Перейти к содержанию

Жизнь стала адом, каждый новый день словно пытка. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Владимир.

Неделю назад моя жизнь потеряла смысл, все то чем я жил и что планировал было разрушено.

Ситуация распространенная, к сожалению.

С женой 12 лет в браке, есть ребенок 7 лет, и в январе будет еще один ребенок, знаю что мой.

У нас своя новая двухкомнатная квартира, в Москве, никакой ипотеки. 2016 год жили с трудностями но никогда не голодали. Отношения у нас начали меняться с декабря 2016 года, появилась какая-то холодность, мы стали отдаляться. Кончилось все тем, что жена сказала, что любит другого мужчину, с ее работы, у него двое детей 9 и 5 лет, в его семье запилила жена, тогда он и встретил мою жену, у них начался роман. Потом он заявил что разводится ради новой любви, это и стало решением моей жены, уйти от меня. Я точно знаю, что говорил ей много плохих слов и угроз. В последнюю ночь мы беседовали с 8 вечера до 1 ночи. В слезах она говорила что это самое трудное решение для нее, говорила что очень за меня переживает. Пошла вторая неделя, мой ребенок (7 лет), сейчас в летнем лагере, пока ничего не знает. Я умолял свою жену, дать мне последний шанс, и что я докажу что могу быть намного лучше, а она боится потерять свой. Просил подумать о наших детях, для которых я готов сделать все. За неделю похудел на 5 кг, не могу есть и спать. Написал ей целую тетрадь стихов с фотографиями. Знаю что она меня не любит, а любит другого. Как мне быть, я держусь достойно, никаких истерик, сдаваться не хочу, хочу ее вернуть. Дал ей ключи от квартиры, и сказал что буду ждать ее в нашей квартире, до тех пор пока она не вернется. Ключи она взяла, настроена ко мне не враждебно, даже попросила своего нового мужчину снять неподалеку квартиру, чтобы сын не менял школу. Рушатся две семьи. Я ей также дал понять, что не будет ни каких упреков, и что все измены ей простил. Не знаю выхода. Все вокруг говорят только одно, переживешь и все наладиться, но я так не могу, я не могу представить свой дом где вечером никто не ждет, не видеть как растут мои дети...

Жизнь стала адом, каждый новый день словно пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так не могу, я не могу представить свой дом где вечером никто не ждет, не видеть как растут мои дети...

В жизни не все поддается нашему контролю, поэтому нужно быть готовым ко всему, к одиночеству, к потерям. Вы для себя не выработали эту готовность и теперь будете страдать. Это нормально, но время вылечит, если Вы не будете этому сильно сопротивляться.

Дайте себе время поплакать, пострадать, а когда надоест, начните новую жизнь, поверьте, она будет не хуже той, что была, а скорее всего лучше (я там был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни не все поддается нашему контролю, поэтому нужно быть готовым ко всему, к одиночеству, к потерям. Вы для себя не выработали эту готовность и теперь будете страдать. Это нормально, но время вылечит, если Вы не будете этому сильно сопротивляться.

Дайте себе время поплакать, пострадать, а когда надоест, начните новую жизнь, поверьте, она будет не хуже той, что была, а скорее всего лучше (я там был).

Не могу смириться, в моем сознании надежда, что в глубине души моя жена меня еще любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, той семьи что была у вас уже нет и с этой женщиной не будет. Возможно будет по другому, но не как раньше.

Откуда знаете что ребенок будет ваш? Вполне возможно ребенок от любовника - стал толчком к тому чтобы они сошлись. Не думаете же вы, что женщина уйдет к мужику с которым даже не спала?

 

Если хотите вернуть жену и если не хотите - совет один. Не унижайтесь, не умоляйте, не бегайте за ней как побитый щенок. Женщины многое мужчине могут простить - а вот слабости не прощают. Вы для неё сейчас жалок, чем ниже падает ваша гордость, тем меньше вы ей нужны.

 

Если ребенок действительно ваш, а не нагуляный, то жена довольно быстро захочет вернуться. Мало кто захочет воспитывать чужих детей, когда где-то есть свои. Поэтому под вопросом нужна ли будет ваша жена с 2-мя детьми ему и захочет ли она жить терпеть его бывшую жену и двоих детей. Скорее всего испытание бытом и совместной жизнью они не пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться, в моем сознании надежда, что в глубине души моя жена меня еще любит. 

 

Владимир здравствуйте.

Ситуация трудная но вполне решаемая.Понятно шок и отрицание.Возьмите себе *санитарный час*-для решения проблемы.Не торопитесь.

Сначала нужно разобраться с собой.А вы сами сможете простить предателя?Вы понимаете четко что они там делают?

 

Какие ключи?На выход с вещами в новую и *светлую* жизнь.Поймет что ошиблась-тогда и будите разговоры разговаривать с ней.

А ребенок с вами-это она ушла от Семьи а не вы.и не чего таскать ребенка по чужим домам,когда ребенок приедет. Только полная изоляция от загулявшей бабенки(простите) сможет ее вернуть в семью,если вы уже как Глава семьи сможете ее искренне простить и не попрекать этим.

Гон -это называется в природе.Как он лечиться?Только *холодным душем*.Вы Отец-и ваши права на ребенка с уходом в загул вашей жены-не кто и не отменял.

 

Женщина уходит ваша.Жена!Обязана блюсти себя.С кем вы собрались бороться?С женой?Это ее выбор-уважайте.С любовником-не он так другой.

Чем вы лично провинились перед ней?Плохой Муж?А что в чужой кровати нужно решать семейные проблемы?Есть психологи семейный-пошли бы к ним.

 

Не показывайте свою слабость перед уже изменившей женой.Не нужно-самому потом будет противно вспоминать.Обидно?Да.Но далеко не смертельно.

Готовьтесь к разводу-и юридически -дележ кто и где живет и существует и морально.Только тогда есть маленький шанс-ее вернуть-волшебный пендель называется в простонародье.А жить или не жить -это вам уже решать.Вы Семью не предавали.Жить можно -а где взять потом ДОВЕРИЕ?Сможете?

Владимир относитесь к ситуации как кризису. Ну пришло-жить то все равно дальше нужно.Вы что единственные в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться, в моем сознании надежда, что в глубине души моя жена меня еще любит. 

Убей надежду и обрети свободу. Она Вам сказала, что не любит, но любит другого. Если другой ее покинет и она захочет вернуться к Вам, это не будет означать, что она Вас опять любит.

 

Урок Шляпы из "Алисы в стране чудес"?

АЛИСА: Однако надежда умирает последней.

ШЛЯПА: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.

АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?

ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к 

alex6136

Извините пока не умею цитировать.

Если она сейчас забеременеет Вы будите считаться Отцом-и юридически тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, той семьи что была у вас уже нет и с этой женщиной не будет. Возможно будет по другому, но не как раньше.

Откуда знаете что ребенок будет ваш? Вполне возможно ребенок от любовника - стал толчком к тому чтобы они сошлись. Не думаете же вы, что женщина уйдет к мужику с которым даже не спала?

 

Если хотите вернуть жену и если не хотите - совет один. Не унижайтесь, не умоляйте, не бегайте за ней как побитый щенок. Женщины многое мужчине могут простить - а вот слабости не прощают. Вы для неё сейчас жалок, чем ниже падает ваша гордость, тем меньше вы ей нужны.

 

Если ребенок действительно ваш, а не нагуляный, то жена довольно быстро захочет вернуться. Мало кто захочет воспитывать чужих детей, когда где-то есть свои. Поэтому под вопросом нужна ли будет ваша жена с 2-мя детьми ему и захочет ли она жить терпеть его бывшую жену и двоих детей. Скорее всего испытание бытом и совместной жизнью они не пройдут.

Измена была, уже после беременности, ребенок мой, она даже предложила сделать тест ДНК для моих родителей, чтобы не было упреков. Говорит что ее новый мужчина такой хороший что берет ее с двумя детьми, и планирует забрать еще свою дочь. Я хочу выждать, и посмотреть, как начнется их жизнь (бытовая). Также жене сказал, что ты не чем не рискуешь, попробуй свой шанс, если не получится, возвращайся. Не знаю как я выгляжу после этого предложения в ее глазах, слабаком, жалким?

Убивать надежду не хочу, вдруг получится. Если не попробую потом буду жалеть всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тест соглашайтесь - не так дорого, а для успокоения родни и вас лишним не будет. Но делайте так, чтобы жена не знала где вы его проводили, чтобы наверняка без вмешательства. Может быть что просто на понт берет.

 

Зря сказали возвращайся, вы ей официальное разрешение на измену выдаете. 

Разводитесь, брак сейчас для вас больше проблем создает. Жена должна знать что может вас потерять и семью, нужно чтобы понимала что это не шутка.

Если будете принимать назад, то только когда придет в роли просителя, а не как победитель. Иначе право налево останется за ней и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться, в моем сознании надежда, что в глубине души моя жена меня еще любит. 

Надежда и губит... Это больно так, что словами не передать. И никакие советы тебе сейчас не помогут. Всё равно будешь до последнего верить и пытаться удержать даже после измены и признания, что уже живёт с другим. Не надо так. Всё наладится, как ты сам этого захочешь. Уже без неё. И лучше, чем было с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..


Быть твердым и не унижаться, это и для вернуть работает. Занимайтесь лучше ребенком и собой. Очень вероятно что отчимом любовник окажется так себе, особенно на фоне родного отца. Вам будет лишний +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также жене сказал, что ты не чем не рискуешь, попробуй свой шанс, если не получится, возвращайся.

Ты в любых глазах выглядишь слабаком. Пока она там будет беременная ТВОИМ ребёнком трахаться с мужиком и спать с ним в обнимку, еще и в полной уверенности, что старшего ребёнка себе заберёт и будет знакомить с новым "папой" - будешь терпеливо выжидать, пока у них разладятся отношения??

 

Не обесценивай себя как мужика. Ни одна баба того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с юристом проконсультируйся по разводу, разделу имущества и ребенку. Возможно получится ребенка отсудить и имущество бывшей жене всё не оставляй. Чем больше у тебя есть, тем ты ценнее для неё и для других женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измена была, уже после беременности, ребенок мой, она даже предложила сделать тест ДНК для моих родителей, чтобы не было упреков. Говорит что ее новый мужчина такой хороший что берет ее с двумя детьми, и планирует забрать еще свою дочь. Я хочу выждать, и посмотреть, как начнется их жизнь (бытовая). Также жене сказал, что ты не чем не рискуешь, попробуй свой шанс, если не получится, возвращайся. Не знаю как я выгляжу после этого предложения в ее глазах, слабаком, жалким?

Убивать надежду не хочу, вдруг получится. Если не попробую потом буду жалеть всю жизнь.

Очень маленький срок у вас пока после измены.Понятно мозг еще не признает реальность.Быстро психотравмы и не проходят. 

Что делать?Заниматься собой.Пока только так. 

Вы ей даете надежду-а она ей нужна?Ей нужно *два стула*-а вы про запас.Вдруг там *не срастется*. 

Владимир Вы серьезно готовы отдать своего ребенка чужому дяди?По моему вы погорячились.

 

Поговорить один раз все-таки стоит. Вы должны подготовиться к разговору, собраться, быть максимально спокойным и уверенным. Объясните жене, что вам больно и тяжело от ее поведения/решения. Что вы, возможно, допускали ошибки в жизни, но это не давало ей право вам изменять. Что вы терпеть ее измены не намерены. Что даете ей выбор - или все общение с любовником прекратить, строить семью заново с вами.Только нужно ли ей это?

 

За страхом потерять жену, лежит неуверенность в себе, мысли "кому я нужен", "как теперь я буду один", привычка к комфорту и тому подобные вещи. Сейчас вас вывели из зоны комфорта, и просто примите, что такой как раньше, ваша жизнь уже никогда не будет. И поверьте, что не все так плохо, как кажется.
 
Будет хотеться заполнить пустоту другой женщиной. Избегайте этого. Вам действительно может стать легче, но потом будет стыдно, что воспользовались человеком как пластырем. Порой будет накатывать боль, мысли о прошлом, тяжелые чувства, сладостные воспоминания. Это качели. Нужно терпеть и переключаться в эти моменты на другую деятельность или хобби. Вы тоскуете по той женщине, которой уже нет, ваша жена теперь совсем другая, и прежние времена уже не вернутся (в реку нельзя войти дважды, только в лужу). Со временем, амплитуда качелей будет уменьшаться, продолжительность спокойных, светлых, периодов увеличиваться. Не пытайтесь придумать быстрых и простых решений на тему "как все вернуть", каких-то волшебных фраз, поступков и манипуляций. Даже если вы и сможете умелой манипуляцией вернуть тело (не душу) женщины к себе, эффект будет недолгим и нерадостным. Настраивайтесь на долгую работу. Отношения между людьми могут измениться, но на это требуются месяцы или даже годы
 Не делайте всего описанного выше для того, чтобы ваша жена вернулась. Делайте ТОЛЬКО для себя, для изменения своей жизни, для нахождения своей собственной новой тропинки к счастью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что от вас уходит беременная жена?

Беременная якобы вашим вторым общим ребёнком?

А вы никогда не думали - зачем чужому мужику чужой грудничок и тётка в декрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что от вас уходит беременная жена?

Беременная якобы вашим вторым общим ребёнком?

А вы никогда не думали - зачем чужому мужику чужой грудничок и тётка в декрете?

Чужой вроде и не за чем, а вот ради любимой женщины и своего новорожденного ребенка может и из семьи уйти. И жену возможно совесть или страх что всё известно станет заели. 

Тест ДНК обязательно. 

https://youtu.be/bDOoSZ1lZpQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что от вас уходит беременная жена?

Беременная якобы вашим вторым общим ребёнком?

А вы никогда не думали - зачем чужому мужику чужой грудничок и тётка в декрете?

Я ей, верю, но все таки тест на ДНК сделаю, отложив все эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей, верю, но все таки тест на ДНК сделаю, отложив все эмоции

пока вы не в разводе - юридически отцом запишут вас - потом беготни с оспариванием

а сами вы развестись с беременной не можете - гоните её в суд, пусть подаёт на развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тест ДНК окажется не таким каким я его ожидаю, мне станет легче.

Но я все-равно уверен в ней, она мне не врет. Мы собираемся вмести идти на узи, и решили что вместе дадим имя ребенку. Если бы он был не мой, она бы мне позволила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тест ДНК окажется не таким каким я его ожидаю, мне станет легче.

Но я все-равно уверен в ней, она мне не врет. Мы собираемся вмести идти на узи, и решили что вместе дадим имя ребенку. Если бы он был не мой, она бы мне позволила,

вы сначала определитесь чей он, а потому уже будете имена придумывать.

а какой результат вы ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня зовут Владимир.

 мы стали отдаляться. Кончилось все тем, что жена сказала, что любит другого мужчину, с ее работы

 

Я точно знаю, что говорил ей много плохих слов и угроз.

 

Чего конкретно наговорил и с какого момент началось охлаждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...