Перейти к содержанию

А вам не кажется, что быть содержанкой стыдно?


Рекомендуемые сообщения

Речь идет о женщинах, которые замужем с детьми, но сидят на шее у мужа и не работают.  Как можно уважать таких женщин? Ведь даже в СССР женщины работали, а неработающие тоже порицались. 

Да и чему может научить такая неработающая мать? Какой пример она подает своим детям? И в случае развода, что будут делать такие женщины? Стажа нет, куда их возьмут? Поломойкой если только.

Только не нужно говорить про то, что это классическая семья, мужик обеспечивает, жена занимается бытом. Сейчас 21 век, равноправие, женщины строят карьеры. У меня жена в свои 29 умудрилась сама заработать на квартиру без ипотек и прочего дерьма. 

Это же насколько нужно себя не уважать, чтобы жить иждивенкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Речь идет о женщинах, которые замужем с детьми, но сидят на шее у мужа и не работают.  Как можно уважать таких женщин? Ведь даже в СССР женщины работали, а неработающие тоже порицались. 

Да и чему может научить такая неработающая мать? Какой пример она подает своим детям? И в случае развода, что будут делать такие женщины? Стажа нет, куда их возьмут? Поломойкой если только.

Только не нужно говорить про то, что это классическая семья, мужик обеспечивает, жена занимается бытом. Сейчас 21 век, равноправие, женщины строят карьеры. У меня жена в свои 29 умудрилась сама заработать на квартиру без ипотек и прочего дерьма. 

Это же насколько нужно себя не уважать, чтобы жить иждивенкой 

вот поэтому и заработала, что не сидит здесь, в отличии от тебя а работает :ohyeah: 

 

альфонс? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и заработала, что не сидит здесь, в отличии от тебя а работает :ohyeah:

 

альфонс? :ohyeah:

Сижу здесь, потому что отпуск. Через 5 дней на работу.

И если у мужчины успешная жена, то он сразу альфонс? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о женщинах, которые замужем с детьми, но сидят на шее у мужа и не работают.  Как можно уважать таких женщин? Ведь даже в СССР женщины работали, а неработающие тоже порицались. 

 

Вести домашнее хозяйство и воспитывать детей это не простая работа, причем круглосуточная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести домашнее хозяйство и воспитывать детей это не простая работа, причем круглосуточная

 

Ну и? У меня жена его ведет, но при этом еще неплохую денежку в дом приносит. Это не оправдание содержанкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? У меня жена его ведет, но при этом еще неплохую денежку в дом приносит. Это не оправдание содержанкам. 

А вы тогда какую роль в семье выполняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тогда какую роль в семье выполняете?

роль диванной плесени или содержанки?

Ну и? У меня жена его ведет, но при этом еще неплохую денежку в дом приносит. Это не оправдание содержанкам. 

так чего ты так прицепился к этим содержанкам? не понимаю, тебе какое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тогда какую роль в семье выполняете?

Зарабатываю денежку тоже, воспитываю дочь. Я на подхвате. То что жена попросит сделать - сделаю. Картошку почистить, мусор выкинуть, дочку искупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так чего ты так прицепился к этим содержанкам? не понимаю, тебе какое дело?

А разве это не раздел, где люди обсуждают разные темы? Конкретно мне стало интересно, потому что такие женщины есть и их много. Хочу встретить здесь адекватных людей, которые тоже считают иждивенок не нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть успешным женщинам не нужен муж? 

Именно такую социальную тенденцию я и заметил.

А нафига ей иждевенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не раздел, где люди обсуждают разные темы? Конкретно мне стало интересно, потому что такие женщины есть и их много. Хочу встретить здесь адекватных людей, которые тоже считают иждивенок не нормой. 

а если у той как ты называешь иждивенки 5-10 детей от мужа? и им обоим удобно, чтобы она сидела дома и вела хозяйство?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такую социальную тенденцию я и заметил.

А нафига ей иждевенец?

С чего ты решил, что я иждивенец? 

а если у той как ты называешь иждивенки 5-10 детей от мужа? и им обоим удобно, чтобы она сидела дома и вела хозяйство?))))

Таких семей в России очень мало, и как правило они из деревень. А там свои законы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решил, что я иждивенец? 

Таких семей в России очень мало, и как правило они из деревень. А там свои законы. 

но по твоей логике такая считается тоже иждивенкой??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у той как ты называешь иждивенки 5-10 детей от мужа? и им обоим удобно, чтобы она сидела дома и вела хозяйство?))))

Есть мужчины, для которых в роли женщины, в её месте в этом мире значимо только количество денег которое она зарабатывает.

Ну жалко свои деньги на бабу переводить, от этого и рефлексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не раздел, где люди обсуждают разные темы? Конкретно мне стало интересно, потому что такие женщины есть и их много. Хочу встретить здесь адекватных людей, которые тоже считают иждивенок не нормой. 

А что воспитание, развитие  и уход за  детьми это не работа? По вашей логике это получается пустое времяпрепровождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по твоей логике такая считается тоже иждивенкой??????????

Не по моей логике, иждивенка - это официальный юридический термин. лицо, женского пола, находящееся на длительном или постоянном материальном либо денежном обеспечении со стороны других лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мужчины, для которых в роли женщины, в её месте в этом мире значимо только количество денег которое она зарабатывает.

Ну жалко свои деньги на бабу переводить, от этого и рефлексии.

Я тебя огорчу, психолог из тебя так себе))) С чего ты взял, что мне жалко денег на свою жену? 

А что воспитание, развитие  и уход за  детьми это не работа? По вашей логике это получается пустое времяпрепровождение

Ну если женщина работает в детском саду, конечно это работа, и она получает за это зарплату.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по моей логике, иждивенка - это официальный юридический термин. лицо, женского пола, находящееся на длительном или постоянном материальном либо денежном обеспечении со стороны других лиц. 

Ну если вы про юридический термин, то законодательно есть термин - иждивенец и к полу/возрасту отношение не имеет. Дети тоже иждивенцы, им как...тоже должно быть стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...