Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Собрала вещи,...не могу уйти. Боюсь, что совершу большую ошибку

муж любовь ссоры обиды деньги страх жалость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#51 Мила9

Мила9

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 10 August 2017 - 15:33

он же был не всегда таким.

К сожалению всегда. Слишком медленно он ко всему стремится . Я за 6 лет построила карьеру , имею приличный доход и развиваю своё хобби которое мне начало приносить деньги. А у него ничего не изменилось в жизни за эти 6 лет, может совсем немножко . Он не знает чего хочет от жизни в этом вся и проблема.
  • 0

#52 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7950

Отправлено 10 August 2017 - 15:38

К сожалению всегда. Слишком медленно он ко всему стремится . Я за 6 лет построила карьеру , имею приличный доход и развиваю своё хобби которое мне начало приносить деньги. А у него ничего не изменилось в жизни за эти 6 лет, может совсем немножко . Он не знает чего хочет от жизни в этом вся и проблема.

возможно я ошибаюсь, но именно он вас сподвиг своей безработицей зарабатывать.)) а вы ищете того, кто вас обеспечит всем необходимым для рождения кучи детей. если разобраться, вы половину прожитого этим занимаетесь и совсем неуспешно. может, задуматься о другой схеме жизни?

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#53 Дрынтаньян

Дрынтаньян

Одна голова хорошо, а две хуже.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1201

Отправлено 10 August 2017 - 15:38

Женщина , если она здорова, всегда настроена на сохранение семьи. Это мужчина не станет терпеть дискомфорт. Не нравится- встал, отряхнулся и пошел в закат.

А женщина  во многих случаях  до последнего надеется, что отношения можно исправить. И многие этим умело манипулируют.

Вы просто не понимаете женской психологии.

Ой ли?

На счет психологии. То же самое могу сказать про женщин, не понимаете мужской психологии.

• 0

Мсье, же не манж па сис жур (fr.)

#54 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17577

Отправлено 10 August 2017 - 15:42

Автор- почему Вас страшит развод?

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#55 Мила9

Мила9

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 August 2017 - 15:46

Когда мы поженились, мужу было 22. В 23 он стал отцом. И очень хорошим отцом. Так что все бывает.

Хотя я тоже склоняюсь к мысли, что уходить нужно не к новому мужчине, а от прежнего мужа. То есть не стоит надеяться на великое счастье и неземную любовь, а, для начала, стать независимой и сильной.

Вы, автор, за своими мужчинами словно прячетесь. А кто вы, где вы, какая вы без них?

А какая разница?
Шесть лет спущено псу под хвост!

Для мужчины это пустяк. он в 40, и в 60 может стать отцом. Ему не вынашивать и не рожать.

Он может тратить свое время. А вот тратить время своей спутницы, удерживая её рядом во время своих нравственных исканий, значит приносить её жизнь в жертву своим прихотям.

Не определился, как жить? Мечтаешь? Пиво пьешь? Пей один. А жену бери, когда созрел для дома, семьи и детей.

Я согласна что хорошим отцом может стать и 23х летний парень . Я вижу как он любит своего племянника . Говорит что раньше племянник был смысл жизни , а теперь я и желание иметь детей от меня.

Муж действительно только мечтает. И я понимаю что от женщины многое зависит в браке, но мужчина тоже что то должен делать чтобы сделать брак счастливый
  • 0

#56 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 15:49

Я согласна что хорошим отцом может стать и 23х летний парень . Я вижу как он любит своего племянника . Говорит что раньше племянник был смысл жизни , а теперь я и желание иметь детей от меня.

вы в 30 не сумели устроить свою жизнь, но свято верите в способности 23-летнего устроить вашу жизнь?

Сообщение отредактировал ustas: 10 August 2017 - 15:50

• 1
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#57 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 18588

Отправлено 10 August 2017 - 15:51

Любое Да одновременно означает Нет. Вы пытаетесь и на елку влезть , и попу не исколоть. Так не бывает. Любой выбор связан с отказом. 

• 2

#58 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1898

Отправлено 10 August 2017 - 16:02

У вас какой то тотальный страх одиночества.

В 16 лет подвязались на отношения длиной в 7 лет, вместо того, чтобы спокойно наслаждаться выбором возможностей.

Потом тут же в течении 2-х месяцев, опять не оглядевшись не разобравшись в новые отношения длиной в 6 лет.

Теперь опять слома голову в новый роман. Претендент похоже ровня предыдущим, т.к. разумный мужчина не сделает предложения после такого краткого и поверхностного знакомства. Вы меня простите, но звать замуж в 23 года взрослую тетку, которая замужем и даже не вступив с ней в сексуальную связь????? То ли олигофрения, то ли инфантилизм, то ли просто развод. Больше вариантов у меня нет.

Но Бог с ним. Вы то о чем думаете?

Вам нужно сначала со страхами своими разобраться, а может даже ужасами. При чем в полном одиночестве, без каких либо мужчин. А уж потом как то возвращаться к построению отношений.

• 0

#59 Дрынтаньян

Дрынтаньян

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 16:13

У вас какой то тотальный страх одиночества.

В 16 лет подвязались на отношения длиной в 7 лет, вместо того, чтобы спокойно наслаждаться выбором возможностей.

Потом тут же в течении 2-х месяцев, опять не оглядевшись не разобравшись в новые отношения длиной в 6 лет.

Теперь опять слома голову в новый роман. Претендент похоже ровня предыдущим, т.к. разумный мужчина не сделает предложения после такого краткого и поверхностного знакомства. Вы меня простите, но звать замуж в 23 года взрослую тетку, которая замужем и даже не вступив с ней в сексуальную связь????? То ли олигофрения, то ли инфантилизм, то ли просто развод. Больше вариантов у меня нет.

Но Бог с ним. Вы то о чем думаете?

Вам нужно сначала со страхами своими разобраться, а может даже ужасами. При чем в полном одиночестве, без каких либо мужчин. А уж потом как то возвращаться к построению отношений.

А вдруг он джентельмен? :ohyeah:

• 1

#60 Мила9

Мила9

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 August 2017 - 16:58

Вы уверены, что у нового знакомого свой успешный бизнес в возрасте чуть за 20? Такое ощущение, что к вам липнут альфонсы. Вы наверное ему рассказали про своё положение и что пашете на двух работах, он мог посчитать вас выгодным вариантом, на котором можно ездить. вам бы в себе разобраться и пока ни с кем не заводить отношений, вы же видите в кого влюбляетесь

У него небольшой бизнес, но по крайней мере он развивается и я вижу в этом человеке большой потенциал. Вижу желание жить , развиваться и стремиться к самому лучшему.

К тому же он мне говорит что мне не обязательно будет работать и что я могу заниматься своим хобби и нашими детьми. Я не стремлюсь к тому чтобы сидеть дома на содержании. Просто мой муж мне никогда такого не говорил . Все что он говорил - а ты знаешь что в этой стране женщины выходят на работу через 2 недели после родов и т .д. В общем он мне намекал что мне придётся идти работать сразу после родов. И считал что я с**ка которая не хочет работать а сидеть на шеи у мужа .
  • 0

#61 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10257

Отправлено 10 August 2017 - 17:02

У него небольшой бизнес, но по крайней мере он развивается и я вижу в этом человеке большой потенциал. Вижу желание жить , развиваться и стремиться к самому лучшему.

стремления - вас не накормят, как и ваших будущих детей

ваш муж - тоже по началу стремился и что теперь?

вы сейчас в розовых очках, понимаете? вы не вышли из прошлых отношений, а уже с головой в каких-то других. Потом очень больно будет падать.

Плохо с мужем - разводитесь, но отболейте развод, поживите одна. Зачем сразу кидаться из огня да в полымя?

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#62 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11995

Отправлено 10 August 2017 - 17:30

Плохо с мужем - разводитесь, но отболейте развод, поживите одна. Зачем сразу кидаться из огня да в полымя?

У меня впечатление, что автор сама, без бойфренда, никогда бы и не решилась разводиться, потому что не мыслит себя без мужчины рядом. С мужчиной она есть, а без мужчины нет её.

• 0

#63 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10257

Отправлено 10 August 2017 - 17:30

У меня впечатление, что автор сама, без бойфренда, никогда бы и не решилась разводиться, потому что не мыслит себя без мужчины рядом. С мужчиной она есть, а без мужчины нет её.

тоже вариант....

+ страх поздних родов - её ещё пугает и одиночества

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#64 ZOG1

ZOG1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 10 August 2017 - 17:41

с языка сняла.
какая то... легковерная, что ли, автор. думает ушами.))

)))))))) спускатель. бывает, капли смазки с одним сперматозоидом хватает. ))

не пополам, а в какой пропорции определяется нормальность?

Бывает))))) но не у всех. у меня за 15 лет не было неразу
Юстас, приезжай я тебя на гидрике прокачу ;)

Сообщение отредактировал ZOG1: 10 August 2017 - 17:47

• 0

#65 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 18:34

Бывает))))) но не у всех. у меня за 15 лет не было неразу
Юстас, приезжай я тебя на гидрике прокачу ;)

спасибо.))

........я вижу в этом человеке большой потенциал. Вижу желание жить , развиваться и стремиться к самому лучшему.

К тому же он мне говорит что мне не обязательно будет работать и что я могу заниматься своим хобби и нашими детьми.

а где ваше развитие, стремление и прочее? чтобы в паре гармонировать, вам надо соответствовать партнеру. что у вас в арсенале, кроме "опыта" 1,5 десятков лет неудачных отношений?

• 0

#66 Мила9

Мила9

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 August 2017 - 19:02

спасибо.))

а где ваше развитие, стремление и прочее? чтобы в паре гармонировать, вам надо соответствовать партнеру. что у вас в арсенале, кроме "опыта" 1,5 десятков лет неудачных отношений?

Я уже писала выше , с этим проблем у меня нет , я считаю что к своим 30 годам я много добилась и не останавливаюсь на достигнутом , я не из тех женщин кто мечтает жить на содержании у мужа и мужа я содержать не хочу. Ситуации разные бывают и я всегда готова поддержать мужа и нашу семью финансово , но когда человек не стремится к тому же к чему стремлюсь я , руки опускаются.

я имела ввиду что другой мужчина готов взять на себя большую ответственность а не то что я побегу из за этого замуж за него и сяду на содержании
  • 0

#67 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 10 August 2017 - 19:08

Я уже писала выше , с этим проблем у меня нет , я считаю что к своим 30 годам я много добилась и не останавливаюсь на достигнутом , я не из тех женщин кто мечтает жить на содержании у мужа и мужа я содержать не хочу. Ситуации разные бывают и я всегда готова поддержать мужа и нашу семью финансово , но когда человек не стремится к тому же к чему стремлюсь я , руки опускаются.

я имела ввиду что другой мужчина готов взять на себя большую ответственность а не то что я побегу из за этого замуж за него и сяду на содержании

то есть, вы абсолютно уверены, что вам просто не везет с мужиками?

• 0

#68 Анна Кошкина

Анна Кошкина

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 10 August 2017 - 20:09

Разводитесь. По своему опыту и по опыту миллионов женщин точно вам говорю - с мужем ничего не изменится 100%. Месяц два максимум полетаете на крыльях иллюзий и снова вернётесь в прежнее болото.
Но не надейтесь на этого нового, уходите для себя, получится с новым хорошо, нет , ну и суда нет.
  • 0

#69 GreatBigSea

GreatBigSea

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 879

Отправлено 11 August 2017 - 08:46

Поженились через 2 месяца после знакомства.

... в гости на месяц. Дома я встретила человека в которого безумно влюбилась и который зовёт меня замуж

.... я мечтаю выйти замуж за человека в которого влюбилась

За первого через 2 месяца замуж, за второго через месяц. Нда.

• 0

#70 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20582

Отправлено 11 August 2017 - 09:50

К тому же он мне говорит что мне не обязательно будет работать и что я могу заниматься своим хобби и нашими детьми. Я не стремлюсь к тому чтобы сидеть дома на содержании. Просто мой муж мне никогда такого не говорил . Все что он говорил - а ты знаешь что в этой стране женщины выходят на работу через 2 недели после родов и т .д. В общем он мне намекал что мне придётся идти работать сразу после родов. И считал что я с**ка которая не хочет работать а сидеть на шеи у мужа .

Приносящий ему небольшой доход ) развод чистой воды, мало ли что говорит, если вы ему рассказали, как пахали на двух работах и как вам тяжело с мужем лентяем, он мог подумать, что вы отличный вариант для поднятия его бизнеса
  • 0

#71 Дрынтаньян

Дрынтаньян

• Старожилы

Отправлено 11 August 2017 - 10:16

Разводитесь. По своему опыту и по опыту миллионов женщин точно вам говорю - с мужем ничего не изменится 100%. Месяц два максимум полетаете на крыльях иллюзий и снова вернётесь в прежнее болото.
Но не надейтесь на этого нового, уходите для себя, получится с новым хорошо, нет , ну и суда нет.

Вы скопили опыт, МИЛЛИОНОВ женщин? Да вы ходячая "энциклопедия"..

Это еще не значит, что взял и неизвестно насколько хватит взятых им обязательств.

А то может устанет, да скажет а ну его все..

• 0

#72 Мила9

Мила9

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 15 August 2017 - 04:57

Вот только начнём с мужем говорить о деньгах , в пух и прах ругаемся. Объясните мне если я не права. Я к примеру терпеть не могу кредитные карты , лет 5 назад взяли одну на мое имя , потратили вместе на необходимые расходы. Сейчас капают огромные проценты и он мне все 5 лет твердит : Давай так , сейчас цель расплатиться с кредитной картой. и все. Никаких действий . Типа это я должна с ней расплачиваться? (я плачу за неё конечно же ) Неужели мужчина не может подойти к своей жене и сказать вот тебе столько то денег , покрой хоть немного. Ну не умею я просить денег , почему я должна просить у родного мужа помочь мне заплатить за долг который мы вместе потратили ? Я ему это высказала - а он мне в ответ - почему ты ко мне никогда не подошла и не сказала - вот тебе деньги дорогой , можешь не работать какое то время и заниматься тренировками ( он уже 15 лет этим занимается блксом и бои у него были много раз до меня только последние 6 лет ни разу , пытается построить карьеру, считает что ему нужно пару месяцев не работать, тогда он сможет тренироваться все время и быстро прийти в форму) . Я хоть и пилила его ( только из за того что он выпивал по вечерам ) но всегда поддерживала и готова была отдать все деньги свои лишь бы он добился того к чему стремиться . Но пренебрегал возможностью и продолжал пить пиво по вечерам и изредка ходить на тренировки , при этом работая на мизерной зарплате , по вечерам но со своим расписанием чтобы на тренировки ходить . Выставляет меня постоянно с*чкой которой нужны только деньги. Я слишком идеализирую своего мужа или слишком много хочу от него ?
  • 0

#73 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 15 August 2017 - 10:40

. Выставляет меня постоянно с*чкой которой нужны только деньги. Я слишком идеализирую своего мужа или слишком много хочу от него ?

а что даст вам ответ на этот вопрос?

ну, допустим, вы его абсолютно не идеализируете и хотите не много.

• 0

#74 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3223

Отправлено 15 August 2017 - 12:52

Самой нужно личностью становиться, а не цепляться за мужиков, как вьюночек за дерево. Самой быть себе опорой.

Абсолютно! Поэтому сначала карьера, а потом - семья и дети.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#75 Marina83

Marina83

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 15 August 2017 - 13:02

Знаете, Мила, моя лучшая подруга когда разводилась с мужем, я ее отговаривала. Мол, семья, святое, ребенок маленький. И она мне сказала банальную, но все же четкую вещь:" Денег у него нет. Он не ласковый, обо мне не заботится. Дома ничего не делает. С ребенком времени мало проводит. Мы ссоримся. ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА МУЖЧИНА, если от него один негатив?". 2 плюса она назвала: чтоб у ребенка отец был и секс. Но для секса всегда можно кого-то найти. Ребенок - да, жалко пацана!
Но у вас нет детей. Тогда ПОЧЕМУ ВЫ так в него вцепились? Зачем он вам? У вас даже элементарного уважения нет друг к другу..
  • 0

Темы с аналогичными тегами: муж, любовь, ссоры, обиды, деньги, страх, жалость

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru