Перейти к содержанию

Психотерапия при постоянном раздражении.Стоит ли продолжать?


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли продолжать ходить на терапию,если периодически появляется источник раздражения и все усилия по преодолению себя кажется скатываются на нет.

Мне кажется такая терапия не поможет.Если сам находишься в постоянном напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли продолжать ходить на терапию,если периодически появляется источник раздражения и все усилия по преодолению себя кажется скатываются на нет.

 

Какой источник? Если действительно какая-то реальная проблема, то её надо решать, а не заниматься избегающим поведением (терапией ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А терапия длительная? Вы не написали сколько по времени Вы посещаете терапевта. Конечно, если раздражает сам человек, то и ходить к нему не хочется. В любом случае, стоит обсудить проблему со своим терапевтом, открыто и откровенно. Потому что существует феномен "переноса" и "контрпереноса". Это из психоанализа. Здесь же нужно знать причину раздражения, чтоб Вам принять решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Стоит ли продолжать ходить на терапию,если периодически появляется источник раздражения и все усилия по преодолению себя кажется скатываются на нет.

Мне кажется такая терапия не поможет.Если сам находишься в постоянном напряжении.

А в процессе терапии Вы занимаетесь коррекцией отношения к источнику постоянного раздражения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация.В Марте этого года произошло неприятное происшествие - пожар.В итоге теперь наша семья объединилась снова.

Я два с половиной года жил один на новой квартире,а теперь тут живёт всё моё семейство.Я потихоньку начал угасать,настроение падало и.т.д. Дошло дело до дипрессии.По этому случаю примерно с середины июня начал ходить к терапевту.Раз в неделю.

Источником раздражения можно считать всю мою семью вместе взятую.Но больше всего раздражает меня сестра младшая.Хотя я её очень люблю и желаю добра.

Съехать возможности нет.Планирую на следующий год смотаться с концами в другой город.

 

По поводу терапии.К терапевту я пришёл со многими проблемами которые тревожили.Тут по некоторым из них и темы созданы.Некоторые я решил и теперь не переживаю .Больше незачем.Осталась проблема общения с противоположным полом.Я этого тупо не умею.В сети пожалуйста (хотя сейчас и тут понимаю,что превращаюсь в нытика),а в реале не могу. Просто боюсь неудачи ,отказа,показаться "неправильным",близости. И проблема с заведением друзей.

 

Так вот.Это всё меня ещё больше начинает угнетать.И я хочу пока оставить терапию до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...