Перейти к содержанию

Комплексы по поводу внешности.


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Лиза и мне 15.
Начнем с того, что у меня жуткие комплексы. Моя внешность просто ужасает и, каждый раз, когда я смотрю в зеркало, мне хочется плакать. Это не исправить косметикой или подбором прически. Дело в том, что у меня очень сильная асимметрия лица и неправильный прикус. Как-то раз я подошла к маме и спросила, почему у меня такое лицо. Она сказала, что это наследственное, хотя у других членов семьи симметричные лица без изъянов и перекосов. Неправильный прикус еще можно исправить (правда, врач сказал, что в моем случае - уже поздно), а вот огромную разницу в высоте глаз исправить, увы, нельзя. Асимметрия у меня приобретенная, в детстве такого не было.
У меня бледная кожа и видно каждую венку, даже на лице.
Меня пугают пропорции моего лица. По сравнению с глазами у меня большой нос и губы.
От природы я худощавая, и какое-то время меня из-за этого травили в школе и давили в семье. Меня водили по врачам, заставляли есть, но я не толстела.
Я очень сутулая и прыщавая. За кожей я интенсивно ухаживаю, но ничего не помогает.
Я никогда не фотографируюсь, на школьных фотографиях просто незаметно ухожу в сторону, чтобы не попасть в объектив.
Когда речь заходит о моей внешности, то люди, чтобы не обидеть меня, говорят, что я милая. Но я ведь знаю правду… На меня и пальцем показывали, при этом смеясь; открыто спрашивали на улице, почему я такая тощая; говорили, что я уе*ище и урод.

Из-за моей отталкивающей внешности я боюсь выходить на улицу, не смотрю людям в глаза и всегда держу голову в горизонтальном положении.

Легко сказать "забей" или "полюби себя", но мне это никогда не дастся. Я не приму свою внешность и я осознаю это.
На какую-либо личную жизнь я никогда не надеялась и надеяться не буду. Кто еще верит в «Внешность неважна», «Важен внутренний мир», «На каждый товар найдется купец»? Без хорошего внешнего вида никому не захочется узнавать, что у тебя внутри, а купец и правда найдется на любой товар. Но только не на бракованный.
Я не прошу совета и помощи, хотя была бы не против.
Я хотела выговориться.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Волочковой ужасная асимметрия лица. Но при помощи макияжа ей удается быть даже привлекательной.  Посоветуйтесь с визажистами, они здорово могут помочь.

С прыщами - к косметологу. Все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите проблемы на те, которые вы в силах исправить и те, которые вам изменить не под силу. К примеру, сутулость лечится спортом. Это вы можете изменить. Кроме того, при физической нагрузке формируется мышечный корсет, что само по себе делает тело более гармоничным. Худоба сменится спортивной подтянутостью. После тренировок появится аппетит, вы начнете набирать вес и лицо станет более округлым. При этом нос и губы визуально начнут казаться менее крупными (если появятся щеки).

 

Уход за лицом у вас, судя по всему, неправильный. С прыщами можно совладать, если обратиться к косметологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Волочковой ужасная асимметрия лица. Но при помощи макияжа ей удается быть даже привлекательной.  Посоветуйтесь с визажистами, они здорово могут помочь.

С прыщами - к косметологу. Все решаемо.

А как быть с прикусом? Он сильно нарушен и уводит мою челюсть в сторону, это очень заметно и косметикой не исправишь

Врачи говорят, что уже поздно что-либо делать, надо было обращаться раньше, а родители только и говорили мне "да нормальный у тебя прикус, че ты врешь, нервируешь только"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выслушать не одного врача, а нескольких.

А если это исправить нельзя, значит принять эту особенность, полюбить её и из своего недостатка сделать своим преимуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выслушать не одного врача, а нескольких.

Не один врач так говорит, уже кости слишком крепкие, чтобы менять положение челюсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взглянуть глубже? Знаете. ведь есть много людей непривлекательных, таких на фоне которых любой бы смотрелся выгодно, но эти молодцы добились признания не только в трудовой деятельности, а еще и в отношениях с противоположным полом. Думаю, что Ваша внешность беспокоит вас не как сам факт её существования, а прежде всего из-за вашего предположения, что с ней вам ничего ни в той, ни другой сфере не светит, но как мы можем убедится на примере многих людей без модельного лица - это не так.

А значит нужно делать ставку не на том, чтобы непременно каждому угождать красотой своих черт, а на поднятии самооценки и параллельной работе над самосовершенствованием других ваших достоинств, за счет которых Ваша самооценка и сможет удержаться на том уровне, который позволит принять себя такой какая Вы есть, а видя Вашу уверенность, другим ничего не останется кроме того, как в неё поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гораздо хуже все выглядит

 

Это ты, деточка, меня не видела, лет в 13.

Но жизнь штука долгая. Это процесс, а не момент. И все в ней постоянно меняется. А вот в какую сторону будет меняться- это зависит от нас самих.

В общем, все не так безнадежно, я это точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что ты перечислила. исправимо . Кроме ассиметрии.

Надо

1. проконсультироваться с визажистом.

2. прикус исправить не поздно. Я в 23 брекеты надела. Они на тот момент были новой модели. К твоему 23-летию тоже может че изобретут. Хотя мне кажется. изобрели, просто ты не все выяснила. Гугли про зубы сама, может что найдешь. Другого доктора, например.

3. Сутулость исправляется! Утром 15 минут лечебной гимнастики, и вечером 15. И по три раза в неделю силовые тренировки. Я так в твоем возрасте запущенный сколиоз (через куртку было видно) исправила. ПРичем за полгода.

4. НЕ бывает худобы при профиците калорий в питании. На сайте твойтренер.ру рассчитай свой калораж. А потом легкие весы и калькулятор тебе в помощь.

5. Бледная кожа это вообще хорошо.  Подрастешь, заработаешь денег на стилиста, он тебе посоветует образ.

6. От прыщей попробуй маски из белой глины. Продается в аптеке. Если родители не готовы спонсировать хорошего косметолга, то лучше не покупать косметику вообще.  А то пересушишь нафиг какой-нить дешевизной. И читай сайт косметиста. Там много статей для молодой кожи. Ах да! сайт косметолога.нет  (смотри, на конце не ру, а нет). Там вообще очень все структурно и с видео. 


....... над самосовершенствованием других ваших достоинств, за счет которых Ваша самооценка и сможет удержаться ....

Нельзя игнорировать какой-то жизненный ресурс в надежде, что другие его вытянут. 

Девочке ВСЕГО 15. Самое время ставить цели и добиваться.

Сутулость сама не пройдет. а станет хуже. Вот над ней надо  работать сейчас и как можно скорее. 

А самооценка всегда  очень хорошо отзывается на активные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. От прыщей попробуй маски из белой глины.

от угревой сыпи лучше всего - правильное питание. Забыть о чипсах, конфетах, консервах, сосисках, копченостях. Диета недорогая - овощи, овсянка, черный хлеб, квашеная капуста, кефир (не творожки и йогурты). 

Лимонады и колы исключить, вообще никаких газированных напитков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! я и забыла. Химию из питания вычеркнуть. Набирать вес за счет каши на молоке, да с маслом.

Моя юность пришлась на годы. когда у родителей не было денег на чипсы )


Еще фишку скажу...

На вайлдбериз есть бесплатный стилист ) я в их группе вк спрашиваю, что с чем сочетать, и получается круто.

Там есть марки подростковые, типо "твое" и "оджи". недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаживать за собой- прекрасно)) и приятно)) Но из любви к себе. А не из ненависти замазывать недостатки. Мне внутренне перестроиться помогло вот это https://vk.com/positivebody

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нельзя игнорировать какой-то жизненный ресурс в надежде, что другие его вытянут. 

Девочке ВСЕГО 15. Самое время ставить цели и добиваться.

Сутулость сама не пройдет. а станет хуже. Вот над ней надо  работать сейчас и как можно скорее. 

А самооценка всегда  очень хорошо отзывается на активные действия.

Пускай ставит и добивается, я говорю лишь о том, что не стоит всё утрировать и непременно добиваться идеальной картинки из своей головы. Следить за внешностью нужно, ведь встречают именно по ней. Я обозначил, что важна общая ухоженность портрета, а она зависит от усилий в большей степени, чем от природных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про идеальную картинку девочка и не думает. 

Она написала. что сутулится. Значит просто ухаживать тут не поможет. тут именно надо ставить цель исправить осанку. И за полгода это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про идеальную картинку девочка и не думает. 

Она написала. что сутулится. Значит просто ухаживать тут не поможет. тут именно надо ставить цель исправить осанку. И за полгода это сделать.

Откуда нам с вами знать, о чем она думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли не боксерской капой изменить челюсть? Моя двоюродная сестра в 22 года начала ставить брекеты и капу эту. Сейчас у нее все норм. С осанкой можно справиться используя ортопедические корсеты для осанки. А там с внешностью можно всю эту вашу женскую штуковину сделать педикюр шмедикюр и так далее. По идеи со временем челюсть должна поправиться с капой. Попробовать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...