Перейти к содержанию

Потеряла уважение к мужу, это конец?


Гость The rich girl

Рекомендуемые сообщения

Почему? Это личный выбор каждого. А вот требование к мужу такое... Вот это реально странно.

Требование вполне логичное. Но вот выходить замуж за человека только из-за того, что он не пьет и не ругается матом, это уже перебор. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойвэй))))))))))) это что за таракан такой?))

Почему таракан? Разве пить - это полезно? Да и семья у меня непьющая. 

 

Он, может, и не врал Вам. Действительно хотел и учиться пойти, и зарабатывать больше.

Но есть ли реальные возможности сейчас? Если да, подойдите к этому абсолютно без эмоций.

Составьте четкий план, как получить образование. Помогите ему в этом. 

Дак я же писала уже, был составлен четкий план мною лично. Но человек дал задний ход. 

 

Автор, а кроме внутренностей алкашей, что вас еще сподвигло к такой абсолютной трезвости мужа? Тем более, если вы держите бар для гостей, и отношение к пьющим у вас в общем то лояльное.

У отца всегда был бар для гостей, но у меня непьющая семья. 

 

И чтоб даже бокала пива не выпил за всю жизнь?) вот откуда такая странность? а если выпил - то что?

Желание вести здоровый образ жизни странность? 

 

Согласна. Это уже слишком. ИМХО: непьющий – это когда не злоупотребляет, но за компанию выпьет.

И это даже хорошо – надо уметь поддержать компанию.

Непьющий - это непьющий. Зачем подменять понятия?  То есть без алкоголя не поддержать компанию? Может тогда нужно сменить компанию? У меня есть друзья пьющие и непьющие, и мы прекрасно садимся за одним столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо,  а если зайти с другой стороны:

- хотим семью и детей ( оба). Прекрасно, Вы готовы к декрету при наличии подушки в 1 млн. руб., например.  Давай планировать, как мы к этому можем прийти, какие есть варианты, пути, запасные варианты и посмотреть кто и что готов на себя взять и через полгода к чему пришли и вообще сдвинулись ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Это уже какой-то заскок, как по мне. Мужчина, категорично отказывающийся выпить даже в ситуациях, где это просто необходимо, вызывает недоверие, как минимум.

Эээ...мне сложно представить какие могут возникнуть ситуации вообще у человека, когда ПРОСТО НЕОБХОДИМО выпить??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же писала уже, был составлен четкий план мною лично. Но человек дал задний ход. 

 

Нельзя заставить человека жить по составленному Вами плану. План в отношении себя должен быть его собственным. А вы просто можете решить для себя, по пути вам с ним или нет.

А то вы с ним не как жена получается обращаетесь, а как строгая мамочка. А он вот упрямится, паршивец! )))

Эээ...мне сложно представить какие могут возникнуть ситуации вообще у человека, когда ПРОСТО НЕОБХОДИМО выпить???

 

В нашей стране непьющие мужчины действительно нередко вызывают подозрения.

Но я вот заметила, что таких мужчин становится в последнее время всё больше. И это здорово. )))

У меня вот в семье мужчины не пьют. Совсем. А мы с девчонками легко можем вина выпить. И никого это не напрягает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, оставьте человека в покое. Он начнёт к чему-то стремится только тогда, когда сам захочет, а не потому, что вам НАДО. Он все равно вам будет неугоден, хоть по этой причине, хоть по другой. Когда брак строится по параметрам, а не по любви, счастья в нем не будет - сто процентов. Но если вы так уж настаиваете на параметрах, выбирайте подходящего на 100 процентов, чтобы не пришлось ничего "переделывать", иначе ждёт вас великое разочарование. Собственно, оно вас и так ждёт, если не измените своего мировоззрения.

Я не знаю, с чего фэмили возомнила себя экспертам по семейным делам. Если у неё не то что не "цветочки", у неё даже не листочки, а она пытается о ягодках рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, оставьте человека в покое. Он начнёт к чему-то стремится только тогда, когда сам захочет, а не потому, что вам НАДО. Он все равно вам будет неугоден, хоть по этой причине, хоть по другой. Когда брак строится по параметрам, а не по любви, счастья в нем не будет - сто процентов. Но если вы так уж настаиваете на параметрах, выбирайте подходящего на 100 процентов, чтобы не пришлось ничего "переделывать", иначе ждёт вас великое разочарование. Собственно, оно вас и так ждёт, если не измените своего мировоззрения.

Я не знаю, с чего фэмили возомнила себя экспертам по семейным делам. Если у неё не то что не "цветочки", у неё даже не листочки, а она пытается о ягодках рассуждать.

У меня есть опыт. В браке 3 года. Потому и говорю. Тоже какие-то вехи прошла. Экспертом себя не считаю при этом. Просто ник такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парня, "любили" за то, что не пьёт, разлюбили за то, что не летает. Вот так родишь сыночку, воспитаешь с любовью, а окажется, что ему перламутровых пуговичек не хватает. Жуть.

дак на каждый чих не наздравствуешься, на всех не угодишь. Чего проще - хочешь с перламутровыми пуговицами? Ищи, что найдешь, все твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо,  а если зайти с другой стороны:

- хотим семью и детей ( оба). Прекрасно, Вы готовы к декрету при наличии подушки в 1 млн. руб., например.  Давай планировать, как мы к этому можем прийти, какие есть варианты, пути, запасные варианты и посмотреть кто и что готов на себя взять и через полгода к чему пришли и вообще сдвинулись ли.

Да подушка у меня есть, и больше чем 1 миллион рублей, но хотелось бы чтобы этой подушкой был муж. Чтобы сказал, дорогая, не беспокойся, финансовые вопросы во время декрета я решу, моя семья ни в чем нуждаться не будет. Разве я много хочу? А пока он готов лишь  дальше работать на своей работе за 20 тысяч. Мой отец ему тоже потихоньку начал намекать, что надо брать ответственность за будущую семью, крутиться. Он да, да, а ничего не меняется. 

 

Нельзя заставить человека жить по составленному Вами плану. План в отношении себя должен быть его собственным. А вы просто можете решить для себя, по пути вам с ним или нет.

А то вы с ним не как жена получается обращаетесь, а как строгая мамочка. А он вот упрямится, паршивец! )))

В нашей стране непьющие мужчины действительно нередко вызывают подозрения.

Но я вот заметила, что таких мужчин становится в последнее время всё больше. И это здорово. )))

У меня вот в семье мужчины не пьют. Совсем. А мы с девчонками легко можем вина выпить. И никого это не напрягает. )))

Его никто не заставлял. Перед сожительством он сам сказал, что хотел бы сам обеспечивать семью, что он ее хочет, сказал, чтобы я ему помогла. А по факту ничего. Понимаете? Приходит после работы и в Аллоды онлайн играет. 

 

Автор, оставьте человека в покое. Он начнёт к чему-то стремится только тогда, когда сам захочет, а не потому, что вам НАДО. Он все равно вам будет неугоден, хоть по этой причине, хоть по другой. Когда брак строится по параметрам, а не по любви, счастья в нем не будет - сто процентов. Но если вы так уж настаиваете на параметрах, выбирайте подходящего на 100 процентов, чтобы не пришлось ничего "переделывать", иначе ждёт вас великое разочарование. Собственно, оно вас и так ждёт, если не измените своего мировоззрения..

Его покой никто не нарушал. Он САМ меня попросил ему помочь с образованием, и сказал что хочет стремиться. Я не по параметрам в него влюбилась. Просто так сложились карты, что он оказался за здоровый образ жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парня, "любили" за то, что не пьёт, разлюбили за то, что не летает. Вот так родишь сыночку, воспитаешь с любовью, а окажется, что ему перламутровых пуговичек не хватает. Жуть.

А почему не воспитать так, чтобы сын потом смог нести ответственность за свою семью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не пьющий мужчина (даже на свадьбах и похоронах) либо бывший алко, либо имеет таракан величиной с гору Афонскую. Что хуже даже не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не пьющий мужчина (даже на свадьбах и похоронах) либо бывший алко, либо имеет таракан величиной с гору Афонскую. Что хуже даже не знаю)

Очень странное заявление. Это и наоборот можно сказать)) А почему только мужчины? А непьющая женщина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное заявление. Это и наоборот можно сказать)) А почему только мужчины? А непьющая женщина? 

Женщины мне мало интересны, они непригодны для брака. Для моего, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваш МЧ уже не оправдал ваших ожиданий, не успев даже в брак с вами вступить. Варианта два, либо менять МЧ, либо снижать планку. Но поскольку у вас пунктик в голове по поводу перламутровых пуговиц (чтоб не пил, не курил, матом не ругался, не бил, цветы дарил, деньги зарабатывал, в Аллоды не играл и т.д.), то лучше все же поменять МЧ. А то изведете и себя, и его.

Пока будете искать идеального, может в кого-то влюбитесь по-настоящему, и плевать вам будет на пунктики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное заявление.

Полный отказ от любого продукта питания (который не вызывает привыкание) ненормален для всеядного животного вида Человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваш МЧ уже не оправдал ваших ожиданий, не успев даже в брак с вами вступить. Варианта два, либо менять МЧ, либо снижать планку. Но поскольку у вас пунктик в голове по поводу перламутровых пуговиц (чтоб не пил, не курил, матом не ругался, не бил, цветы дарил, деньги зарабатывал, в Аллоды не играл и т.д.), то лучше все же поменять МЧ. А то изведете и себя, и его.

Пока будете искать идеального, может в кого-то влюбитесь по-настоящему, и плевать вам будет на пунктики

Проблема только в том, как сейчас сказать ему об этом? Он ведь вообще не подозревает, я же на него не давила, ссоры не закатывала. 

И как сейчас его вытурить из квартиры? Я даже не представляю(( 

Полный отказ от любого продукта питания (который не вызывает привыкание) ненормален для всеядного животного вида Человек разумный.

Алкоголь вызывает привыкание, легальный наркотик. Разве это не очевидно? У вас нет в городе алкашей?  А у кого-то непереносимость лактозы, или других продуктов питания, такие люди тоже ненормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в том, как сейчас сказать ему об этом? Он ведь вообще не подозревает, я же на него не давила, ссоры не закатывала. 

И как сейчас его вытурить из квартиры? Я даже не представляю(( 

Алкоголь вызывает привыкание, легальный наркотик. Разве это не очевидно? У вас нет в городе алкашей?  А у кого-то непереносимость лактозы, или других продуктов питания, такие люди тоже ненормальные?

Жизнь тоже вызывает привыкание.

Ваш папа не пьет абсолютно и никогда не пил? 

Кто в семье или из близких страдал алкоголизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь тоже вызывает привыкание.

Ваш папа не пьет абсолютно и никогда не пил? 

Кто в семье или из близких страдал алкоголизмом?

Может по молодости пил, но когда я появилась, точно не пил уже.

Алкоголизмом никто в семье не страдал. Откуда такая уверенность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по молодости пил, но когда я появилась, точно не пил уже.

Алкоголизмом никто в семье не страдал. Откуда такая уверенность? 

Уверенность? это был вопрос, а не утверждение.

Я пытаюсь понять откуда взялась эта фобия, что если человек только поднес рюмку спиртного ко рту - жизнь закончилась под ларьком в ящике из-под пива?

Может по молодости пил, но когда я появилась, точно не пил уже.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не знаю где искать. Для меня важно, чтобы мужчина не пил вообще. До своего мужа я пробовала искать среди спортсменов, культуристов, но как оказалось несмотря на спортивные достижения, они тоже употребляют алкоголь, некоторые на регулярной основе. Мужа своего встретила среди друзей, когда я узнала, что он не пьет, да еще интеллигентный, вообще не ругается матом, я в него влюбилась. 

 

Хм, хм! Я тоже когда-то искала непьющего мужа. Нашла, но не только пассивного, как у вас, но и жадного. Помучилась я с ним и развелась. Ошибка моя и теперь и ваша. Мужа надо искать не только по 1-2 параметрам (не пьет и не курит), а всесторонне рассмотреть и без иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность? это был вопрос, а не утверждение.

Я пытаюсь понять откуда взялась эта фобия, что если человек только поднес рюмку спиртного ко рту - жизнь закончилась под ларьком в ящике из-под пива?

Ну вот так повелось в семье, что не пьем мы. Потом в меде педагоги тоже показывали вред алкоголя.  Увидеть печень, мозг выпивающего человека в конце жизни..бррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда я узнала, что он не пьет, да еще интеллигентный, вообще не ругается матом, я в него влюбилась.

а потом оказалось что кроме достоинств у него есть еще и недостатки, и разочаровалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...