Перейти к содержанию

Проблемы в отношениях с женой.


Гость Георгий Красновъ

Рекомендуемые сообщения

Гость Георгий Красновъ

Мне 21 год. В 5 классе к нам в класс пришла новая девочка, и я сразу же влюбился в нее. Она тоже меня полюбила. Мы гуляли, встречались, любили друг друга. Когда нам исполнилось 18 лет мы поженились. В прошлом году я окончил университет, сейчас работаю. Но в последние месяцы у нас с женой появились проблемы в отношениях. У меня очень не простая работа, я работаю круглые сутки, иногда не прихожу домой, так как приходится оставаться на работе. А когда прихожу домой то хочу что бы меня там ждала любящая жена, которая расспрашивала о проблемах, помогала снять напряжение за день. Но в место всего этого дома меня ждут скандалы и упреки в том что я плохой муж, мало зарабатываю, не уделяю ей время, и вообще что на семью мне наплевать, а ее я использую как домохозяйку. А недавно жена поставила мне условия, либо я что то меняю в своей жизни, либо она подает на развод.
Изменить свою жизнь, это значит бросить работу. Но я очень люблю свою работу. Она действительно не легкая, и не приносит многомиллионный доход, но нам вполне хватает на оплату квартиры, и на самое необходимое. Но бросить работу я не могу. Это моя заветная мечта, я мечтал об этом еще когда шел в 1 класс, я очень многим пожертвовал ради своей профессии. К тому же, на данный момент уволится с работу я просто не могу, меня не кто не куда не отпустит. Я рассказывал жене о моей работе, о том что нас ждет если я свяжу свою жизнь с этой профессией, о предстоящих трудностях, и тогда когда поступал в университет и когда делал ей предложения и оба раза она говорила что готова ко всему, ко всем проблемам, что пойдет вместе со мной и в огонь и в воду и на край света.
Развестись с женой я тоже не могу и не хочу. Я очень люблю ее. Она моя первая любовь, она вообще у меня первая, до нее у меня еще никого не было, и я сомневаюсь что будет. Еще одна причина по которой я не хочу развод это наш маленький сын. Я не могу позволить что бы ребенок проходил через такое, не могу позволить что бы он жил в неполноценной семье, что бы рос без отца, или что бы его воспитывал какой то другой мужчина.

Я очень запутался в сложившейся ситуации, и не знаю что мне предпринять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свой выбор сделали, жена сделал свой.

Они не совпали.

Вы не готовы уступать, она тоже. 

 

Следовательно - жена действует по своему и разводиться.

А вы остаётесь без семьи, но при работе.

 

Хотя - пойди вы у неё на поводу - не факт, что найдёте себя и не появятся новые упрёки в ваш адрес.

Какие вы приводите ей аргументы в пользу сохранения брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая- не значит лучшая, первая- не обязательно единственная.

 

Мир мужчины- это прежде всего его работа, его профессия, его статус. И потом в этот мир приходит женщина, которая существует в тех ценностных  ориентирах, которые определяет мужчина. Тогда получается гармоничная семья.

 

Ваша жена не разделяет ваших убеждений, ваших идеалов, стало быть ей нужен не вы, а кто-то другой. Не надо её ломать, как и не надо ломать свою карьеру. Вы-тот , кто вы есть. И успеха сможете добиться в работе, о которой мечтали. Без неё вы потеряете себя как личность.

А вот без этой женщины вы проживете.

 

Это только по-началу страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не простой выбор. Работа и "Любимая".....если бы любимая любила, она бы понимала, что это ваша мечта. Но в мире все не стабильно. Сегодня бизнес на щите, пройдет время и бизнес под щитом. Развалится как карточный дом. Ни семьи, ни любимой работы. Можно вообще попробовать пожить отдельно. Не разводится. Проверить вообще свои приоритеты. Что важнее. Семья? Работа? Карьера?.....А так же, дать ей время, проверить свои чувства. Что для неё важнее. Так только можно разобраться во всем. Только опытным путем. Похоже, разговоры уже не помогают. Нужны конкретные действия. (имхо конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 год. В 5 классе к нам в класс пришла новая девочка, и я сразу же влюбился в нее. Она тоже меня полюбила. Мы гуляли, встречались, любили друг друга. Когда нам исполнилось 18 лет мы поженились. В прошлом году я окончил университет, сейчас работаю. Но в последние месяцы у нас с женой появились проблемы в отношениях. У меня очень не простая работа, я работаю круглые сутки, иногда не прихожу домой, так как приходится оставаться на работе. А когда прихожу домой то хочу что бы меня там ждала любящая жена, которая расспрашивала о проблемах, помогала снять напряжение за день. Но в место всего этого дома меня ждут скандалы и упреки в том что я плохой муж, мало зарабатываю, не уделяю ей время, и вообще что на семью мне наплевать, а ее я использую как домохозяйку. А недавно жена поставила мне условия, либо я что то меняю в своей жизни, либо она подает на развод.

Изменить свою жизнь, это значит бросить работу. Но я очень люблю свою работу. Она действительно не легкая, и не приносит многомиллионный доход, но нам вполне хватает на оплату квартиры, и на самое необходимое. Но бросить работу я не могу. Это моя заветная мечта, я мечтал об этом еще когда шел в 1 класс, я очень многим пожертвовал ради своей профессии. К тому же, на данный момент уволится с работу я просто не могу, меня не кто не куда не отпустит. Я рассказывал жене о моей работе, о том что нас ждет если я свяжу свою жизнь с этой профессией, о предстоящих трудностях, и тогда когда поступал в университет и когда делал ей предложения и оба раза она говорила что готова ко всему, ко всем проблемам, что пойдет вместе со мной и в огонь и в воду и на край света.

Развестись с женой я тоже не могу и не хочу. Я очень люблю ее. Она моя первая любовь, она вообще у меня первая, до нее у меня еще никого не было, и я сомневаюсь что будет. Еще одна причина по которой я не хочу развод это наш маленький сын. Я не могу позволить что бы ребенок проходил через такое, не могу позволить что бы он жил в неполноценной семье, что бы рос без отца, или что бы его воспитывал какой то другой мужчина.

Я очень запутался в сложившейся ситуации, и не знаю что мне предпринять.

 

Вот почему мы в жены всегда стараемся выбрать девственниц.? Почемууу?))) Автор, у меня таже байда была. ИМХО, но дальше будет хуже.

Ахахахаха, судя по вашей аватарке у нас и работы похожие. Короче она молодая и глупая, ей над всё и сейчас и она не хочет ждать. Попробуйте объяснить, что вы вырастите, вырастит ваш статус и все финансовые стороны улучшаться , нужно набраться терпения и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Георгий Красновъ

а что за университет, который можно закончить за два года?

 

Я не за два года окончил, я 4 года учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за университет, который можно закончить за два года?

где написано что за два? Их за 4 вроде заканчивают. Я вот к сожалению туда не попал, т.к. Жену молодую нужно было кормить, поить.

А ну вот автор сам ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Знаете, я сейчас подумала, что ей действительно тяжело, денег не хватает, оплата квартиры и самое необходимое, это мало. У ребенка есть нужды, у молодой женщины тоже. Она просто , наверное , устала, сидит с ребенком , ждет вас. Я по опыту знаю, ждешь прихода мужа, как освобождение. Вам тогда нужно отпускать ее к врачу, к парикмахеру, в магазин, с подружками встретиться и посидеть с ребенком в это время самому. Вместе с женой ходить с ребенком гулять, выбираться из дома. Обсудить с ней, чего ей не хватает, поищите компромисс. Быть дома на хозяйстве и с ребенком - это тоже работа, причем не оплачиваемая:( Если вы мало зарабатываете, не можете позволить себе няню и помощницу по хозяйству, нужно тогда помогать жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я сейчас подумала, что ей действительно тяжело, денег не хватает, оплата квартиры и самое необходимое, это мало. У ребенка есть нужды, у молодой женщины тоже. Она просто , наверное , устала, сидит с ребенком , ждет вас. Я по опыту знаю, ждешь прихода мужа, как освобождение. Вам тогда нужно отпускать ее к врачу, к парикмахеру, в магазин, с подружками встретиться и посидеть с ребенком в это время самому. Вместе с женой ходить с ребенком гулять, выбираться из дома. Обсудить с ней, чего ей не хватает, поищите компромисс. Быть дома на хозяйстве и с ребенком - это тоже работа, причем не оплачиваемая:( Если вы мало зарабатываете, не можете позволить себе няню и помощницу по хозяйству, нужно тогда помогать жене.

денег ей не хватает, а нахрен выходила за 21 летнего? Думала миллионы сразу будет получать или сразу полковника дадут и машину личную.?

денег ей не хватает, а нахрен выходила за 21 летнего? Думала миллионы сразу будет получать или сразу полковника дадут и машину личную.?

Пацан, никого не слушай. Строй свою карьеру, иначе потом локти будешь кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Когда нам исполнилось 18 лет мы поженились. В прошлом году я окончил университет, сейчас работаю. 

 

Она моя первая любовь, она вообще у меня первая, до нее у меня еще никого не было, и я сомневаюсь что будет. Еще одна причина по которой я не хочу развод это наш маленький сын. Я не могу позволить что бы ребенок проходил через такое, не могу позволить что бы он жил в неполноценной семье, что бы рос без отца, или что бы его воспитывал какой то другой мужчина.

Я очень запутался в сложившейся ситуации, и не знаю что мне предпринять.  

 

а что закончила жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за два года окончил, я 4 года учился.

 

 

Мне 21 год. В 5 классе к нам в класс пришла новая девочка, и я сразу же влюбился в нее. Она тоже меня полюбила. Мы гуляли, встречались, любили друг друга. Когда нам исполнилось 18 лет мы поженились. В прошлом году я окончил университет, сейчас работаю.

Считаем - в 18 закончили школу, в прошлом году закончил универ, сейчас 21. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Георгий Красновъ

Считаем - в 18 закончили школу, в прошлом году закончил универ, сейчас 21. 

 

Где там написано что в 18 закончил школу? Я школу в 16 закончил, а в 18 женился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а что у вас за профессия? закончили универ, работаете

круглосуточно, иногда остаетесь, получаете немного...

я сначала на врача подумала, но фуражка на вашей аве смутила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там написано что в 18 закончил школу? Я школу в 16 закончил, а в 18 женился

скороспел.

Георгий, объективно, 18 лет для брака - рано. Даже для девочки, не говоря уже о мальчике.

Куда-то боялись не успеть? Если бы не родили, сейчас разошлись бы и жили каждый в свое удовольствие.

Теперь-то что. Родители с ребенком помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег ей не хватает, а нахрен выходила за 21 летнего? Думала миллионы сразу будет получать или сразу полковника дадут и машину личную.?

 

 

Так ей тоже не тридцать было.

Думала - потянет, а на деле увы.

Вот ИМХО - ранние браки - зло.

Еще и еще раз в этом убеждаюсь. Двум молодым дуракам еще гулять и гулять, опыта набираться, а они ребенка затеяли((((

Пацан, никого не слушай. Строй свою карьеру, иначе потом локти будешь кусать.

Если б ПоСан - тогда да. Только вот увы, у нас еще в анамнезе имеется маленький сын.

И вот теперь уже посоны - не катят. Нужен мужчина.

 

Очередное дите с изуродованным детством(((

По родительской глупости(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Георгий Красновъ

скороспел.

Георгий, объективно, 18 лет для брака - рано. Даже для девочки, не говоря уже о мальчике.

Куда-то боялись не успеть? Если бы не родили, сейчас разошлись бы и жили каждый в свое удовольствие.

Теперь-то что. Родители с ребенком помогают?

 

Мы не боялись не успеть, мы просто любили друг друга, вместе хотели быть. А как жить вместе без брака, это уже какое то сожительство получается. У человека семья быть должна, люди которые любят. И сейчас мы любим, просто оказывается что в жизни как в том стихе "Одной любви для этой жизни мало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не боялись не успеть, мы просто любили друг друга, вместе хотели быть. А как жить вместе без брака, это уже какое то сожительство получается. 

Георгий, а презерватив натягивать кто тебе не давал? Любовь неземная или незыблемые принципы? 

Моралисты хреновы, извините за мой французский.

Что родители говорят, ее, твои? Поднимать ребенка будут, если разбежитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а что у вас за профессия? закончили универ, работаете

круглосуточно, иногда остаетесь, получаете немного...

Лесник он))))

я сначала на врача подумала, но фуражка на вашей аве смутила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...