Перейти к содержанию

Я действительно плохой человек или это болезнь?


Рекомендуемые сообщения

приветствую. хотелось получить ответ со стороны, о моей ситуации, так как в реалии поговорить с кем то боюсь. да и не с кем так как кроме мамы ни с кем и не общаюсь.

 

мне 25 лет, я неплохо училась в школе и занималась долго танцами, но в период 17 лет начала страдать патологической ложью . я из бедной семьи и всячески скрывать пыталась это. в 17 я начала работать и одновременно учиться в институте на заочном отделении.

так вот мысли мои в этот период " а вдруг подумают у меня нет денег , я плохо одета, мне нужно ходить в заведения что бы никто не подумал что я из бедной семьи . с друзьями на тот момент были одни вечеринки и никто не был знаком с моими родителями да и я врала кто они у меня , с парнями были множественные сексуальные отношения и рвала то я с ними то они не хотели продолжать . 

потом я замкнулась в себе и три месяца не выходила из дома(была попытка суицида) мать переживала, но я ей ничего не говорила . далее был пожар и погибает отец , я в состоянии шока возвращаюсь на прошлую работу и начинаем жить с мамой заново и все налаживается. но потом я выдумываю историю со своём замужестве и увольняюсь и начинаю слонятся бездумно по городу знакомится в соц сетях спать с мальчиками ,не приходить домой  все это весной и летом происходит , осенью я устраиваюсь на работу, а зимой у меня возникает идея переехать в столицу . там около года у меня все в порядке без каких либо срывов.. но потом всё по новой, враньё куча половых связей и при всем я работала обычным продавцом. отношения то одни то другие начинались срывы выдумывания историй люди быстро надоедали, скандалы что бы уйти , выдумывание всяких ситуаций . смена работы каждый год.

я придумывала себе какую то роль в жизни и играла ее каждый раз при новом знакомстве , улетала жить в другую страну с человеком под предлогом пиара для нового проекта, там ругалась с руководителем( умудрилась придумать неизлечимую болезнь)устроить скандал. улетала на другой остров хотя денег совсем не было ( но у меня в голове полная уверенность о том что я реально занимаюсь пиаром и есть деньги).на острове все так же вранье, СЕКСУАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ И ТАК ДАЛЕЕ новые выдумки по проектам и о своем состоянии  .  .

со всеми испортила отношения, куча долгов и ни с кем не общаюсь теперь.

три месяца снова не выхожу из дома . боюсь всего.

и щас понимаю что творила даже жить не хочется, но когда начинается очередная история из жизни остановится не могу...когда вспоминаю что происходило со мной, как будто заново переживаю ситуации , но со стыдом . бросает то в жар то в холод и такое чувство что это не я и сейчас я другая .

 

маме все вру и пытаюсь скрыть ситуацию, рассказывая о том что устала и расстроена из-за провала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .

со всеми испортила отношения, куча долгов и ни с кем не общаюсь теперь.

три месяца снова не выхожу из дома . боюсь всего.

и щас понимаю что творила даже жить не хочется, но когда начинается очередная история из жизни остановится не могу...когда вспоминаю что происходило со мной, как будто заново переживаю ситуации , но со стыдом . бросает то в жар то в холод и такое чувство что это не я и сейчас я другая .

 

маме все вру и пытаюсь скрыть ситуацию, рассказывая о том что устала и расстроена из-за провала...

Здравствуйте, нужно принимать себя такой какая ты есть. Постараться забыть и отпустить прошлое, начать жить осознанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рассказа мне не показалось, что вы плохой человек. Просто вы себя искали.

Единственное лично с моей точки зрения, что плохо и что надо сократиь- такое количество половых партнёров. Вредно это.

Насчёт лжи. У меня был знакомый, который врал все время. Это чувствуется. С такими очень неприятно общаться. Врать надо только в самых крайних случаях, а так лучше сказать неприглядную правду...

Про количество половых партнёров лучше врите в меньшую сторону на будущее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про количество половых партнёров лучше врите в меньшую сторону на будущее))

Кстати, очень вовремя Вы спохватились - до 25-ти Вы еще милая врушка в поиске острых ощущений, после - странная тетенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на расстройство личности (психопатию), пограничное и истероидное. Это не болезнь, а патология личности, аномалия характера. Корректируется длительной психотерапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ученик к учителю и спросил: Долго ли ждать счастья?
Учитель ответил: Если ждать, то долго...

 

 Милая, идеальных людей не бывает. Откуда к самой себе у Вас запрос и требования "идеальности"?

Просто вы увидели, что вы несовершенны, неидеальны и такой же грешный человек, как и мы все здесь на земле. Ну и что тут такого катастрофичного? Встали, очистились как следует, и пошли дальше; вы же пока выбираете сидеть в этой зловонной грязи и жалеть себя.

Мной самой было пройдено это чувство потери чистоты с человеком, который потом бросил меня, как приевшуюся игрушку. Я прекрасно понимаю ваши ощущения того, что нечто очень важное и светлое потеряно, что теперь кажется невозможным искренне кого-либо еще полюбить, а самое главное – вернуть себе внутреннее чувство чистоты.

Понимаете, ваш вектор рассуждения сейчас очень схож с раздраджением ребенка от внешнего мира. Огонь нанес травму? Огонь плохой! Вода холодная в речке? Плохая вода! Но ведь разве это так? Нет, просто нужно уметь с этим миром находить способ общения, менять свой взгляд, понимать суть ошибки, а еще быть доброжелательно к себе настроенной. Не тянуть руку к открытому огню, не лезть в заведомо холодную воду. И не будет травм. Если по правилам себя стараться вести. 

А что касается вашей веры про счастье женщин-это не влияет на ваше умение создавать отношения. Создавать отношения,-понимаете? А не просто увидеть и упасть в обморок от идеального мужчины. Который ну вообще не идеальный по сути. Вам просто вот так сильно кажется. Вам хочется, чтоб так казалось. Зачем? Ведь мы все тем и интересны друг для друга, что дополняем, учим, меняем и меняемся. А идеал-это как красивая статуя из мрамора. Пусть даже ну очень красивая. Это не для жизни,-это просто замереть...и размереть.

Это была ваша неверная система ценностей. Да, желание стать женой и матерью-это здоровое желание здоровой женщины. Но ведь есть ПРАВИЛА. Для вашей защиты от ваших же ошибок.

Это рассуждает ваш побитый эгоизм. И перфекционизм: его брат-близнец.

Для снова найти смысл жить вам нужно осознать самое важное: вы здоровая. И жизнь одна. Вы-это вы сама и ваша способность понимать, переживать, исправляться, нести в этот мир свои поступки. И свои посылы. Вы ставите себе нереально высокую жизненную планку и жестоко терзаете себя за ваш, по-вашему представлению, неуспех. Ваша позиция может быть выражена в нескольких словах: "Я или чмо, или президент". Уж простите меня за эту грубость. 
Вы обычная женщина. Вы совершили ошибки.
Если ПОКА не получается себя простить-переживайте дальше. Но верьте, что способность увидеть всё иначе у Вас есть!!!

Начните разбираться с собой-почему Вам так легко пустить *пыль в глаза*.Откуда столько зависти(а там есть чему завидовать?!-или очередная пыль?)

Будет у Вас желание-пообщаемся.

Всем не буду помогать-но *су* помогу-если у Вас будет желание.

С уважением .

 

 

 


похоже на расстройство личности (психопатию), пограничное и истероидное. Это не болезнь, а патология личности, аномалия характера. Корректируется длительной психотерапией.

Простите у Вас принято ставить диагнозы пор интернету?Смело однако..


биполярное расстройство похоже

Диагноз или есть-или нет.Вы Врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ученик к учителю и спросил: Долго ли ждать счастья?

Учитель ответил: Если ждать, то долго...

 

 Милая, идеальных людей не бывает. Откуда к самой себе у Вас запрос и требования "идеальности"?

Просто вы увидели, что вы несовершенны, неидеальны и такой же грешный человек, как и мы все здесь на земле. Ну и что тут такого катастрофичного? Встали, очистились как следует, и пошли дальше; вы же пока выбираете сидеть в этой зловонной грязи и жалеть себя.

Мной самой было пройдено это чувство потери чистоты с человеком, который потом бросил меня, как приевшуюся игрушку. Я прекрасно понимаю ваши ощущения того, что нечто очень важное и светлое потеряно, что теперь кажется невозможным искренне кого-либо еще полюбить, а самое главное – вернуть себе внутреннее чувство чистоты.

Понимаете, ваш вектор рассуждения сейчас очень схож с раздраджением ребенка от внешнего мира. Огонь нанес травму? Огонь плохой! Вода холодная в речке? Плохая вода! Но ведь разве это так? Нет, просто нужно уметь с этим миром находить способ общения, менять свой взгляд, понимать суть ошибки, а еще быть доброжелательно к себе настроенной. Не тянуть руку к открытому огню, не лезть в заведомо холодную воду. И не будет травм. Если по правилам себя стараться вести. 

А что касается вашей веры про счастье женщин-это не влияет на ваше умение создавать отношения. Создавать отношения,-понимаете? А не просто увидеть и упасть в обморок от идеального мужчины. Который ну вообще не идеальный по сути. Вам просто вот так сильно кажется. Вам хочется, чтоб так казалось. Зачем? Ведь мы все тем и интересны друг для друга, что дополняем, учим, меняем и меняемся. А идеал-это как красивая статуя из мрамора. Пусть даже ну очень красивая. Это не для жизни,-это просто замереть...и размереть.

Это была ваша неверная система ценностей. Да, желание стать женой и матерью-это здоровое желание здоровой женщины. Но ведь есть ПРАВИЛА. Для вашей защиты от ваших же ошибок.

Это рассуждает ваш побитый эгоизм. И перфекционизм: его брат-близнец.

Для снова найти смысл жить вам нужно осознать самое важное: вы здоровая. И жизнь одна. Вы-это вы сама и ваша способность понимать, переживать, исправляться, нести в этот мир свои поступки. И свои посылы. Вы ставите себе нереально высокую жизненную планку и жестоко терзаете себя за ваш, по-вашему представлению, неуспех. Ваша позиция может быть выражена в нескольких словах: "Я или чмо, или президент". Уж простите меня за эту грубость. 

Вы обычная женщина. Вы совершили ошибки.

Если ПОКА не получается себя простить-переживайте дальше. Но верьте, что способность увидеть всё иначе у Вас есть!!!

Начните разбираться с собой-почему Вам так легко пустить *пыль в глаза*.Откуда столько зависти(а там есть чему завидовать?!-или очередная пыль?)

Будет у Вас желание-пообщаемся.

Всем не буду помогать-но *су* помогу-если у Вас будет желание.

С уважением .

 

 

 

Простите у Вас принято ставить диагнозы пор интернету?Смело однако..

Диагноз или есть-или нет.Вы Врач?

я ответила, на что похоже ее состояние, что оно мне напоминает. я не утверждаю, что это оно. это разные вещи. А если уж вас так это зацепило - то расслабьтесь, если что, у меня высшее психологическое образование, и курс психиатрии был, в том числе и расстройства личности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...