Перейти к содержанию

Как реагировать на такую ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Иду утром с ночи домой, со мной начинает говорить трое коллег сильно выше меня по должности. Первым один через переводчика из другого отдела, непосредственный начальник и ещё один руководитель другого отдела начинает говорить третьим. Как правильно себя повести в похожих ситуациях, в будущем, с точки зрения этикета и субординации? Кому отвечать первым если они задают вопросы одновременно?Буду очень благодарен за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым один через переводчика из другого отдела,

 

 

А почему через переводчика? Он что, не русский?

И с чего это вообще вдруг все начальники кинулись с вами наперебой разговаривать? Откуда такая внезапная популярность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так и сказать:  Иван  Петровичи ( Джон Джонычи)- я  в растерянности. ( улыбка). Я  не могу ответить всем трем одновременно.  Я бы хотел начать с самого срочного вопроса.  

 Вот пусть Иван Петровичи и выясняют что у них важнее. Они и сами не дураки, понимают, что человек растроится не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду утром с ночи домой, со мной начинает говорить трое коллег сильно выше меня по должности. Первым один через переводчика из другого отдела, непосредственный начальник и ещё один руководитель другого отдела начинает говорить третьим. Как правильно себя повести в похожих ситуациях, в будущем, с точки зрения этикета и субординации? Кому отвечать первым если они задают вопросы одновременно?Буду очень благодарен за ответ. 

У Вас один руководитель. Вы отвечаете ему, и он всегда в приоритете. Если он заговаривает с Вами одновременно с Вашим генеральным директором - Вы отвечаете ему в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...