Перейти к содержанию

Дом


ЭллиТото

Рекомендуемые сообщения

Что значит новые?

Ровно то и значит - новые! Вы (он, она) купили землю, строите новый дом и будете НОВЫМ присоединением к свет-газ-унитаз  :ohyeah:

но я так ко всему отнрошусь. максималистка, итить

Это очень разумный подход, ибо надо четко понимать "во что ОНО встанет" и вообще "а ОНО тебе надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Это очень разумный подход, ибо надо четко понимать "во что ОНО встанет" и вообще "а ОНО тебе надо"?

Я рациональна до мозга и костей) Это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рациональна до мозга и костей) Это правда

Это хорошо, а то мои знакомые, совершенно неожиданно, "влетели" со своим загородным домом. По самые небалуи....Там в подсобке жила семья джамшуток, которая следила/охраняла дом/участок, особенно зимой, когда хозяева бывали только наездами. И тут джамшутки заявляют, что раньше у них была работа в поселке, а теперь работы нет и поэтому они тут будут жить только за деньги (им же деньги тоже нужны), а иначе свинтят нафиг. Об-бана, приплыли, еще мин 50-60 тыр на дом ежемесячно. И ведь без присмотра стремно домик оставлять - бомжыки гробанут на ура.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,там как в милицию.

Если изнасиловали-нужно писать заявление.

По телефону могут только посочувствовать.

вот не соглашусь.

я список доков получила нормально - по телефону, когда первый раз напоролась с администрацией, которая типа всё знает.

 

И никакое заявление на получение списка документов для подачи документов на получение документов - писать НЕ НАДО

 

Что значит новые?

Наладить связь с Марсом?

Новое подключение к сети!

 

неее)))

денег в том числе, поэтому я и говорю, что это должно быть осознанное решение с полным пониманием расходной части

я не люблю "сюрпризов" в процессе, поэтому и просчитываю все риски, закладываю их в бюджет для дома

у меня даже статьи расхода делятся на учтенные и неучтенные риски

и это у меня только в планах строительство дома

но я так ко всему отнрошусь. максималистка, итить

разумно, очень

мы перешли от плана к действиям ))

и тебе удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не соглашусь.

я список доков получила нормально - по телефону, когда первый раз напоролась с администрацией, которая типа всё знает.

 

И никакое заявление на получение списка документов для подачи документов на получение документов - писать НЕ НАДО

 

 

 

 

Новое подключение к сети!

 

Ну,кому не надо,те бегают потом и узнают)

Кому надо,спокойно собирают пакет документов за три дня и всё)

Как говорят в народе-

"Хочешь испортить дело-позвони по телефону")

 

 

 

Это просто подключение.Новое-это когда старое вышло из строя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто подключение.Новое-это когда старое вышло из строя)

Нет, нет и ещё раз нет!

Новое - это когда появляется НОВЫЙ источник потребления, а не старый заменили

 

Ну,кому не надо,те бегают потом и узнают)

Кому надо,спокойно собирают пакет документов за три дня и всё)

Как говорят в народе-

"Хочешь испортить дело-позвони по телефону")

простой ты наш )))

проект на подключение света и газа - ты тоже за 3 дня нарисуешь? Без полученных тех условий?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто подключение.Новое-это когда старое вышло из строя)

Фантазер Вы наш ненаглядный :). Когда вышло из строя - это отказавшая услуга, подлежащая внеплановому ремонту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разумно, очень

мы перешли от плана к действиям ))

и тебе удачи )

спасибо

а вам с минимальными потерями преодолеть этот слождный период

я если что потом проконсультируюсь с тобой, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой ты наш )))

проект на подключение света и газа - ты тоже за 3 дня нарисуешь? Без полученных тех условий?)))

Я могу, леХко, связисты вообще всегда строят без проекта (так удобнее), а сам проект потом рисуют по факту того, чего настроили. Ну эта....у нас есть хорошие "отношения" с ГИПРО - они там потом все как надо оформят и согласуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

а вам с минимальными потерями преодолеть этот слождный период

я если что потом проконсультируюсь с тобой, ок?

конечно, обращайся )

 

Я могу, леХко, связисты вообще всегда строят без проекта (так удобнее), а сам проект потом рисуют по факту того, чего настроили. Ну эта....у нас есть хорошие "отношения" с ГИПРО - они там потом все как надо оформят и согласуют :)

а без проекта на свет и газ - тебе не согласуют подключение и подачу напряжения ))))))

ну это у нас - у простых смертных))

проекты меня меньше всего волнуют - у меня есть любые инженеры, которые и проект нарисуют и согласуют его, и есть те - кто смонтируют и с технадзором потом так же решат ))

главное в моём случае - дойти до стадии проекта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без проекта на свет и газ - тебе не согласуют подключение и подачу напряжения ))))))

ну это у нас - у простых смертных))

Елехтричество мы жрем МегаВаттами, поэтому в Энерго нас любят :) мы по-ходу могем им новую ТП замутить или умощнить существующую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елехтричество мы жрем МегаВаттами, поэтому в Энерго нас любят :) мы по-ходу могем им новую ТП замутить....

мы люди скромные )))) и у нас не такие аппетиты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и ещё раз нет!

Новое - это когда появляется НОВЫЙ источник потребления, а не старый заменили

 

простой ты наш )))

проект на подключение света и газа - ты тоже за 3 дня нарисуешь? Без полученных тех условий?)))

Про новое подключение-это к Дмитрию.

Он ввел такой термин.

 

 

При чем тут проект и техусловия?

Проект Вы можете сделать за 10 лет до того как т/условия получите.

Нарисовать спец сможет за полдня,смотря чего строите.

Если Эрмитаж,то долго.Курятник за 2 часа нарисует.

Для проекта не нужны тех условия.

У Вас там Эрмитаж?

Если нет,то чего дергаться то.

Построили дом,а воплей как будто римский амфитеатр отгрохали.

Я ж говорю-всё просто,если слушать ушами и обращаться туда куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новое подключение-это к Дмитрию.

Он ввел такой термин.

 

этот термин ввели компании, оказывающие услуги по передачи электричества и газа

 

При чем тут проект и техусловия?

я писала не про проект дома, а про проект на инженерку!

Или вы думаете, что свет вам протянут от балды? Приедут дяди и кинут провод?

Нет, вам нужен проект на свет! Который должен быть согласован с компанией, его поставляющем. По этому проекту - производиться монтаж, организацией имеющей лицензию на проведение работ! И только после этого и прихода контролирующего органа - вам пускают напряжение по вашему проведённому проекту!

 

Для проекта не нужны тех условия.

У Вас там Эрмитаж?

Если нет,то чего дергаться то.

Построили дом,а воплей как будто римский амфитеатр отгрохали.

Я ж говорю-всё просто,если слушать ушами и обращаться туда куда нужно.

Для разрешения на строительство нужны!

Кто тебе даст разрешение строится, если например электрики тебе завернули подключение? Никто.

А в разрешении на стройку - указывается источник электроснабжения!

Никто не вопит - просто по вашей логике - это гораздо проще, чем на самом деле.

Приходит пьяный электрик с отрезом провода, кидает на линию и усё - пошло электричество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот термин ввели компании, оказывающие услуги по передачи электричества и газа

 

я писала не про проект дома, а про проект на инженерку!

Или вы думаете, что свет вам протянут от балды? Приедут дяди и кинут провод?

Нет, вам нужен проект на свет! Который должен быть согласован с компанией, его поставляющем. По этому проекту - производиться монтаж, организацией имеющей лицензию на проведение работ! И только после этого и прихода контролирующего органа - вам пускают напряжение по вашему проведённому проекту!

 

Для разрешения на строительство нужны!

Кто тебе даст разрешение строится, если например электрики тебе завернули подключение? Никто.

А в разрешении на стройку - указывается источник электроснабжения!

Никто не вопит - просто по вашей логике - это гораздо проще, чем на самом деле.

Приходит пьяный электрик с отрезом провода, кидает на линию и усё - пошло электричество!

Моя логика предельно проста.

Я спрашиваю-при чем тут проект и техусловия?

И ещё говорю-

Для проекта не нужны техусловия.Вы знаете,что такое проект? Это рисунок на бумаге.

Пока его делают в проектной организации,а уже потом или параллельно можно пробивать разрешение на подключение,

достаточно заявить о потребляемых мощностях.

Все согласования производятся позже.

С чем тут можно поспорить?

Вы писали про проект.

Мне цитату достать?)

Вот так Вы и оформляете документы.

Тут не дослышала,тут додумала,потом ад адский))))

 

При чем тут пьяные электрики?

Вы ни один объект гражданского строительства не сможете подключить без т/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут проект и техусловия?

Проект Вы можете сделать за 10 лет до того как т/условия получите.

Ох уж эти сказочники. Вы хоть в курсе, что проект делается под конкретные ТЗ/ТУ? Нет? Оно и видно. Дадут Вам ТУ на подключение электричества не со столба, а с кабеля - есть разница в конструкции ввода, ааась?

Приходит пьяный электрик с отрезом провода, кидает на линию и усё - пошло электричество!

Йя-Йя, натюрлих. А потом из-за этого куска замоченного кабла с помойки возникает эдакий обширный пожар с множественными человечьими жертвами  :ohyeah: . И приходит добрый такой дядя - прокурор и поднимает все докУменты и кое-кто имеет очень бледный вид  :ohyeah:

Вы знаете,что такое проект? Это рисунок на бумаге.

:laughing:  Пишите еще! Давно так не радовался. Проект, это чтобы Вы знали, есть Исполнительный Документ, за которым нагло маячит ответственность по УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне цитату достать?)

Вот так Вы и оформляете документы.

Тут не дослышала,тут додумала,потом ад адский))))

где я писала про адский ад?

да, это беготня. Но у вас то всё проще.

 

Расскажите нам, тупицам, свою схему постройки дома на участке ИЖС. С газом и светом хотя бы.

С проектом, который потом будете согласовывать.

На проект стройки тех.условия - не нужны. На бумажке вам и так нарисуют, но вот чтобы согласовать этот проект и получить разрешение на строительство - нужны ТУ!

А бумажкой с нарисованным в масштабе прямоугольником - можно пока только подтереться

 

Вы писали про проект.

Мне цитату достать?)

да, давайте.

Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, а сколько примерно займет строительство времени?

Тебя интересует именно возведение коробки и закрытие контура? Или со сбором разрешений и прочих доков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, ты не готова к возведению дома) Ну вот честно. Не подходят так к вопросу

У тебя муж если строительством коттеджей занимается, а ты сметами, ты это должна лучше всех нас знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все.и так и так

Ну если верить Мойше - то с доками - вообще всё огонь )))) ничего не надо, бери до стройся )))

По докам - что у тебя есть? Что за земля? (под ИЖС или нет).

Но если в общем целом - сбор доков на разрешения для строительства - от недели до 3 (это слегка затупить), в моё случае - 1,5 месяца (т.к. я сначала присваивала адрес участку, сейчас сдала доки на внесение изменений в кадастр и с новыми доками уже иду подавать заявки на ТУ). Срок удлиняется исключительно из-за ожидания обработки запросов в МФЦ.

Получение ТУ 0 обработка запроса в среднем дней десять. Потом ты все эти ТУ и доки на получение разрешения на стройку - несёшь в администрацию, получаешь градостроительный план и согласование на стройку.

 

Начинаешь - из инженерки на первом этапе 100% нужен свет. Проводишь, хотя бы к бытовке.

Имея ТУ, ты рисуешь проект по электрофикации, согласовываешь, монтируешь, пускаешь ток - всё через конторы с лицензией.

 

Фундамент - смотря какой ты хочешь. Лента заливается от 3 до 5 дней (в зависимости от схемы). Строго по проекту дома надо заливать!

Должен отстояться - по времени - версии розняться. Кто говорит про 80% затвердевания бетона, кто говорит про год.

Брус лёгкий - поэтому как по мне - 3 месяцев достаточно для усадки. Дмитрий думаю - нам подскажет - как всё таки верно.

 

Сами стены - если сушка камерная (лучше) почти месяц он сушиться в камере. Месяц собирается стеновой комплект на участке.

У нас ещё очередь на камеру 1,5 месяца - поэтому я стены буду заказывать за 3 месяца до сборки.

Тоже должен отстояться, чтобы не повело. Хотя некоторые считают, что контур можно закрывать чуть ли не через неделю - я против такого, сразу скажу.

 

После того как начинаешь закрывать контур - начинаешь вести инженерку (дыры по неё в фундаменте уже должны быть сделаны!!!) На всё - ПРОЕКТ

И смотря - как у тебя идёт водоснабжение, унитаз и газ - уже могу написать более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...