Перейти к содержанию

Ссоры с женой , ппц короче....


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!может кто, что подскажет , закалебался я уже с такой жизнью.

Мне 25 , жене 26 , есть ребёнок 10 мес., в браке ровно 2 года . Эти два года живём у её родителей в доме , одним словом как в гостях (( , прошлой осенью её родители купили квартиру , и начался ремонт по сегодняшний день , об это позже ...

Жена постоянно слушает маму и папу , этот просто бесит , меня вообще не слушает . как папа скажет , так и будет , как мама скажет так и будет . Да обычный пример , в магазине нет сметаны которую всегда покупает))) , сразу звонит маме - реально бесит , такие мелочи!!! Ругаемся по всяким мелочям , оборвалась штора , ругнулся матом в доме , не помог , или сказал подожди сейчас , она сразу уходит и потом не разговаривает некоторое время , ну это же бред....

Теперь к ремонту: ремонт в выходные делали с тестем , помогал чем мог , не профессионал в этом деле, чем мог тем помог, но от меня хотели большего: говорят , ты что не можешь стену выровнять, или плитку в ванной положить, ну если я мастер ! У меня другое образование. Получил зарплату , отпускные , заказали с женой двери для квартиры , все что получил ушло на ремонт , тут мы серьёзно поругались , а жить а что будем "оставь хоть сколько мне , себе денег " . этот разговор слышали её родители , и онатеще рассказала им подробно " подала жару " как будто ей в кайф , когда меня гнобят ((( !! Её отец мне Матос ,криком : клоун, ты помощи от тебя нет , денег не влживаешь , ты мне такой не нужен , и помощь твоя мне не нужна и т.д. ... Вот уже два месяца я в ремонте не участвую , вложено с моей стороны туда 2500$ , и жить там не хочу , потому что это не моё , а она этим иногда задевает , " квартира моих родителей "

Сейчас с тёщей не общаюсь , с тестем не разговариваю вообще ни как , и теперь жена ко мне относиться ни как просто , меня держит там мой ребёнок , а так бы давно на 3 буквы отправил всем ! Ночевать там не могу , как не у себя дома , просто не могу , одни стрессы. Сейчас не живу с ней а только ребёнка увидеть прихожу , а ночую у друга. Я для неё все делал, когда встречались как шоколаде была, на море два раза слетали, одних шмоток два шкафа.

Все за мои бабки .. Чертова квартира , им только деньги и нужны, тогда они милые и добрые . Такие стрессы , что уже сердце болит , замечаю .

Помогите советом ?! Как восстановить семью и доверие ! И отбиться от этих родительских упреков , и советов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Хорошее дело "браком не назовут". Много написали. Только "всё не о чём". Как отбиться от родителей. А зачем вообще от них "отбиваться". От них надо бы отделится сначала. Да и в этом ли проблема молодой семьи в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом ?! Как восстановить семью и доверие ! И отбиться от этих родительских упреков , и советов !

Собрать вещи, съехать и подать на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как восстановить семью и доверие?

 

Нужно серьезно поговорить с женой, проблема в том, что вы у нее на втором месте или даже на третьем после родителей, потому что она не отделилась от родителей, не стала самостоятельной личностью. Вообще лучше жить отдельно, а в вашем случае это просто необходимость. Я могу дать вам психологическое сопровождение на этот непростой период по Скайпу или обратитесь к другому психологу за помощью. Вам сейчас нужна психологическая помощь, с сердцем шутки плохи, поберегите свое здоровье, нервы, будет быстрее и проще наладить вашу жизнь с поддержкой психолога. Самый идеальный вариант вам вместе идти на семейную терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет , у неё ведь своя есть ..

а вы не спрашивайте. просто снимите.

вы ж не собираетесь у друга годами жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет , у неё ведь своя есть ..

откуда у нее своя? Это же квартира родителей?

А каким местом Вы думали, когда соглашались жить у родителей жены? Когда строгали ребенка на чужой территории? Разумеется, Ваше место там на коврике у двери. А как Вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жена постоянно слушает маму и папу". А Вы хотите чтобы она Вас "слушала"? А она не слушает... Плохая девочка. Заметьте, Вы сами к ней, как к ребёнку относитесь. Вот и получается. Передел власти в семье, одеяло на себя тянем. "Кто главней". Но вообще молодые должны отдельно жить, отсюда начинаются все эти пустые хлопоты, обычно. Потому что так бы Вы выясняли отношения вдвоём. А тут ещё мама и папа, со всеми приходится взаимодействовать. Есть родительская семья, в которой "свой устав". И Вы, как бунтарь, который живёт не по уставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы сами виноваты в этом. как говориться кто платит тот и заказывает музыку- в доме может быть один хозяин. когда мужик идет жить на женскую территорию к нему относятся как к несостоятельному слабаку. и жена в том числе. пока будете жить на территории родителей будут гнобить. и вообще как угораздило пойти жить к жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментаторам выше: ну вообще то вас всех спрашивают как вести себя в ситуации, которая уже сложилась, а не что надо было делать раньше. 

 

Автору: В доме родителей вас гнобят, по сути это в природе родителей, видеть в муже только недостатки, т.к. они в нее видишь ли вбухали столько сил не для того, чтобы она досталась не самому, по их мнению, "достойному кандидату". Поэтому у вас два варианта, либо действительно жить с женой отдельно от родителей, либо поставить себя перед родителями, чтобы и жена заимела к вам уважение. Отделяться от ребенка я вам очень не рекомендую, потому что, поверьте мне, эта ситуация из всех для вас будет самая тяжелая. 

 

В идеале вам надо наработать приличную стрессоустойчивость и постараться не воспринимать их нытье, а в вопросах что правильно и что нет, ориентироваться на собственное мнение. Когда к вам подходит тесть и начинает сыпать упреками, без лишней эмоциональности один раз обосновывайте ему свою точку зрения. Например "сделал как мог, лучше не умею". Тоже самое с женой. Если не разговаривает, общайтесь с друзьями, пусть себе помалкивает.   

 

Ну а те, кто вам советует снять квартиру, и поставить жену перед фактом - вот моя квартира, хочешь переезжай ко мне не хочешь живи с родителями, те абсолютно правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с родителями жены можно только в одном случае - когда у тебя есть собственное жилье, в которое ты в любой момент можешь переехать сам и перевезти свою семью.

Во всех остальных случаях тебя будут гнобить и жена и ее родители.

Процесс этот дальше будет только усугубляться и если ты сейчас сам не примешь решение съехать из квартиры ее родителей, то через какое то время такое решение примут за тебя. И будет еще хуже. Даже не сомневайся.

Поэтому единственный вариант - это искать себе жилье. Такое, в котором могла бы жить ваша семья.

При этом надо осознать и принять как факт, что жена с ребенком от родителей сразу не уедет. На это даже рассчитывать не стоит. Но жене обязательно довести, что вы приняли решение жить отдельно от ее родителей, но не от нее. Поэтому она в любой момент может переехать к вам. 

Какое то время придется побыть приходящим папой. В дальнейшем после достижения ребенком возраста 1,5 годика, если жена не проявит намерения жить с вами, можете идти и разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейА​, вы на живете на территории родителей жены, как я поняла, что они вашей семье купили квартиру из своих средств, вот поэтому они вами и командуют, так как вложились основательно в семьи дочери. Дочь во всем слушается родителей, так как она к этому привыкла и еще не жила отдельно, что бы научиться принимать свои собственные решения. Что вам делать? Пожалуй лучшее, снять квартиру и перейти туда жить, жену тоже переманивайте. И запомните, что уходить из семьи надо 1 раз и навсегда. Когда партнер в браке по всяким обидкам уходит, а потом возвращается, то к нему нет никакого уважения. Терпения и мудрости вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ремонтируете на свои деньги и своими силами квартиру  тещи и тестя? И они еще не довольны? Шлите лесом эту наглую семейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители жены, имея дочь, приняли в семь еще и "сына". Причем, со всем причитающимся, он-де должен и вести себя как послушный сын. В прямом смысле этого слова, т.е. стать их ребенком, как дочь, которая во всем послушна, и за это имеет всяческие няшки. К примеру - квартиру. Но "сын" окзался "неблагодарною жирафою"))


Возможно, Автор из семьи не такой "обеспеченной", и, немного соблазнившись "багаством" невесты, посчитал ее верхом своих притязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!может кто, что подскажет , закалебался я уже с такой жизнью.

Мне 25 , жене 26 , есть ребёнок 10 мес., в браке ровно 2 года . Эти два года живём у её родителей в доме , одним словом как в гостях (( , прошлой осенью её родители купили квартиру , и начался ремонт по сегодняшний день , об это позже ...

Жена постоянно слушает маму и папу , этот просто бесит , меня вообще не слушает . как папа скажет , так и будет , как мама скажет так и будет . Да обычный пример , в магазине нет сметаны которую всегда покупает))) , сразу звонит маме - реально бесит , такие мелочи!!! Ругаемся по всяким мелочям , оборвалась штора , ругнулся матом в доме , не помог , или сказал подожди сейчас , она сразу уходит и потом не разговаривает некоторое время , ну это же бред....

Теперь к ремонту: ремонт в выходные делали с тестем , помогал чем мог , не профессионал в этом деле, чем мог тем помог, но от меня хотели большего: говорят , ты что не можешь стену выровнять, или плитку в ванной положить, ну если я мастер ! У меня другое образование. Получил зарплату , отпускные , заказали с женой двери для квартиры , все что получил ушло на ремонт , тут мы серьёзно поругались , а жить а что будем "оставь хоть сколько мне , себе денег " . этот разговор слышали её родители , и онатеще рассказала им подробно " подала жару " как будто ей в кайф , когда меня гнобят ((( !! Её отец мне Матос ,криком : клоун, ты помощи от тебя нет , денег не влживаешь , ты мне такой не нужен , и помощь твоя мне не нужна и т.д. ... Вот уже два месяца я в ремонте не участвую , вложено с моей стороны туда 2500$ , и жить там не хочу , потому что это не моё , а она этим иногда задевает , " квартира моих родителей "

Сейчас с тёщей не общаюсь , с тестем не разговариваю вообще ни как , и теперь жена ко мне относиться ни как просто , меня держит там мой ребёнок , а так бы давно на 3 буквы отправил всем ! Ночевать там не могу , как не у себя дома , просто не могу , одни стрессы. Сейчас не живу с ней а только ребёнка увидеть прихожу , а ночую у друга. Я для неё все делал, когда встречались как шоколаде была, на море два раза слетали, одних шмоток два шкафа.

Все за мои бабки .. Чертова квартира , им только деньги и нужны, тогда они милые и добрые . Такие стрессы , что уже сердце болит , замечаю .

Помогите советом ?! Как восстановить семью и доверие ! И отбиться от этих родительских упреков , и советов !

Добрый день ! Хотел (а) бы отметить что в доме не может быть два мужика авторитета. В данном случае авторитет для семьи отец жены .Ваш слово там не желательно. Единственное правельнее решение это показать что Вы можете обходититися без родителей жены, покажите что Вы самостоятельный, и можете обеспечить свою семью (жену и ребенка) но уж ни как не способом ночевки в друга, я считаю, что эти решения еще больше шатает вашу самостоятельность. Итак как сказали в верхних комментариях: "Поднимайте пятую точку и сделайте все, для того чтобы показать что вы мужик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, квартира, это полбеды. Вы должны вести себя с чувством собственного достоинства, родственники - тем более жена - должны Вас уважать. На Вас кричат - Вы стерпели. Вас унижают - Вы стерпели. А кто везёт - на том и едут. Вот эту свою позицию и нужно менять. Иначе всегда будут находиться желающие отработать на Вас своё раздражение, недовольство, невоспитанность и прочее. 

Что касается "как ты оказался в доме её родителей!" - давайте не будем блажить) возьмите калькулятор, посчитайте ставку по ипотеке в месяц в своём городе, поинтересуйтесь средней зп в своём городе, а теперь зп молодого специалиста 23 года - вычтите чуть. Еще вопросы есть как он оказался в доме родителей? То, что ему 23, то, что его родители не обеспечили егор квартирой не делает из него чмо, об которое можно вытирать ноги. Автор, помните это и ведите себя соответственно, с достоинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...