Перейти к содержанию

Не доверяю своему парню


Гость Ulana

Рекомендуемые сообщения

Встречаемся уже восемь месяцев, три из которых живем вместе.

Когда мне было 12, папа ушел из семьи к женщине, о которой он открыто рассказывал маме и которую называл лучшей подругой, уже больше десяти лет с ней. Видимо, это наложило свой отпечаток на мое восприятие действительности.

Из-за открытости моего парня я в курсе, какие женщины ему нравились раньше (совсем другой типаж), и что меня он считает привлекательной, но не красавицей. В лицо это не говорилось, но о других знакомых он так отзывался, обо мне - никогда. До отношений со мной он ориентировался преимущественно на внешние данные (об этом как-то проговорился наш общий друг).

Проблема в том, что  в его окружении множество женщин, которых он называет подругами (некоторые из них действительно красивые). Одной он помогал покрасить стену, с другой ходил в кино, к третьей ездил в другой город на пару дней. И в итоге оказалась, что так или иначе, а все они вызывали у него интерес, просто до меня у него несколько лет ничего не с кем не получалось. Он при мне звонил поздравить одну из своих "подруг" и по тону было ясно, как она ему нравится (звонил когда думал, что я не слышу и сплю). Еще одна под всеми его новыми фотографиями написала, какой он красавчик, как она мечтает приехать на фотосессию к тому же профессионалу (в НАШ город, где мы живем).

Я на время уехала решать проблемы с документами, и тут выяснилось, что он собрался снова к той подруге, которую называл сестрой, и которая восхищалась его фотографиями. В принципе - мог и не говорить, поехать молча. Он вообще любит путешествовать, для него это очень важно. Но я прочитала некоторые комментарии под старыми фотографиями и взорвалась (да, это было до встречи со мной, но все же!). Они вовсю флиртовали, она им восхищалась и писала, как ему хорошо с бородой. А он у нее спрашивал, отрастить ли бороду для нее... Даже в нынешнем их виртуальном общении видно, что она его хвалит, а он изображает шутливое смущение и флиртует. На одной из фотографий двухгодичной давности она даже сидит у него на коленях! В общем, я сначала сдержала эмоции, но потом высказала все по поводу поездки и он все-таки сдал билеты.

Да, я знаю, что он вряд ли будет изменять - у него в жизни такое уже было, что он влюбился в другую, будучи в отношениях. И в итоге он сначала расстался с той девушкой, а потом уже переключился на другую, но это почему-то не утешает...

Еще когда-то было такое, что он виделся с еще одной своей подругой. И так вышло, что они засиделись и я пришла, когда они еще разговаривали. Так эта "подруга" просто пожирала его взглядом, строила глазки и всячески фыркала в мою сторону.

Если говорить об отношениях в целом, то он старается - когда у меня не было работы, помогал и покупал еду, возился со мной, когда я болела. Это хороший человек, но я ему не доверяю из-за большого количества подруг и того, что он дружит с теми, с кем не получилось завести отношения...

При этом при всем он говорит, что другие женщины уже ничего для него не значат, что я для него важна и что у него самые серьезные намерения и чувства...

А я понимаю, что не могу справиться со своими эмоциями и обуздать ревность. Мне очень нужен взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность то обоснована в вашем случае. Он фотограф?

Нет, не фотограф. Я поняла, почему вы спросили - она расхваливала его фотографии, сделанные знакомым мастером. И она к этому мастеру собралась ехать, который его фотографировал. Но я сразу сказала, что у нас дома на время этой поездки она жить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна, а у вас есть друзья мужского пола? Близкие?

Если нет - рекомендую обзавестись.

Вы убиваете свою жизнь на отслеживание отношений и прошлого своего парня.

ИМХО - не стоящее это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я на вашем месте тоже бы пришла в негодование.. Не доверяю я таким "общительным". Копаться в прошлом глупо, а вот настоящее проанализировать стоит. Может, он и верен Вам, просто такой тип людей "общительных" Вам не очень подходит. Я б тоже напряглась, будь у моего мужчины такое множество "подруг", к которым он еще и "ездит в другой город на пару дней". Не нормально как-то это.

Я встречалась с тусовщиком, который знал всю молодежь города, особенно девушек. Закипала от ревности , когда они по старой памяти звонили ему ночью при мне и звали на тусовку, он отмазывался, но и не говорил, что у него есть девушка, был активным пользователем соц сетей, постил по 2-3 фотки через день, но обо мне ни слова. Там, в комментах регулярно получал комплименты от девушек, хвастался, мне показывал. Если ему для поддержания штанов нужен "штат подруг", а моего внимания не хватает, то пускай... В итоге разбежались, нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я знаю, что он вряд ли будет изменять 

 

При этом при всем он говорит, что другие женщины уже ничего для него не значат, что я для него важна и что у него самые серьезные намерения и чувства...

 

А я понимаю, что не могу справиться со своими эмоциями и обуздать ревность. Мне очень нужен взгляд со стороны.

Никакой гарантии этому быть не может.

 

Какие именно намерения?

 

Ваша ревность не на пустом месте образовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречалась с тусовщиком, который знал всю молодежь города, особенно девушек. Закипала от ревности , когда они по старой памяти звонили ему ночью при мне и звали на тусовку, он отмазывался, но и не говорил, что у него есть девушка, был активным пользователем соц сетей, постил по 2-3 фотки через день, но обо мне ни слова. Там, в комментах регулярно получал комплименты от девушек, хвастался, мне показывал. Если ему для поддержания штанов нужен "штат подруг", а моего внимания не хватает, то пускай... В итоге разбежались, нервы дороже.

 

Прямо мурашки по коже... Он вроде бы рассказывал своим друзьям обо мне, троих я знаю, и с отцом его я знакома (не официальное знакомство, так получилось). Но при этом нет нигде наших фотографий (допустим, это связано с тем, что я не люблю публичность), однако на всех его страничках в семейном положении стоит "не женат". Ни слова о том, что у него есть девушка, как будто он чего-то ждет. Еще один момент - когда искали квартиру, он писал объявление на одной из страниц, где у него пять тысяч друзей. И написал, что ищет квартиру для себя... И только когда я посмотрела, что он там насочинял, он дописал, что для себя и ДЕВУШКИ. Он все это объяснил некой "суеверностью"... Хе-хе)))

 

Никакой гарантии этому быть не может.

 

Какие именно намерения?

 

Ваша ревность не на пустом месте образовалась.

 

 

Он говорит о том, что если все в отношениях будет в порядке и я не буду истерить по малейшему поводу (это он про ревность), то через год-другой можно будет задуматься о свадьбе.

Насчет гарантий - ну, только его честное слово. И все) Впрочем, я верю в его принципиальность в этом вопросе - думаю, присмотреть кого-то он теоретически может, а вот одновременно крутить романы с двумя девушками не будет. У него остался осадок от отношений с первой девушкой, которая от него ушла к другому и которая, скорее всего, "параллелила" перед расставанием. В такой же точно ситуации, как у нее, он сначала бросил одну девушку и только потом ринулся строить новые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо мурашки по коже... Он вроде бы рассказывал своим друзьям обо мне, троих я знаю, и с отцом его я знакома (не официальное знакомство, так получилось). Но при этом нет нигде наших фотографий (допустим, это связано с тем, что я не люблю публичность), однако на всех его страничках в семейном положении стоит "не женат". Ни слова о том, что у него есть девушка, как будто он чего-то ждет. Еще один момент - когда искали квартиру, он писал объявление на одной из страниц, где у него пять тысяч друзей. И написал, что ищет квартиру для себя... И только когда я посмотрела, что он там насочинял, он дописал, что для себя и ДЕВУШКИ. Он все это объяснил некой "суеверностью"... Хе-хе)))

 

Он говорит о том, что если все в отношениях будет в порядке и я не буду истерить по малейшему поводу (это он про ревность), то через год-другой можно будет задуматься о свадьбе.

Насчет гарантий - ну, только его честное слово. И все) Впрочем, я верю в его принципиальность в этом вопросе - думаю, присмотреть кого-то он теоретически может, а вот одновременно крутить романы с двумя девушками не будет. У него остался осадок от отношений с первой девушкой, которая от него ушла к другому и которая, скорее всего, "параллелила" перед расставанием. В такой же точно ситуации, как у нее, он сначала бросил одну девушку и только потом ринулся строить новые отношения.

А чем он хорош, что нужно терпеть вот это все и замуровывать свою самооценку в минуса?

И сколько лет вам и ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже по 26...

Хорош? Заботливый, с ним вполне комфортно проживать рядом, у него хороший неконфликтный характер. Может поддержать и воодушевить, помочь. Если верить его словам, он нацелен на серьезные отношения (а пока что его слова ни разу не расходились с делом). Но я почему-то не уверена в нем и в его чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже по 26...

Хорош? Заботливый, с ним вполне комфортно проживать рядом, у него хороший неконфликтный характер. Может поддержать и воодушевить, помочь. Если верить его словам, он нацелен на серьезные отношения (а пока что его слова ни разу не расходились с делом). Но я почему-то не уверена в нем и в его чувствах.

В чем выражается его забота? 

Жилье съемное или ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выражается его забота? 

Жилье съемное или ваше?

Снимаем, ни у кого своего нет, увы.

Ну, если у меня нет работы - дает деньги, покупает продукты. Беспокоится, если я болею, готовит супы и ухаживает за мной так, как никто и никогда. А еще он знает, на что у меня аллергия, и иногда берет вкусняшки только для меня - те, которые чуть дороже, но которые мне можно :) Еще он очень любит готовить и часто это делает... Недавно вот обувь мне купил, когда понял, что мне ходить не в чем.

В общем - мы не шикуем, но своими делами он показывает неравнодушие. И почему-то если я во время скандалов заговариваю о расставании, он действительно нервничает и отговаривает меня, как будто бы не хочет меня терять.

Но я боюсь, что моя ревность скоро все окончательно разрушит... И я не понимаю, как мне быть и что правильно в данной ситуации, потому что есть и "за" и "против". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас так понимаю!

У меня в точности такая же ситуация. Вот прям слово в слово как Вы описали. Даже парень подходит под описание)) видно тип такой. Правда я себя веду иначе.

1. Я не терплю. Я вообще нетерпеливая и наверное в данном случае мне это играет на пользу. Если мне неприятно я сразу говорю. И говорю много, что бы точно понял и решил, кто и что ему важнее.

2. Но все же я не ограничиваю. Если у него есть свободное время и он оказался в кафе с подружкой-ну чтож. Но, признаться, такого времени у него немного. Я стараюсь планировать каждый день. То мы путешествует, то дома готовим, то в парке гуляем, то ВМЕСТЕ к друзьям ходим. Неважно что, но времени остается немного. Если в то время, как я хочу побыть одна, он решил снизойти до подружки - так уж и быть.

3. Я сама не обделена вниманием. И он это знает. В самом начале ему пришлось поконкурировать с ребятами за ценный приз)) Из-за этого он побаивается качать права насчет своей свободы и подружек. То есть он уже пробовал,на что я и сказала - хорошо, ты иди в Мане и Тане, а я тогда наконец отвечу Васе и Ване. Конечно, возмущению не было предела, но пыл поугас.

4. Как следствие пункту 3.-о наших отношениях знают все. Сначала я сама не хотела афишировать по разным причинам, но как дала добро, то он чуть ли не с плакатом по городу ходил - моя девушка. И конечно, официальное знакомство с родителями, друзьями, коллегами, партнерами итд. В соцсетях тоже сам отметил. Причем отметил против моей воли со словами - я не могу спать спокойно, пока не уверен что все твои Вани Васи обо мне знают.

Вот так.

Так что все зависит от Вас и все в Ваших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот Вам взгляд со стороны мужчины.

Когда у меня появляются серьёзные отношения с дамой, любой флирт в любом виде с другими дамами и подругами прекращается, любое общение, которое может каким-то образом быть неприятным моей избраннице заканчивается. Ровно так же поступает и моя избранница, в противном случае у нас не получаются длительные отношения.

 

Поэтому тут два варианта, либо Вам обоим нравится находясь в отношениях флиртовать с лицами противоположного пола, либо Вы оба заняты исключительно друг другом. Это те варианты, когда Вы можете существовать друг с другом.

 

А с парнем можно и поговорить, так и сказать, мне не нравится то-то и то-то, я бы хотела, чтобы было так-то и так-то. Раз сказала, два сказала, на третий раз уже можно и действия предпринимать, если не поймёт он и будет делать по своему, но если Вас любит, поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной он помогал покрасить стену, с другой ходил в кино, к третьей ездил в другой город на пару дней.

И в итоге оказалась, что так или иначе, а все они вызывали у него интерес, просто до меня у него несколько лет ничего не с кем не получалось.

Он при мне звонил поздравить одну из своих "подруг" и по тону было ясно, как она ему нравится (звонил когда думал, что я не слышу и сплю). Еще одна под всеми его новыми фотографиями написала, какой он красавчик, как она мечтает приехать на фотосессию к тому же профессионалу (в НАШ город, где мы живем).

Я на время уехала решать проблемы с документами, и тут выяснилось, что он собрался снова к той подруге, которую называл сестрой, и которая восхищалась его фотографиями. В принципе - мог и не говорить, поехать молча. Он вообще любит путешествовать, для него это очень важно. Но я прочитала некоторые комментарии под старыми фотографиями и взорвалась (да, это было до встречи со мной, но все же!). Они вовсю флиртовали, она им восхищалась и писала, как ему хорошо с бородой. А он у нее спрашивал, отрастить ли бороду для нее... Даже в нынешнем их виртуальном общении видно, что она его хвалит, а он изображает шутливое смущение и флиртует. На одной из фотографий двухгодичной давности она даже сидит у него на коленях! В общем, я сначала сдержала эмоции, но потом высказала все по поводу поездки и он все-таки сдал билеты.

Да, я знаю, что он вряд ли будет изменять - у него в жизни такое уже было, что он влюбился в другую, будучи в отношениях. И в итоге он сначала расстался с той девушкой, а потом уже переключился на другую, но это почему-то не утешает...

Еще когда-то было такое, что он виделся с еще одной своей подругой. И так вышло, что они засиделись и я пришла, когда они еще разговаривали. Так эта "подруга" просто пожирала его взглядом, строила глазки и всячески фыркала в мою сторону.

Если говорить об отношениях в целом, то он старается - когда у меня не было работы, помогал и покупал еду, возился со мной, когда я болела. Это хороший человек, но я ему не доверяю из-за большого количества подруг и того, что он дружит с теми, с кем не получилось завести отношения...

При этом при всем он говорит, что другие женщины уже ничего для него не значат, что я для него важна и что у него самые серьезные намерения и чувства...

А я понимаю, что не могу справиться со своими эмоциями и обуздать ревность. Мне очень нужен взгляд со стороны.

 

что это за отношения, где парень таскается по подругам?

да и какие они ему собственно подруги?

друг - это несколько иное.

тут же речь о ситуации, когда парень активно поддерживает общение и переодически встречается с теми, кто вызывал у него межгендерный интерес, да и сейчас наверняка вызывает.

т.е. в вашей с ним жизни перманентно присутствуют другие женщины.

в жизни любого человека присутствуют особи противоположного пола и с ними так или иначе происходит коммуникация. коллеги, родственники, подруги друзей. и такие коммуникации вполне естественны. 

а вот то что у вас имеет место, это фиговый расклад.

когда парень ходит на встречи, ездит в гости /ну или планирует такие поездки/ с женщинами, которые некогда вызывали в нем интерес и с которыми он хотел отношений, просто не сложилось.

когда есть отношения, места вот таким подружкам нет.)

а если есть, стало быть человек в поиске. 

т.е. его намерения в отношении вас и вашей дальнейшей жизни довольно туманны. 

и тут не важно, что он вам озвучивает. важны поступки.

пока он вас не воспринимает как ту женщину, которую видишь своей парой и отношения с которой ценны.

или же он из тех мужчин, которые всю жизнь будут таскаться по "подружкам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо? я знаю кучу баб на которых у меня в жизни не встанет.

И ты с ними со всеми дружить, вешаешь им шторы и ездишь в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся уже восемь месяцев, три из которых живем вместе.

 

Если говорить об отношениях в целом, то он старается - когда у меня не было работы, помогал и покупал еду, возился со мной, когда я болела. Это хороший человек, но я ему не доверяю из-за большого количества подруг и того, что он дружит с теми, с кем не получилось завести отношения..

А зачем вам ему доверять? Что вам это даст? Какие гарантии? Совершенно никаких, и ничего вам доверие не даст. Как я понимаю, любви к мужчине у вас нет, раз вы так о доверии печетесь... :) Ищите того, кого вы сможете любить, а не того, кому сможете доверять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное подтверждение что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. как не крути

Почему это? Если они друг друга не привлекают в сексуальном аспекте отношений, то вполне могут дружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...