Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Собрала вещи,...не могу уйти. Боюсь, что совершу большую ошибку

муж любовь ссоры обиды деньги страх жалость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Мила9

Мила9

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 10 August 2017 - 09:15

Замужем 6 лет. Поженились через 2 месяца после знакомства. До этого у меня были длительные отношения более 7 лет. С мужем все начиналось хорошо, не было особой страсти , мы просто мечтали о большой семье, о доме, я была готова к детям и этого очень хотел. Мы расписались . На тот момент мне было 23 а ему 26. Я переехала к нему жить в другую страну, поэтому начинать пришлось с нуля. И ему тоже. У него на тот момент ничего не было и жил он у друзей . Первый год все было замечательно, пока однажды он не пришёл с работы и сказал что его уволили . Я пошла работать на 2 работы а он решил что ему нужно заниматься своими тренировками ( боксом ) и работал по вечерам на низкооплачиваемой работе . Первое время я мирилась и хотела поддержать мужа , но он продолжал пить пиво по вечерам , пропускать тренировки , а я платила за 75-80% всех расходов ( аренда жилья, кредиты и т д ). За все эти 6 лет я превратилась в жену пилу с огромным мешком обид. О детях , о доме речи и не было . Сейчас не время - отвечал мне муж . Хотя всегда говорил что я буду прекрасной мамой . Сейчас мы платим за все попалам. Я с этим смирилась , но последний год я начала понимать что мне неинтересно с этим человеком , мы никуда не ходим вместе , кроме как в магазин за продуктами ( пару раз отдохнуть слетали и теперь о мне говорит что я неблагодарная с ) , путешествовать со мной не хочет и мне не даёт . Никаких планов на будущее . А мне уже 30 . Ни детей ни своего жилья . Последние пол года мы сильно ругались, он меня таскал за волосы по дому и я решила уйти , но сначала съездить домой ( Россию ) в гости на месяц. Дома я встретила человека в которого безумно влюбилась и который зовёт меня замуж ( я ему рассказывала что развожусь с мужем ) он моложе меня на 6 лет, но намного ответственнее чем мой муж . Рос без родителей , всего добился сам , есть свой бизнес , говорит что очень хочет детей от меня и что я смогу заниматься своим любимым хобби и не работать. Мне с ним интересно, я расцвела и стала счастливой. ( секса у нас не было ) . Я приезжаю домой к мужу ( другая страна ) и решительно начинаю собирать вещи чтобы переехать к подруге. И тут я понимаю что я не могу этого сделать ! Муж начал просить прощения за все эти годы , сказал что любит меня безумно и хочет все изменить . У меня обида что я свою молодость потратила на то что пахала и оплачивала наши с ним счета когда он ленился и сидел на диване по вечерам и мечтал заработать на своих тренировках . Мне его жалко и я боюсь, что совершу большую ошибку. Что обратного пути не будет. Вещи собраны , муж просит дать ему время , а я мечтаю выйти замуж за человека в которого влюбилась, потому что я чувствую себя женщиной рядом с ним . Не знаю что делать . С мужем было много хороших моментов но я боюсь что уже ничего не вернуть , я уже год назад поставила стену между нами и не могу ( или не хочу ) ее сломать .

• 0

#2 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11477

Отправлено 10 August 2017 - 09:41

А что тут делать?

Самая большая женская глупость- думать, что все изменится. Терять годы, откладывать собственную жизнь.

Вы же решительная! Вспомните себя шесть лет назад. Совсем юной девчонкой отправились в чужую страну на поиски счастья и новых надежд,ни кола, ни двора, одни мечты! Ни родственников, ни друзей. А теперь вы возвращаетесь на Родину, туда, где все понятно и знакомо.

Ну, протянете время, упустите и мужчину, и возможность вернуться. И что взамен? Годы тщетного ожидания . А лет через 10 уже никто не позовет замуж. Да вы и сама уже ничего не захотите. За границей есть смысл оставаться, если самой удалось встать на ноги, получить хорошую работу и обеспечить себе стабильность. Тогда стоила бы бросить мужа и жить там отдельно, для себя. Ну, то есть с мужем оставаться в любом случае не вариант.

На мой взгляд этот мужчина- ниточка, связывающая с надеждами на перемены, хрупкий шанс и "последний вагон". Прыгай, девочка, другой поезд может и не приехать на твою станцию...

• 3

#3 dudelup

dudelup

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622

Отправлено 10 August 2017 - 09:47

хех, разведется, переедет, выйдет замуж, родит и придет ее новый муж не через год, а через три с той же новостью, что и первый и засядет за пиво и айкидо или немецкий язык и пойдет наша авторша на поиски нового счастья, с третьим мужем, которое она так же случайно встретит в поездке домой в россию :))))

Сообщение отредактировал dudelup: 10 August 2017 - 09:47

• 0

#4 Мила9

Мила9

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 August 2017 - 09:47

Я предлагала разъехаться на время. Он давит на меня и угрожает что я из дома выйду только с подписанными бумагами о разводе. Это меня ещё больше в тупик загоняет.
На прошлых выходных я не съехала и он подумал что я решила остаться. Хочет меня пригласить куда-то в воскресенье. Впервые за 4 года , а я не хочу уже , слишком много лет я этого ждала.
На днях сказал что все сделает ради меня , но опять детей заводить пока не время , нужно наладить отношения , понадобиться от 3 х месяцев до года . Я все понимаю но я такое уже 6 лет слышу.
Начал искать дом , в другом городе , я его не понимаю. нам нужно своё жильё здесь и сейчас а он смотрит дома у других городах . Я не понимаю его
  • 0

#5 dudelup

dudelup

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2017 - 09:54

ну так и разводитесь. для него это будет толчком для изменения, а вы и дальше по мужикам бегать будете. все в выигрыше

• 0

#6 Мила9

Мила9

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 August 2017 - 10:01

А что тут делать?
Самая большая женская глупость- думать, что все изменится. Терять годы, откладывать собственную жизнь.

Вы же решительная! Вспомните себя шесть лет назад. Совсем юной девчонкой отправились в чужую страну на поиски счастья и новых надежд,ни кола, ни двора, одни мечты! Ни родственников, ни друзей. А теперь вы возвращаетесь на Родину, туда, где все понятно и знакомо.

Ну, протянете время, упустите и мужчину, и возможность вернуться. И что взамен? Годы тщетного ожидания . А лет через 10 уже никто не позовет замуж. Да вы и сама уже ничего не захотите. За границей есть смысл оставаться, если самой удалось встать на ноги, получить хорошую работу и обеспечить себе стабильность. Тогда стоила бы бросить мужа и жить там отдельно, для себя. Ну, то есть с мужем оставаться в любом случае не вариант.

На мой взгляд этот мужчина- ниточка, связывающая с надеждами на перемены, хрупкий шанс и "последний вагон". Прыгай, девочка, другой поезд может и не приехать на твою станцию...

Вот и я про тоже. Я другого человека встретила уже после того как решила уйти от мужа , просто все произошло в одно время. И не из за него я хочу развестись с мужем.
Здесь я жить особо никогда не хотела, познакомилась с мужем когда была в отпуске. Стала независимой, построила карьеру и могу сама себя содержать . Но муж как то лениво ко всему стремится и меня это угнетает

Спасибо за совет

хех, разведется, переедет, выйдет замуж, родит и придет ее новый муж не через год, а через три с той же новостью, что и первый и засядет за пиво и айкидо или немецкий язык и пойдет наша авторша на поиски нового счастья, с третьим мужем, которое она так же случайно встретит в поездке домой в россию :))))

Я ниже написала что решила уходить от мужа до того как встретила другого мужчину ( не факт что мы будем вместе , он живет в другой стране, сейчас пока что ничего не известно что как будет ) и я понимаю что с другим у меня могут начаться такие же проблемы , поэтому эти мысли видимо меня останавливают и не дают уйти от мужа.
  • 0

#7 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 10:03

На днях сказал что все сделает ради меня , но опять детей заводить пока не время , нужно наладить отношения , понадобиться от 3 х месяцев до года . Я все понимаю но я такое уже 6 лет слышу.

Так это уловка, крючок. Главное- заставить ждать, втянуть вас в эту игру под названием ожидание. А сроки всё время будут отодвигаться в силу совершенно убедительных обстоятельств.

Автор, дорогая, никогда не надо ничего ждать. для женщины это непозволительная глупость.

• 1

#8 dudelup

dudelup

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2017 - 10:09

Я ниже написала что решила уходить от мужа до того как встретила другого мужчину ( не факт что мы будем вместе , он живет в другой стране, сейчас пока что ничего не известно что как будет ) и я понимаю что с другим у меня могут начаться такие же проблемы , поэтому эти мысли видимо меня останавливают и не дают уйти от мужа.

че-то я запутался, вы просто хотели уйти от мужа, ну так и уходите, в никуда как и хотели до встречи с новым. кто вам мешает с ним просто встречаться и узнаваться. если вы выпрыгнете из одних отношений в другие ну то же может вас не ждет, но разочарование ждет точно. поэтому в чем сомнения-то? что кроме нынешнего никто не зачхоет вас в жены взять?

• 0

#9 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 9365

Отправлено 10 August 2017 - 10:09

24-летний паренёк готов в детям?

не смешите мои седины

с ним так же лет 7 потеряете и останетесь у разбитого корыта

муж не изменится. поэтому я считаю - что уходить нужно просто от обоих

• 1

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#10 dudelup

dudelup

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2017 - 10:11

как то лениво ко всему стремится и меня это угнетает

он же был не всегда таким. 

• 0

#11 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 10:17

не смешите мои седины

Когда мы поженились, мужу было 22. В 23 он стал отцом. И очень хорошим отцом. Так что все бывает.

Хотя я тоже склоняюсь к мысли, что уходить нужно не к новому мужчине, а от прежнего мужа. То есть не стоит надеяться на великое счастье и неземную любовь, а, для начала, стать независимой и сильной.

Вы, автор, за своими мужчинами словно прячетесь. А кто вы, где вы, какая вы без них?

он же был не всегда таким. 

А какая разница?

Шесть лет спущено псу под хвост!

Для мужчины это пустяк. он в 40, и в 60 может стать отцом. Ему не вынашивать и не рожать.

Он может тратить свое время. А вот тратить время своей спутницы, удерживая её рядом во время своих нравственных исканий, значит приносить её жизнь в жертву своим прихотям.

Не определился, как жить? Мечтаешь? Пиво пьешь? Пей один. А жену бери, когда созрел для дома, семьи и детей.

• 1

#12 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 10:19

Когда мы поженились, мужу было 22. В 23 он стал отцом. И очень хорошим отцом. Так что все бывает.

я не говорю, что не бывает совсем

но в большинстве - это так

особенно, когда выбирают женщину старше себя

Вы, автор, за своими мужчинами словно прячетесь. А кто вы, где вы, какая вы без них

да, интересный вопрос

• 0

#13 dudelup

dudelup

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2017 - 10:21

А вот тратить время своей спутницы, удерживая её рядом во время своих нравственных исканий

Не определился, как жить? Мечтаешь? Пиво пьешь? Пей один. А жену бери, когда созрел для дома, семьи и детей.

а ее ктото держит? к батарее привязали и держат

и что-то значит взял. берут кредит. в жены идут. ее никто насильно не тянул в брак и не удерживал. свободна уйти. И что значит созрел. зреют фрукты и овощи. а брак это такая же повседневная жизнь как и вне брака. в жизни все может случиться от болезни до депрессии, При том с любым, давайте мужья будут на время пмс разводиться с женами (потому что вы так в это время заепываете что сил нет), а потом снова в загс, но с другой до ее пмс

• 0

#14 Lizetta

Lizetta

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 10 August 2017 - 10:23

Если пришло понимание и даже решение уходить - правильнее по моему уходить. После этого что то восстанавливать или создавать в этих отношениях сложно или почти невозможно.

А решив эту проблему - попробуете разобраться с влюбленностью.

Если решение расстаться с мужем не связано с МЧ - уходите от мужа, а не к МЧ. Это разное и попробуйте это для себя понять и разделить. Не стоит проблемы сваливать в кучу, на эмоциях запутаетесь, еще больше ошибок наделаете.

• 0

#15 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 10:23

а ее ктото держит? к батарее привязали и держат

Держать человека можно и морально, если надавить на нужные рычаги.

• 0

#16 dudelup

dudelup

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2017 - 10:26

Держать человека можно и морально, если надавить на нужные рычаги.

так это опять же ее проблемы - это ее выбор быть или не быть. она не тумба и не дерево, она не инвалид и не ребенок, Она взрослый человек, который к тому же хочет стать матерью, а за себя решить не может?

Сообщение отредактировал dudelup: 10 August 2017 - 10:26

• 0

#17 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 10:28

уходите от мужа, а не к МЧ

я считаю - что уходить нужно просто от обоих

И я считаю так же.

Уже три мнения , что уходить надо от мужа.

А сложится,не сложится с новым парнем, это другой вопрос.

так это опять же ее проблемы - это ее выбор быть или не быть. она не тумба и не дерево, она не инвалид и не ребенок

Женщина , если она здорова, всегда настроена на сохранение семьи. Это мужчина не станет терпеть дискомфорт. Не нравится- встал, отряхнулся и пошел в закат.

А женщина  во многих случаях  до последнего надеется, что отношения можно исправить. И многие этим умело манипулируют.

Вы просто не понимаете женской психологии.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 10 August 2017 - 10:29

• 0

#18 dudelup

dudelup

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 August 2017 - 10:29

Женщина , если она здорова, всегда настроена на сохранение семьи. Это мужчина не станет терпеть дискомфорт. Не нравится- встал, отряхнулся и пошел в закат.

А женщина  во многих случаях  до последнего надеется, что отношения можно исправить. И многие этим умело манипулируют.

Вы просто не понимаете женской психологии.

ну и бред

• -2

#19 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20128

Отправлено 10 August 2017 - 10:54

Вы уверены, что у нового знакомого свой успешный бизнес в возрасте чуть за 20? Такое ощущение, что к вам липнут альфонсы. Вы наверное ему рассказали про своё положение и что пашете на двух работах, он мог посчитать вас выгодным вариантом, на котором можно ездить. вам бы в себе разобраться и пока ни с кем не заводить отношений, вы же видите в кого влюбляетесь
  • 0

#20 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 11:00

Самой нужно личностью становиться, а не цепляться за мужиков, как вьюночек за дерево. Самой быть себе опорой.

• 2

#21 Аннабелла

Аннабелла

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264

Отправлено 10 August 2017 - 11:05

для начала съехать от мужа и посмотреть, что он будет делать (конечно сомнительно, что он начнет надрываться, но такой вариант не исключается), со своей новой любовью не спешить в ЗАГС и в постель - успеется, просто общайтесь и получайте знаки внимания. а мужу (в память о хороших временах) дайте возможность исправиться, но на растоянии (живите в разных местах, он дома, вы у подруги) 

• 0

#22 Сушка

Сушка

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777

Отправлено 10 August 2017 - 11:17

Я предлагала разъехаться на время. Он давит на меня и угрожает что я из дома выйду только с подписанными бумагами о разводе. Это меня ещё больше в тупик загоняет.
На прошлых выходных я не съехала и он подумал что я решила остаться. Хочет меня пригласить куда-то в воскресенье. Впервые за 4 года , а я не хочу уже , слишком много лет я этого ждала.
Начал искать дом , в другом городе , я его не понимаю. нам нужно своё жильё здесь и сейчас а он смотрит дома у других городах . Я не понимаю его

Вам нравится, что вас таскают за волосы?
  • 0
Когда ко мне Бред Питт приедет,
Мне скажут : "это всё грибы."
А я скажу: " я понимаю"
И положу себе еще.

#23 Ника.

Ника.

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 10 August 2017 - 11:40

не смешите мои седины

Разные бывают парни. Его готовность у детям легко проверить. Пусть автор темы предложит парню секс без презерватива, он же всё равно жениться на ней собрался. Пусть посмотрит как парень отреагирует. Начнёт резину тянуть, типа, потом, отнекиваться - значит не хочет он с барышней ни детей, ни полноценной семьи.

• 0

"Почему расстались? Потому что нет рецептов в любви.  И нет такого журнала и таких интервью, чтобы прочесть, поступить по написанному – и все у тебя сделалось хорошо" (с) Данила Козловский

#24 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 11:44

Разные бывают парни. Его готовность у детям легко проверить. Пусть автор темы предложит парню секс без презерватива, он же всё равно жениться на ней собрался. Пусть посмотрит как парень отреагирует. Начнёт резину тянуть, типа, потом, отнекиваться - значит не хочет он с барышней ни детей, ни полноценной семьи.

а согласится

она забеременеет, а его волной смоет, дальше что?

• 0

#25 ZOG1

ZOG1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 10 August 2017 - 11:46

Это чего за бред такой? )))) я к примеру с презиком только из за того что болячек боюсь и вича как огня, а остальное легко контролируется и спускается в другие места ;)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: муж, любовь, ссоры, обиды, деньги, страх, жалость

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: