Перейти к содержанию

Если он мне предложит замуж, я понимаю, что этого не хочу. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 37 лет, замужем не была, были разные отношения, есть ребенок. Ситуация такова. Около двух лет встречаюсь с мужчиной. Он в официальном браке, с женой не живет давно. Отношения у нас хорошие хотя и ссоримся иногда, ну как без этого. Тут узнаю, что он разводиться собирается. По идее мне бы радоваться. Но тут что-то другое....До этого меня вроде все устраивало: и отношения с ним, и с детьми с обоих сторон. Все шло ровно. Может он замуж и не предложит. Но, если вдруг. Я понимаю, что особо этого не хочу. И терять его тоже не хочу. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно советовать, если ни фига не понятно? может, лучше сперва выяснить, кто что на самом деле планирует, кто что имеет в виду, кто чего хочет? кофейная гуща кончилась, гадания сегодня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете форум, соглашаться ли вам, если предложит замуж? Да, соглашаться. В ЗАГС один раз в жизни сходить бы надо, красивое платье, цветы, торжественная речь... И будь что будет..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он замуж и не предложит.

Не намекал ранее?

Но, если вдруг. Я понимаю, что особо этого не хочу.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно советовать, если ни фига не понятно? может, лучше сперва выяснить, кто что на самом деле планирует, кто что имеет в виду, кто чего хочет? кофейная гуща кончилась, гадания сегодня не будет.

Раз гуща закончилась, может на Таро раскинете?

Вы спрашиваете форум, соглашаться ли вам, если предложит замуж? Да, соглашаться. В ЗАГС один раз в жизни сходить бы надо, красивое платье, цветы, торжественная речь... И будь что будет.. ;)

Ну в 18 может быть и хотелось белое платье,а в 37...

Не намекал ранее?

Почему?

Не намекал. Но, он не единожды женат был. Я в начале отношений сама сказала, что меня наши отношения вполне устраивают. Почему замуж не хочу? Не понимаю зачем. У меня есть жилье, работа, ребенок. Смысла не вижу. Может, недопонимаю что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз гуща закончилась, может на Таро раскинете?

Ну в 18 может быть и хотелось белое платье,а в 37...

Не белое, а красивое. :) Вы устали ждать и уже расхотелось, я вас понимаю, поэтому и смысла не видете. Но поверьте , жизнь заиграет новыми красками. Казалось бы, такая ерунда, какой- то штампик, формальность. Но все будет видится по другому.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не белое, а красивое. :) Вы устали ждать и уже расхотелось, я вас понимаю, поэтому и смысла не видете. Но поверьте , жизнь заиграет новыми красками. Казалось бы, такая ерунда, какой- то штампик, формальность. Но все будет видится по другому.))

Штампик...да...и куча всякой возни. Я долго ни с кем уживаться не могу (так ранее было). Так есть ли смысл узаконивать эти отношения, если остальные были не долгими

А с чего Вы взяли, что потеряете его?

Вы живете вместе?

Живем почти вместе, сейчас приводим квартиру в порядок. До этого порознь жили (наездами) и немного вместе. Если об опыте совместного проживания - он есть. Почему потеряю? Потому что уверена, "нет" он не примет. Характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потому что уверена, "нет" он не примет. Характер

А не надо говорить "нет", просто живите.

Для меня это то же поначалу странно было, а потом привык, так и живем уже 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, как вы общаетесь, насколько откровенны друг с другом, доверяете ли друг другу. 

Если мужчина достаточно умён и проницателен, то всё равно поймёт больше, чем Вы ему скажете, поэтому лучше быть предельно откровенной.

Есть определённые правила, соблюдая которые не попадёшь впросак во время сложного разговора. 1. Говорить надо только о себе, "ты" обращения по возможности убрать, например, не "ты меня озадачил своим предложением", а "я озадачена...". 2. Обязательно следить за интонацией, дело в том, что слова воспринимаются на 30%, а интонация - на 70%. 3.Надо подготовиться к разговору и говорить коротко, мужчины не любят долго слушать, поэтому высказывать нужно только суть. 4.Вести серьёзные разговоры стоит после еды, за десертом, и обязательно в спокойной обстановке, чтобы ничто не отвлекало.

 

 В Вашем случае возможен гостевой брак? Как Вы к таким бракам относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он в официальном браке или он "не живёт" с женой. Вы в любом случае "встречались с женатым". А теперь когда "появилась угроза" что он "станет свободным". Вам почему то это не нравится... т.е. Вы "боитесь отношений" получается. Стоит разобраться "с ним вы боитесь отношений". Или у Вас вообще страх перед замужеством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут узнаю, что он разводиться собирается. По идее мне бы радоваться. Но тут что-то другое....До этого меня вроде все устраивало: и отношения с ним, и с детьми с обоих сторон. Все шло ровно. Может он замуж и не предложит. Но, если вдруг. Я понимаю, что особо этого не хочу. И терять его тоже не хочу. Что делать?

Да ничего пока не делать, жить как раньше. Зачем бежать впереди паровоза, когда решится жениться, тогда подумаете.

Собираться разводиться, еще на развелся)) всяко может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо говорить "нет", просто живите.

Для меня это то же поначалу странно было, а потом привык, так и живем уже 12 лет.

ок!

Всё зависит от того, как вы общаетесь, насколько откровенны друг с другом, доверяете ли друг другу. 

Если мужчина достаточно умён и проницателен, то всё равно поймёт больше, чем Вы ему скажете, поэтому лучше быть предельно откровенной.

Есть определённые правила, соблюдая которые не попадёшь впросак во время сложного разговора. 1. Говорить надо только о себе, "ты" обращения по возможности убрать, например, не "ты меня озадачил своим предложением", а "я озадачена...". 2. Обязательно следить за интонацией, дело в том, что слова воспринимаются на 30%, а интонация - на 70%. 3.Надо подготовиться к разговору и говорить коротко, мужчины не любят долго слушать, поэтому высказывать нужно только суть. 4.Вести серьёзные разговоры стоит после еды, за десертом, и обязательно в спокойной обстановке, чтобы ничто не отвлекало.

 

 В Вашем случае возможен гостевой брак? Как Вы к таким бракам относитесь?

Отношусь сугубо положительно. Спасибо большое за совет, воспользуюсь!

Так он в официальном браке или он "не живёт" с женой. Вы в любом случае "встречались с женатым". А теперь когда "появилась угроза" что он "станет свободным". Вам почему то это не нравится... т.е. Вы "боитесь отношений" получается. Стоит разобраться "с ним вы боитесь отношений". Или у Вас вообще страх перед замужеством. 

У меня нет страха в том, чтоб с ним "разобраться". И страха перед замужеством нет, есть нежелание идти замуж.

Да не предложит, стопудей.

тогда и проблем с этой стороны не будет

Пусть сначала предложит, тогда и будем думать. А не делить шкуру неубитого медведя, как сейчас)

Я чувствую себя лучше, когда предполагаю все возможные ситуации и выходы из них. Не люблю ком, свалившийся резко на голову. Лучше спросить у опытных людей совета сейчас, чем потом ошибок понаделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы были любовницей? Если так, то лучше отказаться от этого брака.

Фэмили рекордсменка по отказыванию от брака с мужиками, которые не звали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы были любовницей? Если так, то лучше отказаться от этого брака.

юридически - да, по жизни - нет. Я не "разрушительница" семьи, и никого не уводила. Все было кончено до меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю ситуацию. Женатый мужик потрахивает любовницу на стороне и даже представить себе не может, что она уже думает, как бы ему отказать, если он её замуж позовет...

А он как бы и не собирался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный мужик, два года как разошёлся с женой, а развестись забыл.

 

А что такое гостевой брак? Просветите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда спят и едят вместе, а лыжи, удочки, шкаф с одеждой и оплату коммуналки и кредитов держат отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда спят и едят вместе, а лыжи, удочки, шкаф с одеждой и оплату коммуналки и кредитов держат отдельно. 

Это не называется просто отношения? Которые без обязательств))) Где тут брак-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...