Перейти к содержанию

Клевета в инстаграмме. Нужен совет.


zverka

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужен совет.

На коллегу наклеветали в инстаграмме.

Опустили, как профессионала, без всяких к тому оснований. С подачи дуры, работающей в том же коллективе, которая не умеет поднимать свою самооценку, другими методами, кроме как опускание коллег.(((

У меня есть рычаги воздействия на блоггера.

Что лучше - высказаться в прямом эфире или написать тихое письмо на почту с просьбой откорректировать пост?

И вообще, корректировка постов там возможна? Тех, которым более недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ань, я не спец в Инстаграмме.

Дочь говорит, что редактировать текс вроде можно.

Ну а как быть, ты меня знаешь.

Я бы сначала тихо обратилась к пользователю, с фактами, доказательствами и ссылками на законы.

Ну а далее по ситуации.

У меня было три таких ситуации.

Только в одном случае дама была невменяема и пришлось обращаться к владельцу ресурса.

Через пол года правда и та дама извинилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за прямой эфир, в котором будет убедительная, хорошо аргументированная просьба убрать порочащие сведения. В личку кинула бы номер статьи подразумевающей наказание по закону.

 

Если человек такое сделал, говорить там не ч кем. Кроме того энное количество людей уже ознакомились с текстом и уже не попишешь. Тихая коррекция будет выглядеть неоднозначно и есть шанс, что аудиторию это ещё больше смутит.

Ань, я не спец в Инстаграмме.

Дочь говорит, что редактировать текс вроде можно.

Ну а как быть, ты меня знаешь.

Я бы сначала тихо обратилась к пользователю, с фактами, доказательствами и ссылками на законы.

Ну а далее по ситуации.

У меня было три таких ситуации.

Только в одном случае дама была невменяема и пришлось обращаться к владельцу ресурса.

Через пол года правда и та дама извинилась

Все это хорошо и интеллигентно. Однако как быть с теми, кто уже в курсе. Разве что повезёт и мадам можно убедить принести извинения. Прилюдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за прямой эфир, в котором будет убедительная, хорошо аргументированная просьба убрать порочащие сведения. В личку кинула бы номер статьи подразумевающей наказание по закону.

 

Если человек такое сделал, говорить там не ч кем. Кроме того энное количество людей уже ознакомились с текстом и уже не попишешь. Тихая коррекция будет выглядеть неоднозначно и есть шанс, что аудиторию это ещё больше смутит.

Полностью поддержу Энель, я за такой же вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождать после работы за углом 


Полностью поддержу Энель, я за такой же вариант.

статья дело объективное, а критика субъективное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддержу Энель, я за такой же вариант.

Репутация это очень много. Стоит вообще ядерный заряд из загашника вынуть. Это оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичный вброс может справоцировать новый виток конфликта.

Я бы сначала попробовала договориться полюбовно.

А для профессионала вполне нормально, если о нем на площадках плохо отзываются. Всем понравится невозможно. Да и только хорошо пишут о ком-то только ангажированные авторы.

Если о человеке нет плохих отзывов, меня это скорее насторожит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичный вброс может справоцировать новый виток конфликта.

Я бы сначала попробовала договориться полюбовно.

А для профессионала вполне нормально, если о нем на площадках плохо отзываются. Всем понравится невозможно. Да и только хорошо пишут о ком-то только ангажированные авторы.

Если о человеке нет плохих отзывов, меня это скорее насторожит)

Это смотря какой отзыв...

Репутацию можно долго зарабатывать и потерять в один день

 

статья дело объективное, а критика субъективное 

и что это меняет в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это меняет в данной ситуации?

то что мы знаем только одно, Зверка считает критику необоснованной. этого маловато, на мой взгляд, для того что бы  всерьез полагать правонарушение. 

разумеется, к этому можно и нужно будет прибегнуть, хотя бы в качестве акта устрашения, но это  стратегически не верно, ходить с таких карт сразу.

но опять таки, я исхожу из того что мне лично об клеветнице ничего не известно, и там может быть какой угодно человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за прямой эфир, в котором будет убедительная, хорошо аргументированная просьба убрать порочащие сведения. В личку кинула бы номер статьи подразумевающей наказание по закону.

 

Если человек такое сделал, говорить там не ч кем. Кроме того энное количество людей уже ознакомились с текстом и уже не попишешь. Тихая коррекция будет выглядеть неоднозначно и есть шанс, что аудиторию это ещё больше смутит.

Все это хорошо и интеллигентно. Однако как быть с теми, кто уже в курсе. Разве что повезёт и мадам можно убедить принести извинения. Прилюдно.

Что за блогер? У Зверки есть аудитория в инстаграмме?

Её "прямой эфир" посмотрят... 1-2 человека, ибо это такой ресурс, где миллионы человек...

Какая популярность у этого блоггера? Насколько большая у него аудитория? Насколько сильна медийность? 

Лучше написать сначала блогеру, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой отзыв...

Репутацию можно долго зарабатывать и потерять в один день

и что это меняет в данной ситуации?

Если бы это было телевидение или все газеты России то да.

А так, извините, как может письмо одного человека убить репутацию...

Тогда из чего она была сложена, что так легко валиться?

Даже если брать за основу законодательство, ты в любом случае сначала должна полюбовно предупредить и попробовать решить вопрос.

Ибо, если ты пойдёшь дальше, у тебя спросят, а вы обращались? Нет? Тогда идите и обратитесь.

И все конечно ещё зависит от содержания и объема клеветы.

Но учитывая что это Инстаграмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что мы знаем только одно, Зверка считает критику необоснованной. этого маловато, на мой взгляд, для того что бы  всерьез полагать правонарушение. 

разумеется, к этому можно и нужно будет прибегнуть, хотя бы в качестве акта устрашения, но это  стратегически не верно, ходить с таких карт сразу.

но опять таки, я исхожу из того что мне лично об клеветнице ничего не известно, и там может быть какой угодно человек

Я сомневаюсь, что Аня не отличает критику от клеветы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой отзыв...

Репутацию можно долго зарабатывать и потерять в один день

и что это меняет в данной ситуации?

Ну, это немножко громко сказано.

Репутацию можно потерять, например, если клиент психолога самоубился и оставил обвинительную записку, если хирург ошибся и пациент умер на столе(да и то не факт, что хирургу что то будет). На человека могут завести уголовное дело, тогда да, репутация подмочена.

А то, что Ваня сказал в Инстаграм... Ну, на заборе тоже пишут.

 

Вот у нас семейныф врач - инфекционист, доцент и тд и тп. Помогал нам много раз, в инете о нем много нелестных отзывов. И что? Не зарастает народная тропа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было телевидение или все газеты России то да.

А так, извините, как может письмо одного человека убить репутацию...

Тогда из чего она была сложена, что так легко валиться?

Даже если брать за основу законодательство, ты в любом случае сначала должна полюбовно предупредить и попробовать решить вопрос.

Ибо, если ты пойдёшь дальше, у тебя спросят, а вы обращались? Нет? Тогда идите и обратитесь.

И все конечно ещё зависит от содержания и объема клеветы.

Но учитывая что это Инстаграмм...

Я конечно не знаю, что там за случай, но примеры привести могу из своей практики

Есть профильные ресурсы и там есть отзывы о компаниях, конечно же они разные, Но....

если пишут, что компания плохая, предлагает дерьмовый продукт и т.д... - это критика

а если пишут, что компания КИДОК  (причем не важно, как со стороны клиента, так и со стороны поставщика) - это клевета и если ее публично не пресечь, то с ней просто перестанут работать... это торговля и это достаточно большие деньги, которыми рисковать не любят )

Ну, это немножко громко сказано.

Репутацию можно потерять, например, если клиент психолога самоубился и оставил обвинительную записку, если хирург ошибся и пациент умер на столе(да и то не факт, что хирургу что то будет). На человека могут завести уголовное дело, тогда да, репутация подмочена.

А то, что Ваня сказал в Инстаграм... Ну, на заборе тоже пишут.

 

Вот у нас семейныф врач - инфекционист, доцент и тд и тп. Помогал нам много раз, в инете о нем много нелестных отзывов. И что? Не заростает народная тропа...

Я не психолог.... ) пример уже привела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что чтобы открыть уголовное дело, а тем более выиграть суд по клевете, надо серьёзно "заносить". Да и то не факт, что все сложится положительно.Чаще всего такие дела ничем не заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, там же написано, что они вместе работают,

И это его коллега оклеветала.

Согласна, мы не знаем ситуёвины)  просто привела пример того, что сделать это легко, как с одним человеком, так и с целой компанией

 

сомненья к делу не пришьешь

а кто собирается шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто собирается шить?

это фигура речи, означающая следующее: уполномоченные граждане, если они не ангажированы, попросят факты. а характеристика личности, и умение отличать клевету от критики - это не факты.

таким образом шить гипотетическое дело, будет тот кто обратиться с заявлением, свидетели, обвиняемая сторона и собственно представитель органов.

собирается шить инициатор  - то бишь тот кто обратиться с заявлением. делать это, если будет разумеется, будет знакомая Зверки. НО, собирается или нет, не ведомо.

в связи с вышеописанным ответа на ваш вопрос на текущий момент нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я не спец в Инстаграмме.

Дочь говорит, что редактировать текс вроде можно.

Ну а как быть, ты меня знаешь.

Я бы сначала тихо обратилась к пользователю, с фактами, доказательствами и ссылками на законы.

Ну а далее по ситуации.

У меня было три таких ситуации.

Только в одном случае дама была невменяема и пришлось обращаться к владельцу ресурса.

Через пол года правда и та дама извинилась

Вот, я тоже для себя решила, что в первую очередь обращусь в личке к пользователю. И попробую донести до сознания.

Главный вопрос - в возможности редактирования старых постов. Ибо, если она просто - извинится - посожалеет, это не то, чего я хочу. Мне нужно или изменение поста с убиранием информации - или, если техника не позволяет - тогда я уже буду писать открытую статью.

В идеале, конечно, хотелось бы убрать инфу, не привлекая внимания.

Я за прямой эфир, в котором будет убедительная, хорошо аргументированная просьба убрать порочащие сведения. В личку кинула бы номер статьи подразумевающей наказание по закону.

 

Если человек такое сделал, говорить там не ч кем. Кроме того энное количество людей уже ознакомились с текстом и уже не попишешь. Тихая коррекция будет выглядеть неоднозначно и есть шанс, что аудиторию это ещё больше смутит.

Все это хорошо и интеллигентно. Однако как быть с теми, кто уже в курсе. Разве что повезёт и мадам можно убедить принести извинения. Прилюдно.

Энли, меня бы редактирование устроило. Я не шибко хочу в этом случае гласности, если без нее можно обойтись. Слишком раним пользователь, который по дури и обидке вывесил клевету. Там надавить в онлайне .. Ну.. Как слон в посудной лавке, только хуже. Хотелось бы избежать крайней меры(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репутация это очень много. Стоит вообще ядерный заряд из загашника вынуть. Это оправдано.

Ох, елки, Энли.

Я с тобой более, чем согласна..

Кабы не обстоятельства пользователя.

Рука у меня там не поднимается ядерный фугас вынимать(((

Вот и думаю, как бы дело сделать с наименьшими потерями.

Публичный вброс может справоцировать новый виток конфликта.

Я бы сначала попробовала договориться полюбовно.

А для профессионала вполне нормально, если о нем на площадках плохо отзываются. Всем понравится невозможно. Да и только хорошо пишут о ком-то только ангажированные авторы.

Если о человеке нет плохих отзывов, меня это скорее насторожит)

У профессионала, к сожалению, низкая самооценка.. РРРрррррррррррр...

И он себя профессионалом ощущать опасается. А когда еще к этому добавляются идиоты, попадающие в компанию, сучек(прости господи) желающих повысить свою самооценку за счет коллеги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...