Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите, пожалуйста!! У меня чертово наваждение, высасывающее из меня энергию. Не могу дать никакого объяснения моей ситуации..что со мной
8 лет назад я познакомилась с двумя братьями из соседнего офиса. Мы с их компанией сотрудничали, поэтому часто бывала у них, а они у нас. Я вначале нравилась старшему брату, но я его не воспринимала вообще. Он, в рамках этикета, ухаживал, шутил, дарил какие-то сувенирчики после отпусков и на праздники. Один раз пригласил на свидание, но я ему отказала (в вежливой форме, сказала у меня есть МЧ). Через какое-то время его отправили в длительную командировку в другой город. Так закончилось наше общение, но вдруг активировался его молчавший до этого брат. Мы до того момента вообще только здоровались. Поскольку я тогда только рассталась со своим МЧ, да и этот парень был вполне хорош собой, то я согласилась на его внезапное приглашение на свидание. Мы пообщались, оказалось, что он довольно нудный и не особенно общительный на мой вкус. Но мне было скучно, и я тогда отменила ОК и у меня появилось бешеное либидо. Поэтому мне хотелось немного "пошалить", поэтому я продолжила с ним общение (внешне он был очень в моем вкусе). Потом у нас был перерыв в общении - его отправили тоже в командировку на месяц. Весь этот месяц, точнее даже полтора, я ходила на свидание с другими мужчинами, но день ото дня у меня росла странная тоска по тому парню. Когда он вернулся, у нас случился секс. Сказать - очень посредственный- это сделать комплимент. Наверное, более плохого любовника нужно еще поискать, ну прямо совсем всё было неважно, нелепо, и я даже не удержалась и подшутила над ним после. Далее он мне звонил, писал, спрашивал почему я сама ему не звоню и так далее. А мне хотелось быстрее от него избавится первые пару дней. Потом случилось странное - каждый звонок стал приносить мне радость, я стала ждать общения как собака, спала с телефоном, мылась с телефоном, хватала трубку после первой трели. Самое главное, когда он предложил мне вновь "уединится" я согласилась!! Все опять было хуже некуда, опять я после секса думала как бы быстрее слинять домой, но несмотря на это, когда мы разошлись я чувствовала, как у меня какая-то пелена перед глазами, словно я влюбилась и думать не могу ни о ком, кроме него. В общем, затем он как-то грубо себя стал вести и мы перестали общаться. Я ушла с работы, чтобы не видеть его, у меня началась депрессия, мысли о суициде,я каждый день только и думала о том, чтобы он мне позвонил, господи дошла до того, что делала плакаты желаний с его телефоном по центру и молилась над телефоном. Я пыталась гнать мысли прочь - ходила на свидания чуть ли не каждый день с разными, никто не цеплял, потом сблизилась со старым другом, даже жить (!) к нему переехала, но не смогла - в голове были одни мысли о том парне. Кошмар.
Спустя 5 мес он вдруг мне позвонил, мы увиделись, опять был посредственный секс, опять в процессе встречи я не испытала ничего особенного - ну парень и парень, любовник плохой, собеседник неважный. Стоило его машине скрыться за горизонтом, как он меня проводил - я опять стала тосковать с бешеной силой. Мы стали встречаться раз в 2-3 месяца, я жила от встречи к встрече в буквальном смысле. У меня началась сильная депрессия - я каждый день плакала, похудела до 42кг, потом наоборот потолстела. Я хотела умереть, было жутко..День начинался со слез и заканчивался ими. Затем у меня был некий просвет, поскольку он стал приезжать раз в месяц и я не успевала обезуметь от тоски, в этот момент я встретила своего будущего мужа, он меня заинтересовал и я ухватилась за него как за спасительную соломинку. Муж был в 100 раз лучше того парня. Я ему сказала, что выхожу замуж, он спокойно отнесся и спустя какое-то время перестал звонить (не сразу). Мы расписались очень быстро, я вроде вернулась в себя, как вдруг (прошло 3 мес, как я не видела того парня), мне приснился сон про него... и все началось по кругу. По скольку у меня было много забот и хлопот (я забеременела), я все мысли научилась отпускать и тормозить внутренний голос.
Но на этом все не окончилось.. вот идет уже 5й год, как у меня периодически возникает желание его увидеть, услышать, хоть мельком, хоть как. Иногда накрывает до испарины, не преувеличиваю, иногда даже повышается температура. Я не скажу, что думаю о нем 24 часа в сутки, но слишком часто для по сути ничего не значащего человека.

Поделиться сообщением

а чем плох был секс с тем парнем?

Поделиться сообщением

Яростный гуманист, он был то ли малооопытный (хотя ему 29), то ли вот такой темперамент - но все было крайне неумело, он смешно пыхтел, сопел, я чувствовала, как будто сплю с 15летним девственником. Ну и разумеется молниеносно - от 30 секунд до 2 минут максимум. После первого раза я даже хихикала пару дней от впечатлений, думала ну надо же - свиду такой прям альфа альфа самец, а в постели какое-то недоразумение. Вот, именно этим словом можно назва ь секс с ним - недоразумение.

Поделиться сообщением

Найди альфасамца.... не красиво это интимные дела выводить на всеобщее обозрение .

Может ему было неудобно мало ли тебе что то не понравится а возможно и темперамент.

Поделиться сообщением

Николай, вы выцепили один факт, вы меня не знаете, форум анонимный. Я написала свою ситуацию, чтобы мне помогли разобраться с ситуацией, а не для цепляния к отдельным фактам

Поделиться сообщением

Яростный гуманист, он был то ли малооопытный (хотя ему 29), то ли вот такой темперамент - но все было крайне неумело, он смешно пыхтел, сопел, я чувствовала, как будто сплю с 15летним девственником. Ну и разумеется молниеносно - от 30 секунд до 2 минут максимум. После первого раза я даже хихикала пару дней от впечатлений, думала ну надо же - свиду такой прям альфа альфа самец, а в постели какое-то недоразумение. Вот, именно этим словом можно назва ь секс с ним - недоразумение.

а в остальном?

Поделиться сообщением

ustas - в остальном: он мне очень нравился внешне, по общению с ним было не очень интересно, зато с ним можно было отпускать своих внутренних демонов, то есть я вела себя максимально естесственно. Хотя он такой не единственный был, у меня и друг был и есть такого же плана, и бывший МЧ тоже был мне близок по духу. Его особенностью так же было то, что он как-то угадывал мои мысли. У меня даже была паранойя, что он мог прочитать мой дневник, который я вела в сети (но он был закрыт под замок ото всех). Но это было бы невероятно просто. Скорее всего просто был такой прогицательный товарищ, ничего не утаишь.

Поделиться сообщением

ustas - в остальном: он мне очень нравился внешне, по общению с ним было не очень интересно, зато с ним можно было отпускать своих внутренних демонов, то есть я вела себя максимально естесственно. Хотя он такой не единственный был, у меня и друг был и есть такого же плана, и бывший МЧ тоже был мне близок по духу. Его особенностью так же было то, что он как-то угадывал мои мысли. У меня даже была паранойя, что он мог прочитать мой дневник, который я вела в сети (но он был закрыт под замок ото всех). Но это было бы невероятно просто. Скорее всего просто был такой прогицательный товарищ, ничего не утаишь.

не допускаете, что этот человек - собирательный образ? может, вы ему просто приписываете какие-то весомые для вас качества? другими словами, несколько идеализируете, что продиктовано вашей внутренней потребностью такого человека.

Поделиться сообщением

не допускаете, что этот человек - собирательный образ? может, вы ему просто приписываете какие-то весомые для вас качества? другими словами, несколько идеализируете, что продиктовано вашей внутренней потребностью такого человека.

Думала об этом!! Я бы не сказала, что он обладает всеми необходимыми мне качествами. И так же не сказала бы, что у других моих МЧ или у мужа отсутствуют некие качества, которые есть в нем. Даже не знаю, что-то необъяснимое меня к нему влекло. Необъяснимое оттого, что, находясь рядом с ним, я не чувствовала чего-то "ах", а как только мы расходились сразу начиналась дикая тоска по нему.

Поделиться сообщением

Думала об этом!! Я бы не сказала, что он обладает всеми необходимыми мне качествами. И так же не сказала бы, что у других моих МЧ или у мужа отсутствуют некие качества, которые есть в нем. Даже не знаю, что-то необъяснимое меня к нему влекло. Необъяснимое оттого, что, находясь рядом с ним, я не чувствовала чего-то "ах", а как только мы расходились сразу начиналась дикая тоска по нему.

у него был свой запах? он вам нравился? тембр голоса? 

Поделиться сообщением

да, похоже на историю про вампиров)) только не вписывается плохой секс) 

Поделиться сообщением

у него был свой запах? он вам нравился? тембр голоса?

Конечно, нравился. И запах и тембр голоса. Он был очень сексуально привлекателен, на мой вкус.

Правда мой муж мне нравится тоже, у него гораздо более привлекательное тело, он очень хоррший любовник, лучший, только тембр голоса у мужа не такой сексуальный :)

да, похоже на историю про вампиров)) только не вписывается плохой секс)

Что за история?))

Поделиться сообщением

Конечно, нравился. И запах и тембр голоса. Он был очень сексуально привлекателен, на мой вкус.

Правда мой муж мне нравится тоже, у него гораздо более привлекательное тело, он очень хоррший любовник, лучший, только тембр голоса у мужа не такой сексуальный :)

если внимательно перечитать вашу тему, то становится видно, что образ этого человека стал якорем благодаря вашим особым состояниям. то есть, прежде всего, это гормональный фон. вы подсознательно привязали его образ в силу совокупности условий и обстоятельств. то рост либидо и активность в поиске партнера, то беременность. якорь, - это  условный термин. то есть, это бессознательная привязка, маркер.

не думаю, что это серьезная проблема. с этим можно жить. и жить счастливо в браке.

как избавиться, точно не скажу. можно попробовать особым вниманием к своему физиологическому здоровью, корректировки химии тела. можно, замещением. а можно, путем самопознания себя. займитесь поиском ответов на другие вопросы. например, философские. )

Поделиться сообщением

если внимательно перечитать вашу тему, то становится видно, что образ этого человека стал якорем благодаря вашим особым состояниям. то есть, прежде всего, это гормональный фон. вы подсознательно привязали его образ в силу совокупности условий и обстоятельств. то рост либидо и активность в поиске партнера, то беременность. якорь, - это условный термин. то есть, это бессознательная привязка, маркер.

не думаю, что это серьезная проблема. с этим можно жить. и жить счастливо в браке.

как избавиться, точно не скажу. можно попробовать особым вниманием к своему физиологическому здоровью, корректировки химии тела. можно, замещением. а можно, путем самопознания себя. займитесь поиском ответов на другие вопросы. например, философские. )

Спасибо!! Похоже на реальность..

А он не занимается эзотерикой или магией?

Уверена, что нет. Но грешила на особую энергетику.. про приворот уже от отчаяния подумала

Поделиться сообщением

Незавершенный гештальт :) Вы ожидали от него того, что не получили. И то, что вы от него ожидали, видимо было для вас сверхценно. Кроме того, сон может быть совершенно не связан с этим конкретным мужчиной. 

Поделиться сообщением

Похоже он сильно привлекал Вас внешне. А внешность для Вас ассоциируется с сексом.

Взяли бы да научили, раз не умеет. Да и вообще, может Вы для него сексбомба, взяла и разорвала пополам. Вот и пыхтит раскореженный.

Хреновое дело эта свободная любовь. Ходишь-ходишь по мужикам, а потом лепишь из них скульптуру, закругленную во всех отношениях и угловатых моментах. А обычные люди, они с недостатками, может даже с тараканами, которых нужно выгнать. Выскочить замуж это не выход, будет идеальным секс, во взглядах найдете вывих, как в этом гуманистское занудство.

Поделиться сообщением

Хреновое дело эта свободная любовь. Ходишь-ходишь по мужикам, а потом лепишь из них скульптуру, закругленную во всех отношениях

Это да. Поэтому и говорю всегда, что надо одного человека на всю жизнь выбирать. А так, имея большой опыт, начинаешь сравнивать, и в итоге чего-то обязательно не будет хватать.

Незавершенный гештальт :) Вы ожидали от него того, что не получили. И то, что вы от него ожидали, видимо было для вас сверхценно. Кроме того, сон может быть совершенно не связан с этим конкретным мужчиной.

Тоже было такое предположение. Но из уст психолога убедительнее звучит)

Похоже он сильно привлекал Вас внешне. А внешность для Вас ассоциируется с сексом.

Тоже похоже на правду.

Поделиться сообщением

У меня он связан, по всей видимости, именно с ним. Я, когда была "в активном поиске" ходила на свидания, причем довольно часто - и мне, бывало, "отказывали", в смысле не перезванивали мужчины, или даже пропадали после 3-4 встречи, которые мне реально нравились. Как-то у меня никогда не было ни по кому таких заморочек. Максимум неделя-месяц.. ну в юности может пару месяцев могла загоняться от "большой неразделенной любви". Я влюбчивая, но бытро отходчивая)) А тут, поверить даже не могу, 7й год уже!!! загоняюсь по одному и тому же товарищу. Причем, мой образ жизни - совсем не праздный, жизнь у меня бьет ключем, за эти 7 лет у меня столько событий было.. а в голове "фоном" мысли об одном и том же мч. Что ж такое

Как же этот гешиальт завершить??

Взяли бы да научили, раз не умеет. Да и вообще, может Вы для него сексбомба, взяла и разорвала пополам. Вот и пыхтит раскореженный.

Хреновое дело эта свободная любовь. Ходишь-ходишь по мужикам, а потом лепишь из них скульптуру, закругленную во всех отношениях и угловатых моментах. А обычные люди, они с недостатками, может даже с тараканами, которых нужно выгнать. Выскочить замуж это не выход, будет идеальным секс, во взглядах найдете вывих, как в этом гуманистское занудство.

Да, он ооочень в моем вкусе. Вы правы. И я каждый раз возбуждалась от одного только его вида. И, знаете, я его научила под себя)) но не идеально, видимо училка из меня не важная ха

Правда и мой муж - красавчик и в супер отличной форме. Но муж меня никогда так не "волновал", хотя именно он самый лучший любовник на свете)) для меня

Поделиться сообщением

Как же этот гешиальт завершить?? 

На консультации у психолога это делают. Особенно если это стало идеей-фикс. 

Поделиться сообщением

Найти бы еще время под это дело.. но надо найти, ибо уже край.. меня реально это уже пугает. Как-то до сего момента я все думала-думала, и не понимала, что время проходит и проходит. и прошло, блин, 5 лет, как я не видела/не слышала этого товарища

Поделиться сообщением

От навязчивых мыслей любого ххарактера помогают нейролептики(например трифтазин и галоперидол).

На счот того психическая болезнь ли любовь, ето смотря какой она силы, и мешает ли жить.

Обратитесь за медикаментозной помощью к психиатру.

Поделиться сообщением

Платите бабки и всем будет счастье.

Поделиться сообщением

Короткий половой акт признак хорошей работы предстательной железы. Быстро вырабатывается сперма.

Поделиться сообщением

Платите бабки и всем будет счастье.

)) Не платите и носитесь с идеей, что это вмешательство потусторонних сил. Районный психиатр потом совершенно бесплатно, включено в ОМС

Поделиться сообщением

А все-таки похоже на приворот. А чтобы отворотило, надо к бабке идти за отворотной магией...

Поделиться сообщением

поверить даже не могу, 7й год уже!!! загоняюсь по одному и тому же товарищу.

Не по товарищу вы загоняетесь. С ним что-то не получилось, не реализовалось и это тянет. Вы не смирились с мыслью, что с ним не вышло отношений и подсознательно "не сдаетесь", как отличница на зачете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость maaryy
      Автор: Гость maaryy
      Мне 19 лет. Сейчас в жизни настал период когда я понимаю, что в жизни нужно что то менять.
      Очень много всего нависло на плечи. И это не дела, не работа, а именно млн душевное состояние тяготит.
      И так, во первых у меня проблемы в семье, мои родители злоупотребляют алкоголем, хотя им не позволяет здоровье, что часто приводит к вызову скорой и моим про литым слезам. Слушать они ничего не хотят и игнорят мои возгласы по этому поводу. Они хорошие родители, и я их люблю, но то что происходит просто ужасно, однажды дошло до того что отец с пьяну порезался ножом до того что пока приехала скорая вытекло около 700г крови, если бы я не вызвала скорую и не истратила 3 бинта все кончилось бы очень плачевно.
      Как я и сказала мне 19, а у меня ни разу не было парня, я даже ни разу не целовалась. Хотя я учусь в техническом вузе и парней вокруг толпы. Я не привлекаю их внимание, а если находятся те кому я нравлюсь, я начинаю жутко боятся отношений, комплексовать, и отвергаю человека. Вокруг все мои подруги состоят в отношениях, или же хотя бы одарены большим мужским вниманием.
      Меня съедает одиночество. Я знаю, что моя жизнь зависит только от меня, и что человек сам себе создает настроение несмотря на все преграды. Но я не могу справиться с собой, ситуация все хуже, и веры в лучшее все меньше.
      Я курила 5 лет, с 13 и до 18, с сентября не курю, и чувствую себя потерянной и ничтожной, как будто без сигареты я не я. Прошло 4 месяца, а я до сих пор хочу курить. Будто я потеряла свое эго.
      Вобщем, это одни из основных моих дыр в душе, с которыми я не могу справиться. Как мне внести в жизнь краски и справиться с депрессией?((
    • Автор: Dar7
      В последнее время много думаю насчет своего будущего. В мире же обязательно найти работу, завести семью и родить ребенка(вообще последнее 2 не относится к проблеме).
      Тяжко думать каждый день о том, что придется нудно сидеть в кабинете и работать, приходя домой в 8 вечера, готовить кушать и ложится спать, короче живя от выходных до выходных. В 70% случае я уверен что так и будет. Я по сути своей очень ленивый и мечтательный человек. Я пытаюсь найти работу в будущем что не даст мне угаснуть и не жить каждый день тоской. Я хочу найти интересную работу, подобию детектива или что то похожее. Но понимая, что такой человек как я не сможет это сделать. Я очень ленивый, пытаясь быть программистом и зубрить все что относится к этом, я сразу сдавался через 3 минуты, а стать я хотел не программистом, а человеком который мог бы изменить мир(звучит грубо говоря КРУТО и НЕДОСЯГАЕМО, но только так я мог бы насладится жизни по полной). Но с такими навыки как сейчас я вряд ли чего то добьюсь. С детства я хорошо учился, однако позже совсем перестал. Пытался учится что бы хоть не выгнали и не оставили на 2 год. Характер был скверный еще. Но окончив девять классов и поступив в колледж я многое обдумал. Я понял что был очень глуп(типичная ситуация для обычного человека). Да, еще эта обыденность, повторения действий сводит меня с ума. Еще я себя каждый день ненавижу лишь из за того, что я русский, и тошнит. Понимаю, надо принять себя и все такое, НЕТ.Я никогда не приму себя таким, какой я есть. Из за того что я русский, у меня нет будущего. Перескоки темы? Да, бывает. Потому что уже более менее описываю свою проблему, понимаешь, что ты в яме, и веревки на верх нет. Сидишь, играешь целый день в компьютер и смотришь фильмы-мультфильмы, потому что там более интереснее мир чем жизнь в России, или вообще в мире. Тошнит от системы образования, государства, национальности и слабости. Понимаешь, что вот, твоя жизнь такова. На самом деле сложно описать проблему. Наверное я упустил что то в детстве. Мое воспитание желает лучшего. Вообще, я собираюсь покинуть эту страну и уехать в Канаду, начать там все с "чистого листа". И все превратится в обыденность. Да, обыденность. Наверное главная проблема. Понимая что нет ничего такого, что удивило бы меня, дало бы свет. Постоянство, которое ты видишь каждый день, из за дня в день. Понимаешь, что повзрослев, ты скорее всего поменяешь решения(от этого тоже тошнит), и все превратится в рутину. У меня мало друзей, но с этим я смирился и не особо волнует. Каждый день просыпаюсь и понимаю, опять учеба. Потом снова учеба. А что ты хотел сынок, век учись век живи. Понятно дело. Но только там учат не ТОМУ, чему ТЕБЕ НУЖНО, потому что СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ, ОНА ТАКАЯ. Приходя в класс ты получаешь очередную двойку, о тебе думают как о "человеке, который бездельник и фу, почему ты еще живешь?". Ну, друзья, я так живу, потому что у меня не было выбора. Родился - живи. Живи как нормальный человек, понимай, что ты русский, и хоть если ты отправишься в Канаду, поменяешь имя и начнешь с "чистого листа", ты все равно русский. Ты не герой мультиков или сериалов, тогда почему одеваешься так, что ты крутой такой(все это мои мысли). У тебя нет суперспособностей что бы жить необычно. Живи и радуйся. Радуйся что у тебя есть руки, ноги и все такое. Скажу так. Да я рад что у меня есть руки и ноги, я не аутист, родился не в бедной семье и не с отцом алкоголиком. Но радуюсь ли тому, что я живу? Нет. 
      Я понимаю, я такой нытик, очередной человек с проблемой. Я перевел темы как мог, потому что я не знаю как описать свою проблему. Написал, все что хранилось так долго в голове. Каждый день я задумываюсь о том, зачем я родился? Что бы помочь тому старику перейти дорогу? Или что бы как то посмеяться над кем то? Зачем я родился в этой обыденном мире, почему я русский и почему я еще до сих пор живу? Живу я еще, потому что жалко все родных, которые буду горевать, если со мной "что то случится". Каждый день я просыпаюсь, умываюсь, спорю с мамой идти ли в колледж или остаться дома. Каждый день ною о том, что я Русский, о системе образования, ведь сыночек не сможет без корочки что то сделать в этой стране или в Канаде. А нужна ли она мне? Кем я буду работать? Нужно или мне работать? Весь этот Когнитивный диссонанс так мешает жить. Зачем я это написал? Потому что я устал. Моя мама психолог, но не может со мной справится, с моей проблемой. Ну я и решил почему то написать сюда свои мысленные проблемы. Простите меня, за мою смену настроения. 
    • Автор: nafanya85
      Я хочу понять психологическую сторону мужчины и разрешить эту проблему.
      Постараюсь в кратце..
      Я была замужем, от первого брака есть дочь. От первого мужа ушла по причине что поднял руку...(прошло 10 лет) Да и свекровь слишком много участвовала в нашей жизни...
      После отношения с мужчинами складывались не особо...
      В мае 2017 года я встретила своего настоящего супруга. Отношения завязались сразу. с первого дня нашей встречи не было ни дня, что бы мы не виделись, на второй день он признался в своих чувствах, я с ним словно летала, мои чувства вспыхнули как спичка, я понимала, что это ОН...( У него от первого брака тоже есть дочь. на пару лет старше моей, девочки ладят, и муж к моему ребенку относится очень хорошо.) На третий день он мне признался, что он с отдаленных мест... Меня на тот момент словно током ударило, я была в смятении, я не знала как поступить, чувства смешались, я понимала, что люблю этого человека, что таких как он единицы, я готова была утонуть в нем... но его признание... в итоге я осталась с ним... в сентябре 2017 мы расписались... не знаю насколько было правильным мое решение, но каждый человек имеет право быть счастливым...
      Отношения дальше развивались стремительно, мы словно утопали друг в друге, с ним я наконец то ощутила что значит быть любимой, счастливой...
      Позже я узнала, что он курит т%у, для меня это был удар, мой муж нар%н... я с ним пыталась поговорить, но все тщетно. сколько слышала от него, я как курил так и буду и ничего не изменить. Отношения стали портится, он стал меньше уделять мне внимания, он все больше стал замыкаться в себе, мы практически перестали общаться, любая попытка поговорить заканчивалась ссорой и он просто собирался и уходил к "друзьям". Позволял себе приходить под утро. То что есть другая женщина, это исключено... Хотя такие мысли иногда проскакиваю. ((( Но это исключено на 100%. В итоге я все же вывела на разговор, и сказала что такого терпеть не стану, и не смотря на всю любовь к нему, я просто уйду. Я хочу чтобы мой супруг был здоровым и наши дети, так как мы очень хотим малыша... Супруг дал слово, что подобное больше не повторится, так как очень дорожит мной... Но как правило, бывших на%в не бывает ((( на данный момент при мне подобного не происходило, но из достоверного источника я знаю, что он не бросил это дело. Последняя наша ссора увенчалась тем, что он собрался и опять ушел к "другу" домой пришел трезвый и признаков употребления этой гадости не было. Был при деньгах, когда пришел домой у него не было ни копья((( на вопрос куда дел, молчит. Сказать ему прямо что я знаю, не могу, так не хочу палиться из каких источников я знаю, а так получается "не пойманный не вор". Но и так жить дальше тоже не вариант. Получается он мне лжет. Да и отношения совсем другими стали, отдалился от меня, у нас еще финансовая проблема, его еще и это гнетет, но это не выход, прибегать к таким способам заглушить в себе эти переживания. Я знаю что он любит меня, но его нежность исчезла. И при всем при этом, его дружки появляются именно тогда когда у него есть деньги. Я уже говорила ему об этом, что дружкам только и надо, и подставят так что не отмоешься, учитывая его прошлое. Я супруга очень люблю и не хочу его терять из за этой дряни.
    • Автор: Carloson
      ситуация довольно сложная . На мне оба родителя инвалиды . к сожалению инсульт никого не жалеет. Оба частично парализованы и не могут полноценно себя обслуживать и ходить. большую часть времени уходит на уход за ними , готовка еды , возить на прием к врачам , на процедуры , решать все вопросы по дому и содержанию . Никто из родственников ни разу не помог , даже родные братья и сестры не навещают их . Всё на мне. Мне реально довольно тяжело , чувствую и мое здоровье начало сдавать , жизненной энергии не хватает , быстро устаю , не высыпаюсь . Нервы не к черту . Личной жизни нет .  Мне 29 лет . Чувствую что депрессия меня начинает съедать.
    • Автор: Parcival
      Здравствуйте.
      Никогда не писал подобных тем, однако, попробую рассказать свою историю.
      Мне 22, я парень, суть проблемы в том, что я не способен взаимодействовать с людьми. Вообще и никак.
      Я с детства рос замкнутым и тихим ребенком, в саду проводил время в углу, собирая конструкторы и мозаики, в 1м классе научился читать, что определило мое основное времяпрепровождение на всю жизнь. Массовые мероприятия, вроде праздников, чаепитий, походов с классом куда либо, я всегда избегал, по разным причинам, всю жизнь. Последствия меня не волновали. Когда был юн, просто молча избегал их, наотрез отказываясь туда ходить, став старше, отговаривался т.к. мне это просто было не интересно, что было правдой. Все свободное время тратил на книги, игры, кино, мультики, комиксы. В школе учился очень хорошо, т.к. заранее прочитывал все учебники и любил узнавать все новое. Но вот с людьми все обстоятельно катастрофически. Я боялся их всю свою жизнь. Сказать что я стеснительный, было бы грандиозным преуменьшением. Я полностью игнорировал своих одноклассников, концентрируясь лишь на своих мыслях. Бессознательно и сознательно, в детстве и юности, соответственно. Друзей или знакомых, конечно же, никогда не было, я всегда ограничивался короткими фразами, избегая оставаться рядом с людьми, во время перемен и пр. свободного времени. Как я узнал позже, меня считали замкнутым, холодным и нелюдимым чудаком, которого все тоже сторонились. Меня никто и никогда не гнобил, даже для хулиганов я был невидимкой. В старших классах я начал понимать, что это ненормально, что моя дрожь и страх из за людей это неправильно, но делать с этим ничего не хотелось, т.к. не видел смысла. С людьми общаться не было никакого желания. Таким образом, во мне спелись и страхи из за людей и нежелание с ними взаимодействовать.
      Когда окончилась школа, началось самое трудное. Я живу в небольшом городе, где помимо школы есть лишь лицей для пролетариата, который мне совершенно не подходил. Семья нашла мне несколько мест в больших городах, куда я мог бы поступить на бюджет, из за хорошего аттестата. Казалось бы, все просто... вот только меня это привело в ужас. Ехать в незнакомый город, привыкать к новым условиям, изучать новые правила жизни, учиться с огромным количеством новых людей, разговаривать.... все это, особенно вкупе, я вынести не мог. Это был сложный период, описывать его мне не очень хочется, скажу лишь что семья сдалась, спустя какое-то время, и позволила мне влачить свое жалкое существование в своей комнате. Без учебы. Работы. Места в жизни. Надежды на будущее. Без ничего. Я жалею, что так все вышло, однако, не вижу других вариантов для себя, в тот момент, иначе быть и не могло.
      За эти 5 лет, прошедших с тех пор, почти ничего не поменялось. Мое хобби, в виде чтения, окончательно оформилось в смысл жизни, я с головой окунулся в художественную литературу, переживая сотни и тысячи чужих жизней, познавая и чувствуя сотни историй, вызывающие во мне эмоциональный отклик, дающих мне повод поразмыслить о чем либо. Я стал вести здоровый образ жизни, чтобы компенсировать негативные эффекты из за малоподвижного образа жизни и для подавления стресса, который настигал меня, когда я, на какое-то время, обращал внимание на реальный мир.... Никакой учебы и работы у меня, понятное дело, нет. Если не считать моего небольшого заработка с перевода английских текстов. Выходит немного, но на интернет и мою еду хватает. Я занялся этим т.к. чувствовал стыд из за того что обременяю своим существованием семью. Пусть мое содержание и обходится в мизерные суммы, чувство собственной ущербности, по сравнению с другими людьми, и постоянные упреки вынудили меня на это. Даже работа в интернете далась мне очень тяжело, т.к. трудно было общаться с людьми. Даже в переписке. 
      Я чувствую, что мне следует подробнее остановиться на моих ощущения при взаимодействии с людьми, чтобы вы понимали меня немного лучше. Я выхожу из дома только на утреннюю тренировку и для некоторых покупок (так же по утрам) которые не могу доверить иным, потому с людьми я редко сталкиваюсь, но когда это случается, мое тело обливается потом сильнее чем при беге (время года и одежда значения не имеют, лишнего веса во мне нет), мои руки и колени дрожат, голова кружится, разум падает во тьму, мне становится сложно разговаривать, каждое предложение дается с трудом. Со стороны я выгляжу заторможенным человеком, который долго обдумывает каждое слово. Все мое тело слабеет в окружении людей. Мои глаза становятся мокрыми, когда это заканчивается, а я радуюсь, что минимум на месяц, до следующего раза, с этим покончено. Когда со мной внезапно заговаривают - я теряюсь и стараюсь уйти. Из за чего люди считают меня грубым хамом. Мимика лица у меня слабо выражена. Т.к. редко ей пользовался, я полагаю. 
      В последнее время, я чувствую страшную тоску из за того, что не могу существовать независимо от своей семьи, когда их не станет, пропаду я, т.к. не смогу самостоятельно себя обеспечивать, из за страха перед людьми. Изменить это невозможно в принципе. Хотя моя семья, в последнее время, настаивает на том, чтобы я лег на несколько недель в псих клинику, в открытое отделение, где мое состояние оценят и помогут его разрешить, в мою пользу. Меня это пугает, но ответа я не дал.....
      В общем, мне бы хотелось узнать что вы думаете о той ситуации, в которой я оказался, мб чьей-то совет поможет мне или даст пищу для размышлений. Мне прежде не доводилось просить о подобном. 
      Извините за размер поста, я излагаю свои мысли как могу, в меру своих скромных возможностей.
    • Автор: vernikr
      По всем признакам у меня депрессия, но я сомневаюсь, что лечение медикаментами будет эффективно.
      Был небольшой опыт приема АД (фенибут), помогло снять некоторые острые проявления (повышенную чувствительность).
      Также был опыт приёма Триттико, но всего 2-3 таблетки, т.к. были побочные эффекты. Повторно к врачу для корректировки не ходил.
      Сомневаюсь в успешности АД, потому что примерно чувствую, как они работают: улучшают состояние в целом (и работают на уровне «железа», а не «софта»). При этом корнем своей депрессии я ощущаю некую неосознанную подавленную мысль. Соответственно общее улучшение состояния никак не поможет мне эту мысль откопать. Более того, я чувствую, как ещё больше отдаляюсь от корня проблемы, пытаясь замаскировать ее общим улучшением.
      Также все больше начинаю отказываться от каких-то дел и приятного времяпровождения в пользу того, чтобы просто побыть на едине со своими мыслями в поисках корня проблемы. Периодически случаются инсайты, оказывающие положительный эффект (многие вещи осознал и переосмыслил), но корень проблемы так и не распознал, и не знаю, приближаюсь ли к нему вообще. Хотя субъективно инсайты ощущаются все более весомыми.
      Отсюда вопрос: имеет ли мне смысл идти с такими установками к врачу и пытаться себя переубедить, что от АД все-таки будет польза? Напомню, что сейчас моё сознание сопротивляется им, т.к. хочет само найти корень проблемы: видимо, чувствую вину за что-то или просто хочу всё понимать и контролировать.
      Да, центральным симптомом моей гипотетической проблемы является спазматическая напряженность в области живота, которая уходит только на время сна и раннего пробуждения, но после пробуждения сразу появляется.
      Спасибо.
    • Автор: LiLo228
      У моей близкой родственницы депрессия. Ей 46 лет, детей нет, замужем никогда не была. Ситуация такая...Уже неделю ходит плачет, живет в мыслях, придумала проблему и депрессует в голове, будто весь мир вокруг нее, да еще и против. Говорит какой-то бред, факты которых не было,  стала убегать из дома. Предполагаем от отсутствие детей или климакс. Отравили к доктору ей выписали афобазол и глицин. Разве это поможет?Что делать врачей знакомых нет
  • Сейчас популярно