Перейти к содержанию

Характер мешает зарабатывать


Рекомендуемые сообщения

Если о бизнесе говорить, то стать бизнесменов в принципе может не каждый. Прохоров начинал с того, что джинсы варил и торговал ими. Эту жилку не скрыть, не задавить, никуда не деть. Она вылезет. А искусственно ее развить не получится.

такая старая история. Берут интервью у миллиардера. Как вы стали богатым? Он- это долгая история, если готовы слушать, расскажу.

Итак, я приехал в Нью-Йорк имея один цент. Я купил грязное яблоко, вымыл его. Я был очень голоден, но не с'ел его, а продал за два цента. И на них купил два яблока, вымыл и продал за четыре... На четыре купил четыре грязных, вымыл...

И продали за восемь?

Нет,не успел- получил телеграмму, что скончалась бабушка и оставила миллиард в наследство...

Да ладно!? а что из литературы и куда ведете?)

разыскиваю ныне живущих настоящих поэтов. Пытаюсь создать им приемлемые условия для жизни и творчества, материальные в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая старая история. Берут интервью у миллиардера. Как вы стали богатым? Он- это долгая история, если готовы слушать, расскажу.

Итак, я приехал в Нью-Йорк имея один цент. Я купил грязное яблоко, вымыл его. Я был очень голоден, но не с'ел его, а продал за два цента. И на них купил два яблока, вымыл и продал за четыре... На четыре купил четыре грязных, вымыл...

И продали за восемь?

Нет,не успел- получил телеграмму, что скончалась бабушка и оставила миллиард в наследство...

 

Это о везении. Бизнес тут не при чем. С нуля создать успешный бизнес могут очень немногие. И если изначально не чувствуешь в себе жилки, лучше не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разыскиваю ныне живущих настоящих поэтов. Пытаюсь создать им приемлемые условия для жизни и творчества, материальные в первую очередь.

Это интересно. А где разыскиваете? В соцсетях? на форумах литературных? помогаете напечататься?

А кто из сегодняшних нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о везении. Бизнес тут не при чем. С нуля создать успешный бизнес могут очень немногие. И если изначально не чувствуешь в себе жилки, лучше не пытаться.

Да, для этого требуется чересчур успешное стечение обстоятельств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно. А где разыскиваете? В соцсетях? на форумах литературных? помогаете напечататься?

А кто из сегодняшних нравится?

Да, в сети. Сейчас фактически нет других источников. 

Вообще это неприятный мирок, на единицу пространства гигантское количество зависти, ненависти, несправедливости, коррупции.

Из тех кто сейчас я  с удовольствием читаю  этого известного очень узкому кругу автора http://poezia.ru/authors/ovelha330

Глубокий, виртуозный, сложный для восприятия, честный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы мягкий человек, выбирайте работу, где эта мягкость будет преимуществом. Может, Вам в принципе стоит работу найти, где не нужно с людьми общаться. Не надо себя ломать. Надо использовать данное тебе природой себе во благо.

Думаю так же как и вы. И после каждого нервного срыва к таким мыслям.

Проблема в том что на таких работах мало зарабатывают. И не общительный сотрудники никому не нужны. Как я и обозначил в теме, то какой я, мешает зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так же как и вы. И после каждого нервного срыва к таким мыслям.

Проблема в том что на таких работах мало зарабатывают. И не общительный сотрудники никому не нужны. Как я и обозначил в теме, то какой я, мешает зарабатывать.

Ну вот я тоже не особо люблю общаться. Работаю там, где это вообще не нужно. Зарабатываю для своего города даже выше среднего. На всё хватает. Большая часть ЗП идет на создание фин. подушки.

 

Так что всегда можно найти. В крупном городе с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так же как и вы. И после каждого нервного срыва к таким мыслям.

Проблема в том что на таких работах мало зарабатывают. И не общительный сотрудники никому не нужны. Как я и обозначил в теме, то какой я, мешает зарабатывать.

К сожалению ВЫСОКИЙ ЗАРАБОТОК ЭТО НЕ ВАШ УДЕЛ.

Богу- Богово, кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево.

 

как бы не хотела жена...вы миллионером не будете.

по этому не дурите и не тратьте время.

Ищите работу по себе...Что бы по Сеньке- шапка была. Иначе головы не сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Бизнес- это конечно нервы. Но и плюшек много, так что каждый решает сам.

Заниматься своим делом может НЕ каждый- факт. 

 Договариваться уметь- обязательно, знать законы-очень обязательно. Иметь связи, друзей, знакомых- очень желательно.

Хитрость и ум-обязательно. Насчет бодаться, тем более с клиентами- времена сейчас не те, выбор слишком велик.  Я вот такая клиента- не понравилось вплоть до улыбки менеджера-иду к другим. А чо? Но слава Богу, не все такие вредные.

С "чинушами" - законы надо знать,  и как их крутить. 


К сожалению ВЫСОКИЙ ЗАРАБОТОК ЭТО НЕ ВАШ УДЕЛ.

Богу- Богово, кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево.

 

как бы не хотела жена...вы миллионером не будете.

по этому не дурите и не тратьте время.

Ищите работу по себе...Что бы по Сеньке- шапка была. Иначе головы не сносить.

 

ну он уже открыл шиномонтаж свой. То есть, пошел  дальше чем многие- дальше, чем просто мечтать.

Может, просто нужно прокачать уверенность в себе, ну и поддержку хорошую организовать. Жена пока не шибко справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он уже открыл шиномонтаж свой. То есть, пошел  дальше чем многие- дальше, чем просто мечтать.

Может, просто нужно прокачать уверенность в себе, ну и поддержку хорошую организовать. Жена пока не шибко справляется.

Шиномонтаж- это круто.

Работай- не хочу.

красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про кого разговор. Если про меня то у меня нет шиномонтаж, у меня сто 70кв.м под два авто в городе с 8 тыс.чел. населением. Работаю сам + один-два наёмных работников(т.к. текучка кадров, больше года мало кто держится). Кадровый голод.

По поводу общения с клиентом, поясню что достаёт. Приезжают и спрашивают как самим починить авто. Т.е. тупо отнимают время. Другие хотят за копейки подчиниться и ещё гарантию. Таких раскусываем сразу почти и цену говорим нормальную.

Пример вчера. Клиент на 2115. Тормозные шланги передние надо заменить. Я ему 300р шт, он "ой как дорого, я думал по цене шланга(100р)". Я говорю за 100р я за компьютером лучше посижу. Он давай я загоняю. Я снял колесо, смотрю всё ржавое,если начну крутить то сломаю трубку тормозную, клиент скажет что моя вина и я должен ему заменить её бесплатно. Поясняю клиенту что трубка относиться, надо будет новую трубку и за доп работу доплатить. Он говорит денег нет, оставляй так. Уехал.

И зачем нам такой клиент, чтобы бесплатно работать.... я хочу сказать что в сервисе не со всеми клиентами нужно работать, некоторым лучше отказать сразу.

Автосервис это грузь, тяжелый физ труд, клиенты через одного который хотят обмануть, найти выгоду, чтобы им бесплатно что-то сделали. И потом всё равно обос.ать мастера и сервис. Благо через двух попадают хорошие клиенты, ради кого и работаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мысль что кто то горбатиться, ломает хребет, а кто то сидит и людей надувает, и зарабатывает.

Справедливости будтотнет. Не было бы у меня совести и было много наглости, мог бы больше и легче зарабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...