Перейти к содержанию

Через сколько ждать предложение пожениться


Рекомендуемые сообщения

Здрасссссьььте!!!!!!!!!!!!

 

 Сижу и сама себе думаю: вот мне 26 лет, соответственно встречаюсь с парнями  28-35 лет,  плюс-минус.

 

И я никогда не понимала эти встречания по 3-5-7-10 лет....нахрен вот это все?

 

Ну еще одно дело, когда  ей 17, ему 18( ходят, гуляют, целуются пару лет)

 

И совершенно другое, когда оба уже в том возрасте, когда пора и про семью подумать.

 

И мне кажется, что взрослому, состоявшемуся человеку( т.е. с образованием, способному самого себя обеспечивать и возможно с уже заработанными какими-либо благами в виде авто, жилья и т.)

достаточно  в среднем года, чтобы понять подходит тебе девушка( парень) для жизни или нет. И если нет, то нечего резину тянуть, тратить и ее, и свое время.

 

Короче, права ли я буду, если по прошествию года брошу парня из-за того, что не должалась от него предложения руки и сердца?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Короче, права ли я буду, если по прошествию года брошу парня из-за того, что не должалась от него предложения руки и сердца?

а зачем ждать предложения? Почему не спросить - какие у него планы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, права ли я буду, если по прошествию года брошу парня из-за того, что не должалась от него предложения руки и сердца?

 

Нет, не будешь. Незачем ждать год. Рвать отношения следует в тот момент, когда впервые задумался о такой возможности.

 

P.S. Но если до того ты не декларировала своих жизненных целей и приоритетов, то будешь не только правой, но и дурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ждать предложения? Почему не спросить - какие у него планы? 

ну я об этом еще на первых свиданиях обычно уточняю, перед тем как завязать более близкие отношения

 

другое дело, что каждому нужно время, чтобы узнать друг друга и я считаю, что года предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будешь. Незачем ждать год. Рвать отношения следует в тот момент, когда впервые задумался о такой возможности.

 

P.S. Но если до того ты не декларировала своих жизненных целей и приоритетов, то будешь не только правой, но и дурой.

так это даже не обсуждается!!! конечно, если через месяц я пойму, что нам не по пути- сразу разрыв.

 

а другое дело, когда все хорошо, а предложения все нет и нет, а время все идет и идет....

 

и что значит декларировать свои цели? естественно, что я изначально дам понять еще на берегу, что нацелена на серьезные отношения, которые впоследствии перейдут в брак.

 

а вот намекать еженедельно: эх, вот бы замуж выйти!- это не про меня. мужчина сам должен захотеть сделать предложение, а не уговаривать, намекать, умолять его об этом.

Вы готовы бросить любимого парня ради пресловутого статуса и штампа в паспорте?

от любимого я захочу семью и  детей, а дети должны рождаться в законном браке.

 

а если он не понимает, что для его любимой девушки это важно, то вопрос уже в другом: а являюсь ли я для него любимой?

 

поэтому и указала срок-год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

а вот намекать еженедельно: эх, вот бы замуж выйти!- это не про меня. мужчина сам должен захотеть сделать предложение, а не уговаривать, намекать, умолять его об этом.

А зачем намекать, говорите прямо, давай поженимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так это даже не обсуждается!!! конечно, если через месяц я пойму, что нам не по пути- сразу разрыв.

Если бы мне девушка намекнула на возможный уход по какой-то причине, если бы даже я очень хотел на ней жениться и всячески это показывал, то я бы я дал ей возможность уйти и прервал бы общение, ибо для меня это негодная для отношений девушка.

Автор, как у Вас дела на личном фронте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне девушка намекнула на возможный уход по какой-то причине, если бы даже я очень хотел на ней жениться и всячески это показывал, то я бы я дал ей возможность уйти и прервал бы общение, ибо для меня это негодная для отношений девушка.

Автор, как у Вас дела на личном фронте?

чего-чего? ?????????????????????? вы что несете????????????????

 

 если через неделю отношений пойму, что не мой человек, значит через неделю брошу, если через месц, значит через месяц брошу( и любой человек имеет на это право).

 

 

а вот когда все хорошо-изумительно, и это хорошо-изумительно тянется уже больше года, а он жениться не собирается, то нахрен мне этот парень? ждать до сорока-пятидесяти, пока он созреет? а рожать когда, в полтос?

А зачем намекать, говорите прямо, давай поженимся))

предложение должен делать парень, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот когда все хорошо-изумительно, и это хорошо-изумительно тянется уже больше года, а он жениться не собирается, то нахрен мне этот парень? ждать до сорока-пятидесяти, пока он созреет? а рожать когда, в полтос?

ну, так и скажите - Пэтя, ты же заешь, что моя цель - семья и дети. Скажи пожалуйста, наши цели совпадают или мы тратим время друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это даже не обсуждается!!! конечно, если через месяц я пойму, что нам не по пути- сразу разрыв.

Ещё раз: не "не по пути", а "задумался о такой возможности". Строить отношения нужно с тем, про кого даже в голову не приходит мысли бросить.

 

а другое дело, когда все хорошо, а предложения все нет и нет, а время все идет и идет....

То наиболее вменяемый путь - сказать "Милый, выходи за меня замуж? Не хочешь? Ну ладно, тогда давай я за тебя".

 

и что значит декларировать свои цели?

То и значит. Рассказать своё видение дальнейшей счастливой жизни, чем подробнее, тем лучше. Обычно это не требует специальных мероприятий, а происходит само собой в рамках близкого знакомства. Тогда в рассматриваемом случае не составляет проблемы определить, кто, где и насколько отклонился от согласованной генеральной линии, и своевременно это скорректировать.

 

естественно, что я изначально дам понять еще на берегу, что нацелена на серьезные отношения, которые впоследствии перейдут в брак.

То есть, насколько я понимаю, сейчас подходящий кандидат отсутствует, и Вы планируете бросить его, когда он появится и Вы потратите на него лучшие годы?

 

а вот намекать еженедельно: эх, вот бы замуж выйти!- это не про меня. мужчина сам должен захотеть сделать предложение, а не уговаривать, намекать, умолять его об этом.

Уговаривать, намекать и умолять, согласен, не стоит. Что касается ждать - с моей точки зрения, это дурная стратегия, но каждый сам кузнец своих неприятностей.

 

а если он не понимает, что для его любимой девушки это важно, то вопрос уже в другом: а являюсь ли я для него любимой?

(зевая) А это уже демагогия и манипуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так и скажите - Пэтя, ты же заешь, что моя цель - семья и дети. Скажи пожалуйста, наши цели совпадают или мы тратим время друг друга?

ну так это и есть завуалированный вопрос: ты женишься на мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это и есть завуалированный вопрос: ты женишься на мне?

 

Это не завуалированный. Это прямой и правильный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: не "не по пути", а "задумался о такой возможности". Строить отношения нужно с тем, про кого даже в голову не приходит мысли бросить.

Ну кончено но же да, только спустя год, полтора, какими бы не были прекрасные отношения я подумаю о том, что хочется ребенка родить.....при том чтобы он родился в СЕМЬЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче, права ли я буду, если по прошествию года брошу парня из-за того, что не должалась от него предложения руки и сердца?

Да, права, можно и раньше. В общем в любом момент, когда считаешь, что можно бросить - бросай.

 

В 26 рано задумываться о "часиках", которые тикают. если всё хорошо - наслаждайся. Если ты хочешь семью - скажи ему, что хочешь ребёнка. Или это опять из разряда "надо/пора"??

 

Вот именно, что уже не девочка, чтобы ориентироваться на американские молодёжные мелодраммы, где всё по сценарию - они встречаются, он делает предложение, свадьба, ребёнок, ипотека.

 

Если мч "спугнётся" тем, что ты семью хочешь, значит. он её не хочет. Какие у вас отношения? Вы живёте вместе?

 

Вообще странно, в начале темы было указанно во множественном количестве.

 

соответственно встречаюсь с парнями  28-35 лет,  плюс-минус.

 

Это зачем было сказано, если речь о конкретном человеке, с которым больше года отношения?

 

Если вы только встречаетесь и спите периодически, то как-то странно будет сразу к свадьбе переходить. Если вы уже полгода или больше практически живёте вместе, то не стоит рассчитывать, что раз ты на первом свидании сказала, что хочешь семью и детей в перспективе, то он отсчитывает срок, когда можно будет предложение сделать. Ты не знаешь. что у него в голове. Самый быстрый способ выяснить - напрямую спросить. Мы уже больше года, куда мы дальше движемся? Испугался - значит, правильно, не тот. Согласился - хорошо.

 

Через год правильно будет уточнить, вы что-то планируете вместе дальше строить, или только время проводите. А молча уходить, ничего не объясняя, потому что не сделал предложение - это неправильно. Он и сам не поймёт, с чего вдруг ушла.

 

 

Моя личная установка, основанная, на прошлом негативном опыте, что года два надо в отношениях побыть сначала, чтобы узнать человека, и жениться без вероятности последующего развода. Важно не выйти замуж, а выйти замуж раз и навсегда за того, с кем через 3-5-10 лет не захочешь расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не завуалированный. Это прямой и правильный вопрос.

ООООООООООООООООООО

 

 

уважаемые мужчины, я не знаю как у вас там будущие жены себя вели до брака( если они есть конечно же)

 

но в моем понимании мужчина должен сам захотеть девушку в жены, а не потому что его к этому вынуждают обстоятельства( в виде нежданной беременности или уговоров самой девушки).

 

дл яменя это унизительно, клянчиться: ну возьмите меня!!!!.

 

в 30-35 лет уже любой мужчина понимает, для чего молодая незамужнеяя девушка, мечтающая о семье с ним встречается, поэтому намеки здесь излишни.  

 

и так все все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кончено но же да, только спустя год, полтора, какими бы не были прекрасные отношения я подумаю о том, что хочется ребенка родить.....при том чтобы он родился в СЕМЬЕ

 

Если честно, это ханжество и лицемерие. Может быть из-за того, что в советские времена считалось стыдным заботиться о собственных интересах, может, по другим причинам, но получила распространение подобная модель: что вы, что вы, это я не ради себя, это я о ребёнке забочусь!

 

Лучше скажите прямо: хочу замуж. В этом нет ничего стыдного, честное слово.

 

 

 

но в моем понимании мужчина должен сам захотеть девушку в жены,

 

Это верно. Равно как и девушка сама должна захотеть мужчину в мужья. Всё, что Вы говорите - совершенно симметрично для обеих сторон.

 

 

 

дл яменя это унизительно, клянчиться: ну возьмите меня!!!!.

 

А кто Вас заставляет именно клянчить? Вы по-другому не умеете?

 

Вся риторика, которую Вы рисуете, на самом деле опирается на одну простую вещь: боязнь отказа. Тот, кто делает предложение - имеет шанс услышать отказ, и это вроде как унизительно. Поэтому Вы не хотите рисковать и хотите, чтобы рисковал мужчина. Имеете право, конечно. Но убирая риск здесь, Вы закладываете другой риск. Утрируя - объявить ему о вашем расставании в тот день, когда он пришёл домой с кольцом в кармане. По-моему, это глупо. Но каждый имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чего-чего? ?????????????????????? вы что несете????????????????

 

 если через неделю отношений пойму, что не мой человек, значит через неделю брошу, если через месц, значит через месяц брошу( и любой человек имеет на это право).

 

 

а вот когда все хорошо-изумительно, и это хорошо-изумительно тянется уже больше года, а он жениться не собирается, то нахрен мне этот парень? ждать до сорока-пятидесяти, пока он созреет? а рожать когда, в полтос?

Нет, не нужно тянуть с браком с поверенным человеком. Не хочу Вас обижать, но у Вас в голове просто банальная программа ака как у робота. Ваше поведение и отношение к жизни и происходящему обречены на провал. У Вас в голове картинки и образы, штампы "Все как у людей и моих подруг". Этакая бабья программа жизни. Я не увидел из Ваших слов  желания нормальной крепкой семьи, нормального мужчины рядом. Вижу только стереотипы и зацикленность на штампе. Биологические часики тикают же, не хочется же быть серой вороной среди других девушек.

 

но в моем понимании мужчина должен сам захотеть девушку в жены, а не потому что его к этому вынуждают обстоятельства( в виде нежданной беременности или уговоров самой девушки).

Вам ничего никто не должен. Суровая правда в том, что отношения - по сути секс без обязательств.  Вас беспокоят только свои интересы и все.

А Вы что должны при этом? Создайте такие отношения, чтобы мужчина захотел именно Вас в жены.

Создается впечатление, что у Вас одни хотелки.

П.С. Не хочу Вас задеть или обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это и есть завуалированный вопрос: ты женишься на мне?

ну так задайте незавуалированный, в чем проблема? Порядочный человек оценит Вашу откровенность, поймет Вашу заинтересованность и ответит честно - да или нет.

Если начнется - фуй, какая гадость, как неделикатно, еще про тупых самок, которым нужно только одно - бегите первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

дл яменя это унизительно, клянчиться: ну возьмите меня!!!!.

 

 

Клянчить унизительно, а вот четко обозначить свою позицию и желания -  это по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас в голове просто банальная программа ака как у робота. Ваше поведение и отношение к жизни и происходящему обречены на провал. У Вас в голове картинки и образы, штампы "Все как у людей и моих подруг". Этакая бабья программа жизни. Я не увидел из Ваших слов  желания нормальной крепкой семьи, нормального мужчины рядом. Вижу только стереотипы и зацикленность на штампе. Биологические часики тикают же, не хочется же быть серой вороной среди других девушек.

 

Создается впечатление, что у Вас одни хотелки.

 

именно, спасибо коллега.

Как только пойдет примерно такой текст - пора катапультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...