Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Режиссер

Жена второй раз уходит к любовнику

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Даже не знаю с какого момента начать... Мне 49, жене 34, прожили в браке 9 лет, до этого 4 года жили вместе, так что союз совсем неслучайный. Детей нет, сколько ни пытались - не получилось.  У меня есть сын от первого брака, взрослый уже.

С женой жили душа в душу, любим активный отдых, горы. дальние поездки и т.д. Она помогала во всем: достроили дом, купили хорошие машины, денег для нее не жалел никогда. Никогда не ревновал и легко позволял посидеть с подругами, задержаться после работы, тем более что сам много работал на банкетах допоздна.

И вот 3 года назад однажды ночью (!) вдруг возле ворот сигналит машина, выхожу - сидит пьяный парень, предлагает поговорить. Я долго не мог понять, чего он хочет и очень медленно стал понимать, что это любовник моей жены. Они коллеги по работе и на тот момент встречались уже год.

Жену я сначала выгнал, потом понял что просто не могу без нее и позвал обратно. Неделю она провела с любовником и вернулась домой.

С тех пор прошло 3 года, трещина в отношениях чувствовалась сильно, я стал подозрительным, ревнивым и первый год как будто мешком по голове ударенным. Последний год стало полегче, да и жена все время успокаивала, говорила, что он ей противен, что он женился и они даже на работе не общаются. В общем я думал - выплыли, слава Богу!

А неделю назад опять ночью сигналят - опять пьяный приехал, я водительскую дверь открыл и врезал ему неск-ко раз, он задни ход дал и уехал, жену опять прогнал, она сразу созналась. Через час слышу -опять сигналит, выхожу в одних трсах, а он с битой бейсбольной стоит. Иду на него, думаю: убьет - да и ладно. Шкаф он очень здоровый, но я этой же битой его и отделал, пока он не упал. Вызвал полицию и вернулся домой. Когда полиция приехала - его уже не было.

Жена на след. день забрала вещи и съехала к родителям. А я через пару дней опять стал тосковать по ней. Сегодня 10 дней, как ничего не ем, после той самой ночи, зашкаливало давление, скорую вызывал. С женой встречались пару раз, говорит что не хочет больше возвращаться. А мне без нее белый свет не мил. Как быть дальше?

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Осознать, что мир состоит не только из Вашей бывшей жены.

Один мудрый человек сказал: Кризисы случаются, потому что люди думают, что завтра будет лучше чем сегодня. Просто у Вас закончился очередной этап, а Вы почему то оказались к этому не готовы, хотя звоночки были, и думаю, не один.

Поделиться сообщением

Как быть дальше?

искать женщину своего поколения..

Поделиться сообщением

непонятно, чего изменяла. по описанию жили хорошо.

Поделиться сообщением

ему 49, ей 34.

Поделиться сообщением

ему 49, ей 34.

разница в возрасте никак не ощущалась, да и сейчас жена говорит, что возраст не при чем. Говорит - чувства

Поделиться сообщением

Тему не правильно назвали. "Второй раз выгоняю жену к любовнику."

Сначала выгнали, а потом передумали. Почему выгоняли тогда? Ну отругали бы немного, да и ладно.

Поделиться сообщением

К сожалению вы допустили изначально несколько ошибок в сложившейся ситуации, что и повлияло на повторение данной ситуации.

1)Вы изначально после такого поступка со стороны жены дали понять человеку, что вы эмоционально зависимы от человека.
Опираясь на это человек почувствовал безнаказанность и повторение ситуации это уже был вопрос времени, лапши Вам на уши навесили хорошо, что он ей противен, что он женат, что у Вас самый большой и тд... Знаем мы такую тактику для отвода глаз...
2)Если в человеке нет стержня и он после своих поступков идет на попятную то уже на топологическом уровне данный человек вызывает только разочарование, со стороны получилось так что Вы получаясь правы, зовете жену обратно глотая все обиды и предательства.
Если вы себя не любите так хоть уважайте себя...
3)Держите свои эмоции под контролем, рукоприкладство в данном случаи было лишние, в данном случаи опять же картина со стороны, он бился за любовь, это просто что то выше чем биться за жену или человека, вот он бился и пострадал и как вы думаете кто теперь ему раны зализывает и параллельно отсасывает?

Ситуация конечно очень печальная, Вам нужно в данном случаи заняться собой, съездить отдохнуть, сходить с друзьями в сауну и шлюхами, отвлечься от этой ситуации и только после этого уже в холодном и в здравом смысле просто поговорить и расставить все точки!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

разница в возрасте никак не ощущалась, да и сейчас жена говорит, что возраст не при чем. Говорит - чувства

вам полтинник практически. а у нее расцвет 

женственности только-только начинается и

пик сексуальности вступит в силу где-то лет

через 5. ближе к сорока. вы с ней в разных

возрастных категориях.. так что такой исход

событий как ваш закономерность, а не исключение.

в следующий раз будьте умнее при выборе спутницы.

если вы длительные отношения планируете..

Поделиться сообщением

на топологическом уровне данный человек вызывает только разочарование

В смысле?

Поделиться сообщением

ваша жена умом, к сожалению, не выделяется, если завела себе в любовники неудачника, да еще и женатого, а он приезжает в пьяном виде к ней домой. хотя возможно, она давно хотела закончить ваши отношения и не нашла другого способа.... (чести ей это не добавляет). поговорите с ней прямо, без истерик - что произошло и как это понимать?

Поделиться сообщением

С одной стороны :

С женой жили душа в душу, любим активный отдых, горы. дальние поездки и т.д.

Она помогала во всем: достроили дом, купили хорошие машины

С другой стороны :

Даже не знаю с какого момента начать...  Детей нет, сколько ни пытались - не получилось.  У меня есть сын от первого брака, взрослый уже.

Никогда не ревновал и легко позволял посидеть с подругами, задержаться после работы, тем более что сам много работал на банкетах допоздна.

И вот 3 года назад однажды ночью (!) вдруг возле ворот сигналит машина, выхожу - сидит пьяный парень, предлагает поговорить. Я долго не мог понять, чего он хочет и очень медленно стал понимать, что это любовник моей жены. Они коллеги по работе и на тот момент встречались уже год.

Жену я сначала выгнал, потом понял что просто не могу без нее и позвал обратно. Неделю она провела с любовником и вернулась домой.

С тех пор прошло 3 года, трещина в отношениях чувствовалась сильно, я стал подозрительным, ревнивым и первый год как будто мешком по голове ударенным. Последний год стало полегче, да и жена все время успокаивала, говорила, что он ей противен, что он женился и они даже на работе не общаются. В общем я думал - выплыли, слава Богу!

А неделю назад опять ночью сигналят - опять пьяный приехал, я водительскую дверь открыл и врезал ему неск-ко раз, он задни ход дал и уехал, жену опять прогнал, она сразу созналась. Через час слышу -опять сигналит, выхожу в одних трсах, а он с битой бейсбольной стоит. Иду на него, думаю: убьет - да и ладно. Шкаф он очень здоровый, но я этой же битой его и отделал, пока он не упал. Вызвал полицию и вернулся домой. Когда полиция приехала - его уже не было.

Жена на след. день забрала вещи и съехала к родителям. А я через пару дней опять стал тосковать по ней. Сегодня 10 дней, как ничего не ем, после той самой ночи, зашкаливало давление, скорую вызывал. С женой встречались пару раз, говорит что не хочет больше возвращаться. А мне без нее белый свет не мил.

Разница ощутима?

И если вы ее так любите, нет, нет никогда не боритесь за нее и свое счастье, слышите никогда, лучше послушать всех психически здоровых уродов, и всю жизнь мучиться забывая. Ведь то, что человек хочет больше всего забыть, не забудет никогда.

Поделиться сообщением

Да поговорили мы с ней... достаточно спокойно. Говорит, что не надо было три года назад возвращаться, надавили на нее тогда сильно- вот и вернулась. Теперь, говорит, не вернется. К любовнику у нее чувства и возможно будут жить. Я,чтобы узнать, что он за человек, позвонил общим знакомым. Говорят - это редкое дерьмо. Интересно, что будет когда и она это поймет? Но уверен, что в какой-то момент ее потянет в наш уютный дом, слишком много сил мы вложили в него.  Я пока хожу по дому, углы считаю.

Поделиться сообщением

За 13 лет, что мы вместе, я стал не только мужем, но и другом для своей жены. Как друг, я должен ей помочь, если у нее беда или она ошиблась. После разговора с ней мне кажется что она растеряна, подавлена, сломлена и стоит на распутье. Никто не знает чем все это закончится, но если нужна будет помощь - я помогу. А по поводу воссоединения - можно рассуждать так: вернул раз, верну и второй, а можно так - предала 2 раза, предаст и в третий. Тут нет черного и белого, тут очень много полутонов. Я в своей жизни уже много пострадал от собственной категоричности, с годами это проходит.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

. Я в своей жизни уже много пострадал от собственной категоричности,.....

да, пора пострадать из-за..... чего-нибудь другого.)

Поделиться сообщением

За 13 лет, что мы вместе, я стал не только мужем, но и другом для своей жены. Как друг, я должен ей помочь, если у нее беда или она ошиблась. После разговора с ней мне кажется что она растеряна, подавлена, сломлена и стоит на распутье. Никто не знает чем все это закончится, но если нужна будет помощь - я помогу. А по поводу воссоединения - можно рассуждать так: вернул раз, верну и второй, а можно так - предала 2 раза, предаст и в третий. Тут нет черного и белого, тут очень много полутонов. Я в своей жизни уже много пострадал от собственной категоричности, с годами это проходит.

Возможно и она, в лучшем случае, считает Вас "другом".  В 50 лет можно разобраться( может и нельзя) кто друг, а кто нет. Странно как то все в читаемых историях. Изменяют в открытую, говорят, что не любят, гуляют, а мужья(Понятно когда молодые пацаны готовы закрыть глаза на такое поведение---- наверно первая любовь в 1-ом классе) взрослые мужики готовы продолжать совместную жизнь. Хорошо, что детьми не обзавелись. В отношениях жен и мужей полутонов не бывает, если они появляются значит появляется обман и вранье. Не многие мужики принимают обман даже на словах.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разница в возрасте! Автор, не мучайте себя, жена еще достаточно молода, она вам еще лет 10 рога будет наставлять, потому что ей нужен мужчина, а не друг.

Поделиться сообщением

Гость KanslerKein

Автор, как часто у вас с супругой был секс последние 2 года?

Как быть дальше?

Разводиться, с наименьшими для Вас материальными потерями.

искать женщину своего поколения..

Да пофигу какого, пусть хоть 20-ти летнюю находит, какую уболтает, с такой пусть и живёт, главное чтобы любила и не изменяла.

Забеременеть она не может, почему бы ей не потрахаться на стороне? Залетит, значит не в ней проблема, а автор воспитает чужого ребёнка, не залетит, получит удовольствие. 

Поделиться сообщением

Гость ДанилаК

Выгоняйте эту женщину. Она теперь все равно вам будет изменять. Вы слишком хороший для нее а он подонок. Классика жанра влюбиться женщине в такого

Поделиться сообщением

П...здить видимо нужно было не любовника, а жену. Если объективно себя оцениваешь (в чем лично я сомневаюсь) и разница в возрасте не ощущалась сильно (молодо выглядишь), то замену её найдешь. 

Жена наказания никакого не понесла, была прощена, значит страшного для неё в измене ничего нет, ну поскандалишь ты и всё, то что детей нет плохо - много времени на глупости. 

Может кстати, тебе может чужого ребенка родить. Будет к тебе другой мужик приезжать не с битой - отношения выяснять.

А с погремушками - сына своего проведать (или дочь).

Тут только РАЗВОДИТЬСЯ, тем более она возвращаться не хочет.

Изменено пользователем alex6136

Поделиться сообщением

Если за девять лет совместной жизни супруги не только своего не родили ребенка. но и на усыновление не решились, то имхо эти отношения все равно развалились бы.
У автора щас идеализация какая-то.

Поделиться сообщением

Важнее всего позаботиться о своем здоровье. Гипертонический криз- это не насморк, который можно вылечить и забыть о нем. Это симптом болезни, которая требует постоянной терапии. 

Прощать что-то там жене или не прощать из ее любовных похождений- Ваше дело. Одно можно сказать абсолютно точно- человеку, каким бы близким он ни был, нельзя прощать покушение на свое здоровье. Если жена устраивает Вам стрессы, приводящие к болезни, Вы обязаны пресечь это.

Здесь пишут о разнице в возрасте, я Вам скажу что это все фигня. Мужчина и до 60, и после способен любить женщину. Если конечно эта женщина не довела его до инвалидности...

Поделиться сообщением

. Мужчина и до 60, и после способен любить женщину. Если конечно эта женщина не довела его до инвалидности...

Какая фигня? Тут в том, что автор любит никто не сомневается, сомневаются в возможности взаимности, кодгда муж постарел, а жена еще молода. А если в отношениях нет искренности - зачем такие отношения, они будут только мучить автора. Ему нужно смириться - вот о чём здесь пишут.

Поделиться сообщением

Какая фигня? Тут в том, что автор любит никто не сомневается, сомневаются в возможности взаимности, кодгда муж постарел, а жена еще молода. А если в отношениях нет искренности - зачем такие отношения, они будут только мучить автора. Ему нужно смириться - вот о чём здесь пишут.

Я говорю не о его жене, а о том что любовь, причем взаимная, может быть и в очень зрелом возрасте с молодой девушкой. В этом смысле у автора все впереди, если не накосячит со здоровьем.

Смириться, т.е. разорвать отношения конечно необходимо. Хорошая мотивация для этого- забота о безопасности для здоровья.

Поделиться сообщением

Она предпочла Вам другого. Она не раскаялась в этом. И всё её поведение говорит о том, что она не уважает Вас и не ценит. У вас проблемы со здоровьем, несчастливый брак и угроза расправы со стороны любовника, после того, как Вы избили его. Вы хотите, чтоб Вас уважала жена? Не позволяйте вытирать об себя ноги. К сожалению иногда, этого можно добиться, только при помощи расставания. Она Вас уже не уважает и Вы это позволяете. Вы зависимы от её мнения, её настроения, её желания вернутся. Т.е. у вас зависимость в отношениях, вместо любви. А она не приводит к благополучию. Нельзя в "деструктивных" отношениях создать гармонию. Над счастьем в отношениях работают два человека. Здесь над отношениями работаете Вы один. И если она над отношениями работать не хочет категорически. Вас ждут любовники и гепертонические кризы. Она давно сняла с себя "ответственность" за ваши отношения. Возложила на Вас чувство вины. И заняла позицию маленькой девочки, которую Вы перевоспитываете. А в гармоничном союзе "ответственны оба". 

Поделиться сообщением

Согласен почти со всеми советами и спасибо отписавшимся! Только пожалуйста, не называйте меня старым! Зимой мы на горнолыжном курорте слуучайно с любовником жены в хамаме пересеклись - там такое пузо висячее, а у меня кубики на прессе. А ему 36 всего, пузо будет только расти - да и ладно, не мои проблемы.

Удивляюсь жене - ну хоть бы постройнее выбрала. Затем, вы же должны понимать, что за эти годы обрастаешь общими друзьями, родственниками. Мои родители давно умерли, сын в Москве, вот вся моя забота и переключилась на тещу и тестя, я их люблю, они меня, в прошлом году купили им дом неподалеку - я всю зиму им ремонт делал. У жены родни в этом городе - тьма, у меня - никого, мы стали все одной семьей Все праздники вместе, к поездкам и путешествиям я их приучил - у меня микроавтобус есть. 

Только что вернулся из компании друзей и родственников, с небольшого торжества, все в шоке и не знают как быть дальше.

Поделиться сообщением

Согласен почти со всеми советами и спасибо отписавшимся! Только пожалуйста, не называйте меня старым! Зимой мы на горнолыжном курорте слуучайно с любовником жены в хамаме пересеклись - там такое пузо висячее, а у меня кубики на прессе. А ему 36 всего, пузо будет только расти - да и ладно, не мои проблемы.

Удивляюсь жене - ну хоть бы постройнее выбрала. Затем, вы же должны понимать, что за эти годы обрастаешь общими друзьями, родственниками. Мои родители давно умерли, сын в Москве, вот вся моя забота и переключилась на тещу и тестя, я их люблю, они меня, в прошлом году купили им дом неподалеку - я всю зиму им ремонт делал. У жены родни в этом городе - тьма, у меня - никого, мы стали все одной семьей Все праздники вместе, к поездкам и путешествиям я их приучил - у меня микроавтобус есть. 

Только что вернулся из компании друзей и родственников, с небольшого торжества, все в шоке и не знают как быть дальше.

вам не о форме надо думать, а о содержании.

думать, жить или не жить с изменившей женой не стоит. она ведь не хочет.

захочет, - вам и только вам решать жить с ней вместе дальше или нет.

опять же, исходить вам, имхо, надо из основного:

человек большую часть своей жизни живет разумом. но временами, чувства берут верх.

если вы сможете свои чувства подчинить разуму и жена сможет сделать то же самое, то у вас будет шанс наладить все. 

но если вы не уверены в себе, если, скажем, после её возвращения, вы будете себя насиловать, подавлять обиду в себе, то шансов обрести психологический комфорт в браке не останется. 

а отношения с её родственниками останутся и никуда не денутся, если вы этого не захотите.

Изменено пользователем ustas

Поделиться сообщением

Автор, как часто у вас с супругой был секс последние 2 года?

Секс регулярный,иногда с паузами, а иногда чуть не в кустах, когда приспичит. Инициатор  почти всегда я. Сбоев эрекции или еще каких-то проблем не было. Возраст мне не мешает. Здесь никакого хвастовства. Как будет с пузатым - это большой вопрос, хотя понимаю, что это обида говорит.

Поделиться сообщением

Зимой мы на горнолыжном курорте слуучайно с любовником жены в хамаме пересеклись - там такое пузо висячее, а у меня кубики на прессе. А ему 36 всего, пузо будет только расти - да и ладно, не мои проблемы.

Вы на горнолыжном курорте! Случайно! В хамаме! Пересеклись с любовником жены!?

Изменено пользователем Piano

Поделиться сообщением

Но уверен, что в какой-то момент ее потянет в наш уютный дом, слишком много сил мы вложили в него. 

Не расстраивайтесь, режиссер, погуляет и вернется.

Поделиться сообщением

Что Вас смутило или позабавило? Я катаюсь на сноуборде. Но действительно, как в разгар сезона мы пересеклись в Шерегеше - это очень странно!

Поделиться сообщением

Гость ДанилаК

Автор оставьте ее в прошлом. Я понимаю вам плохо обидно больно но надо идти вперед. Восстанавливайте здоровье ведите дела а там и без нее научитесь.

вообще любить человека который так себя ведет тяжело понимаю

Поделиться сообщением

Автор оставьте ее в прошлом. Я понимаю вам плохо обидно больно но надо идти вперед. Восстанавливайте здоровье ведите дела а там и без нее научитесь.

Спасибо! Я первый раз на "психологическом" форуме, но поддержки сегодня хватило!!! Душой не кривил, себя тоже героем не выставлял, рассказал как было. Сейчас, вспоминая, могу только поплакаться. что всегда приносил себя в жертву. Это да!  Но чтобы быть честным - до последних дней общения жена помогала мне во всем и всегда! И моего отца хоронили, и вместе машины перегоняли по 5 суток, бывало... И мой долгострой вместе закончили, она сделала дом очень уютным и комфортным - я бы так не смог. В общем, понимаю - надо отпустить с легким сердцем, и это понимание дается непросто...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Izmena
      Помогите, очень коротко, общался полгода назад с одной девушкой, но все не катил итак было месяц, очень мило общались, потом поругались, я нашел девушку, потом расстался с девушкой, недавно начал опять общаться с той особой, что поругался, она призналась что я ей раньше нравился, но как нашел девушку после нашей ссоры, она начала злиться и держать сильную обиду, я сказал ты мне нравилась тоже, позже я спросил у нас бы получилось когда нибудь в будущем начать отношения ,или у тебя такая сильная обида что ты уже не хочешь? на что она ответила я не собираюсь рисковать нашей дружбой, не готова, в эти дни я ее познакомил с моими друзьями, мы вместе гуляли каждый день, я начал замечать что она специально общается с ними, а на меня не обращает внимание, дошло до того что мой друг влюбился в нее, она стала гулять с ним и говорит мне об этом, вот мол я с твоим другом гуляю, стала гулять С моими друзьями ДО поздна, до ночи, и не переписывается, как приходит ночью пишет вот я тока пришла то се, я специально не хожу на эти встречи, что с ней такое? раньше она не позволяла выходить после 10 на улицу, очень скромной была, как мы поговорили и она сказала что не готова рисковать, я сказал обещаю будем дружить и я больше не начну этот разговор, после этого ее поведение изменилось она перестала писать, как будто она почувствовала победу, или мтсти, или влюбилась в друга, в чем проблема? все это продолжается 2 недели
    • Автор: Natatnv
      Все началось 10 лет тому назад, мне было тогда 13 лет и вот она та самая первая подростковая любовь. Мы встретились с ним 7 января, когда я первый раз его увидила, у меня все оборвалось внутри, затем случайные прикосновения, взгляды и этот самый первый мой настоящий поцелуй, затем ночь проведённая в объятиях, секса не было, я побоялась, хотя он и настаивал. Утром он ушёл, а я поняла что пропала. Пропала полностью. Стала узнавать про него, оказалось у него есть девушка, на год меня старше. Сам он приезжает только на праздники в деревню, а потом уезжает в город на учёбу и живёт там. Все мои мысли были только о нём. Я искала с ним встречи, раз он прошёл мимо меня по улице, наверное он просто меня не узнал и не поздоровался, но я помню как стекала по стенке в подъезде и плакала. Это было для меня хуже конца света. Потом мы еще раз встретились, в магазине, он обнял и поцеловал меня при всех своих друзьях, и я от радости чуть не сошла с ума. Потом он уехал, а я страдала, я узнала его номер телефона, но не решалась позвонить, да и зачем? Что бы я ему сказала? Маленькая, глупая девочка. Кстати он старше на 5 лет. Я сгорала, каждый день думая о нем и это не проходило, начала увлекаться алкоголем, познакомилась с парнем, с котором в итоге переспала, о чем я очень жалею. Однажды, примерно пол гола спустя я сидела на уроке, и написала ему смс, даже не надеясь что он ответит "привет, как твои дела? Это N, узнал какая?" Но он ответил, что конечно узнал. Так мы начали общаться, мы говорили все ночи напролёт, или просто молчали, просто слушали друг друга. Я не знаю что испытывал он, может он просто развлекался, а я сходила по нему с ума.... Вот он приехал в очередной раз на каникулы, и я позвола его к себе, в ту ночь был наш с ним первый раз. Но было одно но, он по прежнему встречался со своей, той девушкой, они официально были парой а я запасным вариантом. Зато все ночи напролет мы проводили вместе, гуляли, целовались, ходили по очереди то к нему то ко мне ночевать, а днём я видила их с ней и с нетерпением ждала ночи. Так продолжалось достаточно долго, до сих пор интересно, как его девушка ничего про нас не узнала, вроде в деревне слухи распространяются со скоростью света, но мне тогда было плевать на неё. Потом мне стало надоедает что он не может определиться. Мне на том момент было уже 15, когда я встретила его. Моего будущего мужа(А). Он был так сильно на него похож, внешне, и зацепилась за него. Тогда я пришла к нему в 5 утра и сказала, больше между нами ничего не будет я встретила другого и полюбила его. Он сидел у меня в ногах и просил не уходить, но я ушла и решила поставить жирную точку. Тогда я немного отвлеклась, забы лась, но всегда , всегда вспоминала о нем. Этот парень(А) оказался из того же города где учился и Ч. Он позвал меня на летное каникулы к себе, я наплела маме какую то хрень и уехала. Там мы с ним встретились, приехали к нему, все как и предполагалось, выпили, переспали и я уехала от него, а так как идти мне было некуда, я позвонила Ч. Так ме провели с ним вместе 2 недели, тогда уже я металась между двумя парнями. И снова все закрутилось, я опять сходила по нему с ума, скучала, когда он приезжал, видила их вместе, плакала, убивалась. Так же говорили все ночи напролет, но официально он был со своей девушкой а я с А. Выпускные экзамены сданы, я переезжают в город к своему парню, он уже живёт со своей девушкой, так как она на год меня старше. Редкие переписки ещё иногда бывают, но все уже затянулось, забылось. Я с головой в учёбе, только ненавижу ночи, так как каждую ночь он мне сниться, а я потом не могу придти в себя, и ели сдерживаюсь что бы не написать. Номера друг друга уже потеряны, да и связь почти прервалась. У нас с А. все хорошо, жили уже отдельно, учились, работали, строили планы на будущее. Мне уже 20 лет, и он снова объявился, переписки, сообщения, слова, слова и как будто не было этих лет. Я упорно прячу телефон, выхожу из ВК, что бы не было палево, но мой парень все понял, тогда мы сильно поругалсь, я ушла из дома, и сидела в машине когда Ч. написал " собирайся и приезжай ко мне", и следом сообщения от А. успокаивайся и приходи домой, все у нас будет хорошо. Я сидела и не знала куда мне броситься, сердцем я была с Ч., но я уже понимала, что там меня скорей всего не ждёт ничего хорошего, а с А. мы уже как семья. Я ушла домой, написала Ч. что бы он мне больше никогда не писал. Совсем скоро я узнаю что беременна. В этот период я забылась окончательно, выпускные, диплом, беременность,свадьба, роды, маленький ребёнок, декрет. Только сны иногда напоминали о нем и я проклинала все на свете, и очень хотела что бы он перестал мне сниться. Только это иногда и напоминало о нем. Три года я не общалась с ним ВООБЩЕ. Но тут я выпила и написала ему, о чем безумно жалею, жалею что проявила слабость. Перекинулись парой слов, как старые друзья, ничего такого. Я рассказала как живу и что в данный момент покупаем квартиру с мужем. Оказалось что в том же райне где живёт он, район не большой, примерно 10 домов. Но шансы встретиться очень малы. Да я и не надеялась. Хотя нет, надеялась.... Очень хотела его увидеть, безумно. С ума сходила представляя наши встречи. И гуляла специально возле его дома. Вчера мы встретились, он был со своей девушкой, я даже не посмотрела на него, только слово привет, а внутри все оборвалась и старые раны снова кровоточат. Я не могу больше думать о нём, я устала, хочу жить как все, любить свою семью. Очень боюсь их потерять. Но снова как будто в омут с головой и немогу ничего с собой поделать. И сколько это будет продолжаться я не знаю...
      ( извиняюсь за ошибки, но внутри все распирает и хочется выговориться) 

• Автор: Evgeni09
      Здраствуйте, меня зовут Женя и мне 27 лет, я живу в Израиле. Я перечитал много статей психологии и многое что отзывалось обо мне, но польза каждой статьи мне помогало не долго. Я "чистый" зависимый от наркотиков и алкоголя 3 года и пару месяцев. Уже смог обустроить жизнь немного - стабильный заработок, нормальное жилье, нормальные отношения с семьей и друзьями. Все вроде обустраивает в жизни. Но так может это выглядит со стороны, я лишь замечаю негативный оттенок. Лишь постоянная борьба с собой, даже не о том чтобы вернуться употреблять. Я ищю какого-то стабильного состояния принимать важные решения как найти и устроиться на работу в которой есть карьерный рост и познакомиться и вести отношения с девушками. Кажеться, "будто бешусь с жиру" - ведь правительственные организации очень помогают мне с становлением в жизни.
          Детство было нормальным по рангу в России. Заботливые родители, успешная учеба, до некой поры, которую я впринципе не закончил из за интереса к наркотикам. Служил в армии в Израиле, закончил раньше чтобы решить вопрос с зависимостью что тоже было безуспешно. Впринципе в жизни много было неудач и хвастаться мало есть чем. Сейчас вроде жизнь идет, но не все продвигается даже если я стараюсь в этом. Отчего постоянное чувство вины съедает меня за нехватку достижений, за отсутствие силы воли над собой. Пытаюсь меньше курить, заниматься спортом и тоже не стабильно. Посещаю психиатра раз в два-три месяца, перед ним докладываю обо всех изменениях если таковые есть. В моей жизни теперь очень много сдержаности которой я не пользовался раньше в употреблении. Очень много стыжусь о своем прошлом и настоящем лечении.
         Мне надоело копаться в себе, искать ответы. Хочеться просто жить, жить этим моментом. Любить и быть любимым. Не бояться жить. Помогите мне.
    • Автор: Aaeeeeeee
      Здравствуйте помогите разобраться в такой нелегкой ситуаций.
      Встречался с девушкой почти 3 года, было как много хорошего так и плохого в начале отношений изменил ей один раз кое как вернул ее, очень сильно любил ее да и сейчас люблю, очень благодарен что дала мне шанс все исправить, и я полностью отдался этим отношениям все делал для человека чтоб ходила улыбалась, не сказать что отношения были легкими мы все ровно часто ругались но не могли друг от друга уидти, сказать честно я мучился от этих постоянных сор, бывало так что не обшались неделями но потом все ровно я все возвращал . В последню нашу сору я не стал этого делать я ждал какойто реакций от моей девушки но нечего небыло, мучился ждал и уже опустил руки, начал искать девушек на стороне чтобы отвлечься, на одной из посиделок через обших друзей познакомился с девушкой я ей понравился она мне тоже и буквально за маленький срок она мне дала столько внимание я всяких микро маментов которые моя бывшая не дала мне за все наше время. мне стало легко с человеком сердце перестало болеть, я даже перестал следить как и что делала моя бывшая, а она пытался выидти со мной на контакт но я не шел потому что подумал что как поняла что ухожу от нее к другой только тогда зашевелилась и игнорировал ее. в один момент я увидел как моя бывшая  обшалась с мойм другом(как я тогда считал) я незамедлительно ее поимал и пытался остановить ее пока не поздно было по этогу я заметил это поздно у нее уже был секс с ним и они перестали обшатся в тот день когда я это обнаружил потому что она поняла что сделала большую ошибку что у нее в голове я и она не хочет нечего продолжать, поговорив  с ней она попросила прошения и хочет меня вернуть  и я не понимаю как я буду если я вернусь к ней мне противно это все, хоть и сильно хочется, но меня грызут мысли что я мог все вернуть когда все было хорошо но тогда мне это не нужно было, а шас все плохо и я боюсь отпустить этого человека и она понимает что это был последний поступок с ее стороны, она сама не понимает как у нее это произошло говорит не хотела, а сделала. говорит что ценить начала после этих всех ошибок. шас не спит поночам пьет таблектки чтобы уснуть, Я незнаю что мне делать вроде и там все хорошо с другой и бывшую жалко очень и простить хочется и все вернуть но я уже не знаю смогу ли так любить как раньше......
    • Автор: Алексан
      Здравствуйте. Как быть? Женаты почти 10 лет. Признался в регулярных изменах. Раскаялся. Вроде на словах простила. После крайнего случая прошло больше года. Родилась дочь. И все равно при каждой малейшей ссоре супруга припоминает как я ей всю жизнь разрушил. Даже во время беременности. Скандалы очень бурные вплоть до развода. 2 детей. Уверен что люблю её и больше ничего подобного себе не позволю. 
    • Автор: АлександрЗол
      Вопрос у меня такой. Я женат 3 года, детей нет. Завел полгода назад любовницу. Она меня уговаривает развестись и женится на ней. Но я сомневаюсь. У любовницы есть ребенок и это смущает меня. С женой отношения неровные: то скандалы, то спокойно, от секса она отказывается. Посоветуйте что делать. 
    • Автор: Izmena
      Привет всем, помогите пожалуйста, постараюсь кратко, ситуация не простая, мне нравилась одна девушка давно, мы общались где то месяц очень близко, с ее стороны это тоже было видно, потом мы поругались из за чего то и я типо из за гордости решил забить на нее, нашел новую, с ней немного встречались, она узнала об этом и окончательно ко мне охладела забегу вперед недавно призналась что злилась на меня и обижалась сильно, потом опять возобновили общения я познакомил ее со всемимоими друзьями, все это врема мы вместе ходили на всякие игры, и т д, она старалась на меня не обращать внимание и общалась только с моими друзьями, особенно с моим близким другом, она флиртовала немного с ним толкала, то се, в итоге он влюбился, позже он начал с ней общаться и не говорить мне об этом, вместе ходили в магазин или кушали где то, НО она мне говорила об этом, мол вот я с твоим другом кушаю то се, когда я унего спрашивал он не палился, позже он выпил и признался окончательнО, что он был ПЗДЦ виноват и очень ему стыдно и он готов с ней не общаться, говорит что влюбился, я его понял, но так вышло что на след же день он продолжил с ней общение, все бы ничего, но она сма хочет с ним общаться ( он мягко сказать не симпатичный, просто очень общительны и веселый, пьет курит травку говорит ей об этом спокойно, она же из очень воспитанной семьи и я почему то уверен что он ей вообще не нравится, она его использует, ради того чтобы я ревновал, в общем я сней поговорил, она сама первая признала что раньше я ей очень сильно нравился, потом я нашел девушку и она обиделась, я спросил а сейчас у нас получится что то, он сказала что боится рисковать, и очень дорожит нашим общением и остаила бы дружбу, я решил забить, Но они продолжают общаться, на специально с ним общается очень весело, я не могу всего этого понять, когда она мне говорит мол она с моими друзьями, я сказал один раз я не ревную, зачем ты об этом говоришь? и она перестала мне писать или говорить с кем она и когда, но общаться продолжают, с ним я собираюсь поговорить чтобы он перестал сней общаться, а сней как бытЬ? прийти к ней попросить чтобы мы начали общаться ни как друзья, или она пошлет меня? я уверен я ей нравлюсь, но она охладела сильно, обида + общение с моими же друзьями помгает ей отвлечься, я думаю она делает это специально чтобы я ревновал, или она уже интересуется моим другом?
  • Сейчас популярно