Перейти к содержанию

Не могу влюбиться!


Гость Fatality90210

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте,Нина! Мне 25 лет и я ни разу в жизни ге влюблялась. Были мимолетные отношения,симпатии,которые очень быстро надоедали и я уходила сама. Хочется переживать эмоции,чувствовать любовь и нежность к человеку и быть любимой в ответ, создать нормальные отношения. ощущаю себя бесчувственной и черствой. Много поклонников,но никто не вызывает особенных эмоций. Переживаю,что это ко мне вообще не придёт и я останусь одна. К слову о родителях, в семье все было сложно,отца не стало когда мне было 4-5 лет. Мама жила с мужчиной, с которым не было нормальных отношений,драки,тусовки,ссоры,расходы и перемирия и так все детство. Сейчас мамы и отчима уже нет в живых, ещё и поэтому так хочется отношений,почувствовать здоровые эмоции наконец. Возможно вы сможете посоветовать какие-либо техники,книги или методики,с чего начать. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было все так просто,но не испытывать влюблённость,эмоции за 25 лет мне кажется немного ненормальным,я чувствую некоторую закрытость,и возможно влияние родительского сценария. Конечно,может быть, что я себя накручиваю и поэтому все так идёт,но все же хочется как-то помочь себе в этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацикливайтесь. А то решите первого встречного подобрать и попытаться влюбиться, а там может бындит какой. Не спешите. Найдете свое счастье. Главное верить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Думаю, вы во многом правы, думая что ваша эмоциональная закрытость, обусловлена ранней гибелью отца и дальнейшим проживанием в неблагоприятной ситуации. К этому добавляется ещё и уход матери, таким образом, травматичных ситуаций в вашей жизни достаточно много. Что и влияет на некоторую бесчувственность и закрытость. Ваш организм вас защищает.

И для того, чтобы снять с вас защиту, которую поставил ваш мозг, необходимо поработать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы встретите нужного человека - Вы полюбите и почувствуете его заботу, Вы сможете тогда растаять. Любовь - самое главное лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...