Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Святые животные Татьяны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#126 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14922

Отправлено 20 August 2017 - 00:02

Ну смерть и что? Естественное следствие Второго Начала Термодинамики, я же уже много раз упоминал Её Величество мадам Энтропию. Это просто неизбежное свойство окружающего Мира, нет ничего "вечного"...

Глупость вечна.)

• 2

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#127 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13578

Отправлено 20 August 2017 - 00:43

Глупость вечна.)

как и вера в сверхестественное, видимо.

• 0

меняю меня на меня.

#128 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 01:07

как и вера в сверхестественное, видимо.

Подозреваю что Вы имеете ввиду доверчивость, которая иногда последствие глупости, а иногда великодушия. Хотя кто их отличит друг от друга?)

• 0

#129 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 01:11

Подозреваю что Вы имеете ввиду доверчивость, которая иногда последствие глупости, а иногда великодушия. Хотя кто их отличит друг от друга?)

нет, я именно про веру в сверхестественное, ну, и веру вообще.

я отличаю, а вы разве нет?

• 0

меняю меня на меня.

#130 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 01:14

нет, я именно про веру в сверхестественное, ну, и веру вообще.

я отличаю, а вы разве нет?

А почему Вы засомневались что я их различаю?)

• 0

#131 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 01:18

в смысле, вы просили поименно перечислить тех, кто отличает, или сами хотели их пересислить?) или как понимать этот вопрос?)

Хотя кто их отличит друг от друга?)

• 0

меняю меня на меня.

#132 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 20 August 2017 - 01:26

в смысле, вы просили поименно перечислить тех, кто отличает, или сами хотели их пересислить?) или как понимать этот вопрос?)

Это следует понимать как риторику и шутку.)

• 0

#133 Дмитрий_Кош

Дмитрий_Кош

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8366

Отправлено 20 August 2017 - 13:55

Глупость вечна.)

Не вечна, а безгранична  :ohyeah:

как и вера в сверхестественное,

Добро бы, если верят в сверхъестественное. Так даже открытия делать умудрялись....Верят же в несуществующее......

• 0

Не пересохнет дно бочонка

До скончания Времен

Где пениться и клокочет

Джон Ячменное Зерно!

#134 Kris

Kris

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1120

Отправлено 24 August 2017 - 02:30

Добро бы, если верят в сверхъестественное. Так даже открытия делать умудрялись....Верят же в несуществующее......

Это - кто? Существование (= экзистенция = неподлинное бытие) вполне очевидно предполагает веру в нечто (Некоего) подлинного (сказавшего о Себе - "Аз есмь Сущий").

В редкие моменты нашей жизни нам доступно это подлинное Бытие. Несчастен человек, который никогда этого не испытывал, который живёт только в мире горизонтальных связей. Да, для такого Божественное не существует. Но ведь это же - несчастье...

Сообщение отредактировал Kris: 24 August 2017 - 02:30

• 2

#135 Дмитрий_Кош

Дмитрий_Кош

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 24 August 2017 - 12:58

Это - кто? Существование (= экзистенция = неподлинное бытие) вполне очевидно предполагает веру в нечто (Некоего) подлинного (сказавшего о Себе - "Аз есмь Сущий").

В редкие моменты нашей жизни нам доступно это подлинное Бытие. Несчастен человек, который никогда этого не испытывал, который живёт только в мире горизонтальных связей. Да, для такого Божественное не существует. Но ведь это же - несчастье...

Ученые, инженеры и другие и умные и очень образованные люди, которые успешно обходятся без веры в "Нечто", за неимением таковой потребности. Т.к. не находят никаких причин в их Окружающем Мире для лишней сущности (как угодно ее назовите). Божественного для них не существует, что ни капельки не делает их несчастными.

• 0

До скончания Времен

Где пениться и клокочет

Джон Ячменное Зерно!

#136 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 24 August 2017 - 22:27

Ученые, инженеры и другие и умные и очень образованные люди, которые успешно обходятся без веры в "Нечто", за неимением таковой потребности. Т.к. не находят никаких причин в их Окружающем Мире для лишней сущности (как угодно ее назовите). Божественного для них не существует, что ни капельки не делает их несчастными.

Делает. И далеко не капельку.

Да и ум их Вы явно преувеличиваете, коль скоро они не способны заметить самой яркой краски мира в котором живут.)

• 0

#137 Дмитрий_Кош

Дмитрий_Кош

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 24 August 2017 - 23:27

Да и ум их Вы явно преувеличиваете, коль скоро они не способны заметить самой яркой краски мира в котором живут.)

Так отберите их ум у себя: помрете от любого чиха (антибиотиков, даже пенициллина) я вам не дам, будете сидеть холодный и голодный без тепла и света, и Интернета - этого вам ученые и инженеры тоже не дадут! Вот потом и будете трындеть про "преувеличение"   :ohyeah:

• 0

До скончания Времен

Где пениться и клокочет

Джон Ячменное Зерно!

#138 Kris

Kris

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1120

Отправлено 25 August 2017 - 01:40

Ученые, инженеры и другие и умные и очень образованные люди, которые успешно обходятся без веры...

Вообще - странное противопоставление "учёных", как заведомых атеистов и "верующих", как заведомых дураков.

У нас духовник студенческой братии С-Петербургского университета отец Кирилл (Копейкин) - физик-атомщик. См. http://www.pravmir.ru/nauka-i-vera-k-tvorcu-cherez-t/

Пользуется огромным уважением.

Мой хороший знакомый отец Андрей (Козлов) - тоже из атомной физики. 

И т.д.

• 1

#139 Bogdana

Bogdana

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4185

Отправлено 25 August 2017 - 08:59

Вообще - странное противопоставление "учёных", как заведомых атеистов и "верующих", как заведомых дураков.

У нас духовник студенческой братии С-Петербургского университета отец Кирилл (Копейкин) - физик-атомщик. См. http://www.pravmir.ru/nauka-i-vera-k-tvorcu-cherez-t/

И т.д.

для него это почему-то не аргумент 

• 0

"Лез к Богу -  а уткнулся в себя самого"

#140 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 25 August 2017 - 09:49

И т.д.

Нутк человек просто не в теме. Пребывает в плену суеверий и предрассудков, полагая, по видимому, что хорошее образование  и способность мыслить отвращает от веры! Складывается впечатление (и не только у меня) что наш визави имеет комплексы по поводу образованности собственной))))

• 0

#141 Дмитрий_Кош

Дмитрий_Кош

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 August 2017 - 13:35

И т.д.

Плюююс! Повеселили от души " Потом поступил на физмат, попал на кафедру теории физики элементарных частиц"..." Средневековый аналог современной физики – это естественная этология, то есть узрение следов Творца в твари. Мне кажется, что в скрытом виде это и сегодня существует в физике." :laughing:  :D

Этот такой же "физик" - как я балетмейстер. Отроду не было факультетов "физмата", был МехМат и ФизФак, этот "физик" даже таких элементарных вещей не знает! И кафедры "элементарных частиц"  :megalol: никогда не было - есть кафедры "квантовой физики и волновой механики". И физика началась не в Средние Века, а в Античности, еще с Архимеда:)

• 0

До скончания Времен

Где пениться и клокочет

Джон Ячменное Зерно!

#142 Bogdana

Bogdana

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4185

Отправлено 25 August 2017 - 13:37

нет физико- математического??

Вы уже сам себя превзошли))))

Сообщение отредактировал Bogdana: 25 August 2017 - 13:38

• 0

"Лез к Богу -  а уткнулся в себя самого"

#143 Дмитрий_Кош

Дмитрий_Кош

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 August 2017 - 13:40

Нутк человек просто не в теме. Пребывает в плену суеверий и предрассудков, полагая, по видимому, что хорошее образование  и способность мыслить отвращает от веры! Складывается впечатление (и не только у меня) что наш визави имеет комплексы по поводу образованности собственной))))

Истинная правда! Эти "физики" - точно не в теме, если бы учились в серьезном ВУЗе - мозги бы на место встали

нет физико- математического??

Вы уже сам себя превзошли))))

Представьте себе - нету! См. список факультетов университета, к примеру СпБ, который (как заявляет этот "физик") он закончил.

"Сейчас у нас в университете существует праздник – день физика. До сих пор на него приезжают люди даже с других факультетов, если им удается попасть на него, потому что это не просто." - и это откровенная лажа от незнания. Студенческие тусовки по-определению открытые, придти может любой - его впустят без вопросов, потом могут и выкинуть, но это уже будет потом :ohyeah:

Сообщение отредактировал Дмитрий_Кош: 25 August 2017 - 13:47

• 0

До скончания Времен

Где пениться и клокочет

Джон Ячменное Зерно!

#144 the_Rationalist

the_Rationalist

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4386

Отправлено 25 August 2017 - 15:52

Плюююс! Повеселили от души " Потом поступил на физмат, попал на кафедру теории физики элементарных частиц"..." Средневековый аналог современной физики – это естественная этология, то есть узрение следов Творца в твари. Мне кажется, что в скрытом виде это и сегодня существует в физике." :laughing:  :D

Этот такой же "физик" - как я балетмейстер. Отроду не было факультетов "физмата", был МехМат и ФизФак, этот "физик" даже таких элементарных вещей не знает! И кафедры "элементарных частиц"  :megalol: никогда не было - есть кафедры "квантовой физики и волновой механики". И физика началась не в Средние Века, а в Античности, еще с Архимеда :)

А в чём причина веселья? Хотел тоже повеселиться, а только нашёл повод удивиться. 

1. Вы привели цитаты из ссылки - а посмотрели где и для кого написан материал и, главное, кем? Это религиозно-просветительское издание Православие и мир, и подпись журналиста стоит - Наталья Смирнова. Если уж и предъявлять претензии к точности и формулировкам, то к ней.

2. "Отроду не было факультетов "физмата", был МехМат и ФизФак," - не знаете истории, в МГУ и многих других ВУЗах были физико-математические факультеты, которые потом благополучно разделились на Мех-маты, Физ-факи и т.п., но разговорные выражения продолжают жить до сих пор. Ничего зазорного в Физ-мате нет, тем более, что учёные степени до сих пор существуют - кандидат (доктор) физико-математических наук. А точный образовательный список прот. Кирилла Копейкина:

• физико-математическая школа № 239
  • СПбГУ, физический факультет – 1982 г.
  • Аспирантура СПбГУ – 1985 г.
  • Санкт-Петербургская духовная семинария – 1993 г.
  • Санкт-Петербургская духовная академия – 1997 г.

Заодно и список кафедр СпбГУ неплохо бы посмотреть:

Высшей математики и математической физики
Квантовой механики
Физики высоких энергий и элементарных частиц
Статистической физики
Вычислительной физики
Оптики
Общей физики I (отдел квантовой электроники)
Общей физики II (отдел химической физики)
Молекулярной спектроскопии
Фотоники
Физики Земли
Физики атмосферы
Радиофизики
Электроники твердого тела
Физики твердого тела
Ядерно – физических методов исследования
Кафедра молекулярной биофизики и физики полимеров

И над кем здесь посмеяться?

• 0

-- Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми. (Жан Ростан)

#145 Дмитрий_Кош

Дмитрий_Кош

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 August 2017 - 17:52

А в чём причина веселья? Хотел тоже повеселиться, а только нашёл повод удивиться. 

Если анекдот не рассмешил, нет нужды объяснять "над чем смеяться", смешно уже не станет.

• 0

До скончания Времен

Где пениться и клокочет

Джон Ячменное Зерно!

#146 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 25 August 2017 - 23:12

Если анекдот не рассмешил, нет нужды объяснять "над чем смеяться", смешно уже не станет.

Изначально анекдотец был тухловат. Говорил же я Вам - здесь нет Вашей аудитории. Вам нужно на поле чудес.)

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru