Перейти к содержанию

Подскажите, как не обижаться?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как не расстраиваться, не обижаться, чтобы не было больно и не убивало это меня, когда меня унижают, обзывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно исключить из круга общения. Что делать? Я эту боль годами почти каждый день чувстуую. Здоровье ухудшается. Да и мотивация в минус уходит. Поэтому и ищу друга, чтоы хоть как-то поддержка была жить, деятельность вести.

Подскажиите, я много лет одна, без близких друзей. Пожскажите, та ки помереть можно без друзей. Подскажите, что мне делать самой одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему невозможно исключить тех, кто годами боль причиняет?

Работу - меняют, с партнерами - разводятся, детей к 18 годам - с полпинка выгнать можно, если твари такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я задала конкретный вопрос. И рассказывать ситуации не хочу. От этого вывод, написанный выше в теме, не измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. давайте прямо сейчас начнем ситуацию  менять. Одеваемся, красимся, идем гулять ( по улице, в бар, в клуб, не суть).  Все обнуляем и начинаем с начала. потом сюда пишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать по теме и советовать что-либо, потому что это разговор ни о чём. Если человек  26-ти лет от роду не имеет ни одного близкого человека, то это мне совершенно не понятно, а Вы, автор, объяснить не хотите. Получается: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Напрашивается мысль о диагнозе, но спрашивать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и при чем диагноз, Смирина? у меня вот тоже долго не было отношений, потом наверстал.....да еще как! я тож психопат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то чтобы проще относится к негативу извне нужно больше позитива внутри себя. Образно говоря - вы пусты, поэтому легко наполняетесь всем чем попало, т.е. не контролируете этот процесс. Раз нет способа получать позитив от общения с близкими людьми, могу посоветовать попробовать поискать его в себе, например, займитесь йогой, медитацией, заведите хобби какое-нибудь, больше ухаживайте за собой, сходите к психологу, определите от чего вы сами в себе настолько не уверены что другие могут так сильно влиять на ваше настроение. А там глядишь и появится близкий друг. Хотя, если наоборот то легче конечно, особенно если влюблиться, тогда вообще на всех остальных автоматически пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сложно давать советы, когда не понятно, какова ситуация. Однако попытаюсь что-то сформулировать в общих чертах. Тут многие люди, которые оказываются в тяжелой жизненной ситуации, наивно интересуются, как сделать так, чтобы не обижаться на оскорбления, на унижения, на предательства, даже на побои, ищут проблему в себе, винят себя в чем-то. Со стороны это всегда выглядит как полный бред, уж простите. Обижаться на плохое к себе отношение - совершенно нормально. Оскорбления, унижения, побои, предательства никто не обязан прощать. Нормальные люди ограждают себя от тех, кто причиняет им боль, кто роняет их самооценку, и окружают себя теми, кто дарит радость, заботу, теплоту, поддержку, уверенность и любовь. Если у Вас нет рядом по-настоящему близких людей, ищите их. Но всегда лучше оставаться одной, чем с теми, кто тебя без конца обижает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и при чем диагноз, Смирина? у меня вот тоже долго не было отношений, потом наверстал.....да еще как! я тож психопат?

 

Да я посмотрела то, что раньше наша героиня писала, бред какой-то, вот и подумала, вдруг там органика, надо бы к специалистам, что время-то тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как не расстраиваться, не обижаться, чтобы не было больно и не убивало это меня, когда меня унижают, обзывают?

 

Выясните - почему вы расстраиваетесь и обижаетесь.

 

Затем - когда поймете почему, вы увидите того в себе, кто в вас обижается и расстраивается.

 

И когда увидите - кто в вас обижается, вы можете покончить с ним, или оставите, продолжая расстраиваться и обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбительные высказывания кого бы то ни было, характеризуют только того, кто это сказал. Никак не Вас. Так и почему они должны Вас убивать? Старайтесь чаще игнорировать говорящих что-то в ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много лет одна, без близких друзей.

Вы можете подробнее описать жизненную ситуацию? Без её описания объективный ответ не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как не расстраиваться, не обижаться, чтобы не было больно и не убивало это меня, когда меня унижают, обзывают?

Обижаетесь это всегда из нутри, если вам наплевать на людей кто вам что то говорить то вы не когда не расстроитесь и не обидитесь... Ну говорят дураки идиоты ну сколько их таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство нравственного превосходства над быдлом (возможно даже в форме высокомерия) может Вас немного утешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я задала конкретный вопрос. И рассказывать ситуации не хочу. От этого вывод, написанный выше в теме, не измениться.

 

По моему опыту, те кто не хотят рассказывать конкретные ситуации - тролли.
 
Если Вы тролль, то перелогиньтесь. А если нет, расскажите пожалуйста о чем речь. Иначе практически невозможно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...