Перейти к содержанию

Мама, отчим, младшая сестра и я..


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!! Первый раз я пишу на ресурсах такого типа (хотя подозреваю что мне уже нужна более серьезная помощь).. Начну наверное из далека, из детства (сейчас мне 31).. Родила меня мама в 16 лет, рано очень..С отцом жизнь не сложилась (пил, бил, гулял) стандартно) Остались мы с мамой в двоем,..потом мама решила сменить место жительства, дабы бывший муж не приставал, и нас благополучно кинули на квартиру черные риелторы..с этого времени мне приходилось жить у своей бабки по папиной линии, где я была лишним ртом , а мама благополучно устраивала личную жизнь, и нашла казалось бы хорошего мужика (который пил) и меня забрали от бабки. . Отношения с "новым папой" у нас не складывались, один раз он разбил мне нос (11 лет мне было), я убежала к бабке (больше некуда же), описывать все ситуации нету смысла, приятного мало..скажу одно, не в одной из ситуаций мать не встала на мою сторону...она лишь молчала, и изредка могла подойти и сказать, что ну вот так сложилось, он типа спас нас от голодной и холодной смерти и т.д., что мы живем в его квартире и т.д., потом родилась сестра, и я осталась вообще одна, училась кое как, никто за мной не смотрел, короче школа улиц...потом опять к бабке, ибо мама со мной "не справлялась"...так меня и мотыляли туда сюда, бывало и бабка выгоняла (просто так, говорила места у нас мало) Выросла я нормальным человеком как ни странно, закончила ВУЗ, работаю, не пью не курю..Вышла замуж, родила прекрасную дочь, которую люблю больше жизни (и конечно не допущу таких ошибок как моя мама)..Сейчас же возникла конфликтная ситуация... с мужем после свадьбы жили 5 лет в квартире уже моей сестры младшей (отчим построил дом, и еще там куча недвижки разной) Мы взяли ипотеку  дом, ибо сестра вышла замуж и начала тактично намекать что нам пора сваливать (им кстати есть где жить если что) у нас говорит планы на квартиру (сдавать, продавать) вопрос решили ипотеку взяли куда деваться)..пеереезд дело хлопотное, собрали все монатки погрузили, что влезло в контейнер, увезли..я позвонила сестре говорю, мы переехали, но в квартире стоят вещи оставшиеся+ плюс оружие (зарегистрированное), и надо убраться ибо грузчики натоптали да и из за мебели которую не двигали много пыли и грязи соответственно, на неделе будет время, я приду и все сделаю, тогда и передам ключи...еще один момент когда жили поставили в квартире кухню, которую сняли при переезде (уж очень дорога)...Не прошло и три дня..звонит сестрица и командным тоном намекает, что я свинья и т.д., где ключи...я обьяснила ей, то что написала выше..с этого дня со мной никто не разговаривает (я имею ввиду маму). Я пыталась позвонить, узнать что за дела такие, мне сказали что находятся на работе и т.д., сама я тоже не звоню..смысл то...я как бы сама понимаю, что к чему..хотелось бы услышать мнение простых людей...я человек очень лояльный..не конфликтный..никогда и никого не обижаю...в этой ситуациия просто ору от боли..Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.я человек очень лояльный..не конфликтный..никогда и никого не обижаю...в этой ситуациия просто ору от боли..

Мама наругала, надо плакать?

В чем Вы видите свою проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Не разговаривают - так не разговаривают. Вам от них больше ничего не надо. Ключи отдали?

У Вас есть своя семья, квартира и ипотека. Отчего Вы орете?

Реакция на обычную бытовую ссору странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама наругала, надо плакать?

В чем Вы видите свою проблему?

я как бы хотела чтобы хотя бы мама со мной общалась нормально (это ведь мама, хочется в любом возрасте от неё тепла и ласки ), меня вообще в детстве не целовали не обнимали например, хочется чтобынавещала внучку , изредка когда прижмёт посидела бы с ней напрмер или сходила погулять в зоопарк, ну как это в нормальных семьях бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама наругала, надо плакать?

В чем Вы видите свою проблему?

мама не ругала, мама безучастна как и всегда в принципе

Это невозможно. Желаете еще чего-то?

жёстко, но честно, спасибо, я боюсь принимать сей факт, ибо кроме моей семьи и родственников мужа у меня никого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, Наташа, только сейчас тяжело. Потерпите, не надрывайте сердце слишком глубоким переживанием. Вы наверняка знаете, что со временем притупляется боль от потерь, разочарований и других неприятностей. Переключите внимание с проблемы на повседневные заботы, порадуйте себя, любимую, чем-нибудь. Когда Вы посмотрите на то, что произошло спустя некоторое время, то поймёте, что я сейчас права.

С мамой отношения будут прежними, никуда Ваша мама не денется.

Простите себя за то, что оказались в ситуации конфликта, простите сестру за то, что раздула конфликт на пустом месте, её вообще простите и отпустите, так и говорите себе:"Я тебя прощаю и отпускаю." Впредь я бы с такой сестрой общалась только по необходимости, вела себя с ней вежливо, но сама бы к ней не обращалась. И не заводите разговор о том, что произошло первая, а когда Вас станут упрекать в том, что Вы поступили плохо, скажите коротко: "Я сделал всё, что смогла, мне не дали времени доделать до конца и я не чувствую своей вины." И всё. Не пускайтесь в объяснения и не вступайте в дискуссию, потому что рискуете начать оправдываться. Говорить надо спокойно, без дрожи в голосе и без волнения, а для этого Вы должны быть убеждены в своей правоте. Это не просто, но этому можно научиться при желании, тем более, что Вы уже достаточно взрослая, самостоятельная женщина, а не девочка, которую все шпыняли. Я вообще удивляюсь, как Вам удалось при такой жизни себя не потерять?! Наверное всё-таки гены хорошие, да и Ваш ангел-хранитель не из слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёстко, но честно, спасибо, я боюсь принимать сей факт, ибо кроме моей семьи и родственников мужа у меня никого нет

Вам тридцать лет говорят открытым текстом - я тебя не люблю, своим ребенком не считаю, ты мне в тягость, лучше бы тебя не было - а Вы все пытаетесь поцеловать пинающий Вас ботинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...