Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Жена второй раз уходит к любовнику

жена любовник ревность зависимость тоска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#26 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4603

Отправлено 08 August 2017 - 18:26

Если за девять лет совместной жизни супруги не только своего не родили ребенка. но и на усыновление не решились, то имхо эти отношения все равно развалились бы.
У автора щас идеализация какая-то.

• 0

#27 Мнительный

Мнительный

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4568

Отправлено 08 August 2017 - 18:28

Если за девять лет совместной жизни супруги не только своего не родили ребенка. но и на усыновление не решились, то имхо эти отношения все равно развалились бы.
У автора щас идеализация какая-то.

Бедняга не может до сих пор поверить, что жена на него положила ...

Похоже параллельно всегда искала мужичка для развлечений в постели помоложе.

А мужу с три короба наврешь и делай с ним что хошь  :ohyeah:

• 0

#28 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700

Отправлено 08 August 2017 - 18:40

Важнее всего позаботиться о своем здоровье. Гипертонический криз- это не насморк, который можно вылечить и забыть о нем. Это симптом болезни, которая требует постоянной терапии. 

Прощать что-то там жене или не прощать из ее любовных похождений- Ваше дело. Одно можно сказать абсолютно точно- человеку, каким бы близким он ни был, нельзя прощать покушение на свое здоровье. Если жена устраивает Вам стрессы, приводящие к болезни, Вы обязаны пресечь это.

Здесь пишут о разнице в возрасте, я Вам скажу что это все фигня. Мужчина и до 60, и после способен любить женщину. Если конечно эта женщина не довела его до инвалидности...

• 1

#29 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1438

Отправлено 08 August 2017 - 18:44

. Мужчина и до 60, и после способен любить женщину. Если конечно эта женщина не довела его до инвалидности...

Какая фигня? Тут в том, что автор любит никто не сомневается, сомневаются в возможности взаимности, кодгда муж постарел, а жена еще молода. А если в отношениях нет искренности - зачем такие отношения, они будут только мучить автора. Ему нужно смириться - вот о чём здесь пишут.

• 1

#30 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1700

Отправлено 08 August 2017 - 18:52

Какая фигня? Тут в том, что автор любит никто не сомневается, сомневаются в возможности взаимности, кодгда муж постарел, а жена еще молода. А если в отношениях нет искренности - зачем такие отношения, они будут только мучить автора. Ему нужно смириться - вот о чём здесь пишут.

Я говорю не о его жене, а о том что любовь, причем взаимная, может быть и в очень зрелом возрасте с молодой девушкой. В этом смысле у автора все впереди, если не накосячит со здоровьем.

Смириться, т.е. разорвать отношения конечно необходимо. Хорошая мотивация для этого- забота о безопасности для здоровья.

• 0

#31 Gracie

Gracie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 08 August 2017 - 19:14

Она предпочла Вам другого. Она не раскаялась в этом. И всё её поведение говорит о том, что она не уважает Вас и не ценит. У вас проблемы со здоровьем, несчастливый брак и угроза расправы со стороны любовника, после того, как Вы избили его. Вы хотите, чтоб Вас уважала жена? Не позволяйте вытирать об себя ноги. К сожалению иногда, этого можно добиться, только при помощи расставания. Она Вас уже не уважает и Вы это позволяете. Вы зависимы от её мнения, её настроения, её желания вернутся. Т.е. у вас зависимость в отношениях, вместо любви. А она не приводит к благополучию. Нельзя в "деструктивных" отношениях создать гармонию. Над счастьем в отношениях работают два человека. Здесь над отношениями работаете Вы один. И если она над отношениями работать не хочет категорически. Вас ждут любовники и гепертонические кризы. Она давно сняла с себя "ответственность" за ваши отношения. Возложила на Вас чувство вины. И заняла позицию маленькой девочки, которую Вы перевоспитываете. А в гармоничном союзе "ответственны оба". 

• 3

Говори с человеком о нем самом, и он будет слушать тебя часами.

#32 Режиссер

Режиссер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 08 August 2017 - 19:22

Согласен почти со всеми советами и спасибо отписавшимся! Только пожалуйста, не называйте меня старым! Зимой мы на горнолыжном курорте слуучайно с любовником жены в хамаме пересеклись - там такое пузо висячее, а у меня кубики на прессе. А ему 36 всего, пузо будет только расти - да и ладно, не мои проблемы.

Удивляюсь жене - ну хоть бы постройнее выбрала. Затем, вы же должны понимать, что за эти годы обрастаешь общими друзьями, родственниками. Мои родители давно умерли, сын в Москве, вот вся моя забота и переключилась на тещу и тестя, я их люблю, они меня, в прошлом году купили им дом неподалеку - я всю зиму им ремонт делал. У жены родни в этом городе - тьма, у меня - никого, мы стали все одной семьей Все праздники вместе, к поездкам и путешествиям я их приучил - у меня микроавтобус есть. 

Только что вернулся из компании друзей и родственников, с небольшого торжества, все в шоке и не знают как быть дальше.

• 0

#33 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7950

Отправлено 08 August 2017 - 19:37

Согласен почти со всеми советами и спасибо отписавшимся! Только пожалуйста, не называйте меня старым! Зимой мы на горнолыжном курорте слуучайно с любовником жены в хамаме пересеклись - там такое пузо висячее, а у меня кубики на прессе. А ему 36 всего, пузо будет только расти - да и ладно, не мои проблемы.

Удивляюсь жене - ну хоть бы постройнее выбрала. Затем, вы же должны понимать, что за эти годы обрастаешь общими друзьями, родственниками. Мои родители давно умерли, сын в Москве, вот вся моя забота и переключилась на тещу и тестя, я их люблю, они меня, в прошлом году купили им дом неподалеку - я всю зиму им ремонт делал. У жены родни в этом городе - тьма, у меня - никого, мы стали все одной семьей Все праздники вместе, к поездкам и путешествиям я их приучил - у меня микроавтобус есть. 

Только что вернулся из компании друзей и родственников, с небольшого торжества, все в шоке и не знают как быть дальше.

вам не о форме надо думать, а о содержании.

думать, жить или не жить с изменившей женой не стоит. она ведь не хочет.

захочет, - вам и только вам решать жить с ней вместе дальше или нет.

опять же, исходить вам, имхо, надо из основного:

человек большую часть своей жизни живет разумом. но временами, чувства берут верх.

если вы сможете свои чувства подчинить разуму и жена сможет сделать то же самое, то у вас будет шанс наладить все. 

но если вы не уверены в себе, если, скажем, после её возвращения, вы будете себя насиловать, подавлять обиду в себе, то шансов обрести психологический комфорт в браке не останется. 

а отношения с её родственниками останутся и никуда не денутся, если вы этого не захотите.

Сообщение отредактировал ustas: 08 August 2017 - 19:32

• 1
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#34 Режиссер

Режиссер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 August 2017 - 19:53

Автор, как часто у вас с супругой был секс последние 2 года?

Секс регулярный,иногда с паузами, а иногда чуть не в кустах, когда приспичит. Инициатор  почти всегда я. Сбоев эрекции или еще каких-то проблем не было. Возраст мне не мешает. Здесь никакого хвастовства. Как будет с пузатым - это большой вопрос, хотя понимаю, что это обида говорит.

• 0

#35 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1438

Отправлено 08 August 2017 - 19:56

Зимой мы на горнолыжном курорте слуучайно с любовником жены в хамаме пересеклись - там такое пузо висячее, а у меня кубики на прессе. А ему 36 всего, пузо будет только расти - да и ладно, не мои проблемы.

Вы на горнолыжном курорте! Случайно! В хамаме! Пересеклись с любовником жены!?

Сообщение отредактировал Piano: 08 August 2017 - 19:57

• 2

#36 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 14742

Отправлено 08 August 2017 - 19:57

Но уверен, что в какой-то момент ее потянет в наш уютный дом, слишком много сил мы вложили в него. 

Не расстраивайтесь, режиссер, погуляет и вернется.

• 2

#37 Режиссер

Режиссер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 August 2017 - 20:08

Что Вас смутило или позабавило? Я катаюсь на сноуборде. Но действительно, как в разгар сезона мы пересеклись в Шерегеше - это очень странно!

• 0

#38 ДанилаК

ДанилаК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2747

Отправлено 08 August 2017 - 21:11

Автор оставьте ее в прошлом. Я понимаю вам плохо обидно больно но надо идти вперед. Восстанавливайте здоровье ведите дела а там и без нее научитесь.
вообще любить человека который так себя ведет тяжело понимаю
  • 1

#39 Режиссер

Режиссер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 August 2017 - 22:00

Автор оставьте ее в прошлом. Я понимаю вам плохо обидно больно но надо идти вперед. Восстанавливайте здоровье ведите дела а там и без нее научитесь.

Спасибо! Я первый раз на "психологическом" форуме, но поддержки сегодня хватило!!! Душой не кривил, себя тоже героем не выставлял, рассказал как было. Сейчас, вспоминая, могу только поплакаться. что всегда приносил себя в жертву. Это да!  Но чтобы быть честным - до последних дней общения жена помогала мне во всем и всегда! И моего отца хоронили, и вместе машины перегоняли по 5 суток, бывало... И мой долгострой вместе закончили, она сделала дом очень уютным и комфортным - я бы так не смог. В общем, понимаю - надо отпустить с легким сердцем, и это понимание дается непросто...

• 0

#40 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14814

Отправлено 08 August 2017 - 22:03

Согласен почти со всеми советами и спасибо отписавшимся! Только пожалуйста, не называйте меня старым! Зимой мы на горнолыжном курорте слуучайно с любовником жены в хамаме пересеклись - там такое пузо висячее, а у меня кубики на прессе. А ему 36 всего, пузо будет только расти - да и ладно, не мои проблемы. Удивляюсь жене - ну хоть бы постройнее выбрала. 

боитесь стареть? хотите продлить молодость за счет молодой спутницы жизни?

• 0

#41 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 08 August 2017 - 22:08

Сейчас, вспоминая, могу только поплакаться. что всегда приносил себя в жертву. Это да! 

Режиссер, стыдитесь! В паре всегда менее привлекательный доплачивает более привлекательному разницу. 

Жертва! Вы же не старушку бедную приютили?

• 2

#42 Режиссер

Режиссер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 August 2017 - 22:13

А Вы стареть не боитесь? Мне в мой, почти полтинник - да! до старости рукой подать, и я встречу ее с удивлением. При чем здесь молодая спутница? мы сходились непросто, я 4 года к ней присматривался. жил скромно, достаток пришел намного позже. Когда она пришла в недостроенный дом - он сразу стал уютным, хоть и бедным. Потом, вместе с достатком пришли и "понты" и желание быть круче - вот тут я и прокололся!

• 0

#43 Svetik-50

Svetik-50

the status quo

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947

Отправлено 08 August 2017 - 22:17

Интересно, как молодая жена появилась у автора?

Вроде взрослый сын, его же кто-то родил?

Сколько лет прожили с ровесницей - женой?

"Любовь остатка жизни" это тяжелое бремя.

Ей рожать пора, а не утки выносить за престарелым мачо.

Вы старше и уйдете раньше, а с чем она останется?

Р е б е н о к  ей нужен.

Возраст уже, потом сложно будет рожать.

Пусть пузатый, но он м о л о д о й )))

С кубиками, но старый для нее.

Ей кутить охота, а вы беседы за самоваром )))

• 0

#44 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 08 August 2017 - 22:23

Да что Вы автора отпеваете? Вернется еще, куда денется? Дом-то добрачный, пятнадцать лет дева выкладывалась, не уходить же, с чем пришла?

• 1

#45 Svetik-50

Svetik-50

the status quo

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 August 2017 - 22:26

Момус, Вы прелесть)))

Конечно вернется, ребенка сделает и вернется.

Жить прикольная штука будет за двумя ухаживать.

...Хотел молодуху - получил.

Я, я..... в общем Вы меня поняли

• 0

#46 Режиссер

Режиссер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 August 2017 - 22:31

Интересно, как молодая жена появилась у автора?

Вроде взрослый сын, его же кто-то родил?

"Любовь остатка жизни" это тяжелое бремя.

Ей рожать пора, а не утки выносить за престарелым мачо.

Вы старше и уйдете раньше, а с чем она останется?

Р е б е н о к  ей нужен.

Возраст уже, потом сложно будет рожать.

Пусть пузатый, но он м о л о д о й )))

С кубиками, но старый для нее.

И это тоже среди друзей и родни сейчас обсуждается!  И каждый пункт - в точку! В 90-х был студенческий брак, прожили 4 года, родили сына. Потом расстались - не будем здесь обсуждать, почему. С бывшей женой остались друзьями и до сих пор очень тепло общаемся. Сын, кстати, в этом году признан лучшим выпускником курса в одном из Московских университетов и идет в аспирантуру.

По поводу ребенка - вы в точку!!! Это пожалуй, главное! Мы его хотели. но после первой измены 3 года назад я просто стал тормозить. ЭКО - не проблема, у меня в голове сидел гвоздь - будет любовник... так, в конце концов и случилось(((

Ну и по поводу "бесед за самоваром" - я работаю в шоу бизнесе и иногда со звездами первой величины, у жены всегда была возможность тусануться!

• 0

#47 Мнительный

Мнительный

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4568

Отправлено 08 August 2017 - 22:34

Ну и по поводу "бесед за самоваром" - я работаю в шоу бизнесе и иногда со звездами первой величины, у жены всегда была возможность тусануться!

Похоже возможности тусоваться оказалось недостаточно. 

... ей захотелось большего.

• 0

#48 Svetik-50

Svetik-50

the status quo

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 August 2017 - 22:39

Сын, кстати, в этом году признан лучшим выпускником курса в одном из Московских университетов и идет в аспирантуру.

:thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

Вот это главное.

Поздравляю, Вас!

• 0

#49 Режиссер

Режиссер

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 August 2017 - 22:40

В том браке жена была на 5 лет младше, я поступал в институт после армии и женился на последнем курсе.

• 0

#50 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • Cообщений: 17563

Отправлено 08 August 2017 - 22:47

В смысле?

)) ага, и меня замкнуло на этом выражении)

Да влюбилась жена, понятно же.

• 0

Расскажи мне анекдот - и я скажу, кто ты.

Темы с аналогичными тегами: жена, любовник, ревность, зависимость, тоска

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru