Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Потеряла уважение к мужу, это конец?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 The rich girl

The rich girl

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 13 August 2017 - 11:28

Добрый день. Мне 25 лет, мужу 27. Живем вместе уже год, наметили свадьбу, но постепенно я кажется я потеряла уважение к своему мужу. Дело в том, что мой муж, как оказалось, никуда не хочет стремиться. Работает в офисе, получает 20 тысяч и его это устраивает, хотя мы договаривались, что он поступит в вышку и будет стремиться к чему-то большему. Но нет, в вышку он не пошел в этом году, сказал, что пойдет в следующем, говорю, давай я тебя выучу английскому, куда сейчас без английского то? Он говорит, что в его работе it-шником он не особо нужен. Так и работает в конторе, проверяет компы и пьет чаи.  Я сама умею зарабатывать, мне хватает, плюс родители подарили наследство, которое дает неплохой пассивный доход. Но я хочу ощущать себя замужем, как за каменной стеной. Недавно просила купить колготки себе, говорит, прости киса, 15 дадут аванс, я тебе куплю. Мне аж так обидно стало.  Что неужели все так плохо?(( Как мужчина он идеальный, не матерится, не курит, не пьет вообще, для меня это важно, т.к. врач и веду здоровый образ жизни. 

• 0

#2 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14450

Отправлено 13 August 2017 - 11:31

Дак какие могут быть варианты? Не нравится муж - положи на место и ищи то, что нравится.

• 2

#3 The rich girl

The rich girl

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 11:39

Проблема в том, что я не знаю где искать. Для меня важно, чтобы мужчина не пил вообще. До своего мужа я пробовала искать среди спортсменов, культуристов, но как оказалось несмотря на спортивные достижения, они тоже употребляют алкоголь, некоторые на регулярной основе. Мужа своего встретила среди друзей, когда я узнала, что он не пьет, да еще интеллигентный, вообще не ругается матом, я в него влюбилась. 

• 0

#4 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1587

Отправлено 13 August 2017 - 11:46

Не все мужчины хотят куда-то расти. Многих устраивает именно их работа, а не руководящая должность на их работе. Это так трудно принять? Неужели все упирается только в деньги?

• 0

#5 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 14450

Отправлено 13 August 2017 - 11:49

Проблема в том, что я не знаю где искать. Для меня важно, чтобы мужчина не пил вообще. До своего мужа я пробовала искать среди спортсменов, культуристов, но как оказалось несмотря на спортивные достижения, они тоже употребляют алкоголь, некоторые на регулярной основе. Мужа своего встретила среди друзей, когда я узнала, что он не пьет, да еще интеллигентный, вообще не ругается матом, я в него влюбилась. 

Автор, но что, если непьющий, интеллигентный, целеустремленный и хорошо зарабатывающий мужчина хочет жениться на девушке получше Вас? Как быть?

• 0

#6 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11794

Отправлено 13 August 2017 - 11:52

Работает в офисе, получает 20 тысяч и его это устраивает, Недавно просила купить колготки себе, говорит, прости киса, 15 дадут аванс, я тебе куплю. Мне аж так обидно стало. 

А самой себе заработать на колготки в 25 лет не получается?

С одной стороны вы говорите о стремлении мужчины к карьерным высотам, что , естественно, хорошо.  С другой , демонстрируете примитивное потребительство.

Не нравится мужчина- не выходите за него.

И либо сама себе зарабатывайте на колготки,либо ищите того, кто готов оплачивать ваши траты.

• 0

#7 The rich girl

The rich girl

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 August 2017 - 12:03

Автор, но что, если непьющий, интеллигентный, целеустремленный и хорошо зарабатывающий мужчина хочет жениться на девушке получше Вас? Как быть?

Лучше/хкже - это очень субъективные понятия. 

А самой себе заработать на колготки в 25 лет не получается?

С одной стороны вы говорите о стремлении мужчины к карьерным высотам, что , естественно, хорошо.  С другой , демонстрируете примитивное потребительство.

Не нравится мужчина- не выходите за него.

И либо сама себе зарабатывайте на колготки,либо ищите того, кто готов оплачивать ваши траты.

Я же написала, что могу себя обеспечить. Работаю стоматологом в частной клинике, родители подарили часть наследства в том году, в принципе те же 20 тысяч моего мужа мне приходят в виде пассивного дохода. 

Вопрос в другом, неужели муж не должен стремиться быть опорой? Обеспечивать свою семью? А мои деньги были бы просто как приятный бонус. 

Сообщение отредактировал The rich girl: 13 August 2017 - 12:04

• 0

#8 s15

s15

Улыбнитесь

• Старожилы
  • Cообщений: 1943

Отправлено 13 August 2017 - 12:10

А смысл весь в том, что не надо заставлять мужа покупать колготки, не мужнино это дело.

Сообщение отредактировал s15: 13 August 2017 - 12:11

• 0

#9 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2979

Отправлено 13 August 2017 - 12:12

Автор, подумайте тысячу раз. Если Вы сами умеете зарабатывать и у Вас пассивный доход, надо ли оно Вам – терять мужа фактически ради денег от него?

Вами движут стереотипы – это 100%. Если он достойный человек, разве стоит его бросать? Ну не все хотят стремиться к чему-то.

А те, кто стремится, замуж не берут в этом возрасте. И требования к девушкам у них выше, чем у тех, кто не стремится.

А смысл весь в том, что не надо заставлять мужа покупать колготки, не мужнино это дело.

Это тоже, кстати. Вам не хватало на колготки что ли?

• 0

Счастливая  :thumbup:

#10 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Вопрос в другом, неужели муж не должен стремиться быть опорой? Обеспечивать свою семью? А мои деньги были бы просто как приятный бонус. 

Это ваше представление о муже, которому данный человек не обязан соответствовать. Вы можете мечтать о чем угодно- это ваше право. а он имеет право жить не так, как хотите вы.

• 0

#11 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • Cообщений: 16798

Как мужчина он идеальный, не матерится, не курит, не пьет вообще

Так вот какой ты, Идеальный Мужчина! ? а я-то думала))

Автор, да с такими параметрами, у вас выбор просто огроменный)

Не мучайтесь, отпускайте этого и спешите к миллионам других идеальных.

• 2

Мы есть то, чем себя ощущаем.

#12 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:13

Так и есть.

• 0

#13 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:16

А по теме: - Да, если вы потеряли уважение к мужчине - это начало конца.

Да, может бесить, что мужчина не состоянии купить колготки не в день зарплаты.

Лично меня бы это тоже бесило. Это же не мобилка. Пассивность и инертность мною тоже презираются.

• 0

#14 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:19

Автор, ну вот мы с мужем работаем абсолютно на равных. Я получаю немного больше. Профессия позволяет.

Вместе копим на вторую квартиру. Точнее, живем на его деньги, а я свои коплю. 

Понимаете, в современном довольно жестком мире доход женщины – такая же опора для семьи, как и доход мужчины.

Ипотеку одному мужику не вытянуть. Кроме того, Вы что, хотите от кого-то материально зависеть? Это намного более мерзко, чем прилично зарабатывать самой. Вот поверьте. Супруги – это те, кто вместе впрягаются.

Автор, да с такими параметрами, у вас выбор просто огроменный)

Ну это неправда. Я не встречала среди своих знакомых непьющих и некурящих.

Интеллигентность – тоже редкое качество. Так что у автора муж в общем хороший.

• 1

#15 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:20

Автор, ну вот мы с мужем работаем абсолютно на равных. Я получаю немного больше. Профессия позволяет.

Вместе копим на вторую квартиру. Точнее, живем на его деньги, а я свои коплю. 

Понимаете, в современном довольно жестком мире доход женщины – такая же опора для семьи, как и доход мужчины.

Ипотеку одному мужику не вытянуть. Кроме того, Вы что, хотите от кого-то материально зависеть? Это намного более мерзко, чем прилично зарабатывать самой. Вот поверьте. 

Более мерзко?))

• 0

#16 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:22

Работает в офисе, получает 20 тысяч и его это устраивает, хотя мы договаривались, что он поступит в вышку и будет стремиться к чему-то большему. 

Вот тут тоже Вы неправы. Почему Вы определяете, что ему делать? Это его жизнь.

Более мерзко?))

Конечно. Материально зависеть от мужчины – это хуже, чем самой работать.

• 0

#17 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:23

Вот тут тоже Вы неправы. Почему Вы определяете, что ему делать? Это его жизнь.

Она не определяла ему. Она предложила, он согласился с ее доводами. Это и называется "договорились".

• 1

#18 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:24

Кстати, ник у Вас тоже не случайный. Вы стремитесь к материальному, а муж, видимо, нет. 

Она не определяла ему. Она предложила, он согласился с ее доводами. Это и называется "договорились".

Я думаю, что было не так. Она явно лидер в семье и просто выдавила из него это согласие.

• 1

#19 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:26

Вы пробовали?) 

"Зарабатывать самой - мерзко, но жить на средства мужчины - еще мерзее" - так звучит ваша фраза, вообще-то))

Сообщение отредактировал Мэриэнн: 13 August 2017 - 13:25

• 0

#20 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:31

Я жила и так,и так. Все от мужчины зависит. Если куском не попрекает и с благодарностью принимает заботу, то не работать приятно.

Тут же главное чувствовать себя востребованной и нужной. А где- это индивидуально. Можно в профессии, можно в семье.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 13 August 2017 - 12:31

• 0

#21 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:35

Вы пробовали?) 

"Зарабатывать самой - мерзко, но жить на средства мужчины - еще мерзее" - так звучит ваша фраза, вообще-то))

Боже, так ваш старый муж еще и нищеброд?)

Нет. Я как раз работу очень люблю. Но многие женщины – нет.

И Вы так не считаете, что зависеть от мужа – это мерзко? Когда ты элементарно прокладки купить без его соизволения не можешь.

Если куском не попрекает 

Человек – такое существо, что попрекать будет, пусть даже и косвенно. 

"Ага, не хочешь делать мне минет? А кушать вкусно хочешь?" 

Тут же главное чувствовать себя востребованной и нужной.

Ну по мне, так востребованность в семье и на работе – абсолютно разные и одинаково необходимые в жизни вещи. Если одной из них не будет, то человек неполноценен.

Это уже отступление от темы автора немного. Она ведь работает. И вроде как виснуть на муже не собирается.

Просто ее раздражает сам факт, что он меньше зарабатывает. Тут даже не в потребностях ее дело, а в самом принципе.

Я писала выше, что это всё стереотипы, которые разрушили уже не один брак.

В голове у автора некий идеал, до которого муж не дотянул. 

Сообщение отредактировал Family_matters: 13 August 2017 - 12:38

• 0

#22 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:37

Не все мужики идиоты и грубияны.

И потом, нельзя объять необъятное. Быть и на работе впереди всех, а потом приходить домой и там опять впрягаться. Куда проще жить, если разделять обязанности.

• 0

#23 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 13 August 2017 - 12:41

Нет. Я как раз работу очень люблю. Но многие женщины – нет.

И Вы так не считаете, что зависеть от мужа – это мерзко? Когда ты элементарно прокладки купить без него соизволения не можешь.

Ну вот раз "нет", то вы и понятия не имеете, насколько это может быть приятным)

При этом, не обязательно женщина не работает или не любит работать, прост вкалывать, возможно, не станет, а работать в свое удовольствия - да. Просто мужчина, не зарабатывающий приличных денег (а 20тыс., согласитесь, таки неприличные), и даже не стремящийся к этому - малопривлекателен, как не крути. И причем тут прокладки и соизволение? что за штампы? есть мужчины, не в состоянии обеспечить семью, а мозг за прокладки, купленные на деньги женщины, вынесет будь здоров. 

Человек – такое существо, что попрекать будет, пусть даже и косвенно. 

"Ага, не хочешь делать мне минет? А кушать вкусно хочешь?" 

Ваш муж так и делает?

• 0

#24 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 18298

Отправлено 13 August 2017 - 12:46

когда я узнала, что он не пьет, да еще интеллигентный, вообще не ругается матом, я в него влюбилась. 

Влюбились в ЗОЖ?))

• 0

#25 Александр1987

Александр1987

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2785

Отправлено 13 August 2017 - 12:57

А что это за комплекс такой, чтобы вообще прям не пил?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: