Перейти к содержанию

Потеряла уважение к мужу, это конец?


Гость The rich girl

Рекомендуемые сообщения

 когда я узнала, что он не пьет, да еще интеллигентный, вообще не ругается матом, я в него влюбилась. 

 

 

Влюбились в ЗОЖ?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, подумайте тысячу раз. Если Вы сами умеете зарабатывать и у Вас пассивный доход, надо ли оно Вам – терять мужа фактически ради денег от него?

Вами движут стереотипы – это 100%. Если он достойный человек, разве стоит его бросать? Ну не все хотят стремиться к чему-то.

А те, кто стремится, замуж не берут в этом возрасте. И требования к девушкам у них выше, чем у тех, кто не стремится.

 

Это тоже, кстати. Вам не хватало на колготки что ли?

Странно, говорите, что я стереотипами мыслю, а сами говорите, что в моем возрасте достойный уже и замуж не берет. Разве не стереотипы ли это? 

Да я просто дома была, а он с работы шел, я попросила его по пути зайти и купить, мне лень уже было выходить из дома. А он мне выдал, денег нет. Я и подумала, капец, муж даже колготки не может мне купить. А как дальше, когда дети пойдут? Он и памперсы не сможет купить ребенку...

 

Так вот какой ты, Идеальный Мужчина! ? а я-то думала))

Автор, да с такими параметрами, у вас выбор просто огроменный)

Не мучайтесь, отпускайте этого и спешите к миллионам других идеальных.

Ошибаетесь. Я выше уже писала, что целенаправленно искала мужа среди спортсменов, думала хоть там будут мужчины, которые не употребляют алкоголь, но нет, общалась и с мастерами спорта, и они пьют. 

Скажите мне, где эти миллионы других? Пока мне только мой муж встретился. 

 

А по теме: - Да, если вы потеряли уважение к мужчине - это начало конца.

Да, может бесить, что мужчина не состоянии купить колготки не в день зарплаты.

Лично меня бы это тоже бесило. Это же не мобилка. Пассивность и инертность мною тоже презираются.

Наверно да((( 

 

Автор, ну вот мы с мужем работаем абсолютно на равных. Я получаю немного больше. Профессия позволяет.

Вместе копим на вторую квартиру. Точнее, живем на его деньги, а я свои коплю. 

Понимаете, в современном довольно жестком мире доход женщины – такая же опора для семьи, как и доход мужчины.

Ипотеку одному мужику не вытянуть. Кроме того, Вы что, хотите от кого-то материально зависеть? Это намного более мерзко, чем прилично зарабатывать самой. Вот поверьте. Супруги – это те, кто вместе впрягаются.

 

 

Ну это неправда. Я не встречала среди своих знакомых непьющих и некурящих.

Интеллигентность – тоже редкое качество. Так что у автора муж в общем хороший.

Мы живем в квартире моих родителей, я понимаю, что доходы женщины - это опора, но в моем случае я единственная опора(( 

Даже поехать заграницу, я не требую, чтобы за меня кто-то оплачивал, я сама могу оплатить, но неужели я должна оплачивать поездку например в Великобританию еще и своему мужу? Или я что-то не понимаю?

А про некурящих и непьющих вы правы! Я НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже поехать заграницу, я не требую, чтобы за меня кто-то оплачивал, я сама могу оплатить, но неужели я должна оплачивать поездку в Великобританию например еще и своему мужу? Или я что-то не понимаю?

 

у меня у подруги подобная ситуация)))тут только разбег поможет. ибо ценности разные, приоритеты разные абсолютно. не будет он гоняться за вашими Великобританиями, не интересно оно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Влюбились в ЗОЖ?))

 

Наверное.

 

А что это за комплекс такой, чтобы вообще прям не пил?

Почему комплекс? Я считаю, что нормальный мужчина не пьет. Зачем травить себя? У меня отец не пьет, да и когда нам в меде показали внутренние органы пьющих людей, тяга к спиртному сразу пропала на всю жизнь. 

у меня у подруги подобная ситуация)))тут только разбег поможет. ибо ценности разные, приоритеты разные абсолютно. не будет он гоняться за вашими Великобританиями, не интересно оно ему.

Дак блин, понимаете, когда мы только начали встречаться он мне говорил, что будет стремиться, сам попросил, чтобы я выучила его английскому, загорелся получить вышку, а потом это все сошло на нет. Английский забросил после недели занятий. Я ему говорю слова выучил? Он нет... поступление в этом году профукал...хотя я помогала, вместе ходили узнавали какие документы нужны и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это неправда. Я не встречала среди своих знакомых непьющих и некурящих.

Интеллигентность – тоже редкое качество. Так что у автора муж в общем хороший.

 

 

Ошибаетесь. Я выше уже писала, что целенаправленно искала мужа среди спортсменов, думала хоть там будут мужчины, которые не употребляют алкоголь, но нет, общалась и с мастерами спорта, и они пьют. 

Скажите мне, где эти миллионы других? Пока мне только мой муж встретился. 

 

Странно. Где вы живете девочки? вокруг меня большинство мужчин не пьют и не курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы с мужем на равных. Поэтому не делает))

На равных? вы же больше зарабатываете? именно поэтому вы его упрекаете, а не он вас?

А как только он начнет получать на рубль больше вас картина изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное.

 

Почему комплекс? Я считаю, что нормальный мужчина не пьет. Зачем травить себя? У меня отец не пьет, да и когда нам в меде показали внутренние органы пьющих людей, тяга к спиртному сразу пропала на всю жизнь. 

ну черт его знает. я вроде нормальный. но пью, курю и ругаюсь матом периодически)))))но проблема с ЗП в 20 тысяч не стоит уже лет с 20ти.

На равных? вы же больше зарабатываете? именно поэтому вы его упрекаете, а не он вас?

А как только он начнет получать на рубль больше вас картина изменится?

да там не то. ей думаю нравится и по кабакам вечерком сходить, и на машине скататься куда нибудь. а у парня на это все денег нет или тупо не хочет на это тратиться. ну это я проецирую ситуацию, которая на глазах моих.

ей нужно видеть, что ее поддерживают и вкладываются в ЕЕ желания думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дальше, когда дети пойдут? Он и памперсы не сможет купить ребенку...

 

 

Ох, Вы, видимо, совсем недавно в браке.

Просто я это всё проходила. Да почти все проходят.

Такие вопросы (про детей) ОБСУЖДАЮТСЯ и решаются постепенно. Сейчас детей нет, и ни Вы, ни муж не знаете, каково это.

И к этому нужно готовиться постепенно. 

У нас так было: я предложила мужу полностью жить на его зарплату, чтобы подготовиться к декрету. То есть чтобы он был готов к тому, что его ждет.

Свои деньги я трачу только на себя и большую часть откладываю. Справедливо, как ни крути.

Сначала ему было тяжело. Сейчас он полностью взял на себя ответственность. Я вижу, что он готов к большой семье.

 

То есть это процесс постепенный. Не надо ждать чудес, не надо давить. надо разговаривать и решать всё шаг за шагом. 

Мужем не рождаются, а становятся в браке.

На равных? вы же больше зарабатываете? именно поэтому вы его упрекаете, а не он вас?

А как только он начнет получать на рубль больше вас картина изменится?

 

Чуть-чуть больше. Незначительно. Никто никого не упрекает.

ну черт его знает. я вроде нормальный. но пью, курю и ругаюсь матом периодически)))))но проблема с ЗП в 20 тысяч не стоит уже лет с 20ти.

да там не то. ей думаю нравится и по кабакам вечерком сходить, и на машине скататься куда нибудь. а у парня на это все денег нет или тупо не хочет на это тратиться. ну это я проецирую ситуацию, которая на глазах моих.

ей нужно видеть, что ее поддерживают и вкладываются в ЕЕ желания думаю.

 

Вы о ком это? Какие кабаки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Вы, видимо, совсем недавно в браке.

Просто я это всё проходила. Да почти все проходят.

Такие вопросы (про детей) ОСУЖДАЮТСЯ и решаются постепенно. Сейчас детей нет, и ни Вы, ни муж не знаете, каково это.

 

То есть - сперва замуж, потом думать?

Сперва родить  потом обсуждать на что будем жить?

Очень здраво.

 

Чуть-чуть больше. Незначительно. Никто никого не упрекает.

 

Противоречие в каждом посте. Ребенок вы, Фемели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Где вы живете девочки? вокруг меня большинство мужчин не пьют и не курят.

 

Ох. Это иллюзия, огромная иллюзия, что есть нормальные, а есть ненормальные люди. Вот сейчас я брошу мужа и найду нормального.

 

Да, Вы найдете того, кто получает 70 тыщ, например. И он даже не будет курить и пить. 

НО: он будет играть в танчики, пропадать на своей работе и ему будет на Вас, простите, пофиг. Вечера Вы будете проводить порознь.

 

Это только пример. Суть в том, что идеала своего Вы не найдете никогда. Он в Вашем воображении только.

А настоящие люди все со своими недостатками. Вопрос в том, с чем Вы готов мириться, а с чем нет.

То есть - сперва замуж, потом думать?

Сперва родить  потом обсуждать на что будем жить?

Очень здраво.

 

Вы это где увидели? Я пишу о том, что всё решается постепенно. 

Противоречие в каждом посте. Ребенок вы, Фемели.

 

Не вижу противоречий.

 Сейчас детей нет, и ни Вы, ни муж не знаете, каково это.

И к этому нужно готовиться постепенно. 

 

Специально для Вас, Мэриэнн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Это иллюзия, огромная иллюзия, что есть нормальные, а есть ненормальные люди. Вот сейчас я брошу мужа и найду нормального.

 

Да, Вы найдете того, кто получает 70 тыщ, например. И он даже не будет курить и пить. 

НО: он будет играть в танчики, пропадать на своей работе и ему будет на Вас, простите, пофиг. Вечера Вы будете проводить порознь.

 

Это только пример. Суть в том, что идеала своего Вы не найдете никогда. Он в Вашем воображении только.

А настоящие люди все со своими недостатками. Вопрос в том, с чем Вы готов мириться, а с чем нет.

Этого вы и боялись, хватая своего мужа?

Беда только в том, что всю жизнь вы будете любить не его, а того, кто в вашем воображении.

Да, настоящие имеют недостатки, и - да, вопрос в готовности с ними мириться, но, если ты не любишь мужчину, как мужчину, то надолго не хватит терпелки "мириться". Ровно до рождения ребенка, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну черт его знает. я вроде нормальный. но пью, курю и ругаюсь матом периодически)))))но проблема с ЗП в 20 тысяч не стоит уже лет с 20ти.

 

К слову сказать, когда я жила в провинции, это была нормальная ЗП. 20-25 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, когда я жила в провинции, это была нормальная ЗП. 20-25 тыщ.

В нашей провинции это тоже нормальная ЗП)))))))речь то не об этом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вы и боялись, хватая своего мужа?

 

Кто кого хватал? Мэриэнн, простите, но где Вы это прочитали? 

Я прошу не переходить на личности. Правилами форума это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я узнала, что он не пьет, вообще не ругается матом, я в него влюбилась.

А как только он выпьет и употребит крепкое выражение вы его тут же разлюбите? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей провинции это тоже нормальная ЗП)))))))речь то не об этом))))

 

А о чем? Если это средняя ЗП, то и получают ее многие. Не все могут получать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кого хватал? Мэриэнн, простите, но где Вы это прочитали? 

Я прошу не переходить на личности. Правилами форума это запрещено.

В ваших темах же.

Просто вы учите Автора темы тому, что сделали сами. Но лично я не считаю ваш опыт удавшимся. Судя по вашим темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Где вы живете девочки? вокруг меня большинство мужчин не пьют и не курят.

В Питере, да, странно. Ведь если бы у меня был выбор среди непьющих, возможно мой выбор пал бы на другого

 

ну черт его знает. я вроде нормальный. но пью, курю и ругаюсь матом периодически)))))но проблема с ЗП в 20 тысяч не стоит уже лет с 20ти.

 

У всех норма своя, отсюда и проблемы))

 

Ох, Вы, видимо, совсем недавно в браке.

Просто я это всё проходила. Да почти все проходят.

Такие вопросы (про детей) ОСУЖДАЮТСЯ и решаются постепенно. Сейчас детей нет, и ни Вы, ни муж не знаете, каково это.

И к этому нужно готовиться постепенно. 

У нас так было: я предложила мужу полностью жить на его зарплату, чтобы подготовиться к декрету. То есть чтобы он был готов к тому, что его ждет.

Свои деньги я трачу только на себя и большую часть откладываю. Справедливо, как ни крути.

Сначала ему было тяжело. Сейчас он полностью взял на себя ответственность. Я вижу, что он готов к большой семье.

 

То есть это процесс постепенный. Не надо ждать чудес, не надо давить. надо разговаривать и решать всё шаг за шагом. 

Мужем не рождаются, а становятся в браке.

 

Проблема еще в том, что он знает, что у меня есть наследство. Наверное зря сказала(( Хотя с другой стороны, что это за жизнь, когда секреты друг от друга. 

Дак вот, я никогда на него не давила, абсолютно. Но как-то мягко спросила, вот я уйду в декрет, как жить будем? Он и отвечает, ну у тебя же есть счет, вместе с моей зарплатой и проживем((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что он знает, что у меня есть наследство. Наверное зря сказала(( Хотя с другой стороны, что это за жизнь, когда секреты друг от друга. 

Дак вот, я никогда на него не давила, абсолютно. Но как-то мягко спросила, вот я уйду в декрет, как жить будем? Он и отвечает, ну у тебя же есть счет, вместе с моей зарплатой и проживем((( 

 

Ну а что в этом плохого? Вы семья, и это ваше общее имущество. Он что, должен будет на вторую работу пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, да, странно. Ведь если бы у меня был выбор среди непьющих, возможно мой выбор пал бы на другого

 

А под "непьющим" вы подразумеваете вообще ничего и никогда? даже шампанское на свадьбе - табу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...