Перейти к содержанию

Ничто не убивает тебя так, как собственные мысли


Гость Кира

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В последнее время стала замечать, что при важном диалоге я прокручиваю все в своей голове, разные варианты развития разговора. Наступает момент общения, а уже не хочется разговаривать и такое чувство что я уже поговорила с этим человеком, и то что меня больше всего волновало в разговоре уже не так важно. Но проблема то не решилась...

Не могу понять почему так, раньше такого не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. В последнее время стала замечать, что при важном диалоге я прокручиваю все в своей голове, разные варианты развития разговора. Наступает момент общения, а уже не хочется разговаривать и такое чувство что я уже поговорила с этим человеком, и то что меня больше всего волновало в разговоре уже не так важно. Но проблема то не решилась...

Не могу понять почему так, раньше такого не было..

 

Не важно провернули вы в уме диалог или в действительности. Если вы проигрываете его ярко и эмоционально, то считайте, что ситуация завершилась. Остается не понятным какую проблему хотите решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру серьезный диалог с родителями, я в нем заинтересована больше, но проговорив в уме. Я уже не буду разговаривать на эту тему.

Это даже не в доверии дело. Я в уме проговариваю с ними диалог, на утро просыпаюсь и все, как будто поговорили, как будто меня услышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру серьезный диалог с родителями, я в нем заинтересована больше, но проговорив в уме. Я уже не буду разговаривать на эту тему.

Это даже не в доверии дело. Я в уме проговариваю с ними диалог, на утро просыпаюсь и все, как будто поговорили, как будто меня услышали...

А что вы хотите получить от этого диалога?

Что изменится, если вы поговорите с ними не в уме, а на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В последнее время стала замечать, что при важном диалоге я прокручиваю все в своей голове, разные варианты развития разговора. Наступает момент общения, а уже не хочется разговаривать и такое чувство что я уже поговорила с этим человеком, и то что меня больше всего волновало в разговоре уже не так важно. Но проблема то не решилась...

Не могу понять почему так, раньше такого не было..

 

Здравствуйте.

 

Когда происходит прокручивание мыслей в голове в важном диалоге? - когда мы знаем, что те, с кем мы разговариваем мысленно, нас не услышат.

 

А если нас не услышат, то мы хотим упредить свое неприятное состояние - которое у нас возникает в случае, если нас при живом разговоре не слышат - мысленным диалогом.

 

Чего мы хотим? - что мы ожидаем от тех, которые должны нас услышать? - мы ожидаем, что они поймут нас.

 

А что мы ожидаем, если они поймут нас? - мы ожидаем, что произойдет так, как мы хотим, чтобы произошло в нашей жизни.

 

Итак, эта проблемы с прокручиванием мыслей в голове - это, на самом деле, проблема нереализованности каких-то желаний и целей.

 

Чего вы хотите достичь в своей жизни? - каким желаниям препятствуют те, кто вас не слышит и не понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...