Перейти к содержанию

Отдача


Рекомендуемые сообщения

В одном месте я вычитала что вознестись нам поможет не то чем мы владеем, а то что мы готовы отдать.

 

И еще мне понравилась цитата:

 

"Мудрость говорит, что я - Ничто; Любовь говорит, что я - Всё."

 

Как мне нравятся эти строки из розария Заботы.

 

"Истинное желание основано на единстве с Истоком жизни, и дает мне чувство целостности, реализации и обеспеченности. Истинное желание исходит из импульса быть частью постоянно превосходящего Себя Бога. Таким образом, вместо стремления получить, чтобы заполнить вакуум, истинное желание происходит из стремления поделиться Божественным изобилием и стать более от Бога. Истинное желание никогда не оставляет у меня чувства неудовлетворения, потому что у меня нет никакого чувства нужды, и я только желаю выразить более во всем. ...

Преследуя истинное желание, я не стремлюсь приобретать и владеть. Я стремлюсь отдавать, так что я могу получить больше от Бога и быть частью Реки Жизни, которая постоянно приносит больше изобилия в этот мир. Таким образом, истинное желание становится восходящей спиралью, которая ведет к все большей и большей реализации и чувству овладения полным обеспечением."

***

Это мне напомнило строки из одной диктовки Вознесенных Владык (через посланника Кима Майклса):

 

"Что бы быть открытой дверью для божественной любви, вы должны желать отдавать, не ожидая ничего в замен. Никогда не позволяя реакции других людей заставить вас отключить поток любви текущий через вас. Вы должны стать самодостаточным и содержащим в себе все необходимое существом. Внутри вас  есть все в чем вы нуждаетесь, вы не нуждаетесь ни в чем вне себя, что бы быть цельным и совершенным. Отдача без ожидания чего либо взамен. Вы отдаете из за чистой радости отдачи, которая сама по себе является наградой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить диктовкам Вознесенных Владык через Кима Майклса, то Мать Тэреза заслужила свое вознесение, просто ей нужно доработать несколько ньюансов. Я так понимаю что вознесение она заслужила благодаря своему безграничному состраданию к боли людей (уравновесила свою карму), а ряд ньюансов связан с тем что она из католической религии, а там считается что Бог находится отдельно от людей. Что Богу нужно лишь поклоняться. В отличие от учений йогов, просветленных, адвайты веданты, где "Я и мой Отец одно". А это слова Иисуса, но эти слова пример того как нужно проявить Бога через себя, предаться Богу, стать для него открытой дверью, стать прозрачным для Высшего Я что бы сквозь тебя сиял свет от самого Источника.

 

Мать Тереза сказала такие слова: "Я лишь маленький карандашик в руках Бога, пишущий послание любви этому миру".

 

Я на днях прочитала книгу "Жить из центра Бытия". В двух словах, о том что мы - не ограничены телом, мы это чистое сознание, и этому кстати учит просветленный Экхарт Толле, про безмолвного наблюдателя, про Присутствие (и все остальные просветленные учат).

 

В диктовках владык говорится что мы - это сознание, струящийся поток сознания, который превосходит себя, и никогда не отождествляется ни с чем, никогда не останавливается. И в книге про жизнь из центра Бытия так же говорится что мы сознание, которое по сути своей есть Пустота, но эта пустота вмещает в себя весь мир, все его многообразие форм. Так вот можно представить что мир - словно фильм на экране. А наше тело - часть фильма, или сна. Но наше сознание - не часть этого фильма, оно лишь наблюдает этот фильм. 

 

В книге есть упражнения для ускорения просветления, одно из них, осознать что безмолвно отстраненно наблюдающее мир сознание всегда Неподвижно. Так вот когда тело идет, то надо осознать что сознание то стоит на месте, и это окружающий мир вращается и проплывает мимо неподвижного сознания.

 

С одной стороны мы - это сознание, которое по сути своей бесформенно, это Пустота. Но в то же время эта пустота вмещает в себя целый мир, и мы это в то же время и Полнота.

 

Так вот к месту цитата: "Мудрость говорит, что я - Ничто; А Любовь говорит, что я - Всё.

Так вот если превзойти эго, то когда надо искать своего, ты будешь думать - но я же это Ничто, пустота. А когда нужно будет делиться, отдавать - можно думать, что я - это все, весь фильм, весь сон, весь мир, а значит я отдаю целому, а целое и есть я, а значит я отдаю себе, и от меня никогда не убудет.

 

Вознесенные Владыки учат что грех - это отделение от Целого (Бога), полагание себя отделенным оторванным от целого, от мира, от Бога, от природы, от человечества. От фильма жизни, в котором тело, лишь часть фильма. А этот фильм наблюдает сознание, которое одно на всех. Просто оно наблюдает фильм через разные точки, через разных людей. Но оно всегда неподвижно, и безоценочно, оно и есть Высшее Я - единое на всех. 

 

 

"У всех нас одно общее сердце, одна общая душа, только разные умы. " Общую на всех душу называют Атман.

И нет той границы где бы заканчивалась аура одного и начиналась аура другого. И нет границы где бы дерево и человек обменивались кислородом и углекислым газом. Они условны, илюзорны. Разделения всегда иллюзия. 

Разделяй и властвуй - политика падших.

Бог в единстве.

 

И вот строки из розария Заботы:

 

...я отказываюсь от всех иллюзий нужды и собственности, и я вновь соединяюсь с всеобщностью Бога, в котором у меня есть изобилие каждого доброго и совершенного дара. Когда у меня есть эта общность с Богом, мне не не нужна отдельная собственность на любую вещь. Поэтому я погружаюсь в Реку Жизни и получаю безграничное изобилие моего Божественного Отца и безусловную заботу моей Божественной Матери. ...
 
Я ЕСМЬ создан по образу и подобию моего Божественного Отца, и у меня есть доступ к Божественному изобилию прямо внутри меня. Я не нуждаюсь ни в чем вне себя, мне ничего не нужно от мира сего для того, чтобы быть тем, кто я есть, чтобы быть совершенным и целостным. Мое предназначение - не получать от мира сего, а дать Божественное изобилие этому миру. В отдаче ключ к окончательной реализации возможностей. "

Ужас!

Вспоминаю как вычитала у Вишну Дэва о том как обрести Единый вкус. Если твой маятник эмоций и мыслей качает в одну крайность, качни его в другую. Главное уравновесить маятник. И способ уравновесить - искать противоположное утверждение тому, в которое ты уверовал.

Если что то понравилось, поразмышляй о том что тебе это не нравится.

В конце концов правда ведь всегда вне крайностей. Превыше и над ними. Вне дуальности и двойственности.

Вот Вы пишете так, а я вот думаю "и правда". Ведь всегда есть нечто лучше и выше. Ну просто каждый пока ограничен своим уровнем сознания. Пока я вот на данной ступеньке понимания нахожусь, и это не предел. Буду шагать выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспоминаю как вычитала у Вишну Дэва о том как обрести Единый вкус. Если твой маятник эмоций и мыслей качает в одну крайность, качни его в другую. Главное уравновесить маятник. И способ уравновесить - искать противоположное утверждение тому, в которое ты уверовал.

 

 

А вот это действительно разумная и стоящая вещь (рекомендация). Хотя и может быть весьма жестока в своем практическом применении.

 

Океан, почему я сказал "ужас"... Просто, как мне показалось (первая ассоциация при чтении), что подобные сентенции выгодны не сколько самому "просвещающемуся", сколько его гуру. Похоже на психологический "крючок" или "взять на слабо". Т.е. гуру всегда сможет потребовать от своего подопечного либо чего и если он откажется пояснить это тем, что ученик еще не готов к "повышению квалификации". А потребовать такой гуру может что угодно. Потому и "ужас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. стать самодостаточным и содержащим в себе все необходимое существом.

.. внутри вас  есть все в чем вы нуждаетесь,

.. вы не нуждаетесь ни в чем вне себя, что бы быть цельным и совершенным.

 

Бог самодостаочен и не нуждается в людях, внутри Бога есть все для счастья.

Вне Бога нет ничего в чем бы Он испытывал нужду,  да бы быть цельным и совершенным...

так почему же Он послал Сына своего Единородного... сделав Его одним из людей... зачем ему существа которые упали и восстали против Него...

 

Здесь разница: между учением мышления востока, воспитание детей которых тянет дефициты нации в тысячелетней потребности иметь свободу,

и между мышлением Бога рискнувшим всем мирозданием,  отдавшим сына за горстку бесперспективного мусора; на который ушло столько энергии, что можно было нас несколько раз стереть и создать заново.

 

В этом кроется загадка развития индивидуальности, к независимости стремится тот кто остается рабом - свободный не имеет нужды стремиться к независимости.

Свободный поступает так как Он - тратит много сил на тех, кто враг, кто предал, упал, не любит, злится, воинствует...

К тому, что бы ни в чем не нуждаться стремятся люди которые всегда будут в чем то нуждаться, а иначе нет смысла этого желать,

тем более демонстрировать достигнутое - ведь подлинная демонстрация - это тратить много сил на тех кто враг, кто предал, упал, злится, воинствует.

И начало с самых ближних, мамы и папы, мужа, жены и детей; потому как больших предательств, зла и нескончаемых войн, найти сложно.

 

Развитие заинтересовано, оно принимает живое участие в жизни самых падших, а деградация упивается независимостью - человек закрывается от всех, потому что больше ему никто не нужен, что бы что-то иметь.

Желание избежать страданий на всех уровнях, преследующее чувство что уязвим, что зависим, и естественное завершение мышления востока - я хочу подняться на вершину такую, где меня никто не достанет: ни словом,

ни поступком, где нет боли даже на уровне физических неимоверных перегрузок. Дорога к этой деградации открыта была всегда, а в последнее время набирает обороты по причине появления все большего количества людей,

чье воспитание проходило в духе чрезмерно заботливых родителей, когда вместо ребенка принимают решения его родители. Когда мнение не взращивается бережно, а грубо ущемляется и подавляется авторитетом.

У этих людей голод души остается не накормленным, человек сидит вдали от людей, ни в ком не нуждается,

что вокруг - значения не имеет, и человек в этом состоянии теряет Бога, потому что он теряет связь со всем другим творением. Происходит изоляция. Оторванность и отчужденность. Духовный аутизм.

Происходит то, кем Бог не является; человек приобретает образ и подобие дефицитов толкнувших его на поиск этой дороги.

 

Пусть человек останется не таким совершенным, пусть он будет слабым, но с открытым сердцем которое способно понимать и сочувствовать, сострадать ближнему,

с сердцем сохраняющем человечность через участие в жизни других людей; все остальное Бог доведет до совершенства - будет и новая земля на которой нет страданий, и новое тело не испытывающее болезней,

и новое имя с неповторимым потенциалом нескончаемой энергией для понимания этого потенциала. А пока мы здесь, то просыпаясь продолжаем выбирать из двух, заботиться о себе или заботиться о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eфименкo сказал(а) 12 Авг 2017 - 06:43:

так почему же Он послал Сына своего Единородного... сделав Его одним из людей... зачем ему существа которые упали и восстали против Него...

 

Есть разные взгляды на это событие. Мне ближе к сердцу взгляд, что все люди дети Божьи, просто некоторые, подобные Иисусу, Будде и прочим просветленным сделали выбор развиваться, а не деградировать.

И за череду перевоплощений их душа развилась до такой степени что обрела свое вознесение.

 

Цитата

Бога рискнувшим всем мирозданием,  отдавшим сына за горстку бесперспективного мусора; на который ушло столько энергии, что можно было нас несколько раз стереть и создать заново.

 

Дети Божьи - не горстка мусора, а имеют потенциал развиваться. Это семена которые имеют потенциал расцвести. Просто Бог наделил людей свободой воли, и установил закон возврата кармы. Как сказал Иисус "Что посеешь, то и пожнешь".

Бог устроил мир так что Вселенная отзеркаливает людям обратно все энергии которые они ему посылают. Просто делает это не мгновенно, а с отсрочкой и дозировано, что бы у людей было время подумать, раскаяться, уравновесить карму.

 

Цитата

Свободный поступает так как Он - тратит много сил на тех, кто враг, кто предал, упал, не любит, злится, воинствует...

 

Если он мудрый, то он тратит много сил на тех в ком видит потенциал. Надо уважать свободную волю других и понимать что не все готовы развиваться, и нет смысла метать бисер перед свиньями. "Ты можешь подвести лошадь к водопою, но не можешь заставить ее пить"

 

Цитата

ведь подлинная демонстрация - это тратить много сил на тех кто враг, кто предал, упал, злится, воинствует.    

 

Подлинная демонстрация свободы - тратить много сил с мудростью, а не слепо меча бисер.

В человеке должны быть уравновешены 3 божественных пламени в сердце - сила, мудрость, любовь.

Нельзя сбрасывать мудрость со счетов.

"Я и мой Отец одно", если человек един с Богом, то он обретает разум Бога, а значит видит кто имеет потенциал развиваться и с кем уместнее работать.

И это понимание порой вне простой логики. Как Иисус увидел что Савл был готов развиваться. Хотя Савл гнал христиан. Но внутри он был готов.

Просто бывает что внешне человек лоб готов расшибить перед обазами, а на деле внутри не готов развиваться.

 

Цитата

И начало с самых ближних, мамы и папы, мужа, жены и детей; потому как больших предательств, зла и нескончаемых войн, найти сложно.

 

Это утверждение мне не понятно.

 

Цитата

деградация упивается независимостью - человек закрывается от всех, потому что больше ему никто не нужен, что бы что-то иметь.

 

Иногда человеку нужно уединиться.

Иисусу нужно было уединиться в пустыне.

Будде было нужно уединиться под деревом бодхи.

Монахи уединяются в кельях.

Бывают периоды когда это необходимо.

Выходить в люди необходимо с готовностью. Именно тогда, когда внутри имеется мудрость оставаться непривязаным к любым реакциям людей.

 

Цитата

Желание избежать страданий на всех уровнях, преследующее чувство что уязвим, что зависим, и естественное завершение мышления востока - я хочу подняться на вершину такую, где меня никто не достанет: ни словом,

ни поступком, где нет боли даже на уровне физических неимоверных перегрузок.

 

И ведь получается же.

Все просветленный учителя учат как уйти от страданий. Будда учил непривязанности, Суфии учили что страдания проистекают от желаний и страхов. Иисус учил прощать.

 

Если ничего не ожидать, ни чему не удивляться, уважать свободную волю людей, то повода для страданий становится меньше. Это и есть обретение мудрости.

Ты уже не лезешь нарожон. "Трудно тебе идти против рожна?". Уже не распыляешься перед наглухо закрытыми людьми. Не мечешь бисер.

"С Богом все возможно" Мудрость Бога поддержит в любых испытаниях, и поможет выйти из них с наименьшими издержками. Как помогла Моисею вывести народ из рабства.

 

Цитата

человек сидит вдали от людей, ни в ком не нуждается,

что вокруг - значения не имеет, и человек в этом состоянии теряет Бога, потому что он теряет связь со всем другим творением. Происходит изоляция. Оторванность и отчужденность.

 

Связь с Богом никогда не прерывается. Эта связь как спасательный трос. Даже на самом глубоко дне человек может обратиться к Богу. "Царствие божие внутри" при любых обстоятельствах, оно всегда там. И из любых обстоятельств его можно начать там искать.

 

Бог так устроил мир, что чем сильнее человек отдаляется от единства с Богом, тем некомфортнее ему становится. 

"Что бы оттолкнуться от дна, дна нужно достичь". И у каждого свое дно, до которого он слепо тонет, а потом понимает что тонуть дальше невыносимо, нестерпимо, и человек сам решает что пора бы выкарабкиваться.

В этом и заключается любовь Бога, что закон кармы никого не оставляет спящим. Если ты лезешь в розетку, то тебя бьет током. И это пробуждает. И чем тяжелее карма, тем сильнее бьет набат (возврат кармы), задача которого пробудить от слепой спячки.

 

Цитата

Пусть человек останется не таким совершенным, пусть он будет слабым, но с открытым сердцем

 

Да.

"С Богом все возможно".

И немощи тела человека - не препятствие для Бога и его чудес. 

Вспоминаю Ника Вуйчича. Нет рук и ног, но как много Бог через него делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном месте я вычитала что вознестись нам поможет не то чем мы владеем, а то что мы готовы отдать.

 

И еще мне понравилась цитата:

 

"Мудрость говорит, что я - Ничто; Любовь говорит, что я - Всё."

 

Зачем Вам возноситься, Вы еще не ощущали запах сена перед дождем? Там нет такого запаха, и радуга тоже не пытается стороны горизонта соединять.

 

Вы заметили, что любовь не говорит - любовь это я. В Я любовь не вмещается. Вначале была мудрость, она так необъятна, что в ней не за что зацепится, потому что она Ничто. Из нее изошла Любовь. И любовь уже ощутима. 

Бог самодостаочен и не нуждается в людях, внутри Бога есть все для счастья.

Нет внутри Бога ничего для счастья. Бог сам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот к месту цитата: "Мудрость говорит, что я - Ничто; А Любовь говорит, что я - Всё.

Так вот если превзойти эго, то когда надо искать своего, ты будешь думать - но я же это Ничто, пустота. А когда нужно будет делиться, отдавать - можно думать, что я - это все, весь фильм, весь сон, весь мир, а значит я отдаю целому, а целое и есть я, а значит я отдаю себе, и от меня никогда не убудет.

 

...

 

Мне вот это ДУМАТЬ ухо режет. )

Вероятно в оригинале Чувствовать или Понимать.

То есть это должно быть естественным идти из тебя, а не быть надуманным. Иначе это игры ума, роли и т.д.

...

А так все конечно правильно. Это ж мудрецы говорят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это ДУМАТЬ ухо режет. )

Вероятно в оригинале Чувствовать или Понимать.

То есть это должно быть естественным идти из тебя, а не быть надуманным. Иначе это игры ума, роли и т.д.

верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бог - это Целое, Единство, гигантский организм, Солнышко. А мы люди - его части, его лучики.

 

Гуру Геннадий Гивин нашел метод ускорения просветления - это делать так как если бы ты уже просветлел.

 

Если ты уже просветлел и открыл что ты не просто лучик и продолжение солнышка, а ты уже солнышко, то что бы ты делал дальше со своими лучиками. Своими лучиками? Со своими собственными продолжениями, а значит с собою?

Бог постоянно становится Более, расширяется, созидает, растет, стремится. Движение это жизнь.

Так вот он не хочет останавливаться и не желает что бы какие то его части останавливались. Потому что остановки не существует, есть движение - либо вверх, либо скатывание вниз.

 

Так вот метод ускорения просветления - это метод от обратного. Ты помогаешь не только себе - одной части Бога, а ты помогаешь всем частям Бога, т.е. частям Себя (не отдельному маленькому себе, а Себе Большому - своему Высшему Я) - возвышаешь не отделенное маленькое я, а все части Целого, то есть Большое Я, Бога.

Богу нужна помощь. Вернее Богу во мне нужна помощь, и помощь в том что бы возвысить Бога во всем, во всех, и во мне и в других. Тогда Целое возвысится.

 

Так же есть слова в молитве.

 

Господи, я выбираю БЫТЬ орудием твоего мира.

Там, где ненависть - Я ЕСМЬ Пламя Любви.
Где несправедливость – Я ЕСМЬ Пламя Справедливости.
Где сомнение – Я ЕСМЬ Пламя Истины.
Где отчаяние – Я ЕСМЬ Пламя Видения.
Где тьма – Я ЕСМЬ Свет мира.
Где печаль – Я ЕСМЬ Пламя Благословенной Радости.
О Божественный Владыка, я выбрал утешать других, и сим обретаю твое утешение.
Я выбрал понимать других, и сим обретаю твое понимание.
Я выбрал любить других, и сим открываю твою любовь ко мне.
Ибо, только отдавая другим себя, мы получаем более от тебя.
Только прощая других, мы принимаем твое прощение.
Только позволяя эго умереть, мы рождаемся к жизни вечной бытия Живым Христом на Земле, как мы есть на Небесах, ныне и навеки БОЛЕЕ.
Только когда мы решаемся БЫТЬ здесь, внизу, всем, что мы есть Свыше, Земля станет внизу всем, чем является в сердце Бога. И посему Я ЕСМЬ Золотой Век проявленный, ибо я люблю Божье пламя Ликующего Мира всем сердцем и душою, и разумением своим. Ибо Я ЕСМЬ свет мира, и пока Я ЕСМЬ в мире, на Земле пребудет мир и воля Божья для всей жизни.
***
Отдавая, мы получаем Более от высших сил.
Энергия не терпит застоя.
В розарии Заботы это объясняется.
Энергия это поток. И как любой поток, как поток воды, в застое она загнивает. А в потоке она свежая и быстрая.
Важно быть в потоке. В потоке Реки Жизни.
Бог как солнышко. Он исток света, жизни. А люди - проводники энергий. И важно очистить чакры что бы сквозь тебя струилась Река Жизни - шел поток света от самого Истока.
Стать прозрачным, что бы сквозь тебя было видно Исток.
Стать открытой дверью.
Открыться, предаться Богу.
Быть рабом Божьим. Не значит подчиниться чуждой тебе воле, а значит раскрыть Бога в себе, и осознать что его воля - это Твоя Высшая воля. Воля Твоего Высшего Я.
 
Вознесенные Владыки (через посланника Кима Майклса) говорят по поток по фигуре 8 от от небес к человеку. Человек отдавая, делясь, приумножая таланты - открывается тому что бы небеса приумножали его таланты. Человек раскрывает чашу перед небесами, и небеса вливают в нее изобилие. Делишься, и тебе прибудет.
Когда ты удерживаешь то что Бог дал тебе даром, ты сжимаешь это в кулаке, и твоя ладонь не раскрыта и Богу некуда класть дары. Раскрой ладонь, делись, и Бог вложит еще. И ты будешь пропускать через себя божественные потоки Изобилия. А у Истока Всего (у источника всей жизни, у Бога) - всего в изобилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить диктовкам Вознесенных Владык через Кима Майклса, то Мать Тэреза заслужила свое вознесение, просто ей нужно доработать несколько ньюансов. Я так понимаю что вознесение она заслужила благодаря своему безграничному состраданию к боли людей (уравновесила свою карму), а ряд ньюансов связан с тем что она из католической религии, а там считается что Бог находится отдельно от людей. Что Богу нужно лишь поклоняться. В отличие от учений йогов, просветленных, адвайты веданты, где "Я и мой Отец одно". А это слова Иисуса, но эти слова пример того как нужно проявить Бога через себя, предаться Богу, стать для него открытой дверью, стать прозрачным для Высшего Я что бы сквозь тебя сиял свет от самого Источника.

 

Мать Тереза сказала такие слова: "Я лишь маленький карандашик в руках Бога, пишущий послание любви этому миру".

 

Я на днях прочитала книгу "Жить из центра Бытия". В двух словах, о том что мы - не ограничены телом, мы это чистое сознание, и этому кстати учит просветленный Экхарт Толле, про безмолвного наблюдателя, про Присутствие (и все остальные просветленные учат).

 

В диктовках владык говорится что мы - это сознание, струящийся поток сознания, который превосходит себя, и никогда не отождествляется ни с чем, никогда не останавливается. И в книге про жизнь из центра Бытия так же говорится что мы сознание, которое по сути своей есть Пустота, но эта пустота вмещает в себя весь мир, все его многообразие форм. Так вот можно представить что мир - словно фильм на экране. А наше тело - часть фильма, или сна. Но наше сознание - не часть этого фильма, оно лишь наблюдает этот фильм.

 

В книге есть упражнения для ускорения просветления, одно из них, осознать что безмолвно отстраненно наблюдающее мир сознание всегда Неподвижно. Так вот когда тело идет, то надо осознать что сознание то стоит на месте, и это окружающий мир вращается и проплывает мимо неподвижного сознания.

 

С одной стороны мы - это сознание, которое по сути своей бесформенно, это Пустота. Но в то же время эта пустота вмещает в себя целый мир, и мы это в то же время и Полнота.

 

Так вот к месту цитата: "Мудрость говорит, что я - Ничто; А Любовь говорит, что я - Всё.

Так вот если превзойти эго, то когда надо искать своего, ты будешь думать - но я же это Ничто, пустота. А когда нужно будет делиться, отдавать - можно думать, что я - это все, весь фильм, весь сон, весь мир, а значит я отдаю целому, а целое и есть я, а значит я отдаю себе, и от меня никогда не убудет.

 

Вознесенные Владыки учат что грех - это отделение от Целого (Бога), полагание себя отделенным оторванным от целого, от мира, от Бога, от природы, от человечества. От фильма жизни, в котором тело, лишь часть фильма. А этот фильм наблюдает сознание, которое одно на всех. Просто оно наблюдает фильм через разные точки, через разных людей. Но оно всегда неподвижно, и безоценочно, оно и есть Высшее Я - единое на всех.

 

 

"У всех нас одно общее сердце, одна общая душа, только разные умы. " Общую на всех душу называют Атман.

И нет той границы где бы заканчивалась аура одного и начиналась аура другого. И нет границы где бы дерево и человек обменивались кислородом и углекислым газом. Они условны, илюзорны. Разделения всегда иллюзия.

Разделяй и властвуй - политика падших.

Бог в единстве.

 

И вот строки из розария Заботы:

 

...я отказываюсь от всех иллюзий нужды и собственности, и я вновь соединяюсь с всеобщностью Бога, в котором у меня есть изобилие каждого доброго и совершенного дара. Когда у меня есть эта общность с Богом, мне не не нужна отдельная собственность на любую вещь. Поэтому я погружаюсь в Реку Жизни и получаю безграничное изобилие моего Божественного Отца и безусловную заботу моей Божественной Матери. ...

 

 

Я ЕСМЬ создан по образу и подобию моего Божественного Отца, и у меня есть доступ к Божественному изобилию прямо внутри меня. Я не нуждаюсь ни в чем вне себя, мне ничего не нужно от мира сего для того, чтобы быть тем, кто я есть, чтобы быть совершенным и целостным. Мое предназначение - не получать от мира сего, а дать Божественное изобилие этому миру. В отдаче ключ к окончательной реализации возможностей. "

 

Вспоминаю как вычитала у Вишну Дэва о том как обрести Единый вкус. Если твой маятник эмоций и мыслей качает в одну крайность, качни его в другую. Главное уравновесить маятник. И способ уравновесить - искать противоположное утверждение тому, в которое ты уверовал.

Если что то понравилось, поразмышляй о том что тебе это не нравится.

В конце концов правда ведь всегда вне крайностей. Превыше и над ними. Вне дуальности и двойственности.

Вот Вы пишете так, а я вот думаю "и правда". Ведь всегда есть нечто лучше и выше. Ну просто каждый пока ограничен своим уровнем сознания. Пока я вот на данной ступеньке понимания нахожусь, и это не предел. Буду шагать выше.

Океан, у меня всегда было желание с Вами заняться сексом, прикоснуться к божественному. Мне кажется, я получил бы оргазм от одного прикосновения. Позвольте с Вами потрахаться?

Я понимаю что сознание едино, и мы одно целое, поэтому нам надо слиться и телами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно, автор свою квартиру уже отдал, или еще нет?

И не отдаст))

 

 

"Легко быть святым, сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не отдаст))

 

 

"Легко быть святым, сидя нагоре Тай-Шань. Гораздо сложнее оставатьсясвятым, сидя на базаре..."(с)

Так нужно отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно отдать?

Все относительно.

 

Тут более глубокая каверза, нежели можно увидеть непосредственно по тексту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно.

 

Тут более глубокая каверза, нежели можно увидеть непосредственно по тексту. :)

Да ну!!! Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, увы... Она для автора топика.

Не пойму, у Вас интимное общение, скрытое от публики?!

Очень интересно знать, что за каверза.

Может она всем людям опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...