Перейти к содержанию

безнадежный кусок мяса


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю с чего начать.

В голове каша.

Дам ссылку на мою страницу на одном блог-сайте. Я там по дням все записывал. Сейчас я не могу ничего описать. В голове пусто, или все превратилось в мякишь из мыслей, я ничего не могу разобрать. Я тупею. Может, кто действительно хочет помочь, пройдет по ссылке, рассмотрит мои записи, и поймет все? Я не знаю, но я прошу о помощи.

 

  https://mydreams.club/d247999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте называть вещи своими именами - зависть к красивым и успешным.  Не видя пути как таким стать, злитесь и переносите агрессию на себя. Если интересно, почитайте про аутоагрессию. 

Но то что вы не видите пути не значит что его нет. В чем конкретно собой недовольны, по пунктам:

вес

части тела

отсутствие денег

...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не знаю, но я прошу о помощи.

Помощи - В ЧЁМ?

------------

Однажды Будда с учениками шёл мимо большой ямы, на дне которой был телёнок и крестьянин пытался безуспешно вытащить его оттуда. Будда дал знак ученикам и, вуаля, телёнок с крестьянином были уже на поверхности. Будда пошёл дальше. И вновь встретилась яма, на дне которой сидел телёнок, а рядом безутешно плакал крестьянин. Будда молча прошёл мимо.

И тогда один из учеников воскликнул:

- Учитель! Почему же ты не хочешь помочь и этому крестьянину?

- Помочь ПЛАКАТЬ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте называть вещи своими именами - зависть к красивым и успешным.  Не видя пути как таким стать, злитесь и переносите агрессию на себя. Если интересно, почитайте про аутоагрессию. 

Но то что вы не видите пути не значит что его нет. В чем конкретно собой недовольны, по пунктам:

вес

части тела

отсутствие денег

...?

Лицо, голос, тело (вес и фигура), мозг.

 1) Сначала бесило и не нравилось что я начинаю походить на отца - его щеки, глаза, лоб. Уже позже, смотря в зеркало, я стал ненавидеть само своё лицо, без того факта, что оно похоже на отца. Просто, потому что оно уродливое (с моей точки зрения). Тупой и потерянный взгляд, косой глаз, взгляд неудачника. Кстати из-за косоглазия этого, не могу толком с людьми общаться, всегда думаю что все смотрят на мой неправильный глаз, мне чудовищно неприятно и стыдно становится, я стараюсь людям в лицо не смотреть.

 2) С юности ненавижу свой голос. В колледже постоянно дразнили из-за него. Я мало разговаривал. Потом в институте, я боялся говорить и отвечать на вопросы, из-за своего голоса. Когда отвечал на вопрос учителя, еле выдирал из себя слова, после того как отвечал кое-как, садился на место с чудовищным стыдом. Институт я так и не закончил, где-то доучился до 3 курса, и всё. Из-за психологических проблем, и самой первой сильной депрессии. Сейчас, из-за того что я очень часто молчу, голос ещё хуже стал, я сейчас когда разговариваю, начинаю заикаться. Быстро, тихо и невнятно разговаривать, людям постоянно приходится переспрашивать. Мне постоянно неловко становится. В моменты, когда становится совсем хреново, и когда я слышу свой голос, хочется задушить себя чтобы этот противный голос не доносился из гортани. 

3) Постоянно хотел себе подтянутое тело, с кубиками на прессе, и мощными руками... Но, увы. В юности, когда я только начал интересоваться бодибилдингом, мать мне наговорила , что плохо этим заниматься "у всех у них не стоит, и детей нет, и жён". После, я держал себя, более-менее в форме "обычного тела" но после вот последнего события, когда я уволился с работы (в январе этого года), я плюнул на себя, и стал набирать вес. Перестал следить за собой.

4) Мозг. Возможно у меня дислексия. Не знаю толком. С детства был неправильным. Но только сейчас до меня дошло, почему я один год учился в коррекционом классе. Но меня там потом перевели в обычный. (Боги, если вам всё тут рассказывать, тут нужно с самого детства идти). Мозг. Я когда читаю, ничего толком не запоминаю из книг. Не знаю почему. В голове каша при чтении. Сейчас чувствую, что совсем начинаю тупеть.

 

Отсутствие денег, да. Толком не могу устроится на работу. Я постоянно молчу, мало с кем разговариваю. Стесняюсь всех там. Особенно, если первый год работать на месте, то еле слово вытягивал, чтобы с кем-то заговорить. Но как-только я начинаю с кем-то говорить, в мозгу встаёт программа (см.пункт 2) и всё, чудовищный стыд появляется. И всех на работе это как-то смущает или не нравится. Начинают расспрашивать, чего я молчу. А я что могу ответить? Потому что мне так нравится. Проработал на последнем месте 5 лет, и из-за конфликта с некоторыми работниками, пришлось уйти оттуда. Сейчас пытаюсь устроится...

 

Тема с матерью - это отдельная тема. Если вкратце, то я - маменькин сынок, выросший под гиперопекой матери. Которая постоянно запугивала и занижала все мои начинания. Никуда меня не отпускала, и сейчас, чтобы куда-то поехать, я должен постоянно отчитываться. Если ей что-то не понравится, она сразу мне всё запрещает и начинает манипулировать своим больным сердцем.

 

Это если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморазрушение с помощью сильной негативной самокритики; сильное чувство стыда из-за которого, в последние дни (при приступах) появляется дрожание в руках и задыхаюсь, приходится глубоко через рот дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ваш враг не сделал бы с вами то, что вы сделали  сами с собой. 

Попробуем уйти из эмоционального поля, которое нам пока мешает, в схему. Итак,  несвобода из за гиперопеки, небольшой физ. недостаток, слабые коммуникативные навыки (отсюда ненависть к голосу), лишний вес, недовольство памятью.

Почему не пишу про плохую память- вы это сами надумали. Раз в смогли поступить в вуз, значит с ней у вас все  порядке. Когда мозг так фонит,  свое имя забудешь,  то что текст. А фонит  от негативных эмоций,   захлебывается в них. Вы сами создали апокалипсис для всех своих начинаний, они помирают не успев родиться.

 

Чтобы решить эти ваши небольшие проблемы, нужен положительный эмоциональный настрой.  Мозг вырабатывает порядка 24  медиатора для разных своих нужд, из них  за положительные эмоции отвечают норадреналин (радость от победы, решения сложной   задачи), дофамин (радость от поискового поведения, новой информации, движения, творчества) , окситоцин (радость от общения).   Эндорфины  отвечают за  безвредный выход из стресса, входят в стресс-лимитирующую опиоидную систему. От постоянного пребывания в стрессе вы истощили эту систему, хороших медиаторов стало мало.

 

 Дрожание рук и нехватка воздуха - явления психосоматическое, когда ваш состояние наладится, симптом пройдут. 

 

ПС Отец с вами живет или вы воспитывались матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель мужского поведения есть, но складывается впечатление, что живете только с матерью. Мать доминирует в семье? Как ведет себя отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать доминирует. Чаще всего, какими-то вопросами, и какие-либо действия по улучшению семейного положения - занимается именно она. Если что-то случается,по кабинетам, за справками ходит именно она. Отцу, ничего этого не надо, он бы даже не задумывался о приобретении чего-либо крупного, ну нет и нет, жил бы себе и жил. Если, всё-же ему приходится за справками куда-то ходить, он постоянно нервничает и бесится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать доминирует. Чаще всего, какими-то вопросами, и какие-либо действия по улучшению семейного положения - занимается именно она. Если что-то случается,по кабинетам, за справками ходит именно она. Отцу, ничего этого не надо, он бы даже не задумывался о приобретении чего-либо крупного, ну нет и нет, жил бы себе и жил. Если, всё-же ему приходится за справками куда-то ходить, он постоянно нервничает и бесится. 

О что бы Вы хотели изменить, из изменяемого? Т.к голос, внешность и мозг, которые Вам противны, никак не изменишь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать доминирует. Чаще всего, какими-то вопросами, и какие-либо действия по улучшению семейного положения - занимается именно она. Если что-то случается,по кабинетам, за справками ходит именно она. Отцу, ничего этого не надо, он бы даже не задумывался о приобретении чего-либо крупного, ну нет и нет, жил бы себе и жил. Если, всё-же ему приходится за справками куда-то ходить, он постоянно нервничает и бесится. 

Мать и отец поменялись ролями, мужчина в семье слаб, не авторитет, поэтому равняться на него не хочется. Отсюда и негативное отношение к своим чертам, которые похожи на его. А справки и кабинеты ей тоже ненавистны, как и ему, но терпит, раз уж она у вас  семь локомотив.

Вы консультировались у врача насчет косоглазия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не консультировался.    У нас наверное так принято в семье. У отца когда болит что-то, он пойдёт к доктору в самый последний момент, когда уже совсем всё плохо. Мать почему-то не воспринимает моё косоглазие, говорит что я выдумываю всё. Хотя невооружённым взглядом видно, что оно есть. Я даже фотографироваться перестал. Или только в тёмных очках. Помню у отца момент был с глазом, он к врачу пошел, только когда уже мать узнала и чуть ли не насильно его туда повела. После, отцу сделали операцию на глаз, и он стал нормально видеть. У меня наверное та же ситуация. Почему то жду чего-то, пока совсем всё плохо не станет. Нужно попробовать записаться к врачу и сходить в эти выходные или в будни. Пусть уже проверят.  Видать, я впитал от отца все самые плохие качества. И стал таким же неудачником как и он.

 

Альбина, изменить я в себе всё хочу - голос, внешность (фигура) и мозг. Всё это возможно сделать, если изменить своё психологическое состояние. Существует куча курсов по улучшению голоса (я в одну фирму уже обращался со своей проблемой, там сказали, что мне нужно сначала с психологом поговорить), внешность - фигура, всё возможно изменить если начать заниматься, я в прошлом году было начал заниматься, по книге, но когда в комнату вошла мать и посмотрела на меня как на идиота, я закинул эту затею. Мозг, существуют различные методики по улучшению работы мозга, наконец нейростимуляторы, которые не знаю, действуют или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назовешь лодку так она и поплывет, ваш ник- всего лишь отзвук от эмоционального состояния в аутоагрессии. Слова -разрушители, они способны подрезать крылья даже самым оптимистичным начинаниям. Как к вам обращаться?

 

Дух и тело- одно и то же. Воздействуя на первое, влияешь на второе, и наоборот. Наше восприятие, ощущения, чувства имеют механическую основу, выраженную в биохимических и биофизических процессах.  Судя по тексту в ссылке вы дошли до уровня, когда компенсаторные возможности мозга стали исчерпываться. Чтобы уравновесить процессы в психике, вам надо над собой поработать -душой и телом. Знаете выражение "словно шпагу проглотил? Представили такого человека? Какие черты вы бы ему приписали? Твердый, жесткий, уверенный, несгибаемый...Примите эту осанку, выпрямите спину, плечи назад, голову приподнимите, смотря как бы сверху вниз. Это поза победителя, она автоматически дает уверенность (на физиологическом уровне). Не сникайте, держите эту позу пока не станет привычной. Она поможет в дальнейшей работе над собой.

К врачу идите как можно быстрее, пока не передумали. Если проблема есть, она не сильно выражена, иначе бы мать сама вас за уши потащила. Если не обраает внимания, значит, вы сильно ее преувеличили. Подобное искажение восприятия случается на фоне такого отношения к себе, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Альбина, изменить я в себе всё хочу - голос, внешность (фигура) и мозг. Всё это возможно сделать, если изменить своё психологическое состояние. Существует куча курсов по улучшению голоса (я в одну фирму уже обращался со своей проблемой, там сказали, что мне нужно сначала с психологом поговорить), внешность - фигура, всё возможно изменить если начать заниматься, я в прошлом году было начал заниматься, по книге, но когда в комнату вошла мать и посмотрела на меня как на идиота, я закинул эту затею. Мозг, существуют различные методики по улучшению работы мозга, наконец нейростимуляторы, которые не знаю, действуют или нет.

Ну а если изменится ваше психологическое состояние, тогда скорее изменять все остальное и не захочется. Вы говорите, что начали заниматься и вдруг в комнату вошла мать и посмотрела на меня как на идиота  я закинул эту затею. 

 

Не слишком убедительная причина, чтобы бросать занятия. Вы ведь можете еще раз попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ombre, Алекс. Проблема есть и она сильно выражена, особенно когда я очень устаю, глаз сильно начинает косить.

 

А.ль.б.и.н.a, Не думаю, в глубине, я всё же хочу иметь здоровое тело, пусть и не супер накаченное, но чтобы мне было приятно в зеркало смотреть, а не с отвращением. На самом деле так и есть, мать с детства на меня влияет. Во-первых, когда она меня увидела, мне стало стыдно. Во-вторых, этот её взгляд, который уничтожил всё желание заниматься. Попробовать я смогу, только когда буду жить в отдельной квартире, а когда это будет - неизвестно. В залах я не могу заниматься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Алекс. Мать несомненно влияет на вас, причем больше чем надо, но в вашем отказе от упражнений она не виновата. Вы оправдали ее мнением свое собственное состояние. Дело не в слабой мотивации, а то, что упаднические настроения. негативный фон, в котором вы живете, давят на нее всей своей тонной. Нужен положительный настрой.

Насколько вес превышает норму? Чем больше разрыв, тем сложнее начать. Начинайте  с  диеты для своей группы крови (в инете найдете что можно что нельзя). Главное с врачом поговорите- силовые нагрузки на зрение могут повлиять,  насчет остального не в курсе. Усталость какого свойства сказываются на глазе- чтение, физ. нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ.нагрузки, чувствую как сам устаю, и глаз "плывёт".

На 10-15 кг.

С врачом я смогу поговорить когда устроюсь на работу. С хорошим специалистом. Сейчас консультация специалиста стоит 1000-1500 руб. У меня просто нет таких денег. А врачам из обычной, нашей больницы, я не доверяю. Т.к. ещё в юности, когда я туда ходил, мне там поставили зрение -4, и прописали очки на -4. Но когда мы с матерью обратились к другому, очень хорошему специалисту, у которого даже высшие чины лечились, глазной хирург, очень крупный специалист. Он сказал, что не нужно мне носить очки в -4, иначе ещё хуже посажу зрение, и что нет у меня такой близорукости, -2-2.5 как посоветовал он тогда, такие и ношу сейчас временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 не критично, пока не набрали больше начинайте работать. Пока не оговорили с врачом, силовые нагрузки замените на бег и диету. Велоспорт не помогает (собственный опыт), я держу только диетой для своей группы крови, после 6 тоже желательно не лопать. Сколько вам лет? С возрастом гематоэнцефалический барьер  уплотняется и сигналы из желудка  о насыщении пролазят через его плохо, поэтому надо иметь в виду, что еды в реальности нам нужно намного меньше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст нормальный, похудеете быстро. Главное больше тратить энергии, чем потреблять, сочетание глюкоза + углеводы убийственно для фигуры, так что ешьте либо одно либо другое, чередуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...