Перейти к содержанию

Ушел муж без объяснения причин, когда меня не было рядом...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошло 5 дней с момента, как от меня ушел муж... Больно очень...Помогите разобраться и найти выход из этой ситуации! Заранее спасибо!!!

Итак, наша история... Мне 30, мужу через месяц 30 будет, две доченьки-5,5 лет и 1,9 года крохам... 6 августа было 6 лет со дня свадьбы, вместе 7,5 лет... Постараюсь вкратце описать нашу совместную жизнь...познакомились мы с ним через интернет, общались переписывались, телефонные звонки, встретились и все-любовь накрыла обоих...Он стал моим первым мужчиной, я у него не первая, до меня серьезные отношения были в течении года... Свадьба, рождение старшей дочери, жили сначала на съемной квартире, потом, тк мужу надо было зарабатывать, меня с 20-и дневной дочкой забрали к себе мои родители за 300км от съемного жилья...муж уехал в командировку со своим отцом на месяц, как он мне сказал, а приехал...через 9,5 месяцев...без денег...на мои вопросы-а как же так? он сказал-машина старая, ломалась постоянно, куплена в кредит его родителями, весь заработок они тратили на кредит, собственное питание и ремонт машины...отец его вообще тогда сказал-зачем тебе деньги, ты ж ведь ешь.... в итоге-приняла его, точнее мои родители сказали-что ж, живите у нас пока на ноги не встанете...муж начал работать, сначала на очень малооплачиваемой работе с задержками з/п, потом перешел на другую-чуть легче стало, з/п лучше и опыт он там приобрел больший, потом вообще взяли в крупную торговую сеть водителем-стал в два раза лучше зарабатывать...все это время мы жили в доме моих родителей, попытки начать жить отдельно не получались-я в декрете, денег мало было, мои родители помогали во всем, правда, приходилось и мне и мужу заниматься домашним хозяйством и огородом, чтоб была возможность экономить...все было в общем хорошо, были конечно ссоры, но мелкие и быстро улаживаемые...с родителями ладил он, начал называть их мама и папа, единственным камнем преткновения стала его вредная привычка-курить... а у моей мамы аллергия на запах табака... мама и папа просили его не курить хотя б дома+наша дочь тоже страдает этой аллергией, он воспринимал все жти просьбы в штыки...родители открыто мне говорили, что терпят это ради меня... через 3,5 года рождается вторая дочка-он очень рад, т.к. известию о беременности предшествовала угроза мне в серьезной операции, а оказалось, что это была беременность...он был счастлив, ждал кроху, немного расстроился, что не сын-у него дикое желание родить сына, говорил, что чувствует себя неполноценным мужчиной без сына...но при этом дочерей нежно любит, но яро с ними не играл, опять же говорил, что просто не знает, что делать с маленькими детками, со старшей лет с 3,5 начал активно общаться как папа... все это время, мы все равно были материально зависимы от моих родителей, но муж перестал это видеть и все чаще говорить, что-то типа"да что они там помогают, и вообще они ж своим дочери и внукам помогают", надо уточнить, что со стороны свекров никогда не было помощи, материальной никогда, да и просто могли годами не видеть внучек, требовали чтоб мы маленьких детей им привозили...1,5 года назад его отец умирает в возрасте 50 лет, и мужа как приклинило, начал все чаще говорить-что ему мало жить осталось и что надо скорее нашим девочкам заработать на жилье и самим хочется пожить... все его идеи я всегда поддерживала, его метало-то хочу грузовика такого для работы, то другого, то вообще поехали жить в другой город, то давай в этом городе останемся, то давай купим хату и будем жить, то давай снимем...я все обсуждала с ним и все наши возможности, и получалось, что именно сию минуту мы не можем уехать-то садика нет для детей, то вообще вторая кроха совсем была, я после кесарева еще не восстановилась, работать поноценно не могла...надо заметить, что пока сидела со старшей в декрете в сезон у меня была подработка дома, перед второй беременностью я на учебный год выходила работать в техникум преподавателем-з\п небольшая, но какая-никакая помощь.... в декабре прошлого года ездили в город, где хотели б с ним жить-пытались взять ипотеку и купить квартиру в строящемся доме....почти дело до сделки дошло и он послушав свою маму отказался брать в новостройке, объяснив, что это ждать еще полгода как дом сдадут и потом еще отделывать...а у него был план-купить квартиру и пока сдать ее, пока девочки не подрастут и я не смогу выйти на работу, поживем у моих родителей, а ипотеку будем стараться оплачивать наперед... не купили.... потом в феврале этого года была еще одна поездка в тот город опять же с намерением купить жилье, но на этот раз искали только вторичку...практически нашли...и опять..его мама-это ж ипотека....долго..10 лет...зачем вам однушка...подсобирайте и возьмете ипотеку на двушку....итог-не взяли опять... наши с ним отношения были вполне спокойные...иногда в ссоре он конечно говорил, что может нам лучше развестись, что он может долго терпеть, но если чаша терпения переполнится-назад дороги не будет с его стороны... потом он ушел с хорошей работы, сказал, что стали меньше платить и устал очень(график действительно был тяжелый)...пошел в небольшую организацию...там з\п резко уменьшилась..работал все равно... и тут-мне поступает предложение по работе, очень выгодное....но...надо ездить вахтой-20 дней работа/10 дней дома.... мы стали обсуждать...он согласился, что ему так станет легче и что это шанс ускорить наступления момента улучшения наших жилищных условий и мы съедем жить отдельно... планировали к новому году купить свою собственную грузовую машину и начать свой бизнес, потом купить жилье и жить отдельно, как раз и младшая дочь подрастет, а пока-дети, с моем мамой будут...на этом и сошлись, я уехала в середине июня..и тут началось-его как подменили....начал звонить и кричать, что хочет развестись, что меня не любит и жил все это время со мной из-за жалости...на мое непонимание и требования объяснений-крики, оскорбления меня и моих родителей, якобы после моего отъезда они стали активно его "доставать"(просить помощи с детьми, по хозяйству и огороде)...я кое-как его успокоила, когда он был недалеко от моего места работы в командировке-поехала к нему, он был счастлив, провели несколько часов вместе, все хорошо было...я приехала домой, он тоже-все было хорошо, я снова уехала на вахту, прошла неделя и вот, 8 августа-звонок.... "мы растим Павлика Морозова".... что случилось? Он-я старшую поцеловал сразу после того, как покурил и она пошла и бабушке сказала-папа накурился... и он начал на дочь кричать, обзывать сексотой и павликом морозовым... мои родители конечно вступились за внучку...вроде конфликт улегся...прошло два часа-муж с папой поехали на огород по делам-и папа с ним там начал говорить-что он был не прав, кричал на дочь, что надо объяснять, а не кричать и что если она что-то сделала не так, то это вина не ребенка, а родителей...муж сказал, что погорячился и не прав...и тогда пап сказал ему-и пожалуйста, не кури во дворе, на работе хоть закурись, а дома не надо....видишь же, что теще плохо, да и старшая страдает аллергией, а ты их пасивно курить заставляешь....на что муж сказал-раз так, то все-я сгребаюсь и уезжаю к матери жить, через десять дней жена приедет и мы заберем детей и уедем.... на что папа сказал-я тебя не держу...муж молча собрался, поцеловал дочерей также молча и уехал.... позвонил мне и сказал сначала-не переживай, я поживу у мамы, найду работу и заберем детей и будем жить...на мой попытки его успокоить и уговорить не уезжать, подождать хотя б меня и почему едет к маме, а не ко мне на вахту....стал кричать-что я такая же как и родители, ничего не понимаю, тупая, что он соскучился за мамой, а со мной жить не хочет, будет подавать на развод и что меня не любит.... бросил трубку.... еле дозвонилась ему, пыталась спокойно поговорить, на что он-я думал, что ты сможешь понять, а ты не понимаешь, что бесполезно со мной разговаривать и что-то решать, что просто уезжает к маме, что никого у него нет, но при этом меня он не любит, не хочет со мной ничего общего иметь... и все-злой... два дня назад звонил и спрашивал-дам ли я полюбовно разрешение на развод или придется судиться...на мои попытки поговорить-злость и оскорбления в мой адрес и адрес моих родителей, сказал, что видеться со мной не хочет, не хочет ни слышать ни видеть меня...я в шоке... плачу все эти дни...ни есть ни пить ни спать не могу..не понимаю...как родной человек так мог поступить, люблю его и злюсь одновременно...с себя ответственности не снимаю..не надо было наверное ехать на вахту...старалась все его претензии к моему внешнему виду исправлять, внимания которого требовал-давала, интим-старалась для него...поддерживала во всем...а он сейчас кричит, что он не хочет рядом со мной становиться лучше, что я его как мужчину не поддерживала... это невыносимо осознавать, что он ушел... не могу...реву... помогите!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На развод, как я понимаю, он не подал? Это хорошая новость.

Вам с мужем надо съезжать от родителей Ваших. Жить отдельно.

Возьмите себя в руки. Договоритесь о встрече. На встречу приезжайте нафуфернная в строгом, но сексуальном наряде. Обговорите, что любите его, разводиться не хотите, хотите чтобы он был рядом, понимаете, что жить Вам надо отдельно от всех родителей, понимаете, что мама у него одна осталась и пусть он с ней общается столько, сколько считает нужным.

Вообщем, чем любая женщина может держать любого мужчину, это сексом - он должен её хотеть и своей заботой, любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развод, как я понимаю, он не подал? Это хорошая новость.

Вам с мужем надо съезжать от родителей Ваших. Жить отдельно.

Возьмите себя в руки. Договоритесь о встрече. На встречу приезжайте нафуфернная в строгом, но сексуальном наряде. Обговорите, что любите его, разводиться не хотите, хотите чтобы он был рядом, понимаете, что жить Вам надо отдельно от всех родителей, понимаете, что мама у него одна осталась и пусть он с ней общается столько, сколько считает нужным.

Вообщем, чем любая женщина может держать любого мужчину, это сексом - он должен её хотеть и своей заботой, любовью.

Пока не подал....но сказал, что сейчас поедет к себе на родину(давно собирался поехать к могилкам деда и бабушки, проведать), потом приедет и пойдет подавать заявление на развод..на мои просьбы о встрече-категорическое нет, увидимся в суде, и все...

Я ему про отдельное житье давно говорю и все вокруг говорили, согласна на все-хоть в шалаш.... а он-отталкивает меня, говорю, почему в глаза не можешь мне все сказать...неужели не остались краюшки души и ниточки любви...он-нет, и избегает встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не подал....но сказал, что сейчас поедет к себе на родину(давно собирался поехать к могилкам деда и бабушки, проведать), потом приедет и пойдет подавать заявление на развод..на мои просьбы о встрече-категорическое нет, увидимся в суде, и все...

Делить, как я понимаю, нечего. Подавайте иск на взыскание алиментов, не дожидаясь развода. В принципе, оформить развод как можно скорее и в Ваших интересах, вдруг он на радостях кредитов наберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывать жизнь с курящим мужчиной вредно для здоровья. Между прочим. Дело даже не в пассивном курении, а у курильщиков потом выходит эта вся дрянь и все близкие в доме страдают, даже сами того не понимая. 

Может оно и к лучшему, раз на развод сказал подаст. 


На развод, как я понимаю, он не подал? Это хорошая новость.

Вам с мужем надо съезжать от родителей Ваших. Жить отдельно.

Возьмите себя в руки. Договоритесь о встрече. На встречу приезжайте нафуфернная в строгом, но сексуальном наряде. Обговорите, что любите его, разводиться не хотите, хотите чтобы он был рядом, понимаете, что жить Вам надо отдельно от всех родителей, понимаете, что мама у него одна осталась и пусть он с ней общается столько, сколько считает нужным.

Вообщем, чем любая женщина может держать любого мужчину, это сексом - он должен её хотеть и своей заботой, любовью.

Если все строится только на сексуальном влечении, то плохи дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить, как я понимаю, нечего. Подавайте иск на взыскание алиментов, не дожидаясь развода. В принципе, оформить развод как можно скорее и в Ваших интересах, вдруг он на радостях кредитов наберет?

Надеюсь до кредитов не дойдет...Делить нечего, кроме двоих детей...за них переживаю-старшая слышала, что он уехал к матери и ничего ей не сказал, не объяснил и ребенок думает, что папа из-за нее уехал и больше не вернется....больно за детей... считаете, что нет будущего у наших отношений? 

Связывать жизнь с курящим мужчиной вредно для здоровья. Между прочим. Дело даже не в пассивном курении, а у курильщиков потом выходит эта вся дрянь и все близкие в доме страдают, даже сами того не понимая. 

Может оно и к лучшему, раз на развод сказал подаст. 

Если все строится только на сексуальном влечении, то плохи дела...

Вредно конечно вредно...он то и сам это понимает, но говорит, что бросить не может...пробовал несколько раз и разными способами... Детей жалко...выше описала ситуацию со старшей дочерью...

в нашем случае не на сексуальном влечении все построено-это факт, хотя и в этой сфере, как он говорил-есть проблемы...меня все устраивало в нашей интимной жизни...он же говорил, что хочется новизны...просил-получил...новые места..позы...все это появилось....правда сложности все ж оставались-живем-то не отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ему про отдельное житье давно говорю и все вокруг говорили, согласна на все-хоть в шалаш.... а он-отталкивает меня, говорю, почему в глаза не можешь мне все сказать...неужели не остались краюшки души и ниточки любви...он-нет, и избегает встречи...

как-то не вяжется у вас.

я ситуацию вижу так, что масса трудностей сломала его.

я так понимаю, это Украина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывать жизнь с курящим мужчиной вредно для здоровья

Вредно для здоровья жить с родителями. Именно они и развалили эту семью, при активной помощи дочери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно для здоровья жить с родителями. Именно они и развалили эту семью, при активной помощи дочери. 

жить вредно, но не соглашусь с остальным. лодку подпортил неустроенный быт и осознание что сами они ничего кардинально изменить не в силах. для мужика это особенно угнетающее обстоятельство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить вредно, но не соглашусь с остальным. лодку подпортил неустроенный быт и осознание что сами они ничего кардинально изменить не в силах. для мужика это особенно угнетающее обстоятельство. 

Или так. Но кажется мне, что все вкупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не способен семью жильем обеспечить, а виноваты родители?

Я тебе скажу, в чем они виноваты. 

 

 

Свадьба, рождение старшей дочери, жили сначала на съемной квартире, потом, тк мужу надо было зарабатывать, меня с 20-и дневной дочкой забрали к себе мои родители за 300км от съемного жилья.

Вот с этого места и виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - ему даже во дворе курить не разрешалось? мамо и со двора задыхалась от дыма табачного?

нет, он курил во дворе, просто просили перед сном-постараться не курить или после-почистить зубы, чтоб запаха не было....

как-то не вяжется у вас.

я ситуацию вижу так, что масса трудностей сломала его.

я так понимаю, это Украина?

НЕТ, это не Украина, на Юге России живем, Краснодарский край... насчет сломала-допускаю это, т.к. что-то похожее он говорил...что устал...

Я тебе скажу, в чем они виноваты. 

Вот с этого места и виноваты.

Правильно вы все говорите, я знаю этот момент...что не нужно было уезжать.... НО... у меня вообще тогда средств к существованию не было-дочь новорожденная и муж уехал за тридевять земель в попытке заработать...его мама на мою просьбу каким-то образом ускорить их возвращение сказала-у тебя есть родители и сестра-пусть помогают....больше ни о чем его родителей я никогда не просила с тех пор...ждала мужа и верила, что все получится-не получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он курил во дворе, просто просили перед сном-постараться не курить или после-почистить зубы, чтоб запаха не было....

Вы сами считали это нормальным? вот такие реально уже издевки над мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не вяжется у вас.

 

что вы имеете ввиду?

Вы сами считали это нормальным? вот такие реально уже издевки над мужем?

нет конечно...когда я была там(не работала вахтой), мне удавалось родителей своих "угомонить" и просить чтоб не трогали его...в конце-концов  его здоровье-это его дело... на что мама мне обещала, что не трогает его...а как я уехала-понеслось все снова.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет конечно...когда я была там(не работала вахтой), мне удавалось родителей своих "угомонить" и просить чтоб не трогали его...в конце-концов  его здоровье-это его дело... на что мама мне обещала, что не трогает его...а как я уехала-понеслось все снова.... 

А сейчас вы дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скажу, в чем они виноваты. 

Вот с этого места и виноваты.

Мэри, дак в это время муж уехал на заработки, откуда вернулся через год без денег. Чем ей было аренду платить и чего кушать? Родители, фактически, не дали им пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вы дома?

нет, еще три дня вахты и домой...но он то у мамы своей-за 350 км от дома моих родителей...

Мэри, дак в это время муж уехал на заработки, откуда вернулся через год без денег. Чем ей было аренду платить и чего кушать? Родители, фактически, не дали им пропасть.

Так и было... а муж это воспринял, как оскорбление...оно то понятно, затронулось его мужское начало-не смог обеспечить семью самым необходимым и вынужден жить с родителями и соответственно "подчиняться" чужому уставу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, дак в это время муж уехал на заработки, откуда вернулся через год без денег. Чем ей было аренду платить и чего кушать? Родители, фактически, не дали им пропасть.

Вот не надо было забирать, не надо было никуда мужа отпускать и тыды.. с этого и начинается развал молодой семьи.

Хотели помочь - помогли бы деньгами лучше, которые они неизбежно тратили на них же.

нет, еще три дня вахты и домой...но он то у мамы своей-за 350 км от дома моих родителей...

Показательно то, что он не отделил вас от ваших родителей. Он бросил не только их, а вас всех скопом. Потому и создается впечатление, что вы чаще всего "выступали" на их стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно...когда я была там(не работала вахтой), мне удавалось родителей своих "угомонить" и просить чтоб не трогали его...в конце-концов  его здоровье-это его дело... на что мама мне обещала, что не трогает его...а как я уехала-понеслось все снова.... 

не обманывайте себя. думаете, назначите виноватой маму и все объясните? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо было забирать, не надо было никуда мужа отпускать и тыды.. с этого и начинается развал молодой семьи.

Хотели помочь - помогли бы деньгами лучше, которые они неизбежно тратили на них же.

Показательно то, что он не отделил вас от ваших родителей. Он бросил не только их, а вас всех скопом. Потому и создается впечатление, что вы чаще всего "выступали" на их стороне.

это все понятно..я все эти ошибки свои знаю.... Что теперь делать? как исправить... 

Выступала и на их стороне и на его-защищала его ооооочень много и часто....просила родителей не трогать его-пусть решает наши проблемы....но благими намерениями.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...