Перейти к содержанию

Не отпускают гулять


Рекомендуемые сообщения

У меня возникает проблема с прогулками. Мне 16 лет. Живу, можно так сказать, в самом криминальном районе Украины. Родители меня постоянно контролируют, например когда иду к бабушке (20 минут ходьбы) просят придти и сразу же набрать им с бабушкиного, я с собой сейчас телефон не ношу, так как не хочу включать, что бы школа не напрягала. Задержавшись поговорить со своим одноклассником 20 минут, я пришел домой к бабушке. Она сказала, что родители ей уже весь телефон оборвали звонками. Время было 16:00. Я им сказал, что я когда-нибудь устрою им такую западню, что мало не покажется, невозможно жить с таким контролем. Скажите пожалуйста, как вы считаете, правильно ли я поступаю в данной ситуации и подскажите может какие-то пути решения, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путей решения НЕТ.

а поступаете вы не правильно.

 

поймите .....в 16 лет многое кажется не страшным, пока в замес конкретный не попадешь.

а когда попал...то тут выходов не много...в гроб, в тюрьму или на больничку......

выберите что больше нравится.

 

а ваши родители за вас беспокоятся.

и никогда  НЕ ПЕР СТАНУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ...ведь вы их ребенок.

 

об остальном чуть позже...пусть сначала, форумчане выскажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так сложно позвонить и сказать, что задержусь?

Предложи купить GPS трекер с тревожной кнопкой. Родители смогут наблюдать за твоим перемещением и будут знать, что в случае чего ты всегда сможешь подать сигнал СОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно, до 18 лет родители несут за вас ответственность, да и вообще переживают,  район то криминальный и телефон не носите, оперативно помочь если ни дай бог что, не смогут.

Лучше звоните от бабушки, спокойнее будет и вам и им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им сказал, что я когда-нибудь устрою им такую западню, что мало не покажется,

Не одену шапку - на зло бабушке отморожу уши, это называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не контроль. Это животный страх за своё потомство, инстинкт. Отнеситесь к ним с пониманием. Купите дешевую мобилу и носите её включённой, если боитесь, что нормальный телефон может гопота отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...