не понимали и не любили - завышенное потребление пищи,

проблемы со здоровьем в столь раннем возрасте, непорядок в мыслях, смятение в эмоциях...

Остановит этот порочный круг несчастий тот в ком будет стремление изменить себя ради будущего. Именно себя как свои реакции, а не как обустройство чисто внешних признаков достатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я забеременела от человека, к которому у меня была лишь симпатия, но который был бы прекрасным вариантом "тихой гавани".

Вы беременны, это здорово. Сейчас все мысли дурные вон из головы, по-меньше нервов, по-больше свежего воздуха, приятных ощущений и свежего воздуха. Рожайте спокойно. С человеком поживите годик, два, всё равно на поиски нового не пойдёте раньше, чем ребёнку года 3-4 будет. А там либо поймёте, что с ним жить можете и хотите, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за благословением. Я для статистики. Как, на чем строятся и годами держатся Счастливые браки.

 

На восхищении друг другом и уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все полетит в зад, когда кто то влюбится по уши, перестанет делать своё дело, ценить ближнего и вместе развлекаться)

Сказочница)

Основные причины разводов:

  1. Употребление одним из супругов алкоголя или наркотиков – самая распространенная причина, вызывающая распад около 41% браков.
  2. Отсутствие у молодой семьи своего жилья приводит к разводу 14% браков.
  3. Вторжение родственников в жизнь новоявленной семьи также является серьезной причиной для расторжения супружеских пар – 14%.
  4. Невозможность по определенным причинам завести ребенка становится причиной распада 8% российских семей.
  5. Раздельное проживание супругов на протяжении длительного времени разрушает 6% семей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБОВЬ это обязательное условие счастливого брака. Не единственное, но обязательное.

Жить можно и с нелюбимым, конечно. Но это будет подделка, имитация счастливой семейной жизни.

Многие так и живут, делая вид, что их всё устраивает. Но в глубине души они чувствуют, что неправильно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБОВЬ это обязательное условие счастливого брака. Не единственное, но обязательное.

Жить можно и с нелюбимым, конечно. Но это будет подделка, имитация счастливой семейной жизни.

Многие так и живут, делая вид, что их всё устраивает. Но в глубине души они чувствуют, что неправильно всё это...

Стоит только спросить, а что такое любовь и по очень разным ответам станет ясно, никто толком не знает)

В вечной погоне за Миражом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только спросить, а что такое любовь и по очень разным ответам станет ясно, никто толком не знает)

В вечной погоне за Миражом))

Для каждого любовь означает что-то своё... ))) Согласна. Поэтому нужно сначала понять, что для тебя любовь. И на основании этого уже строить семью. А не наоборот. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого любовь означает что-то своё... ))) Согласна. Поэтому нужно сначала понять, что для тебя любовь. И на основании этого уже строить семью. А не наоборот. ))

Проблема в том, что чаще всего за любовь принимают страсть. А это не так. Настоящая любовь - это полное доверие, уважение и принятие человека со всеми его недостатками. Это глубокое чувство. И да, часто в браках нет страсти, но есть спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за благословением. Я для статистики. Как, на чем строятся и годами держатся Счастливые браки.

 

 

Статистика, боюсь, окажется недостоверной.

Мне вот кажется, я своего мужа не любила никогда, по крайней мере так, как понимает любовь большинство людей. Иначе как-то любила.

 

Относилась как к хорошему верному и преданному другу, на которого можно положиться. Собеседник интересный, единомышленник. А вот восторга, восхищения к нему не было никогда. Ну не тянет он на восторги, как ни крути. Не герой.

 

На восхищении друг другом и уважении.

 

У меня вот вообще не было отношений с мужчинами, которыми я восхищалась. Был один, чисто физически восхитителен, а вот морально- увы.

И если мне пришлось вот такую любовь ждать, я бы была без детей и без мужчин вообще. А я люблю детей и люблю семью, и уют создават люблю, и заботиться. Пусть  даже о том, кем не восхищаюсь, а просто уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика, боюсь, окажется недостоверной.

Мне вот кажется, я своего мужа не любила никогда, по крайней мере так, как понимает любовь большинство людей. Иначе как-то любила.

 

Относилась как к хорошему верному и преданному другу, на которого можно положиться. Собеседник интересный, единомышленник. А вот восторга, восхищения к нему не было никогда. Ну не тянет он на восторги, как ни крути. Не герой.

 

 

У меня вот вообще не было отношений с мужчинами, которыми я восхищалась. Был один, чисто физически восхитителен, а вот морально- увы.

И если мне пришлось вот такую любовь ждать, я бы была без детей и без мужчин вообще. А я люблю детей и люблю семью, и уют создават люблю, и заботиться. Пусть даже о том, кем не восхищаюсь, а просто уважаю.

И у меня так. Только восхищение было, но не теми, кто мог бы стать мужем. И мне кажется, у многих так. У моих родителей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего же тогда стоит или не стоит начинать этот долгий путь к любви? Как отличить тот случай, когда и не стоит начинать или не нужно продолжать? По-вашему выходит, что отношения в браке - это жертвоприношение своего "я" на алтать семьи. И это хорошо и правильно, потому что жить иначе - это лелеять свое эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел сказать, что любовь необходима, но её можно взрастить на взаимоуважении и поддержке...

 

Но если человек как человек не нравится уже, работать не любит, за собой не следит, пузо висит и проблемы в сексе, которые не хочет решать (это сегодня одна из легче всего решаемых проблем)... Признать, что совершила ошибку с этой беременностью, принять её. И растить ребёнка раздельно с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если мне пришлось вот такую любовь ждать, я бы была без детей и без мужчин вообще. А я люблю детей и люблю семью, и уют создават люблю, и заботиться. Пусть  даже о том, кем не восхищаюсь, а просто уважаю.

Меня здесь за такое мнение свиноматкой обозвали и сказали, что мне пофиг от кого рожать :ohyeah:

И что таких женщин мало, в основном только по большой любви рожают.

Я как раз вижу обратное в большинстве случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня здесь за такое мнение свиноматкой обозвали и сказали, что мне пофиг от кого рожать :ohyeah:

И что таких женщин мало, в основном только по большой любви рожают.

Я как раз вижу обратное в большинстве случаев

Я не обзывался)) Но боже упаси жениться на такой вот "уважающей" женщине. Чтобы после долгих лет "счастливого" брака она тебе заявила, что на самом деле никогда не любила, а тут встретила "настоящую любофф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же хуже любви уважение, доверие и прочие ништяки?)

Уважение, доверие и прочие ништячки идут как дополнение к любви. Как ее развитие. Продолжение. Но изначально необходимо всё же внутреннее принятие человека. Радость просто от того, что он рядом. А не постоянные внутренние уговоры, что вот он вроде бы хороший, преданный, заботливый и т.д.

Любовь она как живой организм. Она рождается, развивается, зреет. Но если изначально не было ничего, то и дальше останется тоже самое ничего. Сколько себя ни уговаривай.

Я не обзывался)) Но боже упаси жениться на такой вот "уважающей" женщине. Чтобы после долгих лет "счастливого" брака она тебе заявила, что на самом деле никогда не любила, а тут встретила "настоящую любофф".

Да, и мужчины заслуживают той самой настоящей любви. А то какое-то одностороннее получается. Главное, чтоб любил... А мужчина? Он что, не нуждается в этом? Я сделаю вид, что он мне приятен, а он пусть меня любит...

Фигня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обзывался)) Но боже упаси жениться на такой вот "уважающей" женщине. Чтобы после долгих лет "счастливого" брака она тебе заявила, что на самом деле никогда не любила, а тут встретила "настоящую любофф".

Тут согласна. Не повезло тем мужчинам, которые вступили в такой брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего же тогда стоит или не стоит начинать этот долгий путь к любви? Как отличить тот случай, когда и не стоит начинать или не нужно продолжать? По-вашему выходит, что отношения в браке - это жертвоприношение своего "я" на алтать семьи. И это хорошо и правильно, потому что жить иначе - это лелеять свое эго.

Слушайте себя. Никаких жертвоприношений. Они никому не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать, что он не любит работать. Он хочет работать на себя. Он неплохой продажник, сейчас окончил курс по разработке сайтов и планирует в этом и дальше развиваться. Дома, конечно, пока не скажешь и не попросишь ничего делать не будет. С недавних пор, как начал зарабатывать, считает, что домашние дела - это женская обязанность. Он следит за собой. Маникюр и педикюр 1-2 раза в месяц, рубашка каждый день свежая, челку сначала моделирующей пастой, сверху лак... Но что касается спорта, тут швах... А про секс я уже и не заикаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи боже мой... Маникюр и педикюр, млять... лак на волосы... Неудивительно, что в сексе проблемы, тут явный перекос в женскую область...

Я люблю ставить диагнозы, как мне тут говорили. Рожайте на здоровье, замуж выходить не надо. Меньше заморочек будет потом.

 

Или ставьте условие - дружок, так мол и так, залетели, но я с тобой жить буду только если мне будет комфортно. Ты жирный, ты никак в сексе и это связанные факты! Займись спортом, обеспечь нашу семью и покажи мне уже, что ты мужик, а не педиковатый метросексуал. Жестоко такое говорить... Но в данном случае уместно. Жертвовать собой точно не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не постоянные внутренние уговоры, что вот он вроде бы хороший, преданный, заботливый и т.д.

Любовь она как живой организм. Она рождается, развивается, зреет. Но если изначально не было ничего, то и дальше останется тоже самое ничего. Сколько себя ни уговаривай.

 

Что, оказывается, скрывается в женских головах, Боже мой!))

Любовь слепа) Что посоветуете девчонке, влюбившейся в кАзла?)

Споете ей про отличный вариант?)

Эгоисты, короче, мечтающие о лишней дозе кайфа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, оказывается, скрывается в женских головах, Боже мой!))

Любовь слепа) Что посоветуете девчонке, влюбившейся в кАзла?)

Споете ей про отличный вариант?)

Эгоисты, короче, мечтающие о лишней дозе кайфа))

Любимый кАзел иногда бывает милее и ближе нелюбимого "заботливого" и "хорошего". Правда жизни, к сожалению.

А почему в жизни не должно быть места кайфу? Кто это сказал? Те кто идут на сговор с самими собой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...