Перейти к содержанию

Если он мне предложит замуж, я понимаю, что этого не хочу. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Это не называется просто отношения? Которые без обязательств))) Где тут брак-то?

Нет, без обязательств, это когда раз в недельку забегает. Может чаю выпить, но где чайные ложки лежат. не запоминает.

А гостевой это прям сутки вместе, но раз в три дня он домой уходит, у него там и комп с танчиками и документы, и лампочку в туалете поменять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без обязательств, это когда раз в недельку забегает. Может чаю выпить, но где чайные ложки лежат. не запоминает.

А гостевой это прям сутки вместе, но раз в три дня он домой уходит, у него там и комп с танчиками и документы, и лампочку в туалете поменять надо.

Ладно. Но по мне такие отношения браком называть как-то чересчур. Просто отношения, когда ночуют вместе, но формально не съехались. Видимо. автору такие и нужны. Собственно, так и сообщить "жениху". А уж терять его или не терять. Если разные интересы, ничего не сделаешь. Один семью хочет, другой (другая) регулярный секс и общение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Собственно, так и сообщить "жениху". ...

Не надо  ничего сообщать.

Автор думает, что проблема будет, если он позовет. Но она ошибается. Проблема уже началась.

Проблема в том, что автор переоценивает свою значимость для мужчины и недооценивает свое стремление к любви. 

 

Это видно по маркеру: она предполагает некие его действия, которых еще не было, и всерьез волнуется. даже тему создала.

Если бы она была нужна мужику сильнее, чем он ей, то  она не волновалась бы. Более того. Он не ходил бы два года со штампом.

 

Автору лучше перестать игнорировать свои чувства. Тогда с ними можно будет что-то делать. По карйней мере они хотя бы будут очевидны. Она закрыла свою тревогу короной "на мне хотят жениться, но я против". надо признать. что к мужику этому она крепко неравнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и имел в виду, сообщить, если он вдруг намёками или прямо на женитьбу будет намекать или сожительство. Просто так наперёд не стоит, конечно) А то действительно "Я не могу принять предложение жениться" - "А я и не собирался предлагать..." ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю ситуацию. Женатый мужик потрахивает любовницу на стороне и даже представить себе не может, что она уже думает, как бы ему отказать, если он её замуж позовет...

А он как бы и не собирался!

+100. То есть за два года мужик на брак с автором даже не намекнул. А тут вдруг в ЗАГС потащит? Сейчас автор боится что замуж позовет. Потом обидится, чего это он предложение не делает

.

Лучше решайте проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю ситуацию. Женатый мужик потрахивает любовницу на стороне и даже представить себе не может, что она уже думает, как бы ему отказать, если он её замуж позовет...

А он как бы и не собирался!

Да, интересная ситуация, жаль, не моя

Не надо  ничего сообщать.

Автор думает, что проблема будет, если он позовет. Но она ошибается. Проблема уже началась.

Проблема в том, что автор переоценивает свою значимость для мужчины и недооценивает свое стремление к любви. 

 

Это видно по маркеру: она предполагает некие его действия, которых еще не было, и всерьез волнуется. даже тему создала.

Если бы она была нужна мужику сильнее, чем он ей, то  она не волновалась бы. Более того. Он не ходил бы два года со штампом.

 

Автору лучше перестать игнорировать свои чувства. Тогда с ними можно будет что-то делать. По карйней мере они хотя бы будут очевидны. Она закрыла свою тревогу короной "на мне хотят жениться, но я против". надо признать. что к мужику этому она крепко неравнодушна.

Вы знаете, я Вас тоже переоценила

Форум насколько я понимаю есть место для обсуждений. Мной была предложена тема в которой я попросила подсказать пути для решения возможной ситуации. как задача: из пункта А в пункт Б, и только. Да, меня устраивают достаточно свободные отношения. У меня есть все: интересная работа, квартира, ребенок, друзья. Да, я могу спокойно находится в статусе любовницы именно в такой ситуации, и меня абсолютно не будет это пугать. Естественно у меня есть амбиции, я достаточно самоуверена. Это плохо? А, предложит или не предложит - это от желания, времени и ситуации. Все это я понимаю. Почему тему создала - написала выше. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я попросила подсказать пути для решения возможной ситуации.

 

Это ваши фантазии, а не возможная ситуация.

Никто вас никуда не зовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши фантазии, а не возможная ситуация.

Никто вас никуда не зовет.

Вы же взрослый человек, не поддавайтесь эмоциям. Возможная ситуация. Ключевое слово "возможная", то есть не состоявшаяся..пока что ( на всякий случай, из словаря - такой, который может существовать, случиться, произойти). Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Что общего? А выводы это личное дело каждого. Как я понимаю, вы свой сделали. А я свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только озвучили, что за муж не зовут уже негатив.

 

Если позовет, сказать словами прямо и не двухсмысленно чего хотите, что устраивает, а что нет. 

 

Вы оба взрослые люди, у него неудачный брак за плечами, оба понимаете насколько бывает переоценено значение штампа в паспорте и белого платя. Тем более вместе около 2 лет, друг друга должны уже понимать. Не думаю что будут какие-то детские обиды.

 

Вопрос его развода, это вопрос его самого и жены, в их семейном положении изменения, не в вашем.

Развод не означает новый брак. Со взрослым адекватным человеком думаю и договорится можно адекватно, тем более не первый год жили без штампов и колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно без брака со штампом жить. Не дай бог, инвалидность у бывшей жены и обязан всю ее жизнь ей алименты.

Или кредит какой просрченный и коллекторы с приставами. Или беременность. много чего. 

Это очень глупо в любом случае жить со штампом от старого брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость анонимный аноним

Здравствуйте. Мне 37 лет, замужем не была, были разные отношения, есть ребенок. Ситуация такова. Около двух лет встречаюсь с мужчиной. Он в официальном браке, с женой не живет давно. Отношения у нас хорошие хотя и ссоримся иногда, ну как без этого. Тут узнаю, что он разводиться собирается. По идее мне бы радоваться. Но тут что-то другое....До этого меня вроде все устраивало: и отношения с ним, и с детьми с обоих сторон. Все шло ровно. Может он замуж и не предложит. Но, если вдруг. Я понимаю, что особо этого не хочу. И терять его тоже не хочу. Что делать?

искать другого замужнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать "да" (раз уж он такой нежная фиалка, что может сбежать после "нет"), после тянуть кота ха хвост годами. 

Нужно же все обдумать: в каком стиле свадьбу делать, кого приглашать, под какую музыку танцевать, потом похудеть нужно для платья шикарного, потом хороший тамада занят до будущего года.. а там, глядишь, жених и раздумает жениться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...