Перейти к содержанию

Опозорилась, не узнав знакомую, которую видела вчера


Рекомендуемые сообщения

Ситуация ужасна. У мужа есть хороший друг, он же теперь партнер по бизнесу, у которго есть жена. Она очень серъезная особа, старше своего мужа( ей лет 45), занимает хорошую должность. Я ее видела раз 5, но все время днем, в солнечных очках или без очеов, но без макияжа.

Совсем недавно этот друг помог моему мужу стать партнером в бизнесе, и у нас намечался ужин семьями.

Мы отдыхаем в одном отеле, вчера я разговаривала с этой женщиной, также утром я с ней поздоровалась, мы поцеловались, подтвердили время ужина.

А потом я стояла у лифта, когда шла на тот самый ужин, и она шла издалека и мне улыбалась. А я даже не поняла, кто это, мельком улыбнулась из вежливости и отвернулась, смотрела в сторону коридора, откуда должен был идти мой муж с ребенком.

Через несколько секунд я ее признала, но на ее лице было ужасное выражение. Я еще стушевалась, начала нести какую-то ерунду про проблему с ребенком, что он никак не может собраться... в общем эта женщина подумала, что я тупа и высокомерна. И весь вечер я сидела зажатой из за этой ситуации, врала, что плохо себя чувствую и все время тупила, т к неловко себя чувствовала.

Она обиделась, я это почувствовала, и очень прохладно со мной себя вела.

Как исправить ситуацию?

Сказать завтра, что я очень плохо себя чувствовала?

Если скажу, что не узнала ее, это тоже самое, что сказать человеку о его безликости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вам будет стыдно какое-то время. А потом стыд станет ослабевать, и в конце концов Вам станет смешно...

Самое ужасное, что для мужа очень важны отношения с этой семьей, т к они начали бизнес вместе. И мне 33 года, сослаться на молодость-глупость не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в муже, то и советуйтесь с мужем и поступайте так, как с ним сочтёте нужным. А в целом - всё это не стоит волнений. У меня, например, практически не работает память на лица, самое яркое - я однажды только после нескольких минут разговора на общие темы сообразил, что данная симпатичная девушка - сестра моей жены. Ничего, люди обычно нормально относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в муже, то и советуйтесь с мужем и поступайте так, как с ним сочтёте нужным. А в целом - всё это не стоит волнений. У меня, например, практически не работает память на лица, самое яркое - я однажды только после нескольких минут разговора на общие темы сообразил, что данная симпатичная девушка - сестра моей жены. Ничего, люди обычно нормально относятся.

Да, вероятно, в другой ситуации я бы не заморачивалась.

Но сдесь мы им обязаны, они нам помогли, а я , мало того, что отвернулась от нее, так потом стала еще и ахинею нести, чтобы исправить ситуацию, а вышло еще хуже. Муж посоветовал сказать, что не узнала или что плохо себя чувствовала.

Сказать, что не узнала теперь не могу, надо было тогда у лифта говорить...

Может сказать, что я очень плохо себя чувствовала? Я уже говорила об этом на ужине....

Завтра надо исправить ситуацию, т к мы в этом отеле будем находиться еще только 2 дня.

Т е утром у бассейна я ее узнала, а вечером с макияжем уже нет :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое бывает, не наживайте себе проблем, живите спокойной, ну не узнала, и что, всякое бывает, а чтобы узнавала, нефиг очки солнечные носить, не шпионка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно отношения уже испорчены.

Те предыдущие 5 раз, что мы виделись, хоть и по несколько минут, она была очень дружественно настроена.

А теперь очень холодна.

Завтра я извинюсь, скажу, что ужасно себя чувствовала.

Муж скажет тоже самое.

Что будет дальше-посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж посоветовал сказать, что не узнала или что плохо себя чувствовала.

 

Судя по формулировке, он не считает эту проблему существенной. Значит, Вам тем более незачем заморачиваться.

 

Сказать, что не узнала теперь не могу, надо было тогда у лифта говорить...

 

(пожимая плечами) Вы всё больше и больше запутываетесь в паутине собственных дёрганий. Лично я просто отозвал бы на два слова и сказал бы примерно так: я понимаю, что вчера повёл себя по-дурацки и обидел, я прошу прощения, просто сразу не узнал и не сообразил, а потом испугался обидеть и понёс какую-то ахинею. Это, конечно, ужасно глупо с моей стороны, могу лишь извиниться и заверить, что не имел в виду ничего плохого.

 

Дарю подходящую фразу: "Вы такая разная!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по формулировке, он не считает эту проблему существенной. Значит, Вам тем более незачем заморачиваться.

 

 

(пожимая плечами) Вы всё больше и больше запутываетесь в паутине собственных дёрганий. Лично я просто отозвал бы на два слова и сказал бы примерно так: я понимаю, что вчера повёл себя по-дурацки и обидел, я прошу прощения, просто сразу не узнал и не сообразил, а потом испугался обидеть и понёс какую-то ахинею. Это, конечно, ужасно глупо с моей стороны, могу лишь извиниться и заверить, что не имел в виду ничего плохого.

 

Дарю подходящую фразу: "Вы такая разная!"

Муж не видит большой проблемы, он как общался так и будет общаться с другом. А вот я уже не налажу отношений с женой друга, и стыд не отпускает.

Я не только у лифта ступила, а на протяжении всего вечера делала какие-то глупые попытки оправдаться и все время тупила, не могла поддержать разговор из за стеснения..

Вот уж не мой день был, однозначно. Впечатление ужасное, наверное, произвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Муж не видит большой проблемы,

 

Вот и не надо её придумывать. Если долго и тщательно надувать муху - она натворит проблем хуже слона.

 

 

 

А вот я уже не налажу

 

Вы зачем-то паникуете там, где для этого нет никаких оснований. Это вообще характерно для Вас? Часто ли Вы думаете, что всё портите, что из-за Вас постоянные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не надо её придумывать. Если долго и тщательно надувать муху - она натворит проблем хуже слона.

 

 

 

 

 

Вы зачем-то паникуете там, где для этого нет никаких оснований. Это вообще характерно для Вас? Часто ли Вы думаете, что всё портите, что из-за Вас постоянные проблемы?

Спасибо за советы.

Я не часто себя виню, только когда туплю и этим произвожу плохое впечатление на важных для меня людей.

До этого случая раза 2 такое было, но этот инциндент из ряда вон....

Все таки думаю еще раз сказать завтра, что плохо себя чувствовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она для вас не важная, вы для нее точно не важны, если бы вы были важны, она бы не так демонстративно вас унижала своим поведением и заставляла париться, это газлайтинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она для вас не важная, вы для нее точно не важны, если бы вы были важны, она бы не так демонстративно вас унижала своим поведением и заставляла париться, это газлайтинг

В том то и дело, что не демонстративно.

Была вежлива, но не более того.

Посмотрю,что будет завтра. Все таки я надеюсь, что после выпитого вина она все забудет:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, все просто.
-Марина, мне так неудобно, но вы так потрясающе шикарно вчера вечером выглядели, что я Вас просто не сразу узнала. Еще удивилась, такая шикарная дама, мне улыбается приветливо почему-то. Наверное обозналась. Потом узнала и вообще растерялась совсем. Марина, скажите кто Ваш стилист? Я тоже хочу научиться, чтобы вот так все изумительно подчеркивать?

Все,  она Ваша. Далее шебетать о своем, о девичьем.


.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ужасна. У мужа есть хороший друг, он же теперь партнер по бизнесу, у которго есть жена. Она очень серъезная особа, старше своего мужа( ей лет 45), занимает хорошую должность. Я ее видела раз 5, но все время днем, в солнечных очках или без очеов, но без макияжа.

Совсем недавно этот друг помог моему мужу стать партнером в бизнесе, и у нас намечался ужин семьями.

Мы отдыхаем в одном отеле, вчера я разговаривала с этой женщиной, также утром я с ней поздоровалась, мы поцеловались, подтвердили время ужина.

А потом я стояла у лифта, когда шла на тот самый ужин, и она шла издалека и мне улыбалась. А я даже не поняла, кто это, мельком улыбнулась из вежливости и отвернулась, смотрела в сторону коридора, откуда должен был идти мой муж с ребенком.

Через несколько секунд я ее признала, но на ее лице было ужасное выражение. Я еще стушевалась, начала нести какую-то ерунду про проблему с ребенком, что он никак не может собраться... в общем эта женщина подумала, что я тупа и высокомерна. И весь вечер я сидела зажатой из за этой ситуации, врала, что плохо себя чувствую и все время тупила, т к неловко себя чувствовала.

Она обиделась, я это почувствовала, и очень прохладно со мной себя вела.

Как исправить ситуацию?

Сказать завтра, что я очень плохо себя чувствовала?

Если скажу, что не узнала ее, это тоже самое, что сказать человеку о его безликости...

Пригласите её  в гости, чтобы сгладить неприятное впечатление ,которое вы оставили о себе. Надо наладить контакт, теперь должен быть ваш первый шаг, тем более если от этого многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя было сказать, что вы вдалеке плохо видите, поэтому признали ее только вблизи?


Господи, все просто.
-Марина, мне так неудобно, но вы так потрясающе шикарно вчера вечером выглядели, что я Вас просто не сразу узнала. Еще удивилась, такая шикарная дама, мне улыбается приветливо почему-то.
.

Ахахаха, капец. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш стыд не имеет отношения к двнной ситуации, он перманентен. Вы боитесь "тупить", это вызывает у Вас волну стыда, которую Вы пытаетесь пошасить, придумав этому рациональную причину.
Почему Вы не даете себе права "тупить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно отношения уже испорчены.

Те предыдущие 5 раз, что мы виделись, хоть и по несколько минут, она была очень дружественно настроена.

А теперь очень холодна.

Завтра я извинюсь, скажу, что ужасно себя чувствовала.

Муж скажет тоже самое.

Что будет дальше-посмотрим.

 

Я Вам сочувствую. Переживать просто так не стоит. Придумать хорошую отмазку надо, конечно, хотя бы для собственного успокоения. Как Вам такое объяснение: наедине скажите даме, что забыли надеть линзы и ввиду плохого зрения. не узнали её у лифта, а когда поняли это, то смущение лишило Вас способности чувствовать себя естественно, от этого чувствуете себя до сих пор неловко и хотите попросить её забыть этот эпизод. Таким образом. неправда будет только в причине Вашего "не узнала", а остальное всё - правда и Вы будуте естественной в этом разговоре, что довольно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не даете себе права "тупить"?

Вот точно.

Я в сумерках вообще никого не узнаю, туплю не по деццки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применять оба варианта. Себя плохо чувствовала, что сразу не узнала. Так сразу объяснится неловкая ситуация у лифта, и непонятное поведение потом. И про шикарную женщину не забыть сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам такое объяснение: наедине скажите даме, что забыли надеть линзы

 

Во-первых, дама с нехилой вероятностью подумает: "Она сама идиотка или меня за такую держит? Забыла надеть линзы... И типа не видела разницы, пока я не подошла?". Во-вторых, дама может оказаться что сама носит/носила линзы, и дружеский разговор о предпочитаемых марках, удобствах-неудобствах, растворах и прочем за пять минут сделает ситуацию по-настоящему неловкой. А самое главное в-третьих: через полгода, когда в очередном разговоре автор или её муж вдруг недоумённо спросят "Какие ещё линзы?", оччень некрасиво получится.

 

В общем, как бы это деликатно сказать, врать надо либо уметь, либо не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...