Перейти к содержанию

Любовь - обязательное условие счастливого брака?


Рекомендуемые сообщения

Вот в этом и разница между нами. Вы и по темпераменту, наверное, не эмоциональная, больше сдержанная... и секс для вас в рейтинге где-нибудь в хвосте.

Ну да ))) есть такое дело )

и это никак не помешало мне в браке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Потому что повезло найти человека с похожим отношением к жизни

Если это мне - то нет.... муж полная противоположность )

может именно по этому? были бы похожи - умерли бы со скуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но если изначально не было химии, то и перспектив у этих отношений нет.

Химия на то и химия, что вечества нужные могут появиться при соответствующих условиях. Раньше по расчету выдавали замуж и жили долгие годы в любви и согласии. Тут палка о двух концах. Нет условий - жить из любви или из уважения. ОБА условия обязательны. потому как без любви пойдёшь налево рано или поздно, а в любви к козлу без уважения постоянные скандалы и ругань будут, в итоге тоже всё сведётся на нет.

 

Главное, чтобы мозг всегда был включён!

Наш спор будет вечным. ))) Мужчины и женщины. У вас ум и дело. А у нас чувства, эмоции. ))

Каждому своё, так сказать.

НО и вам безумно нравится, когда женщина вас любит. Очень нравится. )))

Вот знаете ли. Мужчина - УМ, женщина - ЧУВСТВА. Всё так. А почему-то чаще всего именно мужчина женится от избытка чувств "люблю её не могу, жить без неё не хочу бла бла бла!" А женщина выходит замуж из соображений "ну вроде он ничего, и в постели хорош, зарабатывает, квартира есть, машина, уважительно к маме моей относится..."

 

Я бы сказал так - любовь обязательное, но НЕ ДОСТАТОЧНОЕ условие счастливого брака. Брак может быть стабильным. сытным, спокойным и благополучным. При чём тут счастье. Кому-то и счастье это ваше не нужно, когда дом полная чаша, есть секс и дети в достатке живут.

Если эта любовь встречается вовремя - до 28-30 лет, то хорошо. Ну а если не встретилась? Репродуктивный возраст ограничен, и надо брать синицу в руках. Мое глубокое убеждение.

И я считаю, что автору повезло. К тому же, так быстро забеременеть в 32 - это просто знак и воля бога.

Вот вы сейчас мысль поселили во мне остерегаться 28+ летних женщин, которые пожелают со мной жизнь связать... Ведь так и будет мысль преследовать "Она меня полюбила, или я удобный вариант для этих тикающих часиков..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, важны чувства. Я раньше тоже думала, что можно и без них, но вот созданная мною семья, где дом-полная чаша, и со стороны наверняка многие считали, что мы счастливы. Но вот это "чего-то не хватает" в итоге оказалось тем, без чего вообще счастливой себя не почувствуешь.

Но дети ведь у Вас родились именно в том браке. Значит, всё было не случайно. А если бы дожидались Вашего нынешнего мужа, может, детей бы и не было.

Вот вы сейчас мысль поселили во мне остерегаться 28+ летних женщин, которые пожелают со мной жизнь связать... Ведь так и будет мысль преследовать "Она меня полюбила, или я удобный вариант для этих тикающих часиков..."

Ну как Вам сказать. Если быть честными, то да. К этому возрасту уже включаешь мозг. У меня тоже так было. До 28 жила чувствами и влюблялась. Потом поняла, что на этом далеко (а тменно замуж) не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия на то и химия, что вечества нужные могут появиться при соответствующих условиях. Раньше по расчету выдавали замуж и жили долгие годы в любви и согласии. Тут палка о двух концах. Нет условий - жить из любви или из уважения. ОБА условия обязательны. потому как без любви пойдёшь налево рано или поздно, а в любви к козлу без уважения постоянные скандалы и ругань будут, в итоге тоже всё сведётся на нет.

 

Главное, чтобы мозг всегда был включён!

Вот знаете ли. Мужчина - УМ, женщина - ЧУВСТВА. Всё так. А почему-то чаще всего именно мужчина женится от избытка чувств "люблю её не могу, жить без неё не хочу бла бла бла!" А женщина выходит замуж из соображений "ну вроде он ничего, и в постели хорош, зарабатывает, квартира есть, машина, уважительно к маме моей относится..."

 

Я бы сказал так - любовь обязательное, но НЕ ДОСТАТОЧНОЕ условие счастливого брака. Брак может быть стабильным. сытным, спокойным и благополучным. При чём тут счастье. Кому-то и счастье это ваше не нужно, когда дом полная чаша, есть секс и дети в достатке живут.

Вот вы сейчас мысль поселили во мне остерегаться 28+ летних женщин, которые пожелают со мной жизнь связать... Ведь так и будет мысль преследовать "Она меня полюбила, или я удобный вариант для этих тикающих часиков..."

Вот в том-то и дело, что женщины часто идут против своей чувственной природы и выбирают умом. А в итоге со временем начинают испытывать по отношению к мужу раздражение, отвращение, нежелание заниматься с ним сексом и т.д.

Это огромная ошибка: не учитывать свои собственные чувства в таком важном вопросе.

Я согласна с вами, что любовь это не единственное условие счастливого брака. Но всё же для большинства без этого условия счастье в принципе мало достижимо.

Но дети ведь у Вас родились именно в том браке. Значит, всё было не случайно. А если бы дожидались Вашего нынешнего мужа, может, детей бы и не было.

 

Ну как Вам сказать. Если быть честными, то да. К этому возрасту уже включаешь мозг. У меня тоже так было. До 28 жила чувствами и влюблялась. Потом поняла, что на этом далеко (а тменно замуж) не уедешь.

Фэмили, вы бесподобны. ))) Обожаю вас читать. Хоть ваши мысли и полностью противоположны моим жизненным убеждениям. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэмили, вы бесподобны. ))) Обожаю вас читать. Хоть ваши мысли и полностью противоположны моим жизненным убеждениям. )))

Нравиться смотреть в зеркало времени?)

Раньше по расчету выдавали замуж и жили долгие годы в любви и согласии.

Или в реку бросались... На березах вешались... Никогда не интересовались статистикой самоубийств в первый месяц брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта любовь встречается вовремя - до 28-30 лет, то хорошо. Ну а если не встретилась? Репродуктивный возраст ограничен, и надо брать синицу в руках. Мое глубокое убеждение.

 

Я, собственно, так же и рассуждала, и взяла синицу.

 

Но дети ведь у Вас родились именно в том браке. Значит, всё было не случайно. А если бы дожидались Вашего нынешнего мужа, может, детей бы и не было.

 

Может. А может, если бы не торопилась замуж, дождалась бы свою любовь. Теперь этого не узнать. Но я счастлива, что мне удалось испытать взаимную любовь. Лучше поздно, чем никогда. А быть замужем за любимым мужчиной не сравнится с браком ради удобства или по каким-то другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, так же и рассуждала, и взяла синицу.

 

Может. А может, если бы не торопилась замуж, дождалась бы свою любовь. Теперь этого не узнать. Но я счастлива, что мне удалось испытать взаимную любовь. Лучше поздно, чем никогда. А быть замужем за любимым мужчиной не сравнится с браком ради удобства или по каким-то другим причинам.

У автора тоже еще наверняка будет шанс ее встретить. Но я считаю, что пока в приоритете должно быть рождение и воспитание ребенка. Потом можно и развестись, и личной жизнью заняться со спокойным пониманием того, что ты уже "отстрелялась". Мне даже кажется, что сейчас это в общем норма, когда хороший папа для ребенка и любимый мужчина - это два разных человека в жизни. Конечно, речь не о любовнике, а о следующем мужчине после мужа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это у тебя представления о материнстве :shok:

Не о материнстве, а о рождении ребенка. Понятно, что материнство никуда не денется. А вообще да - отношение такое же, как к другим этапам жизни: окончание школы, поступление, окончание вуза, получение опыта работы... Это именно этап, который надо пройти в определенное время. Так же, как поступать со второго или третьего раза плохо, так и рожать первого, когда уже все кругом "там", тяжело психологически. Как будто ты в хвосте по уровню успеваемости тянешься.

 

Надо выполнить эту социальную и природную программу "замужество-ребенок", и дальше уже жить так, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раньше по расчету выдавали замуж и жили долгие годы в любви и согласии. Тут палка о двух концах. Нет условий - жить из любви или из уважения. 

ну да, жили до самой смерти, т.к. у женщины ни паспорта ни уж тем более имущественных прав нет - куда ты денешься? на карманные тебе даёт сначала отец, потом муж которому он тебя на руки сбыл. так что живи в любви и согласии - или умри. красота)) ну и это речь о более-менее знатном сословии, не о крестьянстве, коего большинство. там вот кстати вполне себе и по любви женились, но "любовь и согласие" было совсем не то, что мы сейчас под этим подразумеваем..)

 

автор, в любом случае, сосредоточьтесь на беременности и ребенке. поменьше мыслей о муже и уж точно покамест - никаких решений. ведь решения надо озвучивать, предпринимать действия и различные меры.. в общем, нервно и хлопотно. к тому же не исключено влияние гормонов в результате беременности.

кроме того, если вашему мужу вы дороги и он стремится быть с вами - может быть имеет смысл озвучить ему свои предложения?  вы вроде бы говорили, что уже озвучивали, но всё же.

что касается счастливых браков и любви.. вопрос очень не корректный. просто стабильный, нераспавшийся брак и либо первоначальная страсть/любовь, либо бережное/уважительное отношение - это то, что наблюдатель может констатировать. а уж счастье в браке - оно в личных глубинах где-то.. и у каждого своё, как известно. так что со статистикой тут вообще трудно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и бегают бабочек ловить всю жизнь... )

Почему же, иногда везет, бабочки встречаются, а потом перерастают в доверие и уважение. И больше ловить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за благословением. Я для статистики. Как, на чем строятся и годами держатся Счастливые браки.

У меня не получается. Думаю, что проблема во мне. Но найти в чем конкретно, я пока не могу

на взаимопонимании, уважении друг к другу,

желании заботиться друг о друге и на любви

к детям (совместной заботе о них).

Вы, наверное, думаете, что здесь сидят ограниченные только получением удовольствия люди. Вроде как влюбились, посидели на допаминовом кайфе, он закончился и вперед на встречу приключениям. Нет же! Речь идет о том, что сначала чувства и эмоции, которые со временем уступают место спокойной привязанности, нежности, близости и родству. Но если изначально не было химии, то и перспектив у этих отношений нет.

ну да, если с самого начала не тянуло друг к другу

и не было комфортно друг с другом в эмоциональном

плане - перспективы на счастливые отношения не велики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека две составляющие: тело и душа. Он испытывает чувства и мыслит.

Потому счастливый брак - это брак, в котором эти составляющие обе им довольны. Когда телу комфортно, когда чувства приятны и ум доволен оценкой происходящего.

Но развиты эти части у человека не всегда одинаково. Кто то больше на физиологию тела ориентирован: главное чтобы сыт, выспался, сексуально удовлетворен. Кому то эмоциональная составляющая всего дороже: бабочки, раздрач страстей. А кому то важно, чтобы ум был доволен: стабильно, перед обществом не стыдно, интересно.

 

Поэтому, чтобы понять какой брак для тебя будет счастливым, сначала нужно себя разузнать. Понять, что особо важно, а что приложится.

 

Судя по всему, вам, автор, предложенный вашим спутником выбор  "головой" не очень подходит. Потому и не складывается.

Тут конечно себя немного подкорректировать можно, но не особо на это рассчитывайте.

Не настолько вы еще настрадались, чтобы это что то существенно поменялось. Нет критической массы. А потому что себе не долби, но вам нужны сильные эмоции, для вас именно они в приоритете. Поэтому для вас отношения с мужчиной без страсти не подойдут.

Любовь, я бы предложила вам пока вообще не рассматривать. У вас вообще с ней сложно. Для нее нужно как раз отсутствие перекоса, а он у вас есть. А потому вам она вообще пока не грозит, хоть с каким подходом к выбору партнера. Пока для вас в приоритете именно страсть. Ну а выбор по уму - это его полная противоположность, увы(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...