Перейти к содержанию

Не лады у родни


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вот хотел бы поделиться такой историей, так как обсудить ее особо не с кем хотелось бы обсудить хоть здесь.

У моей супруги есть младшая сестра. Сестре уже за тридцатничек перевалило, а мужа пока найти не удалось, хотя она барышня красивая, умная, образованная, хозяйка хорошая, и работает на хорошей ценной должности, иными словами сам бы женился. Недавно от своей жены узнаю, что мол там на горизонте появился жених, но есть много тонкостей, которые настораживают, и в голову лезут мысли о совете-предостережении от неверного шага.

А жених оказался со следующими премудростями (прям со слов сестры жены): дяде уже за 40, ребенок от первого брака, есть жилплощадь которою от делит с сыном и своими родителями, непостоянные заработки со средненьким уровнем . Это раз. Второе это нежелание и даже избегание знакомства с потенциальными тестем и тещей, отсутствие мужских привычных-обычных знаков внимания к своей женщине (себя не ущемляет), условиях типа (собственно из- за этого весь кипишь и начался), что мол если хочешь быть со мной позаботься о жилплощади, твоя меня не устраивает и надо больше и лучше, при том что наша барышня обеспечена своим отдельным жильем без всяких пассажиров. Кроме всего все расходы по их совместному проживанию несет тоже наша красавица. Как резюме наша красавица оправдывает его словами: Он хороший, вы его не знаете. Собралась уже замуж, хотя предложения ни кто не делал.

Жена как то это все рассказала, ну и обменялись мнением что я попробую с ее сестрой поговорить, что-то выяснить, как то повлиять. Пока все как есть, ждем.

Мне как свояку можно было сказать, что мне до лампочки и разбирайтесь сами, но зная свояченицу оказалось не до лампочки. Она очень очень хороший человек. Нарыть дядю для утех это одно, но подстраиваться под кого то, с призрачными надеждами и на еще каких то там условиях это другое.

Я живу с женой 11 лет без росписи, воспитываем сына и что греха таить отношения наши не то что не фонтан а просто пипец- два не дурака с гигантским самолюбием, командным настроем и оба бешеные, может даже мы враги, но с глубоким осознанием что мы прежде всего супруги. Тем не менее прикинув образ жениха на себя точно скажу что его поведение это мягко говоря скотство, так мужчины не поступают.

Есть еще другой момент, это мама наших женщин, наша теща. Она человек хороший, очень хороший, но вот любит лезть туда куда собака нос не сует и делать свои выводы со своими комментариями. Так вот на некоторых поворотах мнения тещи были причиной конфликтов у нас с женой, пустяковых, на ровном месте но с тяжелыми последствиями. Из-за этого у нас с тещей отношения так себе Я посчитал что лучше находиться на расстоянии, чем друг друга раздражать, по сему я стараюсь избегать встреч с ней, вроде не по людски, за то не враги.

И еще. Я хорошо знаком с 2 мужчинами. Один когда ему было уже за 40 после неудачного брака, в котором у него родился первый ребенок, снова женился и стал завидным безупречным мужем и отцом своего второго ребенка. Другому дяде перевалило за 40 а он как человек голубых кровей все ждет на своем проваленном диване стройную коровевишну которая увезет из его разрухи к себе, на белом лимузине, будет кормить-поить и вытирать сопли.

 

А вот и сам вопрос: стоит ли лезть разбираться со своим жизненным опытом к сестре жены?

А может я не до оцениваю свою свояченицу (она же не дура) и на самом деле там все прекрасно, все слажено и не хватает просто родительского благословения - людям уже не по 15 лет и наши «молодые» недоговаривают чтобы все не испортить?

Вопрос 3: А при чем тут квартира? А жених не пробовал стараться заработать больше и решать мужские вопросы самому? А что говорят родители жениха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня вот создалось впечатление, что Вы ревнуете эту самую сестру жены, и сами не прочь заиметь её в качестве любовницы.

В противном случае, забудьте о её проблемах, пусть сама решает. Если что-то попросит, выскажите свою точку зрения, а так не влезайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, эта самая "жены младшая сестра" не прибежала рассказывать Вам о своих планах. и была бы рада вообще утаить от Вас и Вашей жены всю историю. видимо, потому что ей не нравится, что ей слишком активно хотят добра.

ну и у неё есть на это право.

 

да. и неужели ей больше не с кем посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня вот создалось впечатление, что Вы ревнуете эту самую сестру жены, и сами не прочь заиметь её в качестве любовницы.

В противном случае, забудьте о её проблемах, пусть сама решает. Если что-то попросит, выскажите свою точку зрения, а так не влезайте.

Это так по Фрейду наверное..  Я сам не сторонник лезть к кому то там свечи держать, другой вопрос зачем меня в это дело посвящать вообще

 

насколько я понял, эта самая "жены младшая сестра" не прибежала рассказывать Вам о своих планах. и была бы рада вообще утаить от Вас и Вашей жены всю историю. видимо, потому что ей не нравится, что ей слишком активно хотят добра.

ну и у неё есть на это право.

 

да. и неужели ей больше не с кем посоветоваться?

да наверное есть с кем, к примеру своих родителей, хотя на примере отношений моих с женой лучше бы не советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ваши движет исключительно забота о будущем сестры жены, то я бы один раз составила с ней разговор на эту тему.

Но только один, хотя она вряд ли вас услышит.

 

Вы эту историю только со слов жены знаете, так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ваши движет исключительно забота о будущем сестры жены, то я бы один раз составила с ней разговор на эту тему.

Но только один, хотя она вряд ли вас услышит.

 

Вы эту историю только со слов жены знаете, так же?

да эта вся история со слов жены.  И можно было бы забить (не 15 лет разберутся) но пройдет еще тридцатничек лет и ценность семейных уз и несказанных или сказанных слов  будет ощущаться совсем по другому. А ведь не очень легко общаться сестрам одна из которых нашла осла который тянет полностью весь семейный грузовик, а другая еще в соискательницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, информация, прошедшая через несколько рук могла уже измениться до неузнаваемости, имейте это в виду)

Разговор этот пустой, Вы ей особо не авторитет, она не прислушается, а вот "осадочек" в виде унижения останется, зачем Вам портить отношения с роднёй?

Вы бы лучше как молодой мужчина, по-родственному, пошуршали среди друзей, знакомых, поискали бы с кем познакомить девушку, тем более не кривя душой могли бы презентовать "хороша, сам бы женился, кабы не жена")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, информация, прошедшая через несколько рук могла уже измениться до неузнаваемости, имейте это в виду)

Разговор этот пустой, Вы ей особо не авторитет, она не прислушается, а вот "осадочек" в виде унижения останется, зачем Вам портить отношения с роднёй?

Вы бы лучше как молодой мужчина, по-родственному, пошуршали среди друзей, знакомых, поискали бы с кем познакомить девушку, тем более не кривя душой могли бы презентовать "хороша, сам бы женился, кабы не жена")

Вот в том то и и дело как у врачей- не навреди. А знакомые-друзья из  неженатых остались только совсем робкие, при виде женщин теряются и забывают что с ними делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и и дело как у врачей- не навреди. А знакомые-друзья из  неженатых остались только совсем робкие, при виде женщин теряются и забывают что с ними делать)))

Ну назовём так демократично не "робкие", а "скромные" - и это плюс) А вообще, если всё обстоит так, как описано в 1 топике - так девушке уже вообще почти всё равно, готова любого "полюбить" - ну и помогли бы, пока этот старичок-боровичок на её жилплощади корни не пустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, почему так цинично воспринимаете слова автора? По-моему человек просто хочет помочь. 

 

А может я просто перечитался Барбары Пим на днях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, почему так цинично воспринимаете слова автора? По-моему человек просто хочет помочь. 
 
А может я просто перечитался Барбары Пим на днях...

 

Не читала. Интересно пишет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала. Интересно пишет? 

 

Мне понравилось. Сравнение с Джейн Остин немного преувеличено, но местами таки да, выходит на остиновский уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Сравнение с Джейн Остин немного преувеличено, но местами таки да, выходит на остиновский уровень.

Надо глянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуете мужичку-то?)

Не знаю как по поводу зависти но такая меркантильность "жениха" по моему несколько зашкаливает, наши парни брали в жены бесприданниц и ничего, поднялись, волшебный пендель от жены хороший стимул. Другой вопрос то что родственники невесты конечно помогут, но только невесте. Не думаю что каком то переделе жених что-то урвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с самим женихом поговорить не хотите?

Так по мужски пригласить его и свояченицу к себе домой. Женщины пусть потом уйдут о своем о женском пощебетать, а вы как мужик с мужиком.

А? Ну чтобы не из третьих уст информацию анализировать. А самому спросить, реакцию проверить ну и чуйкой своей мужской пройтись.

Есть же совершенно простые способы. Что городульки то городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с самим женихом поговорить не хотите?

Так по мужски пригласить его и свояченицу к себе домой. Женщины пусть потом уйдут о своем о женском пощебетать, а вы как мужик с мужиком.

А? Ну чтобы не из третьих уст информацию анализировать. А самому спросить, реакцию проверить ну и чуйкой своей мужской пройтись.

Есть же совершенно простые способы. Что городульки то городить?

главное не навредить а то благими намерениями устлана дорожка в ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...