Перейти к содержанию

Соседи серьёзно угрожают нашему члену семьи. как нам защититься?


Рекомендуемые сообщения

соседи по жилью серьёзно угрожают нашему члену семьи тем что принудительно отправят в псих.больницу и вообще создадут множество серьёзных проблем вплоть до угроз физ. расправы. у нас густозаселённый поселок и со всех сторон окружены соседями и есть соседи проблемные которые свои проблемы и тараканы выливают агрессивно на нас их соседей и почему-то считают нас психами и виновниками их тараканов хотя ничего такого нет и они сами далеко не ангелы если вообще не демоны и бесы и у нас к ним ещё больше претензий чем у них к нам. но есть соседи нормальные с которыми дружба.мой родственник включил днём громко музыку нормальную мелодичную без матюков у себя на участке, вылез неадекват сосед которому помешало это почему-то пришёл к нам начал при свидетелях наезжать с матюками оскорблять женщин снимать на видео и говорить что устроит нам серьёзных проблем и вообще круто угрожать по-разному. дело чуть не дошло до побоища вовремя разняли. если у этого дебила сильная депрессия и вообще расстройства может какие или он был под веществами мы вообще в этом не виноваты но как нам теперь относиться к этим угрозам. также говорил что следил подсматривал и шантажировал что снимал на видео нашу личную жизнь так как с их участка и  дома хорошо видно наш участок и дом. от данных лиц ввиду полного отсутствия у них понятия чести совести и благородства можно вполне ожидать вообще всего. это полные эгоисты которым вообще на всё плевать кроме собственного полного комфорта а другие люди и их жизнь и их права для них вообще пофиг и только как помеха. ну покупай тогда виллу на необитаемом острове и пи***й туда на пмж! как нам защититься? какие есть в наше время безоговорочные основания принудительно насильно отправить человека в психиатрическую больницу и как нам действовать чтобы защитить нашу семью от угроз и противоправных беспредельных действий некоторых соседей-вредителей?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как нам защититься? какие есть в наше время безоговорочные основания принудительно насильно отправить человека в психиатрическую больницу и как нам действовать чтобы защитить нашу семью от угроз и противоправных беспредельных действий некоторых соседей-вредителей?  

По решению суда могут отправить, больше никак.

А почему так боитесь соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите нормальные советы, нужно рассказывать все как есть, а не пытаться сгладить свои косяки и показать соседа полным неадекватом, попутно явно недоговаривая что-то. Вы на кого тут пытаетесь впечатление произвести?

 

Готов поспорить, что если бы историю рассказал сосед, она приобрела бы много других, интересных деталей, которые вы от нас утаили. Например, говорите о взаимных претензиях без деталей. Рассказали нам только один случай - а я вот не верю что из-за включенной один раз громко музыки к вам сразу прибежал сосед с кулаками. Может, музыка ОЧЕНЬ громкая была, может у соседа ребенок днем спит, а вы его посылаете с просьбой не включать музыку в обед. Деталей мы не знаем. Особенно подозрительно выглядит то, как вы этот случай описали "мой родственник-ангел слушал приятную мелодичную музыку, и тут прибежал злобный сосед-вредитель и с порога начал бросаться с кулаками, хотя его никто не провоцировал".

 

Короче, я вам не верю. Хотите нормальные советы - пишите правду. С огромной вероятностью может оказаться, что неадекваты все-таки вы, а у соседа нервы не выдерживают уже. А может ваш родственник себя неадекватно ведет, а вам рассказывает, что сосед вредит.

 

 от данных лиц ввиду полного отсутствия у них понятия чести совести и благородства можно вполне ожидать вообще всего. это полные эгоисты которым вообще на всё плевать кроме собственного полного комфорта а другие люди и их жизнь и их права для них вообще пофиг и только как помеха.

 

 

Но почему-то из всех фактов вы рассказали только про включенную ВАШИМ родственником громкую музыку и про последовавший за этим конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боимся так как мы сильно подозреваем что они будут совершать попытки реализовать из угрозы. а что вообще требуется чтобы суд вынес такое решение? что они с большой вероятностью будут делать и что нам делать чтобы этого не допустить?

 

истинная причина видимо в шуме который им почемуто так сильно мешает хотя они сами больше шумят

 

 

если кратко на данный момент есть угрозы в наш адрес с их стороны причин для которых нет и их озвученное намерение  совершения вреда в нашу сторону

 

 

данное лицо также заявило что будет подговаривать других соседей и даже предложит им денег чтоб они согласились написать коллективное заявление против нас

 

сейчас мы должны знать свои права и действия чтобы при необходимости в случае реальной опасности быть срочно готовыми защищаться

 

вообще данная тема восновном юридическая сюда обратилиь изза того что были угрозы совершить попытки принудительно отправить в психушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобровольная госпитализация - статья 29 Закона о психиатрической помощи и правах граждан при её оказании. гугел в помощь, там всё чётко прописано.

 

Есть так называемые ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы. То бишь полиция. Пишите туда заявление с изложением всех своих претензий и опасений и заявленных в ваш адрес угроз. Но это всё должно подтвердиться фактами - кто-то видел, запись на видео или иные фактические доказательства, улики.
а просто так... Да может "вам показалось" и "живите дружно".
Если полиция не захочет разбираться - это называется бездействие и попустительство. Если сосед ещё проявит агрессию, и вы сможете это доказательно предъявить органам, то можно будет написать заявление и на полицию, в прокуратуру, - дескать, бездействуют и попустительствуют хулигану-соседу.
Писать, писать и писать.

----------
"в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне". (Лук.18:2-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если кратко на данный момент есть угрозы в наш адрес с их стороны причин для которых нет и их озвученное намерение  совершения вреда в нашу сторону

А Вы уверенны, что все это имеет место быть? Может это шутка юмора, или пьяный бред?

Ко мне на днях, то же соседка приходила, говорила, что я у нее все украл, мне то же нужно куда-то спасаться?

Вы всегда верите словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное лицо также заявило что будет подговаривать других соседей и даже предложит им денег чтоб они согласились написать коллективное заявление против нас

а что другие соседи думают по этому поводу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое хреновое в том что у этих кто нам угрожал есть завязки в полиции на сколько нам известно так что даже не знаем что лучше для нас обращаться по этому вопросу в полицию или нет и куда тогда обращаться?

 

 

мы уверенны, что все это имеет место быть

 

 

некоторые соседи на нашей стороне ,некоторые на их

 

когда тебе чемто угрожают всегда лучше знать как они могут и скорее всего будут действовать для реализации их угроз чтобы понять как лучше защищаться. итак как действуют чтобы принудительно госпитализировать человека в психушку какие для них проще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а почему соседи не грозят обратиться в полицию или суд,  а угрожают именно принудительной госпитализацией? Родственник автора уже там лежал, видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...