Перейти к содержанию

Встречаюсь с моряком дальнего плаванья. Как мне себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мне 32 года. Недавно развелась и встречаюсь с моряком дальнего плаванья.
Встретились мы перед самым его очередным рейсом и все пол года, которые он был в море переписывались. Он из портового города, а я живу в столице. И я понимала, что он сюда не переедет, но очень надеялась, что мы сможем побыть вместе хотя бы какое-то время.

Когда через пол года он приехал и мы встретились, то были друг для друга уже близкими людьми. Мы провели вместе полтора волшебных месяца. И все-таки, к моему огромному сожалению он мне сказал, что ему пора уезжать. В другом городе у него друзья, которых он хочет видеть и нужно оформлять паспорт моряка. Это все время. Он звал меня с собой, но у меня тут работа. Он же до рейса свободен.
Посоветуйте мне пожалуйста как мне с ним поговорить о том, почему он уехал, ведь там он мог бы недолго пробыть и вернуться. И если он так поступил как мне себя вести? Какую модель поведения выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прямо очень надо поговорить, то спокойно и определиться с тезисами точно. Вы за сомневались в его чувствах? Что именно вы видите в его поступке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прямо очень надо поговорить, то спокойно и определиться с тезисами точно. Вы за сомневались в его чувствах? Что именно вы видите в его поступке?

Я не понимаю причину его отъезда на эти 2 месяца. Он ведь понимает, что нам предстоит опять не видеться пол года ,и он все равно уезжает. И для меня его поступок воспринимается как пренебрежение нашими отношениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ему лет?

Вы уверенны, что он не женат?

Ему 29

Уверенна, что не женат. Даже больше - у него первые такие отношения. Он предложил мне поехать

вместе отдохнуть и мы провели вместе мой отпуск.

Все время проводили вместе когда он был в моем городе. Я понимаю, что он привык жить один, но он явно во мне заинтересован ( хотелось бы так думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 29

Уверенна, что не женат. Даже больше - у него первые такие отношения. Он предложил мне поехать

вместе отдохнуть и мы провели вместе мой отпуск.

Все время проводили вместе когда он был в моем городе. Я понимаю, что он привык жить один, но он явно во мне заинтересован ( хотелось бы так думать)

Такие - это какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 29

Уверенна, что не женат. Даже больше - у него первые такие отношения. Он предложил мне поехать

вместе отдохнуть и мы провели вместе мой отпуск.

Все время проводили вместе когда он был в моем городе. Я понимаю, что он привык жить один, но он явно во мне заинтересован ( хотелось бы так думать)

Так ить заинтересован. Вопрос в том, что именно его интерес составляет.

 

Возможно то, что было это и есть то, что ему нужно. И не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие - это какие именно?

Когда вместе все время. Он говорил, что встречался, но всегда хотелось что-то делать помимо. А со мной хорошо и хочется быть все время. И потом он все равно захотел уехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вместе все время. Он говорил, что встречался, но всегда хотелось что-то делать помимо. А со мной хорошо и хочется быть все время. И потом он все равно захотел уехать(

Ну вот, оказалось, и с вами - не все время. 

Полтора месяца - это вы жили вместе?

А как вы познакомились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказалось, и с вами - не все время. 

Полтора месяца - это вы жили вместе?А как вы познакомились?

Периодически жили.

Познакомились на заправке. Он подошел знакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 32 года. Недавно развелась и встречаюсь с моряком дальнего плаванья.

Встретились мы перед самым его очередным рейсом и все пол года, которые он был в море переписывались. Он из портового города, а я живу в столице. И я понимала, что он сюда не переедет, но очень надеялась, что мы сможем побыть вместе хотя бы какое-то времч. Когда через пол года он приехал и мы встретились, то были друг для друга уже близкими людьми. Мы провели вместе полтора волшебных месяца. И все-таки, к моему огромному сожалению он мне сказал, что ему пора уезжать. В другом городе у него друзья, котрых он хочет видеть и нужно оформлять паспорт моряка. Это все время. Он звал меня с собой, но у меня тут работа. Он же, в до рейса свободен.

Посоветуйте мне пожалуйста как мне с ним поговорить о том, почему он уехал, ведь там он мог бы недолго пробыть и вернуться. И если он так поступил как мне себя вести? Какую модель поведения выбрать?

Я так понимаю, что у него где-то есть мама и отец, возможно братья или сестры, друзья которых он также долго не видел, также он Вам предлагал поехать с ним . Поэтому не вижу ничего такого в его решения, это у Вас там работа, понимаете о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги может закончились на  жилье, и поехал в родной город, есть где жить наверное. Между рейсами вполне нормальная схема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у него где-то есть мама и отец, возможно братья или сестры, друзья которых он также долго не видел, также он Вам предлагал поехать с ним . Поэтому не вижу ничего такого в его решения, это у Вас там работа, понимаете о чем я?

Мама и папа у него в моем городе и он их каждый день видел тут. А там только друзья и любимый город....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на вас здорово тратился? ну там подарки, кафе, театр?


Мама и папа у него в моем городе и он их каждый день видел тут. А там только друзья и любимый город....

И почему он не жил с ими, а снимал квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на моряка запала, только мой еще на военном корабле. И вообще не понимаю, как себя вести. Если выдается выходной. то "садись на такси, приезжай" в соседний город. 

У меня тоже быт, дела. Не понимаю че делать, психую. 

А теперь его в другой город на год переводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и с друзьями наверное хочется побыть,да и дела может есть,трудно взять и бросить привычную жизнь в один миг.То,что он сразу к вам приехал говорит о том,что вы ему не безразличны.Возможно пока в рейс не ушел,еще приедет к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и с друзьями наверное хочется побыть,да и дела может есть,трудно взять и бросить привычную жизнь в один миг.То,что он сразу к вам приехал говорит о том,что вы ему не безразличны.Возможно пока в рейс не ушел,еще приедет к вам.

Ну да, натрахаться еще и перед рейсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...