Перейти к содержанию

Одиночество. Как себя изменить, как найти новых людей?


Инкогнито

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

 

Вот я сейчас создаю тему и не пойму что мне больше нужно, совет или просто что-бы кто-то послушал. Наверное что-то по середине. Почитав соседние темы я понял что проблемы у меня одни и те же как и у многих других. Всё то же одиночество.

 

Все началалось наверное с детсва. Мне стыдно было кого-то пригласить домой,потому что мы жили бедно да и еще отец алкоголик. Мама тоже особо не общительная и предпочитает просто сидеть дома. Вот и я вырос таким же. Не особо гулякой. Без шумных компаний и т.д. С момента как появился комп я само собой заменил реальную компанию - виртуальной. Так продолжалось лет до 18, пока не начались девочки.

 

Как завязались сербезные отношения, все знакомые отошли на второй план. После двух лет внеземной первой любви мы разошлиись как в море корабли, вот только я пошел как Титаник ко дну и закрылся в себе. На то время у меня не было верных друзей, которые могли бы поддержать, так что все прошел сам. Я вообще старался избегать наших общих знакомых, так как они с ней общались и с ее (позже уже) новым бойфрендом.

 

Следующие несколько лет были как в тумане. Я записался классически, как полагается, после расставания - в зал, что бы заполнить свободное время. ПН, СР, ПТ - зал. Все остальное время дома. Телефон молчал. Все шло размеренно, позже появилось пару знакомых. Но всеравно была внутри какая-то пустота и одиночество. В то же время у меня появилась подруга, с которой мы много гуляли, разговаривали, я любил поумничать с ней а ей это нравилось.

 

Занимался своими увлечениями и подработками. Обычно знакомые пытались у меня узнать что да как делать. Стандартный разговор - это: Привет, как дела, нормально. Слууушай - подскажи как то и это....ну и т.д. Да и вообще, большинство знакомых на то время составляли одноклассники и одногруппники...и в большинстве случаев их волновал свой зад чем чей-то. И вот наверно с универских моментов я пытался быть осторожным с людьми. Потому что даже мой лучший друг на то время, на одной из важных контрольных подсунул мне вариант, который он не знал, а себе заведомо взял правильный. И это вскрылось на его домашнем компьютере.

 

Попутно сидел в интернетиках и пробовал знакомится с девченками. Это для меня были хорошие грабли. Я о них бился снова и снова, пока в один день у меня просто отбило желание вообще там знакомится.

 

И вот у меня  уже сформировался пусть небольшой, скучный как и я сам круг общения. Я еду в Штаты на полтора года, и можно сказать что жизнь началась с чистого листа. Мне было весело с новыми людьми, появились новые знакомства...я уже стал привыкать к новой жизни и вот я возвращаюсь назад в наш сарай (страна) и я понимаю, что с теми людьми, с которыми я общался - нам не по пути.

 

Я гуляю в компании..а они все так же разливают водку во дворах и друг другу рассказывают как и где с кем договорились и по чем можно купить права. Моя подруга, с которой мы дружили лет 5 - спокойно выбрасывает пакетик чая на землю. И я понимаю что эти все мне чужие люди.. И опять чувство одиночества.

 

Вот так я прожил около года, со временем все притупляется и ты постепенно ассимилируешься в новом обществе. Мы даже с подругой начали встречаться но не долшло до оффициальных отношений. Так как всё внутри мне говорило не мое. А с другой стороны чайник свистит и никого нет нового в окружении и не предвидится. В итоге в один день я просто сказал все, хватит.

 

И вот я опять возвращаюсь в США, к старым новым друзьям, с которыми мы весело проводили время но увы и тут все начало менятся. С одним из друзей мы снимаем дом. По началу все было круто, но со временем я заметил, что если я не заведу разговор - ничего и не будет. Решил провести експеримент и не заводить тему первым. Как результат - неделя молчания. Я просто в шоке, я не привык к такому. У него график - работа дом. Как придет домой - просто закрывается в своей комнате и выходит только поесть и в туалет.

 

9/10 моих предложений сходить куда нибудь - отказ. Он идет только тогда, когда его интересы совпадают или он это запланировал за неделю.

 

Другой живет в поселке в 3ех часах езды. То он к нам то мы к нему ездим. У него крутая работа, но вот девушек там совсем нет. Просто физичиески нет. Из-за этого я заметил что он стал больше пить, вести себя егоистически и некультурно. Если мы все гуляем на 4тый день он меня уже начинает раздражать.

 

И вот когда собираемся мы вместе - начинаются разговоры за женщин, что вот бы такую да ни такую, что бы блины пекла и была хозяюшкой. Ждут свою принцессу ничего не делая. Я предлагаю пойти куда нибудь, да в тот же клуб - отказ. Говорят что слишком старые. Одному 27, другому 30 что со мной живет. Но вот когда выпьют в баре, уже никакая принцесса не нужна и подойдет воон та девушка в короткой юбке.

 

Самые ужасные для меня дни - это когда я за день говорю ни одного слова. На работе я один в отделе, дома не с кем поговорить (хоть и живу не сам), девушки нет и не предвидется. В интернете не знакомлюсь и не общаюсь. Хожу сам гулять, и уже начал иногда в клуб ездить. Потому что иначе пятницу и субботу вечер проведу один дома и точно такая же неделя повторится опять. В клубе весело, и девченки вроде рядом крутятся. Но вот совсем как-то не по себе одному ездить.

 

Так же есть небольшое хобби о котором я всегда мечтал. В общем жизнь то у меня почти забита по часам и без дела я мало сижу. Только вот стал задаваться вопросом, а кому оно все надо? На работе стал каким-то раздражительным, все напрягает, интерес пропадает. Нет стремления к чему-то большему.

 

И я запутался...оглядываясь назад я вижу что у меня друзья были похожими на меня, домоседами, тоже без друзей и зачастую без пары. Я не знаю как себя изменить, как найти новых людей. Как даже не то что бы найти девушку, а хотя бы увеличить количество девушек с которыми я просто могу общаться. Я уже одичал от одних пацанов. Для меня девушка становится уже чем-то нереальным.

 

И вот иду я в очередной раз гулять один, а мероприятий просто куча. Всегда что-то происходит. Вижу постоянно дружные компании, парни с девушками, всем весело, а я просто прохожу мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе открою страшную тайну. Девушка твоей мечты, точно также сидит дома и мысли у неё такие же точно, с поправкой на пол.

Чтобы такую найти, требуется целая спец операция с опросом родственников и знакомых. А когда найдёшь, ещё и тараканов дрессировать придётся, и своих, и её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время у меня появилась подруга, с которой мы много гуляли, разговаривали, я любил поумничать с ней а ей это нравилось.

 

Моя подруга, с которой мы дружили лет 5 - спокойно выбрасывает пакетик чая на землю. И я понимаю что эти все мне чужие люди.. И опять чувство одиночества.

 

Мы даже с подругой начали встречаться но не долшло до оффициальных отношений. Так как всё внутри мне говорило не мое. А с другой стороны чайник свистит и никого нет нового в окружении и не предвидится. В итоге в один день я просто сказал все, хватит.

 

В чем там дело было с пакетиком чая? Что она мусорит?

 

Где живете? Кто по профессии или роду занятий? Сколько Вам лет?
 
Вообще, мне кажется что Вы сами себя записали в скучные, а это все-таки не так. Может проблема вообще в самооценке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам моё мнение: обратитесь к специалистам, например в специальное бюро знакомств или к профессиональной свахе, посмотрите на то, что там Вам предложат, Вы, со своей способностью всё обдумывать, вряд ли попадётесь на удочку шарлатанов или непрофессионалов. 

И ещё: если Вы живёте в Москве, то знайте, что аж с 2004 года работает Cлужба психологической помощи населению на бюджетной основе, их сайт: www.msph.ru, в каждом округе по несколько филиалов.

 

Есть такой вариант: начните заниматься тем, что Вам интересно, но что Вы по разным причинам откладывали на потом. Мой сосед в своё время познакомился со своей теперешней женой в турпоходе, уже серебряную свадьбу сыграли. Моя родственница участвовала в исторических реконструкциях, там приобрела много друзей, там и мужа нашла. Подруга познакомилась со своим мужем в консерватории, а было ей 35 уже, совсем отчаялась замуж выйти, а теперь 10 лет в счастливом браке живут. Дочь подруги встречается с парнем два года, они студенты и в свободное время - волонтёры, что их и сблизило, планируют пожениться, когда дипломы получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вообще, мне кажется что Вы сами себя записали в скучные, а это все-таки не так. Может проблема вообще в самооценке?

 

 

Ну почему же сам себя записал. Родители так воспитали. Не хочет ребенок общаться- не надо. НЕ умеет с окружающими ладить, да и черт с ними. Пусть дома сидит. Вырастет- сам разберется. А выходит- не разобрался.

Добро пожаловать к психологам. Теперь вы их пациент.

 

 

Есть такой вариант: начните заниматься тем, что Вам интересно, но что Вы по разным причинам откладывали на потом.

 

Кстати, прислушайтесь, автор. Для вас это единственный простой и эффективный путь. Найдите себе увлечение, а лучше несколько. Изучайте его, постигайте, появятся вопросы- найдется тема для разговоров с единомышленниками. Общие интересы и увлечения- прекрасная база для общения и знакомств. И вам всегда будет о чем поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сам себя записал. Родители так воспитали. Не хочет ребенок общаться- не надо. НЕ умеет с окружающими ладить, да и черт с ними. Пусть дома сидит. Вырастет- сам разберется. А выходит- не разобрался.

Добро пожаловать к психологам. Теперь вы их пациент.

 

Полностью согласна. Общаться надо учиться с детства. Но дети не понимают проблемы, а родители часто из самых лучших побуждений лишают детей возможности приобрести навыки общения со сверстниками. Потом это становится проблемой выросших детей. Родителей надо воспитывать в первую очередь, но кто будет это делать? Только они сами. На это способны, к сожалению, далеко не все. Есть надежда, что наш герой выйдет достойно из создавшейся жизненной ситуации и впоследствии учтёт свой негативный опыт и обратит особое внимание на то, как его дети общаются.

Заодно напишу что делать, вдруг кому-то понадобится. Во-первых, личный пример, это самое главное, ребёнок, как правило поступает не так, как ему говорят, а так, как делают взрослые. Во-вторых, поощрять любые контакты, чаще проводить время в компаниях, где есть дети, организовывать детские праздники дома и просто разрешать приводить к себе в дом одноклассников. В третьих, меньше опекать и не вмешиваться в отношения ребёнка с товарищами по пустякам, только с сложных случаях и по просьбе сына или дочери или после того, как спросишь: тебе помочь? Для этого надо построить доверительные отношения с ребёнком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем там дело было с пакетиком чая? Что она мусорит?

 

Где живете? Кто по профессии или роду занятий? Сколько Вам лет?

 

Да, меня задело что она мусорила. Вышли как-то позже на природу с нашими общими знакомыми, они тоже мусорили. При чем нагло посреди природы кинут банку с пивом. И вот получается какое окружение - такой и человек. Такие вещи говорят о многом для меня.

 

На данный момент временно в США, занимаюсь Айти, мне 27 лет. В 25 лет купил квартиру в центре у себя в родном городе. Наверное это пока что самое крупное фин. достижение.

 

В смыле - Вы хотите отношений с девушкой, но не предложили ни одной даже познакомиться? Или предлагаете, но Вам отказывают?

 

Все верно, я никогда ни с кем не знакомился. Из-за того что я постоянно один, для меня было странным подойти к кому-то не знакомому. Был не уверен в себе. Сам я себе нравлюсь - тот еще красавчик) Ну а если шутки в сторону, то даже если я вижу кого-то - я не знаю о чем говорить и зачем мне это нужно. Уличные знакомства основаны на желании, тоесть мне просто физически нравится человек. Но как я по себе заметил, реальный интерес появляется со временем когда находишься рядом и общаешься на протяжении какого-то времени.

 

И вот в момет, когда нужно подойти познакомится, во мне борятся две стихии. (Зачем мне это знакомство? Подцепить? Или для отношений? А что дальше? и т.д т.п) и как обычно происходит я просто стою и думаю пока она не уйдет.

 

Есть такой вариант: начните заниматься тем, что Вам интересно, но что Вы по разным причинам откладывали на потом. Мой сосед в своё время познакомился со своей теперешней женой в турпоходе, уже серебряную свадьбу сыграли. Моя родственница участвовала в исторических реконструкциях, там приобрела много друзей, там и мужа нашла. Подруга познакомилась со своим мужем в консерватории, а было ей 35 уже, совсем отчаялась замуж выйти, а теперь 10 лет в счастливом браке живут. Дочь подруги встречается с парнем два года, они студенты и в свободное время - волонтёры, что их и сблизило, планируют пожениться, когда дипломы получат.

 

Спасибо большое за отзыв. Как я написал выше, у меня есть увлечения и мой день забит практически полностью. Я знаимаюсь с тренером в зале пн, вт, чт, пт. До этого 7 лет (школа-универ) занимался игрой на фортепиано и забросил. Сейчас вновь купил инструмент о котором мечтал лет 5 и каждый день стараюсь играть и возвращать свои навыки. Есть еще несколько вещей, на которых просто не хватает времени и желания. Я говорю про дополнительный зароботок. Просто потому, что я и так зарабатываю больше чем трачу а иметь еще больше нет мотивации. Люблю длинные прогулки, с друзьями о которых тоже писал выше, путешествуем время от времени и посещаем концерты. 

 

Только вот иногда я задумываюсь, а кому оно всё надо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...