Перейти к содержанию

Выгоден ли обман? Лесть?


AnLog

Рекомендуемые сообщения

В долгосрочной и краткосрочной перспективах? Все, в общем-то, с самых юных лет знают, что обман - это нехорошо, точно так же было и у меня до недавнего времени, затем я посмотрел на него с другой стороны, ведь если откинуть категории хорошо/плохо, то понять почему обманывать других людей не стоит, я не в состоянии. Эти категории слишком относительны, я просто не могу прийти к единому выводу насчет них. Я думаю, что лучше рассуждать категориями полезно/вредно, например, если ты кому-то льстишь и делаешь это умело, тому это только удовольствие, да это неправда, но ведь эмоции, которые переживает тот человек настоящие. Да, всегда есть шанс, что твоя ложь станет явной, но он не слишком велик, если всего будет в меру. К тому же вплоть до этого момента ты будешь извлекать пользу, а польза это уж точно не вредно. Вот такая у меня теория насчет лжи и обмана. Я кардинально запутался, взгляните, пожалуйста, на это критически, и напишите мне, чем мне это грозит и как может закончится? Прошу Вас, отнеситесь с пониманием к моим размышлениям, не нужно презрения за возможную их аморальность, мне пока всего лишь 17 лет и я еще многое в жизни не понял.

 

С условиями оказания помощи на форуме ознакомился. Надеюсь на Ваш профессионализм и понимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно, вам нужно обсуждение это темы, поэтому я могу перенести ее в общий раздел. Я не занимаюсь чисто теоретическими обсуждениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно, вам нужно обсуждение это темы, поэтому я могу перенести ее в общий раздел. Я не занимаюсь чисто теоретическими обсуждениями. 

Вообще хотел обсудить лично с Вами просто напишите, что вы об этом думаете, так мне будет интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я сейчас занята и я вам рекомендую обсудить эту интересную тему с участниками форума. Переношу тему, ссылка будет вести в общий раздел. Или создайте тему в другом разделе, у другого психолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...